Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Я тоже должен защищать вашу Родину?

Я тоже должен защищать вашу Родину?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 07:35 Ответить с цитатой

Тут каждый второй на форуме твердит, что нужно любить вашу Родину и защищать ее от врагов. Видать, по вашему телеку постоянно показывают врагов вашей Родины. И в газетах ваших - постоянно печатают про врагов вашей Родины.

p.s. я вообще родом из финляднии, що с планеты Зимля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 08:54 Ответить с цитатой

А Вы не территориально-административное образование любИте...это политики без врагов не могут....а бандиты - они везде есть - даже на Зимле...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 08:56 Ответить с цитатой

Таки люди хорошие везде есть. За что их и люблю (-;
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:04 Ответить с цитатой

Родом из Финляндии?
Не, Вам нашу Родину защищать не надо...
Вы свою защищайте...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 10:46 Ответить с цитатой

От кого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 14:36 Ответить с цитатой

Когда придёт время защищать её, сам узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 14:44 Ответить с цитатой

А что, опять мирное население с мозгами поссорили и стравили друг на друга? Психически здоровая война - это война заранее, когда отстреливают высоких чиновников и военных, кои пытаются науськать одно население на другое. Но это ведь гораздо "сложнее" (???). Гораздо "эффективнее" кидать друг на друга бомбы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 14:48 Ответить с цитатой

Я к тому, что давайте создадим планетарную армию целями которой является дезертирство во всех странах мира и отстрел высших чиновников, которые пытаются противостоять дезертирству.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 14:49 Ответить с цитатой

Естественно, дезертирство должно происходить согласованно. Если кто из военных начнет рыпаться и науськивать на войну, то не жилец. Обожаю стрелять военным в спину. Когда они идут на работу или с работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 14:49 Ответить с цитатой

Eibraga, когда дал присягу, должен делать то, что тебе скажет командование - бомбы ли кидать, суда ли топить или ещё что.
Психически здоровой войны не бывает, как не бывает невиновным убийца.
Война - чертовски бессмысленная штука. Это худшее, что мог придумать человек.


Последний раз редактировалось: SN2012fr (Сб Ноя 24, 2007 14:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 14:51 Ответить с цитатой

Eibraga Braigava писал(а):
Я к тому, что давайте создадим планетарную армию целями которой является дезертирство во всех странах мира и отстрел высших чиновников, которые пытаются противостоять дезертирству.

А в это время твою страну и тебя в первую очередь забросают ядерными бомбами враги.


Последний раз редактировалось: SN2012fr (Сб Ноя 24, 2007 14:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 14:52 Ответить с цитатой

Eibraga Braigava писал(а):
Естественно, дезертирство должно происходить согласованно. Если кто из военных начнет рыпаться и науськивать на войну, то не жилец. Обожаю стрелять военным в спину. Когда они идут на работу или с работы.

В таком случае без командования твоя страна не продержится и дня в войне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 14:52 Ответить с цитатой

Я бы сказал спасибо за то, что мне хорошо, тепло, есть чем питаться и нет войны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 15:00 Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):

В таком случае без командования твоя страна не продержится и дня в войне.

Какой в пизду войне, если все соседние страны будут разоружены до нуля? Останется только планетарная армия Дезертира, которая после победы над локальными военнизированными банд формированиями сама собой исчезнет. Разве что против инопланетян останется небольшая группа ученых и специалистов.

Любая центарализованная военнизированная машина - это параша. Она проиграет в любом случае мультицентралу, когда каждый человек может взять на себя обязанности централа. Вот приехал к примеру к генералу в гости, поставил ему компрессор на жопу или лицо, он всех сдал и вся его армия - это куча навоза, сборище идиотов после этого, каждый следующий шаг которых известен заранее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 15:03 Ответить с цитатой

Ты ширше думай. Как землянин, а не как зек заключенный за колючей проволокой на ограниченной территории. И если землянину вовсе не нужны (экономически и из безопасности) военные ублюдки в таком массовом количестве, то думай о том, как сократить их кол-во до разумного предела.

То, что там, в любой армии любой страны мира, количество моральных уродов превышает любой допустимый уровень и может сравниться разве что с зоной, это всем известно. И беременную женщину могут кирзовыми сапогами избить, и дедовщина, и убийства, и все в таком духе. Но будучи жополизами и приклеенными к одному месту, они мозгами не могут понять, что воевать с децентрализованной планетарной системой дезертиров бесполезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 15:05 Ответить с цитатой

Eibraga, давай будем реалистами. Никогда то, что ты сказал, не произойдёт с человеком.
Я не строю замки на песке и я знаю, что если на мою страну нападёт какой-нибудь придурок, я возьму в руки автомат и буду её защищать. Другое дело - если меня призовут напасть на другую страну. Если я откажусь, я буду дезертиром и буду подлежать суду военного трибунала как преступник. Такова банальность.
Но в моей стране нет войны и она не собирается нападать ни на кого, и на неё, видимо, тоже никто не собирается нападать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 15:07 Ответить с цитатой

Так вот планетарная армия Дезертиров и создана для того, что бы ни одна страна мира не могла напасть на другую страну мира. Кто ее будет финансировать, кому это выгодно? Всем странам мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 15:10 Ответить с цитатой

Ты хочешь в нее вступить? С одной стороны, ты будешь контролировать подонков, которые собираются напасть на твою страну. С другой стороны, ты будешь контролировать и тех сволочей твое страны, которые пытаются науськивать на другие страны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 15:11 Ответить с цитатой

По-другому скажу.
Eibraga, ты хочешь создать армию Дезертира. Для этого надо, чтобы бОльшая часть человечества присоединилась к тебе.

Интересно, как ты сможешь это организовать? Ты не привлечёшь и десятой части человечества в свою идею.Вряд ли хотя бы 100 человек.

Да, я против любой войны, я ненавижу войну. Но возможность войны всегда есть, а для того, чтобы человечество перестало прибегать к войнам, нужен качественный скачёк в сознании человека, а для этого каждому человеку нужно значительно усовершенствоваться (усовершенствовать сознание, стать сознательнее), а этого-то как раз и не происходит.
Ты сам совершенствуешься?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 15:13 Ответить с цитатой

Давай опрос создадим. Вы за то, что бы страны планеты отказались от войн и армий. Если да, излагайте свои пути.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 15:14 Ответить с цитатой

И скажи вот ещё что: у твоей армии Дизертиров будет наверняка лидер, где гарантии того, что он не воспользуется вами как пешками в своей, известной только ему, корыстной игре? По такой схеме и происходят все войны - они преследуют власть и деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 15:16 Ответить с цитатой

Eibraga Braigava писал(а):
Давай опрос создадим. Вы за то, что бы страны планеты отказались от войн и армий. Если да, излагайте свои пути.

В чём же дело? Отредактируй первое сообщение этой темы и включи опрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 15:19 Ответить с цитатой

Посмотри, что нужно, чтобы не было войн: нужен качественный скачок в сознании всего человечества - переход сознательности на более высокий уровень.
Вот это - главное, а всё остальное - лирика.
А для того, чтобы перейти на более высокий уровень сознания, надо совершенствоваться, работать над собой, работать и ещё раз работать. (Ленин ни при чём, он просто сказал похожее).
Но многим это просто не нужно - главное для них - пожрать, потрахаться и получить море бабок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 15:22 Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
И скажи вот ещё что: у твоей армии Дизертиров будет наверняка лидер, где гарантии того, что он не воспользуется вами как пешками в своей, известной только ему, корыстной игре? По такой схеме и происходят все войны - они преследуют власть и деньги.

какой лидер в децентрализованной операционной системе? просто социальные схемы. их разрабатывают люди, и внедряют на практике тоже люди. Друг другу они ничего не должны. Один сожгет военкомат, второй расскажет про готовящееся нападение, третий подсунет пургена президенту и командованию, четвертый хакнет телевизор и начнет показывать факты, пятый пристрелит того, кто стоит за попыткой вовлечь население в войну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 15:25 Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
А для того, чтобы перейти на более высокий уровень сознания, надо совершенствоваться, работать над собой, работать и ещё раз работать.

Поподробнее. А то часто слышу про слово "самосовершенствование", но оно нигде не описано. Я лично вегетарианец и космополит (с правом местного фольклора и лингвистики), есть много социальных разработок (против дедовщины, насилия в семье и др.).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское