Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Разве любовь - преступление?

Разве любовь - преступление?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
maximal_stream
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 26.07.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 16:13 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Есть у меня одна проблема, даже не у меня, а у моего любимого человека. Эта проблема осложняет наши отношения, хотя мы очень любим друг друга.
Суть проблемы заключается в том, что мой любимый человек не может принять ту ситуацию, в которой мы с ним оказались, чувствует себя чуть ли не преступником.
Встречаемся мы не так давно, около месяца, но чувства возникли довольно давно. Но он женат, у него двое детей. К тому же, я моложе его на 32 года (мне - 20, ему -52). До моего появления в его жизни он был образцом порядочности и верности, но - сердцу не прикажешь - он полюбил меня, мы часто встречаемся и имеем интимные отношения.
Самого начала он был в шоке от того, что я им заинтересовалась (я сама была инициатором перехода на неформальное общение. До этого мы имели контакты только по учебной части, т.к. я его студентка). Сама я долгое время не решалась сделать этот шаг, потому что боялась быть отвергнутой. Поэтому тоже была удивлена, когда вдруг все неожиданно получилось. Я знаю, что коллектив, в котором он работает, высоко оценивает мою внешность (по его словам так вообще получается что я чуть ли не секс-символ факультета. Сама я к своей внешности отношусь очень критично, т.к. в подростковом возрасте была весьма невзрачной и окружающие охотно это подчеркивали).
Мы с ним разных национальностей. Порядок в семье, где вырос мой любимый, был очень строгим,практически пуританские обычаи. У меня же наоборот, весьма либеральная семья (моя мама знает, что я встречаюсь с человеком, который старше ее на 12 лет, но ничего не имеет против, т.к. знает, что я давно люблю его). Но моего любимого смущает, что я почти ровесница его дочерей (я старше на 4 года). Он не может понять, чем он мог привлечь молодую и красивую женщину (а точнее, девушку. Он был у меня первым и единственным мужчиной). Говорит, что любит меня, но не имеет на это права, что я достойна большего. Такие разговоры бывают при каждой нашей встрече. Но через некоторое время он говорит совсем противоположное - что никому меня не отдаст и так далее... Как порядочный человек он пытается прервать эту связь, которая (по его мнению) мне только во вред, но как любящий мужчина не может этого сделать.
Мне никогда не было нужно от него больше, чем он сможет дать. Он знает, что я никогда не встану между ним и его семьей, мне это не нужно, мой статус меня вполне устраивает. До него я никогда не была такой счастливой, и мне совсем не хочется терять это счастье. Мы очень хорошо сходимся характерами, и мне никогда не было ни с кем так хорошо и спокойно, я наконец смогла просто расслабиться. Но он почему-то уверен, что мне необходимо какое-то там другое счастье.
К тому же мой любимый почему-то сомневается в своих мужских способностях, считает, что я чуть ли не симулирую (это не так!), что мне нужен молодой парень (которые меня никогда не привлекали, в т.ч. и физически).
И еще я заметила у него нездоровую тягу к алкоголю. Это было еще до меня. Вообще, я застала его в полудепрессивном состоянии, (вернула к жизни, как он говорит). У него сейчас стрессовая ситуация - старшая дочь поступает в ВУЗ. К тому же он идеалист, ему кажется, что все вокруг живут не так, сплошные взятки (сам он их не берет!), все друзья - продажные и так далее...
И вот в сложившейся ситуации возникают такие вопросы: как убедить своего любимого человека, что он имеет право на любовь вне зависимости от обстоятельств? как убедить его, что алкоголь не спасает от проблем?
Заранее благодарна за любые советы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 16:21 Ответить с цитатой

Цитата:

И еще я заметила у него нездоровую тягу к алкоголю. Это было еще до меня. Вообще, я застала его в полудепрессивном состоянии, (вернула к жизни, как он говорит).


За одно это уже спасибо можно Вам сказать...

Цитата:

И вот в сложившейся ситуации возникают такие вопросы: как убедить своего любимого человека, что он имеет право на любовь вне зависимости от обстоятельств? как убедить его, что алкоголь не спасает от проблем?


Не надо убеждать - надо просто любить...

И сказать, что будешь любить, если не будет пить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 16:56 Ответить с цитатой

Цитата:

И сказать, что будешь любить, если не будет пить!

это уже шантаж какой-то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 20:28 Ответить с цитатой

maximal_stream писал(а):

Говорит, что любит меня, но не имеет на это права, что я достойна большего. Такие разговоры бывают при каждой нашей встрече.
... он почему-то уверен, что мне необходимо какое-то там другое счастье.
К тому же мой любимый почему-то сомневается в своих мужских способностях, считает, что я чуть ли не симулирую (это не так!)

сорьки конечно но все что он вам рассказывает это бред. Он просто примитивно ездит вам по ушам, пользуясь что вы к нему очень привязались.

...Вот когда появятся намеки, что он может вас потерять - сразу перестанет "сомневаться".
Цитата:

как убедить его, что алкоголь не спасает от проблем?

А по поводу алкоголя решать вообще только ему. На пенсию скоро, а все не угомонится. Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximal_stream
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 26.07.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 23:58 Ответить с цитатой

Цитата:

сорьки конечно но все что он вам рассказывает это бред. Он просто примитивно ездит вам по ушам, пользуясь что вы к нему очень привязались


Да есть у меня тоже такое подозрение.... только вот не могу понять, ЗАЧЕМ ЭТО ЕМУ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 00:03 Ответить с цитатой

Цитата:

как убедить своего любимого человека, что он имеет право на любовь вне зависимости от обстоятельств? как убедить его, что алкоголь не спасает от проблем?

только если убедить его, что его предыдущие 52 года жизни - фигня, что его жизненный опыт - фигня, что его переживания, боль, страдания, комплексы - фигня. ничего этого нет, не было и не будет, потому что появились вы и вам все эти его неприятные штуки, сомнения и некрасивости не нужны а нужны только те качества, которые вам симпатичны и вызывают восхищение и уважение. а это означает, что вы любите не его, а его идеальный образ.

извините, но если хотите любить мужчину, то придется принять и его слабости и изъяны. всего вместе с потрохами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fisherman
Пользователь
Сообщения: 495
Регистрация: 23.07.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 00:05 Ответить с цитатой

Даже не знаю что сказать... Вам, ИМХО, повезло..! Ему - ....большой вопрос.... отчасти, я его могу понять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximal_stream
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 26.07.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 02:35 Ответить с цитатой

Цитата:

только если убедить его, что его предыдущие 52 года жизни - фигня, что его жизненный опыт - фигня, что его переживания, боль, страдания, комплексы - фигня. ничего этого нет, не было и не будет, потому что появились вы и вам все эти его неприятные штуки, сомнения и некрасивости не нужны а нужны только те качества, которые вам симпатичны и вызывают восхищение и уважение. а это означает, что вы любите не его, а его идеальный образ.


в общем-то я за него и переживаю... и таким его люблю... Не хочу, чтобы ему было плохо...

Цитата:

Даже не знаю что сказать... Вам, ИМХО, повезло..! Ему - ....большой вопрос.... отчасти, я его могу понять


Еще как повезло! Сама своему счастью не верю... Да и относительно него верно, но вот и что делать? Не разрывать же отношения... Не думаю, что это тут же сделает его счастливым, тем более, мы все равно будем видеться регулярно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximal_stream
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 26.07.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 02:36 Ответить с цитатой

Цитата:

извините, но если хотите любить мужчину, то придется принять и его слабости и изъяны. всего вместе с потрохами


Тягу к спиртному нельзя назвать изъяном, который можно просто так принять... Я беспокоюсь о здоровье человека!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 02:39 Ответить с цитатой

Цитата:

К тому же он идеалист, ему кажется, что все вокруг живут не так, сплошные взятки (сам он их не берет!), все друзья - продажные и так далее...

Он не идеалист, а лицемер, люди не всегда не берут взятки из-за того, что считают это непорядочным, иногда они просто боятся, что их поймают за руку и завидуют тем, кто это делает спокойно и живет себе припеваючи. К тому же у него проблемы с алкоголем.

Цитата:

До моего появления в его жизни он был образцом порядочности и верности, но - сердцу не прикажешь - он полюбил меня, мы часто встречаемся и имеем интимные отношения.


И откуда Вам это известно?

Цитата:

Встречаемся мы не так давно, около месяца, но чувства возникли довольно давно


У кого чувства возникли давно и как давно?


Цитата:

Я знаю, что коллектив, в котором он работает, высоко оценивает мою внешность (по его словам так вообще получается что я чуть ли не секс-символ факультета.

А с чего коллективу высоко оценивать Вашу внешность? Вы одна студентка на все учебное заведение, или он уже растрепал за месяц встреч все коллективу?

Вы снимите розовые очки и посмотрите на ситуацию со стороны. Кстати, Вы пишете, что у Вас либеральная семья, а Ваш папа как относится к Вашей связи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 02:39 Ответить с цитатой

повтор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fisherman
Пользователь
Сообщения: 495
Регистрация: 23.07.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 03:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Я знаю, с его слов,что коллектив, в котором он работает, высоко оценивает мою внешность (по его словам так вообще получается что я чуть ли не секс-символ факультета.

вот так, видимо, вернее. А то, действительно, - "розовые очки".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fisherman
Пользователь
Сообщения: 495
Регистрация: 23.07.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 03:09 Ответить с цитатой

Цитата:

А с чего коллективу высоко оценивать Вашу внешность? Вы одна студентка на все учебное заведение, или он уже растрепал за месяц встреч все коллективу?

Ну вот тут всё проще: если есть коллектив, то есть и Самая Красивая Девушка! Поражает другое - единодушие.. но, почему бы и нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 11:33 Ответить с цитатой

maximal_stream писал(а):

Да есть у меня тоже такое подозрение.... только вот не могу понять, ЗАЧЕМ ЭТО ЕМУ?

Зачем? Это лучше спросить у него. Но я лично думаю, что в этой ситуации он хотел бы переложить всю ответственность за отношения на вас. Тем более, он препод и любовь со своей студенткой никогда не приветствовалась.
Цитата:

Как порядочный человек он пытается прервать эту связь, которая (по его мнению) мне только во вред, но как любящий мужчина не может этого сделать.

Бегите подальше от этого "порядочного". Кровушки еще столько попьет...
Цитата:

как убедить своего любимого человека, что он имеет право на любовь вне зависимости от обстоятельств?

На самом деле никакой проблемы здесь нет. В себе он уверен.
Цитата:

Тягу к спиртному нельзя назвать изъяном, который можно просто так принять... Я беспокоюсь о здоровье человека!

В общество анонимных алкоголиков - быстро! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fisherman
Пользователь
Сообщения: 495
Регистрация: 23.07.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 23:53 Ответить с цитатой

Согласен с Платоном во всём, кроме одного - зачем бежать, если вас ПОКА всё устраивает?
Итак, как убедить? А Вы уверены, что он ХОЧЕТ , что-бы Вы его убедили?? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсен
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 01:08 Ответить с цитатой

А что, прекрасная пара,- университетский планктон-редиска 52 лет от роду, ну и "девочка"-студенточка 20 лет от роду. Про любофф не надо рассказывать, здесь ни а какой любви и речи быть не может. Равно как и о том, что он твой первый и единственный мущщина. Успеваемость в универе сильно повысилась после вашей большой и чистой любви?
По алкоголю- поздняк метаться. Вскрытие покажет.
Бросай алконаффта, находи нормального хорошего парня и будь с ним.

Синей Тигре привет! =)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 01:11 Ответить с цитатой

Арсен не ревнуйте!
Подумайте и Вам наступит 52 Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fisherman
Пользователь
Сообщения: 495
Регистрация: 23.07.2007
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 01:16 Ответить с цитатой

Ну так то зачем? В моей теме Чарли Чаплина, например, вспоминали..
Цитата:

здесь ни а какой любви и речи быть не может.

Вы знаете что-то, что нам не сказал автор??
Цитата:

Бросай алконаффта, находи нормального хорошего парня и будь с ним.

Так она уже нашла.. Другого, который будет лучше?? И до какого предела искать? До климакса? Дурачусь Извините... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 01:19 Ответить с цитатой

Цитата:

До климакса? Извините...


Можно и после!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Арсен
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 01:26 Ответить с цитатой

Fisherman,
Я знаю такие "пары" лично. Знаю, что каждый из хочет от партнера. Поверьте, этот случай- не исключение, это очевидно из контекста самого первого мессаджа в этой теме. Секс с молодой девушкой в обмен на "крышевание" ее в ВУЗ'е. Я закончил второй универ месяц назад, и за годы с '99 по '07 видел много таких пар. Все распались,- либо было так, что старпер бросал семью, сходился с новой "дамой сердца", а потом она его кидала.
А искать можно всю жизнь. Было б кого.
Надеюсь, ответил исчерпывающе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсен
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 01:30 Ответить с цитатой

ysv писал(а):
Арсен не ревнуйте!
Подумайте и Вам наступит 52 Грущу

Может я и доживу до 52, но бегать за студентками точно не буду. ;-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fisherman
Пользователь
Сообщения: 495
Регистрация: 23.07.2007
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 01:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Знаю, что каждый из хочет от партнера.

Ну если знаете, то как я могу с Вами спорить? Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Я об этом и спрашивал:
Цитата:

Вы знаете что-то, что нам не сказал автор??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fisherman
Пользователь
Сообщения: 495
Регистрация: 23.07.2007
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 01:33 Ответить с цитатой

А откуда такая уверенность? Я про это : "не буду бегать...." Подмигиваю " за студентками"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсен
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 01:45 Ответить с цитатой

Fisherman,
Потому что вообще ни за кем не бегал никогда. Мне кажется, развитие этой ветки форума пошло по нескольку иному сценарию, чем планировалось ранее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fisherman
Пользователь
Сообщения: 495
Регистрация: 23.07.2007
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 01:50 Ответить с цитатой

Извиняюсь... Вы пришли, сказали - бросай! Я спросил - почему такая уверенность, что там нет любви... Или Вы и сценарий тоже знаете??? Снимаю шляпу!!! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское