Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow схожу с ума

схожу с ума
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
eirine
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2002 22:41 Ответить с цитатой

История такая. Я познакомилась по инету с молодым человеком, общались так мы с ним больше месяца. Он живет в Питере, я в Москве. Несколько дней назад он приехал в Москву, в командировку, два дня назад мы с ним встречались, провели чудесный вечер. На следующий день он мне не позвонил, я сорвалась, позвонила сама вечером, он сказал, что очень занят.Спустя еще день он мне сам позвонил, попросил прощения за то, что так все получалось, в смысле, что у него нет времени еще раз встретиться. А я то не могу, думаю только о нем, смотреть ни на кого не могу, только его лицо перед глазами, я так скоро сойду с ума. Что со мной будет, когда он уедет? Ведь приедет он только в Апреле, а я к нему приехать не смогу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
postmaster82
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 27.11.2002
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2002 02:50 Ответить с цитатой

Это со временем пройдет. Ты уж прости, что я вот так сплеча рублю. Просто у меня аналогичная ситуация была. Познакомились в инете. Стихи, открытки и все такое, прошло время, мы встретились, ну и все по тому же сценарию, что и у тебя. Горевала очень долго, думала, что не переживу. Но все прошло относительно хорошо, так как в реале встретился другой человек, но это уже совсем другая история.
Так что поробуй посмотреть на реальный мир другими глазами. В виртуальном мире все пытаются казаться лучше, чем есть на самом деле. А в реале гораздо больше забот и люди в нем честнее в плане человеческих отношений. Так что инет инетом,а жить- то все равно в реале придется, так что выходи- ка ты из инета и поди погуляй по просторам матушки Москвы. Клин клином вышибает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2002 10:37 Ответить с цитатой

Девчонки!!!

Куда ни плюнь-везде виртуальная любовь, ненависть, секс, ревность, страдания, сопли-слёзы...

А виртуального "залёта" ещё ни у кого не было?

А на виртуальные алименты никто не подавал?


Давайте любить наших живых мальчишек, которые живут рядом, чем они хуже-то???

Они такие свои, родные, можно прижаться, пошептаться, сходить в кино, потрахаться в конце-концов! Или пощечину залепить, зато как реально!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantaser
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 30.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2002 17:14 Ответить с цитатой

Полностью согласен с Лялей... Но если так силно понравился этот молодой человек, попробуй разберись, подумай пару деньков,по возможности непредвзято, нужен ли он тебе и не влечение ли это, простое человеческое влечение к общению и разнообразию. И нужна ли ты ему. Если Да то расстояние не преграда для общения и встреч, ты всегда сможешь найти способ съездить к нему, как и он к тебе. Неотчаивайся и всё будет. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
eirine
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2002 00:04 Ответить с цитатой

Да есть у меня молодой человек, с которым и в кино сходить можно, и на ушко пошептать и потрахаться в конце концов. Думала что люблю его больше всех на свете, пока ОН не появился.Не могу, а может не хочу, просто как убило все чувства к нему, постоянно думаю только о Питерском...Ну почему любовь виртуальная? Мы же встречались, и будут еще встречи, одна приграда-расстояние, вот именно от этого я и схожу с ума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 13:07 Ответить с цитатой

Да, Машенька, не удержусь, тоже похвастаюсь-говорили. Конечно, не дословно, но очень близко.
И не один раз. И говорят. И не только мне. И, что самое интересное-от души, т.е. не кто-то малознакомый со своей завуалированной целью, а люди, с которыми общаешься в силу работы, интересов, взрослые, неглупые, интересные люди.
Просто так, от души, ничего не требуя взамен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantaser
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 30.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 15:16 Ответить с цитатой

ICQ всё таки мировой чат, в нём нисмотря на внешность можно пообщаться.
Что интересно, в нём расскрывается настоящая душа человека, без комплексов.

Настоящее свободное общение, а вот реал - другое дело, здесь и проявляются комплексы, которых лучше всего избегать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 17:24 Ответить с цитатой

FANTASER


"ICQ всё таки мировой чат, в нём нисмотря на внешность можно пообщаться."

Для Вас это так важно, что "несмотря на внешность"? Неужели у Вас с с внешностью такие большие проблемы, что Вы решаетесь на общение только там, где этой самой внешности не видно? И что, так и будете всю жизнь прятаться?


"Что интересно, в нём расскрывается настоящая душа человека, без комплексов.
Настоящее свободное общение, а вот реал - другое дело, здесь и проявляются комплексы, которых лучше всего избегать!"

Ну вот, приехали! Договорились уже до того, что общения в реале надо избегать (в нем ведь комплексы всякие проявляются)))
Так что все, будем теперь все общаться только в "мировом чате" ICQ, ведь только там "раскрывается настоящая душа человека"?

А мне вот, наивной, почему-то кажется, что живой человек все-таки интереснее своего отражения в инете... Ведь ЦЕЛОЕ всегда интереснее ЧАСТИ этого самого ЦЕЛОГО, даже если это его лучшая часть))) И любой ОРИГИНАЛ всегда интереснее ОТРАЖЕНИЯ))

А что касается комплексов - то не "избегать" их надо, а изживать их в себе... Поверьте, от себя все равно не убежишь.. А вот изжив в себе некоторые комплексы, гораздо комфортнее будете себя чувствовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantaser
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 30.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 17:42 Ответить с цитатой

Несси, у меня всё в порядке с внешностью,
И с реальным общением тоже всё в порядке,
но почему бы не завести новых друзей не в том городе где живёшь!!!!!

А с комплексами каждый бориться как может!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
eirine
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 19:13 Ответить с цитатой

Причем здесь внешность то? За что лично я ценю аську, так это только за общение с недоступными людьми, из других городов, напримет. А потом можно завести очень много знакомств, ведь на улице не будешь приставать к каждому человеку, что бы познакомиться. А еще при реальном знакомстве ведь волей не волей в первую очередь обращаешь внимания на внешность, а через аську ты сначала знакомишься, понимаешь, что человек из себя представляет, а уж потом просто настолько интересно общаться с человеком, что становится плевать на его внешность. Но ГЛАВНОЕ, ЭТО НЕ ПРИВЯЗАТЬСЯ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ. А еще не влюбиться и такое случается, сама попала на такое, до сих пор справиться с собой не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fantaser
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 30.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 19:37 Ответить с цитатой

Согласен eirine, но насчёт влюбчивости,
и такое бывает, но ведь сама сказала что главное общение, ведь человек живёт в другом городе....
Бред.


А вот стойкость, зачем бороться если обоюдная привязанность!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
eirine
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 20:13 Ответить с цитатой

"Согласен eirine, но насчёт влюбчивости,
и такое бывает, но ведь сама сказала что главное общение, ведь человек живёт в другом городе....
Бред.

А вот стойкость, зачем бороться если обоюдная привязанность!"
Fantaser, совсем не поняла тебя, может я не правильно выразилась... Короче, я имела ввиду, что аська дает возможность общаться с людьми из других говодов, даже из других стран! просто эта привязанность ни к чему хорошему не привела, в моем случае, поэтому и хочу других оградить от этого. Просто оказалось, что привязанность оказалась далеко не обоюдной...к сожалению... :"(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fantaser
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 30.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 20:28 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - eirine:
Просто оказалось, что привязанность оказалась далеко не обоюдной...к сожалению... :"([/QB]


Ну не всегда же везёт.......... не расстраивайся!Всё проходит!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
eirine
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 21:30 Ответить с цитатой

у всех бывает, но не у всех проходит...Хотя, пройдет, я знаю, да вот только когда, пока только валерьянка да сигареты и спасают и то....Никогда не думала, что буду курить, особенно в таких колличествах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fantaser
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 30.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 22:08 Ответить с цитатой

Насчёт валерьянки,почитай тему:Помогите понять,
может поможет!
А так могу только ещё раз сказать: Всё пройдёт т а пословица не подходит сюда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<машенька>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 00:24 Ответить с цитатой

>Они такие свои, родные, можно прижаться, пошептаться, сходить в кино, потрахаться в конце-концов! Или пощечину залепить, зато как реально!

Все так.Но кто-нибудь из них в реале подобное нижеследующему говорил кому-нибудь? А в виртуале почему-то говорят...

"1. ты прелесть!
2. если кто-то не способен тябя понять, то либо не дорос, либо обладает
завышенным самомнением, не дающим встать на уровень собеседника. В любом
случае такие не достойны твоего пристального внимания... отряхивай как пыль
с ботинок.
3. ты прелесть! говорил уже? так это можно повторять вновь и вновь! "

З.Ы. не удержалась...похвасталась.
eirine
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 09:54 Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Доча
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 22.11.2002
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 10:27 Ответить с цитатой

Пройдёт, очень скоро. Лучше всего, пока не успела полюбить по-настоящему этого занятого молодого человека, возьми его фотографию и поразрисовывай. Нарисуй ему очки, усики, бородку, прыщички и прочую хрень. Поприкалывайся немного, пострадай чуть-чуть, но не принимай близко к сердцу, а то ведь разрыв сердца можно от горя получить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eirine
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 14:55 Ответить с цитатой

Все дело в том, что мы продолжаем общаться с ним по аське, он у меня постоянно просит прощения...А вот отправить его в игнор лист просто рука не поднимается...не могу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 16:46 Ответить с цитатой

eirine
Несколько соображений.
Во-первых, верно - и без инету мужиков навалом, а встретить того самого твоего ты можешь с равной вероятностью и в инете, и около дома.
Во-вторых. В инете может произойти разное. Знаю людей, которые поженились в реале и хорошо живут, и не одну пару. Но это - исключения. Как правило, инет-романы - как бы психологическая тренировка, набор опыта - по сути своей. Как бы компьютерная игра "Любовь", в ходе которой можно совершенствовать свои навыки в общении с противоположным полом и снять напряжение в этой сфере, если оно есть (а у кого нет?!).
В-третьих. Вот что показалось непонятным.
- не сдержалась, позвонила. - С какой стати ты должна сдерживать свои чувства? Ты же не названивала ему на работу каждые пол-часа с дурацкими вопросами, не надоедала - ты просто спокойно позвонила. Ничего, имхо, страшного.
- "ГЛАВНОЕ, ЭТО НЕ ПРИВЯЗАТЬСЯ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ" - это че еще за глупости?! Живи как живешь! Да, часто бывает, что инет-романы в реале заканчиваются разочарованием, но не всегда. Даже если здесь неудачи - хотя пока ничего не кончено, как я понимаю - это можно пережить. Знаешь, в психологических тестах один из вопросов, проверяющих искренность, звучит так:"Удалось ли вам избежать неприятностей на почве любви?" Кто отвечает "да", тот заведомо врет.
Любовью надо гордиться, а если ты будещь наступать на горло собственным чувствам, будешь чувствовать себя несчастной.
Он же не скрывается, тебя в игноры не отправляет, сообщил, что в апреле приедет, звонил - тут, похоже, ты сама решила, что все, мол, не сложилось. А со стороны - бабушка надвое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eirine
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 17:48 Ответить с цитатой

Midvy, спасибо. Вот что значит,мысли человека, у которого голова не забита всякое ерундой. Я уже погрязла в этом. А на самом деле оказывается все так просто...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kat_Rin
Пользователь
Сообщения: 308
Регистрация: 09.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 21:12 Ответить с цитатой

Eirine, почитала твое сообщение и себя вспомнила несколько лет назад. Познакомились по сети, долго переписывались, а потом - на море на 2 недели вдвоем. Там то мы очно и встретились (он сам с Украины). Как на курорте все чувства обострились - можешь себе представить! Все было супер! Крышу просто сносило на почве любви, замуж уже собиралась, ибо не представляла себе жизни без него. А потом мы уехали каждый к себе и... больше не виделись. Только переписывались изредка. Очень долго я потом зализывала раны...
Но сейчас вспоминаю те дни и радуюсь, что такое было в жизни, что такие чувства бушевали и казалось, что я попала в рай.

Все со временем пройдет. Лучше сейчас постараться переключаться на что-то другое или кого-то другого. Еще встретишь на своем пути любимого и любящего. Ты умеешь так любить - и это прекрасно. А то что это, возможно, безответно - ну что ж, практически все через это проходят. Зато это твой новый опыт, переживаемый тобой.
То что он так отреагировал "занятость", может быть, говорит о том что не питает он к тебе тех же чувств (уж извини за прямоту), а тогда может оно и к лучшему, что не складывается.

Иди дальше, знакомься с новыми людьми, обращай больше внимания на тех, кто тебя окружает, вдруг среди них - твоё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доча
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 22.11.2002
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 10:24 Ответить с цитатой

Вот про историю тоже, кстати. Я была однажды цветущей весной на учёбе, за несколько километров от родного города. Три дня присматривалась к одному молодому человеку, на четвёртый познакомилась. Просидели пол ночи в туалете, т.к. бродить по территории нельзя - благо в туалете был евро ремонт и пахло, а не воняло. Там я в него и влюбилась. Просто сидели, болтали обо всём, говорили друг другу нежные слова, обнимались, держались за руки - короче романтизьм во всём его проявлении. На следующий день надо было уезжать. Я думала - сойду с ума. Ещё приблизительно недели две не могла ни о чём думать кроме него, просто - болела душой, плакала. У меня не было его телефона, да и не пыталась с ним связаться - у него и у меня - семья. Но ничего поделать с собой не могла, влюбилась как 15-летняя. Теперь я понимаю, это - обычная страсть, выхода которой не произошло, незавершённый гештальт. Теперь воспоминания о нём не вызывают ни малейшего трепета души, просто - приятные воспоминания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское