Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Бесконечный треугольник...

Бесконечный треугольник...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
koxbox
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 15.07.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 11:23 Ответить с цитатой

Мне 26, ей 20. Познакомились на работе. Когда она пришла к нам в компанию, я по началу не сильно интересовался ее персоной, она показалась мне не очень интересной, довольно поверхностной. Через 2 месяца, в середине этого лета, она начала проявлять ко мне внимание, потом начали общаться в аське, начался флирт, потом она стала все чаще подходить ко мне, всячески меня возбуждать. В общем, она меня стала очень сильно привлекать сексуально, хотя как личность особого интереса не вызывала. Потом начались прогулки после работы (правда не наедине, а в компании коллег), первый поцелуй… Мы сгорали от страсти.

Все это время я знал, что у нее есть другой мужчина, с которым она живет уже больше года. Она влюбилась в меня, и был момент, когда она готова была уйти от него, но она ждала от меня инициативы. А мне на тот момент были не нужны серьезные отношения с ней, меня вполне все устраивало.
Но понемногу я все сильнее и сильнее тонул в этих отношениях. Потом после скандала со своим мужчиной она переехала к родителям (надо сказать, ее отношения с ним в тот период были очень напряженные, они постоянно ругались, он пил и изводил ее бредом ревности). Переезд я воспринял скорее позитивно, но не скажу что был прямо вне себя от счастья (все-таки я еще боялся серьезных отношений с ней). Три недели она жила у родителей. Я был в курсе, что он ей звонит. Что хочет ее вернуть. И она вернулась.

Во время одной из прогулок, она сказала мне, что возвращается к нему. Потому что она делает очень больно Славе (ее мужчине), что он нуждается в ней, у него очень тяжелый период, и она не может его бросить. Спросила, готов ли я принять это. Я, скрепя сердце, ответил, что да, я потерплю. Все это происходило в сентябре.

Отношения наши развивались дальше. Она приезжала ко мне периодически, не скажу что часто, мы занимались сексом. На работе тоже была страсть. Постоянные разговоры в аське, поцелуи украдкой в коридорах… Прогулки после работы.
Но я не скажу что на тот момент я любил ее. Я испытывал сильное сексуальное влечение к ней, мне было хорошо и легко с ней.. Но серьезных чувств не было.

Потом она попала в больницу, ей делали операцию. И это, пожалуй, стало переломным моментом для меня. Я осознал, что люблю ее. Что она очень мне дорога. И я начал чувствовать, что мне все тяжелее и тяжелее делить ее со Славой. Каждый раз я с дикой болью прощался с ней, зная, что она уезжает к нему. И я не мог понять, что заставляет ее быть с ним.

Под новый год я сказал ей что я не могу больше так. Что я не могу больше терпеть такую ситуацию. Начал устраивать выяснения отношений, говорил, что нам нужно расстаться, если она не может бросить Славу. Я понимал, что схожу с ума, чем дальше, тем сильнее. Меня распирали эмоции, ревность, злость на нее, непонимание, отчаяние. И я понимал, что люблю ее. Я понимал, что могу это сказать ей со всей уверенностью.

Но она не могла мне толком объяснить, что происходит у нее внутри. Она говорила, что любит меня, но бросить Славу не может. Не может разобраться в себе. Постоянно повторяла что делает больно.

Потом как-то сказала, что не уходит от Славы не потому что ее что-то держит возле него, а потому, что не уверена во мне, и что своими истериками я только отталкиваю себя от нее.
Это был тяжелый период, я все порывался уйти, прекратить эти отношения, но каждый раз понимал, что не могу. И она конечно прилагала все усилия, чтобы оставить меня.

Были моменты когда мне казалось, что мы играем в какую-то игру… Когда один сначала любит, другой лишь принимает любовь, а потом мы меняемся ролями.

Но через некоторое время что-то изменилось. Я успокоился. Перестал ревновать. При этом мои чувства к ней нисколько не уменьшились. Мы стали больше времени проводить вместе. Слава как-то практически исчез из наших отношений. Сейчас она живет практически только мной. Постоянно звонит мне, мы много гуляем, у нас регулярный секс… Недели две назад мне даже казалось, что наступил тот самый момент, когда она бросит его и уйдет ко мне окончательно. Но пока все остается как раньше. Как-то недавно я спросил ее, «Как у тебя со Славой?», она мне ответила «Никак. Ты же видишь, что я живу только тобой». На прошлой неделе она сказала мне о том, что в ближайшее время со Славой все скорее всего закончится, и мы уже сможем полноценно быть вместе. А также она сказала что делает все, чтобы я не чувствовал существования Славы, и я могу сказать, что это действительно так.

Но все же, как бы она ни старалась, я знаю, что она живет с ним, и по-прежнему меня это гложет. Хотя мне кажется, что отношений у них как таковых уже и нет. Я практически уверен, что у них нет секса. Нет любви. Нет наверное ничего.

Еще она говорит мне что боится того, что несмотря на то, что сейчас она живет целиком и полностью мной, она не может быть уверена, что не влюбится в другого мужчину по прошествии некоторого времени. А она не может, не хочет делать мне больно. Т.е. видимо она боится повторения ситуации из прошлых отношений. И еще она говорит, что она бросала мужчин, когда она осознавала, что она их полностью завоевала (подчинила). Т.е. когда мужчина *** в нее и готов был сделать ради нее все что угодно, он переставал ее интересовать.

Чего я хочу?

Хочу понять что держит ее со Славой. Какие мотивы.
Хочу понять, как долго мне еще ждать, когда она наконец бросит его (прошло уже 9 месяцев с начала наших отношений).
Хочу понять, как я могу ускорить этот процесс.
Хочу вообще понять, что ждет меня в этих отношениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 13:01 Ответить с цитатой

koxbox

Я бы на Вашем месте тут же сыграла ва-банк.То есть сказала бы, что Вы полностью завоёваны её обаянием, мудростью, красотой, сексуальностью...

Зачем ждать, сопротивляться, если это так?? Пусть бросает теперь, больше ей ждать нечего!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 13:34 Ответить с цитатой

ну, по вашим пунктам:

неизвестно
неизвестно
можете спровоцировать ревностью (сделать вид, что вы заинтересовались другой девушкой)
мозгоимение разной амплитуды, девушка травмирована
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена82
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 23.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:50 Ответить с цитатой

она всё подробно Вам рассказала, и почему она с другим, и как долго ждать, и что будет с вашими отношениями.
между вами всегда будет другой
бросит его найдёт другого
и так будет пока кому то не надоест
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 13:39 Ответить с цитатой

*** неискоренимо... Лживое *** наверна вдвойне... П..дец..
Автор, а самому не противно? Чисто физиологически... (Тихо ох..евает)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульянка
Пользователь
Сообщения: 1001
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: берутся дети?
СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 14:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Автор, а самому не противно? Чисто физиологически... (Тихо ох..евает)


вот. в таких темах меня тоже этот момент про противность интересует Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devochka_n
Пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 02.08.2003
СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 14:58 Ответить с цитатой

Автору было скорей всего удобно, а только потом и задумался.
Цитата:

Хочу понять что держит ее со Славой.

А она что по этому поводу говорит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koxbox
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 15.07.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 18:24 Ответить с цитатой

всем спасибо за высказывания... Призадумался.

Хочу добавить кое-что. Мы с поговорили. Я прямо спросил почему она еще со Славой. И вот что я услышал..

Она до сих пор со Славой, потому что не может просто так его бросить, когда он так в ней нуждается. Ему очень плохо. И он ни в чем не виноват. Не виноват что он без работы, без денег, без здоровья. Он сидит на таблетках, периодически бухает. Она пытается помочь встать ему на ноги. И только после того, как он сможет обходиться без нее, она его оставит. То, что она ему при этом изменяет уже 9 месяцев – это нормально. Она меня любит. Делает все, что бы для меня Славы не существовало. Впрочем, как и для него – меня.

Когда она его все-таки бросит, она не сможет ни переехать ко мне, ни ночевать у меня еще как минимум полгода, т.к. ее родители не должны знать, что она вела двойную жизнь. Да и вообще в омут с головой она кидаться не хочет – зачем повторять свои ошибки?

Она решает свои проблемы так, как может. Если меня не устраивают способы решения ее проблем – я могу отказаться от наших отношений.
Она хочет, чтобы всем не было больно. Не хочет травмировать Славу, оставив его в такой тяжелый период его жизни, не хочет делать больно мне.

Она попросила меня представить себя на ее месте. Она уверена, что я бы, как и она, ни за что не бросил близкого человека, с которым прожил более двух лет, одного, без денег, без здоровья, отчаявшегося, находящегося на самом краю.

Она не любит его. Просто она ему помогает. Пусть для меня это будет равносильно тому, что она снимает комнату в его квартире.
Она ценит то, что я рядом с ней, что я терплю все это. Она любит меня.

Я изложил сейчас то, что я услышал от нее в ходе разговора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 20:46 Ответить с цитатой

Добавить, в общем-то, нечего, все уже сказали выше. Бросай ее вместе со Славой и найди себе нормальную девушку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 22:26 Ответить с цитатой

koxbox
Ладно. Пусть любит и лелеет Славу ( то есть пъяницу). Хотите, чтобы она Вас БОЛЬШЕ жалела? Станьте бомжом, наркоманом и воришкой. Тогда любовь-забота- Гарантрована. Вы ВНЕ конкурса!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 22:28 Ответить с цитатой

Она из Вас хочет сделать святого!
Покажите своё фото, чтобы я на Вас молилась. Думаю, тут многие выстроятся за мной в очередь. Никто ещё не видывал святого живьём!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirka
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 04.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 01:40 Ответить с цитатой

koxbox

Вы очень терпеливый человек.

Цитата:
Когда она его все-таки бросит, она не сможет ни переехать ко мне, ни ночевать у меня еще как минимум полгода, т.к. ее родители не должны знать, что она вела двойную жизнь.


Вообще редко шило в мешке можно спрятать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 02:26 Ответить с цитатой

У дамочки большие проблемы с головой, ей бы конечно стоило ими заняться.

koxbox, если Вы не хотите быть постоянно на привязи, то прекращайте эти отношения, в будущем Вас не ожидает ничего хорошего.

Как правило, такие страдалицы как Ваша девушка сознательно создают такие ситуации, из которых якобы нет легкого выхода.

Вы вряд ли поможите ей что-то понять, ей нужен психолог, если конечно она что-то хочет изменить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LANA10
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 10.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:43 Ответить с цитатой

Да! Парень, ты попал! Пора тебе мужиком становиться. Неужели ты не понимаешь, что тебя просто используют. И тебя, и этого Славика. Девушка -то еще та стерва, хоть и прикидывается святой. Человека все устраивает в сложившейся ситуации, с тобой у нее секс и развлекуха, со Славиком хоть какая-то да стабильность. А все ее разговоры про помощь больному, бедному алкоголику туфта! Она не хочет его травмировать, но при этом 9 месяцев трахается с тобой? А совесть ее в это время у родителей в холодильнике хранится???
И так легко предлагает тебе отказаься от ваших отношений? Разве так поступит любящий человек?
Беги от нее без оглядки. Будет больно. Но если оставишь ситуацию так как есть, будет намного больнее. Через тебя перешагнут так же, как перешагнули через Славика. Женщины любят сильных мужчин, а слабых используют. Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:08 Ответить с цитатой

LANA10 писал(а):

Женщины любят сильных мужчин, а слабых используют. Устал



разные женщины любят разных мужчин. Иначе бы мы все давно стали бы одинаковыми: природа дает сохранить свои гены и слабым Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LANA10
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 10.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 17:22 Ответить с цитатой

Цитата:

разные женщины любят разных мужчин.

Да, вы правы! Я забыла написать перед словом женщины слово такие! Некоторые всю жизнь нянчаться со своими половинками и счастливы от этого, ведь каждый в понятие любовь вкладывает свой смысл. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 17:54 Ответить с цитатой

она не ценит других, потому не умеет ценить себя
потому она и любит "на два фронта"
потому может жить только "другим", но не с другим
потому ее и "что-то держит"
она несамостоятельна

что ждет? заглядывание в рот, страшные обиды, любовь "ты же видишь, я всю свою жизнь тебе отдаю" и "ты разве не видишь, я ему так нужна, он без меня ничего не может"
потребность, чтобы за нее решали
если, конечно, не проснется в ней любовь и уважение к себе

если это уважение к себе в ней разбудишь ты, может быть что угодно - может настоящая зрелая любовь. а может и расставание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское