Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Кто такой Андрей Булатов?

Кто Андрей Булатов?
философ
20%
 20%  [ 4 ]
учёный
5%
 5%  [ 1 ]
пророк
0%
 0%  [ 0 ]
сектант
10%
 10%  [ 2 ]
душевнобольной
65%
 65%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 20
Кто такой Андрей Булатов?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 19:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы нормально ответить можете?


Могу ответить. Я просто хочу знать, что именно интересует в моей личности....

Цитата:

вас не затруднит извлеть оттуда четкое определение себя такого, каким вы видите или хотите, чтобы увидели другие?


А вообще, чёткое определение человека есть, известна его сущность? Вот братишка утверждает, что у меня ничего интересного нет, а что бы он сказал по этому поводу кроме прописных истин?

Я лично тот человек, который назвал Хаос Богом, Гураном. Хаос есть творец мира, созидатель. Материя посредством Хаоса ищет и находит в пространстве и времени новые формы бытия, развивается.

Феномен человека заключается в том, что он есть сын Божий. Из всех материальных систем только человек смог найти наиболее полное единство с Хаосом, благодаря чему стремительно развивается, совершенствует управлением миром, природой.

Мышление - это вовсе не логические операции. Нервная клетка в Хаосе ищет и находит новые синапсы, создаёт новые связи с другими нейронами. И такая априорная связь есть мысль, которая затем проверяется в опыте. И если нейронная связь позволяет успешно ориентироваться в действительности, успешно воздействовать на действительность, то она становится убеждением.

Хаос созидает и разрушает. И людям свойственно уходить от Бога, потому что не хотят духовной смерти, не хотят разрушения себя любимого. Но талантливая просветлённая личность любит смерть, смело идёт к Богу за новыми знаниями, способностями.

Хаос - это бушующее море эмоций и чувств. И это море проявляет себя в лимбической системе мозга, благодаря чему активируются у человека гормональные функции. Хаос даёт человеку здоровье.

Я Хаос назвал Гураном. Потому что его сущность мне открылась, когда наблюдал в лесу за гураном - за самцом сибирской козули. Дьявол - это и есть истинный Бог, который открывает людям глаза на новые пути жизни, разрешает есть запретные плоды. Но верующие не признают истинного Бога, они живут в догмах, поклоняются перед идолами, перед мёртвыми писаниями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexicus
Пользователь
Сообщения: 1777
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 19:32 Ответить с цитатой

Цитата:

А мне не всё равно, потому что с этим имиджем гораздо сложнее реализовать вдохновение, продвигать этические и научные идеи. Взять что ли справку в психиатрической больнице? А может быть, пусть хоть такой интерес будет к моей личности?

Психиатры, конечно, могут очень заинтересоваться, до того, что могут и не отпустить Улыбаюсь, шучу (шучу)
Вы бы воспринимали все менее серьёзно, глядишь и идеи найдут выход.
А так получается, вам важнее собственная личность и отношение к ней. Или все таки идеи?

Вот, прочтите лучше отрывок из Деяний Апостолов (5 гл.):
===========================================
Цитата:

25 Пришел же некто и донес им, говоря: вот, мужи, которых вы заключили в темницу, стоят в храме и учат народ.
26 Тогда начальник стражи пошел со служителями и привел их без принуждения, потому что боялись народа, чтобы не побили их камнями.
27 Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря:
28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
31 Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.
32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
33 Слышав это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их.
34 Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,
35 а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать.
36 Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.
37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.
38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
40 Они послушались его; и, призвав Апостолов, били их и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их.
41 Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие.
42 И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе.


Как Вам?
Просто спокойно делайте свое дело. А время покажет, насколько кто был прав.

Если честно, на Вашем сайте я не нашел ни концепции ни теории достаточно убедительными. Какие-то они слишком общие (почти обывательские), без четких и в тоже время простых обоснований.
Жизнь, наверное, все-таки намного сложнее и не все в ней так однозначно.

Вот доказательство:
Цитата:

Я знаю то, что ничего не знаю - вот единственная правильная сократовская точка зрения. Вечный дух познания спасёт от бреда, от навязчивых идей.

Это правильно. Занимайтесь познаниями.


Последний раз редактировалось: Alexicus (Вс Сен 02, 2007 20:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 20:16 Ответить с цитатой

Alexicus

Alexicus писал(а):


Вот, прочтите лучше отрывок из Деяний Апостолов (5 гл.):
===========================================


респект Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alexicus
Пользователь
Сообщения: 1777
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 20:46 Ответить с цитатой

Не, я не всё сказал.
---

Цитата:
Феномен человека заключается в том, что он есть сын Божий. Из всех материальных систем только человек смог найти наиболее полное единство с Хаосом, благодаря чему стремительно развивается, совершенствует управлением миром, природой.


Бытие 1:26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Псалтирь 81
6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.


===

Цитата:
Дьявол - это и есть истинный Бог, который открывает людям глаза на новые пути жизни, разрешает есть запретные плоды.

Вот, не вы первый это проповедуете. Читали Маркса? А Бердяева "Истоки и смысл русского коммунизма"?
У утопистов и коммунистов были похожие идеи! "...до основанья, а затем мы наш мы новый мир построим!". А начинается с нигилизма: всё нужно переиначить, поставить с ног на голову. Та же узаконенная проституция, "общие жены" -не вы придумали (ваш вариант -"секс из милосердия"). Это было. Как и другие идеи в разных вариациях.

Екклессиаст 1:9
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет НИЧЕГО нового под солнцем.

Читали о Содоме?
Бытие 19
4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом.
5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.


Если не очень критически, что плохого в том, что те люди просто хотели доставить себе удовольствие. Они считали что дадут его и тем людям, которые ещё не вкусили, как на самом деле "прикольно" живётся в Содоме.
Неважно, что сейчас всё ваше существо этому сопротивляется. Ведь стоит только попробовать...
Была ли у них совесть при этом? Вот вопрос!!!

Обратите внимание:
Римлянам 2
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их
(!СМОТРИТЕ!) и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую.

- то обвиняющие, то оправдывающие...
Где критерии, по которым они судили себя? У Содомлян они постепенно, но верно затерялись!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 16:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы бы воспринимали все менее серьёзно, глядишь и идеи найдут выход.
А так получается, вам важнее собственная личность и отношение к ней. Или все таки идеи?


Какое отношение ко мне, так и будут воспринимать мои идеи. За душевнобольного меня принимают люди вроде "братишки", у которых в голове одни сплошные заученные стереотипы, и так они устали от своей зубрёшки, что ничего нового тепереь не хотят принимать.

Дурачусь Академики-то ведь не признают меня больным, им просто не по душе принимать в свою кампанию стропальщика с железнодорожного тупика. Сами-то ведь всю жизнь прокладывали себе путь в науке и к случайным прохожим относятся весьма и весьма подозрительно.

Мне ведь в инете рассказывают, как защищают диссертации, как работают на дачах у своих научных руководителях. Одна девушка здесь в разделе "Прошу совета" делится проблемой, что ей приходится делать минет, а иначе не будет карьеры.

Сконфужен Так неужели сектанты так страшны, ещё большие злодеи, чем подобные академики-атеисты? У сектантов-то ведь есть убеждения, есть определённые рамки поведения, они предсказуемы.

Грущу Правда, я себя не отношу к сектантам, так как не имею убеждений, но зато во мне есть моральный дух.

Цитата:

Екклессиаст 1:9
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет НИЧЕГО нового под солнцем.


Всегда была и будет борьба добра со злом, борьба знания с невежеством - в этом нет ничего нового.

Что не удалось реализовать учение Маркса и Ленина, то этому виной является несовершенство, ошибочность этого учения. А борьба за светлые идеалы, за справедливость, за равенство всё равно останется. Вот ещё США нанесут удар по Ирану - и эта борьба ещё более обострится, в самой Америке начнутся беспорядки.

Ошибка Маркса с Лениным - они отвергли религию. А без религии, я хоть её и противник, невозможно воспитывать народ, держать его в рамках совести. Нужно создавать хорошую религию, совершенствовать её при помощи психологического знания. И в тоже время нужно создавать хорошую оппозицию для религии, чтобы не наступили времена инквизиции.

Мусульманские народы живут в религии, для них законы Корана выше государственных законов. И что лезут туда так называемые демократы со своим уставом? Так хоть бы солдат отправляли подготовленных, а то одни головорезы, варвары - умеют только стрелять и абсолютно ничего не могут сказать населению, не могут дать им понятную идею мирной жизни. Ведь раньше-то рыцарей в первую очередь учили танцам, элегантности, умению писать стихи даме сердца, а меч с копьём - это уже второстепенное оружие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexicus
Пользователь
Сообщения: 1777
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 23:20 Ответить с цитатой

Цитата:
Какое отношение ко мне, так и будут воспринимать мои идеи. За душевнобольного меня принимают люди вроде ...

И что, вам очень важно мнение таких людей о себе? Я например, не знаю ни одного человека, который бы нравился всем без исключения. Есть причины (и очень разные) внутри у каждого, чтобы не соглашаться с точкой зрения другого. И самое примечательное -люди пока имеют на это право.


Цитата:
Что не удалось реализовать учение Маркса и Ленина, то этому виной является несовершенство, ошибочность этого учения.

Знаете, у меня есть одна книжка, "Основы философских знаний", я читал её, и храню, как раритет -это учебник материалистической диалектической философии для советской партийной школы. Вам бы его почитать! Он наскозь, каждой своей буквой "светится" исключительной, железной уверенностью в истинности этой философии.
Вначале практические неуспехи коммунистической идеи (в России после 1917) связывали с происками империалистов, с кулачеством и саботажем контрреволюционеров и т.д.. Когда было покончено с контреволюцией, с помощью НКВД серьезно переключились на "внутреннюю угрозу", создали ГУЛАГ для "врагов народа" (а на деле -для миллионов рабов, строивших страну за колючей проволокой). В сталинской "Программе Коммунистической Партии" (кстати, тоже имеется) коммунизм в СССР обещали полностью "достроить" к 1980 г.. А в итоге все оказались в настоящем "соцреализме", а попросту -в ж***. Некоторые до сих пор уверены, что есть виноватые в том, что эта утопия не состоялась у нас, а что вполне могла бы...

Цитата:
Ошибка Маркса с Лениным - они отвергли религию...

Время доказывает ложность или истинность любой гипотезы, теории, учения... А у нас это была по сути просто новая религия взамен старой, при всей её "строгой научности".


Цитата:
Всегда была и будет борьба добра со злом, борьба знания с невежеством - в этом нет ничего нового.

Вы в Голландии бывали? Вот вам наглядный пример "просвещенной" страны, в которой идёт борьба с "невежеством": вы попробуйте, скажите в общественных местах что-нибудь про "голубых", хоть один намёк на неуважение представителей секс-меньшинств (достаточно "не так" посмотреть)... или, не дай Бог, назовите наркомана - наркоманом, а не "человеком, зависимым от наркотиков" (хотя разница-то в чём?), и даже если обращаетесь не лично к нему, а в разговоре с другом, все-равно, не имеете право ничего озвучивать в "таком тоне" - если вас засекут, то присудят вам исправительные работы за нетерпимость (нетолерантность), негуманность... А если не захотите "исправляться" - оштрафуют на приличную сумму. По всей стране за вами следят. Даже в церквях священники не имеют права называть эти вещи (наркоманию, извращения и пр.) своими именами.
Это -мир вверх тормашками!
Что у них зло , что добро? Кто теперь разберёт?
Та же Англия -привечает у себя (так называемых) исламских террористов.

Вот кто теперь у нас неприкасаемые!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:40 Ответить с цитатой

Alexicus

Alexicus писал(а):

Это -мир вверх тормашками!
Что у них зло , что добро? Кто теперь разберёт?
Та же Англия -привечает у себя (так называемых) исламских террористов.



Не все так ужасно Улыбаюсь, шучу

Идиотов конечно много, но не настолько, чтобы не понимать, что это бьет по ним же самим.. по выживанию в принципе) Во всяком случае со временем до всех доходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alexicus
Пользователь
Сообщения: 1777
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 19:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Не все так ужасно Улыбаюсь, шучу

И я о том же!
Я не говорю так, чтобы это серьезно звучало (хоть и без смайликов вышло), и всё это, кажется, давно известные вещи.
На самом деле за них душа у меня точно не болит. Тему просто надо как-то поддержать и всё.
+Поумничать захотелось Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 15:43 Ответить с цитатой

Цитата:

вы попробуйте, скажите в общественных местах что-нибудь про "голубых", хоть один намёк на неуважение представителей секс-меньшинств (достаточно "не так" посмотреть)... или, не дай Бог, назовите наркомана - наркоманом, а не "человеком, зависимым от наркотиков" (хотя разница-то в чём?), и даже если обращаетесь не лично к нему, а в разговоре с другом, все-равно, не имеете право ничего озвучивать в "таком тоне" - если вас засекут, то присудят вам исправительные работы за нетерпимость (нетолерантность), негуманность... А если не захотите "исправляться" - оштрафуют на приличную сумму. По всей стране за вами следят. Даже в церквях священники не имеют права называть эти вещи (наркоманию, извращения и пр.) своими именами.


Удивляюсь И чем же Голландия отличается от Советского Союза?

В обоих государствах, очевидно, очень сильный правовой закон. В Советском Союзе этот закон удерживал ограниченную свободу, а в Голландии этот закон поддерживает максимальную свободу для каждого.

Не думаю, что Голландия когда-либо смогла бы создать огромную империю, удерживать в своей власти многочисленные народы. Сконфужен И если не было бы сплочённого Советского Союза, то кто бы отразил агрессию фашистской Германии, которая в Европе не встретила никакого сопротивления? Царизм в России был ненамного лучше большевизма и его соответствующая смена была исторической необходимостью, так как мало просвещённый народ никогда не сможет создать хорошую демократическую власть.

Демократия должна укрепляться традициями, моральным законом, а иначе это не демократия, а власть оголтелой толпы. И если бы большевики не учинили террор, то был бы белый террор или междуусобная власть анархистов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 15:47 Ответить с цитатой

Я выбрал бы вариант "Андрей Булатов - рабочий, с давящим чувством нереализованных возможностей". Но к сожалению такого нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 16:08 Ответить с цитатой

Revit писал(а):
Я выбрал бы вариант "Андрей Булатов - рабочий, с давящим чувством нереализованных возможностей". Но к сожалению такого нет.


Радуюсь Это хороший вариант ответа!!!

Но только какие это нереализованные возможности?? Я, к сожалению, не Господь Бог, поэтому не могу изменить мир в одно мгновение, даже психологов здесь на форуме всё никак не могу заставить жить с совестью, в рамках морали.

Они алчно собирают гроши с тренингов, с консультаций, а я хочу, чтобы они брали намного больше и все эти средства направили бы на создание доброго светлого мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское