Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Провоцирование бога

Провоцирование бога
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
relations
Пользователь
Сообщения: 393
Регистрация: 04.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 23:53 Ответить с цитатой

К религии агрессивно равнодушен.
И все же просто любопытно что может сделать Человек чтобы спровоцировать всевышнего? Кроме конечно молитв и джентельменско религиозного набора благочестивого образа жизни за который бонусом будет познание бога.
Что можно сделать нелогичного или так ловко прикинуться богом что настоящий(ну вдруг он все же есть) проявился и с возмущением или еще как откроется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 06:14 Ответить с цитатой

Отказаться от догм, влюбиться очень страстно, и душа наполнится небесным светом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Masy
Пользователь
Сообщения: 132
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 10:49 Ответить с цитатой

Цитата:

К религии агрессивно равнодушен.


Впервые слышу такое сочетание. А как это проявляется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 16:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Что можно сделать

Учебники читать...мануалы....
"Бытие"....
И повторить...
За семь ден....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
relations
Пользователь
Сообщения: 393
Регистрация: 04.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 16:58 Ответить с цитатой

С такими советами бога из норы не вытащить... Вот слабенькие наметки: (церковники надоумели) большой грех самоубийство. Положим это ломает его планы. Но с суицидниками нет связи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 17:04 Ответить с цитатой

Цитата:

К религии агрессивно равнодушен.
И все же просто любопытно что может сделать Человек чтобы спровоцировать всевышнего


"Бога нет, но я его боюсь" Улыбаюсь, шучу

ну, например, поменять местами прописные буквы в словах "человек" и "всевышний"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 17:56 Ответить с цитатой

Цитата:

С такими советами бога из норы не вытащить... Вот слабенькие наметки: (церковники надоумели) большой грех самоубийство. Положим это ломает его планы. Но с суицидниками нет связи.

Церковники и бог....нет никакой связи.....почти....
Грехи...Хех....Кто ж их не имеет....
Единицы....
Им и является....м.б.....бог....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мурад
Пользователь
Сообщения: 1006
Регистрация: 12.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 21:32 Ответить с цитатой

я в замешательстве
иногда кажется что он есть ....
а когда обращаешся к его происхождению то не верется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 01:12 Ответить с цитатой

relations писал(а):
С такими советами бога из норы не вытащить... Вот слабенькие наметки: (церковники надоумели) большой грех самоубийство. Положим это ломает его планы. Но с суицидниками нет связи.


Ну я могу порасказывать, как человек, у которого было 3 неудачных суицида.... То веревка рвалась, то кровь из вены не шла, то просто стало душно и вылез из петли.

Но про бога ничего не помню. По поводу голосов, то у меня они изберательно криминальные. Хотя, конечно, в моем психическом театре бывают персонажи, которые говорят от имени Бога. Но обычно чушь собачью. Я их не слушаю.

Но с суицидом никак это не связано, кроме желания убежать от голосов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 01:15 Ответить с цитатой

Вообщето я соврал. У меня было гораздо больше попыток покончить с собой. В некоторых случаях я просто от них отказывался (как сейчас представлю, что мог лететь вниз головой, так страшно становится). В тех случаях, когда уже перешел грань, то просто нечто меня спасало. Везение? Хотя хрен его знает. Знал бы, что там, после смерти, может все таки и еще бы раз попробовал, дабы не продлевать собственные мучения.

Короче. Если везение называть Богом, то оно и есть. Но ИМХО творец Вселенной может лично и не замешан. Кто его знает, чем он занят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amina
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 04.09.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 05:31 Ответить с цитатой

relations писал(а):
К религии агрессивно равнодушен.
И все же просто любопытно что может сделать Человек чтобы спровоцировать всевышнего? Кроме конечно молитв и джентельменско религиозного набора благочестивого образа жизни за который бонусом будет познание бога.
Что можно сделать нелогичного или так ловко прикинуться богом что настоящий(ну вдруг он все же есть) проявился и с возмущением или еще как откроется.



Ваши взгляды разделяла полностью, пока в моей жизни не произошли определенные события. Советую найти книгу "Моё счастье - от Бога!" автор Галина Дымкова. Я не буду делиться деталями, что б не влиять на ваше мнение. Просто искренне рекомендую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 07:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Советую найти книгу "Моё счастье - от Бога!" автор Галина Дымкова. Я не буду делиться деталями,

Да вы уж поделились, это вы по топикам её перлы раздариваете? Достаточно, чтобы составить впечатление об авторе Галина Дымкова
http://zhurnal.lib.ru/s/swetlana_j/chelowekrozhdendljaschastxja-25.shtml

amina, эта Галина Дымкова такая же как и вы знахарка и целительница? Как это Мойша до сих не обратил на вас внимания ...

Про ДНК чувств особенно впечатляет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umni4k@
Пользователь
Сообщения: 1322
Регистрация: 14.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 10:24 Ответить с цитатой

relations писал(а):
К религии агрессивно равнодушен.
И все же просто любопытно что может сделать Человек чтобы спровоцировать всевышнего?
Что можно сделать нелогичного или так ловко прикинуться богом что настоящий(ну вдруг он все же есть) проявился и с возмущением или еще как откроется.

relations, а для чего вам провоцировать Всевышнего? Невообразимо! Никогда не понимала людей, агрессивно настроенных против Бога. Удивляюсь
Может опять же гордыня виновата? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мурад
Пользователь
Сообщения: 1006
Регистрация: 12.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 11:02 Ответить с цитатой

неа это просто способ показать что он существует или как это называеся привлечь внимание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amina
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 04.09.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 22:00 Ответить с цитатой

M.B. писал(а):
Цитата:

Советую найти книгу "Моё счастье - от Бога!" автор Галина Дымкова. Я не буду делиться деталями,

Да вы уж поделились, это вы по топикам её перлы раздариваете? Достаточно, чтобы составить впечатление об авторе Галина Дымкова
http://zhurnal.lib.ru/s/swetlana_j/chelowekrozhdendljaschastxja-25.shtml


Про ДНК чувств особенно впечатляет.


Спасибо за ссылку, мне понравилось! А мнение о ком-то составлять имеет право каждый. Вот например о вас у меня определенное уже сложилось, но не стану ранить ваши чувства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
relations
Пользователь
Сообщения: 393
Регистрация: 04.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 22:03 Ответить с цитатой

Мою персону неинтересно изучать. И чтоб покончить с личностями и флудом скажу что у меня средних размеров. Дурачусь Нужна ошибка. Поясняю примером. Открывание замка отмычкой основано на понимании системы допуска и посадок, один из зубцов в большем натяге чем остальные, находишь его ставишь в неитральное положение. И так по очереди до вскрытия. По ошибкам в поведении определяем некую динамичную норму. Собственно ошибки и двигают норму в развитии. Фрейдовскую работа "Ошибки" я для себя приравниваю к допускам и посадкам в технике. Нужен неординарный подход. Отмычка. Провести акцию ОДИН ДЕНЬ БЕЗ МОЛИТВ. Типа а нам ниче не надо. Я б на его месте заволновался Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 22:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Типа а нам ниче не надо. Я б на его месте заволновался



А Бог смотрит на эти ваши прыжки и улыбается наивности.

Или просто зевает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 03:01 Ответить с цитатой

Цитата:
Вот например о вас у меня определенное уже сложилось, но не стану ранить ваши чувства.

Вряд ли вам это удастся, думаю, такую целительницу быстрее забанят, высказывайтесь, не стесняйтесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
relations
Пользователь
Сообщения: 393
Регистрация: 04.03.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 09:56 Ответить с цитатой

2 Alinka. Один из способов загипнотизировать умного пациента усыпить бдительность мнимой глупостью врачевателя.(У С. Мышляева вычитал)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazyartist
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 06.09.2007
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 15:04 Ответить с цитатой

Бог есть концепция, а не какой-то дядка с бородой. Спровоцировать концепцию не получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
relations
Пользователь
Сообщения: 393
Регистрация: 04.03.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 21:59 Ответить с цитатой

С концепцией, то биш с доктринои(ибо речь суть религиозная) в акурат таки и можно поспорить. Слава богу на костер не приглашают. Бесит в религиях фанатизм. Прикрываясь щитом заповедей администраторы от религий устраиают межрелигиозные войны. Когда не было телевизора и газет лучшей рекламы цивилизованных отношений, чем религия да с фанатизмом придумать невозможно. Пора сдавать на склад как неликвид.
Провоцирование это если предположить он есть. А явление чудес доказательства что есть.Чудеса вроде необжигающего огня или "плачущих" икон чиста для фанов.
Со списком на скрижалях согласен даже прожженый атеист.На кой ляд религию городить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.BOT
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 05.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 22:52 Ответить с цитатой

Советую всем заинтересованым в этой теме прочитать ГЕНИЯ Роберта Шекли "Координаты чудес".Всем остальным советую ГЕНИЯ Роберта Шекли...Eibraga Braigava советую почитай ГЕНИЯ Роберта Шекли,не пожалеешь.Насчёт самоубийств...наверно надо быть очень смелым чтоли,чтобы решится на это...я вот не могу т.к. считаю, что за самоубийство буду вечно гореть в аду,так как выинул на помойку самый дорогой подарок от бога\от жизни!Лутшая\достойная смерть это пасть в бою...посвяти себя борбе с нацизмом(приятное с полезным).Я отдам свою жизнь людям радуимщся жизни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 06:47 Ответить с цитатой

Mr.BOT писал(а):
Советую всем заинтересованым в этой теме прочитать ГЕНИЯ Роберта Шекли "Координаты чудес".Всем остальным советую ГЕНИЯ Роберта Шекли...Eibraga Braigava советую почитай ГЕНИЯ Роберта Шекли,не пожалеешь.Насчёт самоубийств...наверно надо быть очень смелым чтоли,чтобы решится на это...я вот не могу т.к. считаю, что за самоубийство буду вечно гореть в аду,так как выинул на помойку самый дорогой подарок от бога\от жизни!Лутшая\достойная смерть это пасть в бою...посвяти себя борбе с нацизмом(приятное с полезным).Я отдам свою жизнь людям радуимщся жизни...


А я вынужден был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crazyartist
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 06.09.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 11:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Лутшая\достойная смерть это пасть в бою...посвяти себя борбе с нацизмом(приятное с полезным).Я отдам свою жизнь людям радуимщся жизни...


Желание война погибнуть в бою - есть скрытая форма самоубийства. А вообще если вы не можете решиться на самоубийство - это хорошо. Значит не все так плохо;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.BOT
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 05.11.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 14:43 Ответить с цитатой

Eibraga Braigava,если не секрет,что вынуждало?
crazyartist,на ты пожайлуста,зачем создавать деловую обстановку?
И то,что я немогу решится это далеко не признак того,что всё не так уж плохо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское