Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите выйти из тупика.

Помогите выйти из тупика.
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Moon@
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 29.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 14:46 Ответить с цитатой

Прошу помочь найти выход из сложившейся ситуации так, как иначе я совсем себя изведу. Грущу А проблема моя вот в чём ( но начну по порядку): Я вышла замуж в 20 лет и вроде по любви (хотя мне так казалось тогда). Через год родился ребёнок, хотя муж был против такого скорого становления нас родителями. Я была удручена этим и много плакала. У нас родился сын. Муж был совершенно не готов к отцовству и поэтому совсем не принемал участия в воспитании сына. Стал долго задерживаться на работе, сидеть с друзьями и начал выпивать. Через 5 лет я уже совершенно была уверена в том, что нам нужно разойтись, так как не к сыну, ни ко мне человека не тянуло, не смотря на мои разговоры и даже уходы к родителям. Я поменяла кучу детских садов из за этих уходов и возвращений. Возвращалась из за того, что он постоянно начинал звонить и умолял вернуться, обещал измениться, но его хватало только на 2-3 недели, а потом всё сначало. Во время одного из таких уходов я познакомилась с очень хорошим МЧ, но.... вернулась опять же из за сына (нужен отец) и веры, что семью можно сохранить. В общем так мы прожили (просуществовали) 13 лет. В это время он сменил работу и на работе познакомился с разведённой женщиной с двумя детьми (я это узнала почти сразу), но он уверил, что это помутнение разума и всё пройдёт..., но увы. Да если честно я и не умерала от горя так, как любви не было, а отцом от него и не пахло. В общем я подала на развод. Жить мы продолжали в одной квартире. С той женщиной он продолжал встречаться, даже ушёл один раз на 3 месяца, но потом вернулся. Видимо жить вместе и встречаться - это совсем разные вещи, но тем ни менее они уже по подсчётам 6 лет вместе. А полгода назад я познакомилась с мужчиной. Он старше меня на 10 лет, разведён (дважды). Человек умный и порядочный ( по крайней мере за это время таким себя зарекомендовал.... да и месяц удалось пожить нам вместе). Проблема состоит в том, что мы не можем жить вместе... Дело в том, что у меня двушка, где прописаны все мы втроём и экс муж периодически наведывается и не потерпит чужого присутствия в квартире, а иногда и сам остается ( без интима разумеется). А у моего однушка и мы естественно с 16-ти летним сыном к нему переехать не можем. Да... и прописаны там - он, его бывшая, их совместная дочка и нагулянный ребёнок. Уйти и оставить сына я не могу, так как сейчас самый трудный восраст и нужно быть внимательной к его окружению. Получается так, что я могу уйти только один раз в неделю. Созваниваемся мы постоянно, но толку то от этого? Иногда я забегая к нему после работы, чтобы что нибудь приготовить, ну и для интима... и назад домой. Дома делать ничего не могу, всё из рук валится. В общем эта беготня туда -суда меня уже извела всю. Иногда даже могу напиться от горя, чем только *** своё и без того плохое настроение. Просто перестала видеть смысл во всём. Я устала. Мне тяжело видеть да и думать о том, что любящие люди могут жить вместе, строить планы, а у меня тупик какой то. Будущего нет..... Пыталась думать о том, чтобы оставить этого человека, ведь ему и мне нужен человек с которым можно было бы проводить время всегда, а тут - "не Богу свечка ни чёрту кочерга". :cry: Милые люди поскажите как мне быть и что делать в такой ситуации. Может у кого нибудь было что то подобное?
За ранее всем спасибо за участие и советы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николя
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 07.08.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 15:03 Ответить с цитатой

Цитата:
Уйти и оставить сына я не могу, так как сейчас самый трудный восраст и нужно быть внимательной к его окружению.

Цитата:
16-ти летним сыном

У ВАС ВСЗРОСЛЫЙ СЫН!!!!!!
Оставьте его с его биологическим отцом, езжайте жить к любимому мужчине. Сыну сейчас нужна самостоятельность, чем дольше вы будете жить вместе с ним - ТЕМ ХУЖЕ ДЛЯ НЕГО. Вы можете периодически общаться с ним, что-то советовать, но "внимательно относиться к окружению" Вы уже не имеете права - взрослый мужчина выбирает свое окружение сам!!! Если Вы вырастили его человеком неглупым, то он сам знает, с кем дружить и чего хочет от жизни, если нет - то перевоспитывать сейчас УЖЕ ПОЗДНО, 16 лет - это то время, когда мужчину НЕОБХОДИМО предоставить самому себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 15:05 Ответить с цитатой

это вопрос к юристам, специализирующимся на жилищных вопросах, а не к психологам

не совсем понятен статус Вашей квартиры, которую вы называете "у меня двушка", тогда как в действительности после развода она должна была стать коммуналкой, в которой одна комната принадлежит Вам с сыном, а вторая - бывшему мужу

пойдите в юридическую консультацию, возможно вам там скажут, можно ли что-то сделать с Вашей комнатой и его квартирой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon@
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 29.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 15:15 Ответить с цитатой

Николя

Проблема в том, что я не сделала его самостоятельным. Он не умеет готовить и стирать, сидит, как больной за компом и ему ничего на свете кроме этой машины не нужно. Приходится всё контролировать самой. А биологический отец пьёт и работает по сменам, да и не начует часто.

Maria

Спасибо за совет, но мы ходили уже во много юр.фирм, да и на форумах консультировались. Вопрос тупиковый без финансов, а их нужно много. К сожалению решить нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 15:25 Ответить с цитатой

Ежели достало реально, вот практические советы:

Имущество, нажитое в браке является совместной собственностью супругов...

Делите хату пополам... Если он не согласен на продажу/размен..через суд...

Бабки от дележа вложите в новую хату+возьмете ипотечный кредит (щас это можно сделать под реальные проценты)....

Съедитесь, будете жить...

ИМХО .. личто я с ДВАЖДЫ разведенной женщиной не стал бы строить планов.. для истерзанной вашей души ишо один разрыв(мало ли)... это будет хреново...

Сынв ВЫПУСКАЙТЕ в жизнь!!! Он не мальчик уже!!! Не вздумайте впасть в маразм и из-за неудавшейся личной жизни, "душить" его любовью, ревнуя К ЕГО жизни...

На вопросы юридического плана тоже смогу ответить, но в общими советами, потому што для конкретики мне нужно видеть документы...

Удачи!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николя
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 07.08.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 15:26 Ответить с цитатой

Цитата:
Проблема в том, что я не сделала его самостоятельным

СРОЧНО оставлять одного!!! Пока вы не перестанете
Цитата:
всё контролировать самой

он самостоятельным НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО не станет!!!
Полным полно мужиков, которые и в 30 лет все еще висят на шее у родителей, и всех их объединяет одно: у них мамы думают точно так же, как Вы. "Мой сын еще слишком несамостоятелен, он же пропадет без меня, я должна его контроллировать". Самостоятельными люди становятся ТОЛЬКО тогда, когда их бросают.
Цитата:
Он не умеет готовить и стирать

Пока не начнет жить один - не научиться. Начнет жить один - научиться. Не денется никуда Подмигиваю
Цитата:
сидит, как больной за компом

Посмотрите тему http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=24023
Вам нужно набраться сил и оставить сына. Это титанически трудно для матери. Но это необходимо. В Вашей ситуации так будет лучше для всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 15:27 Ответить с цитатой

[quote="Moon@"].......Спасибо за совет, но мы ходили уже во много юр.фирм, да и на форумах консультировались. Вопрос тупиковый без финансов, а их нужно много. К сожалению решить нельзя.[/quote]

Не кудахчи! Вопрос нихера не тупиковый! Читай выше!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шёпот
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 08.12.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 15:33 Ответить с цитатой

Цитата:
. Пыталась думать о том, чтобы оставить этого человека, ведь ему и мне нужен человек с которым можно было бы проводить время всегда, а тут - "не Богу свечка ни чёрту кочерга".

Ему и вам нужен человек!-Ваши слова,а по факту-Вы уже извелись,а как "видит ситуацию и возможные выходы из "тупика" ваш нынешний мужчина?
Вы с ним этот вопрос обсуждали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon@
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 29.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 15:43 Ответить с цитатой

Пастух.

С жильём отпадает. Моя кв. не в собственности, а через суд нужно предоставить варианты для размена, т.е. 2 коммуналки и именно неприват. У нас в городе таких уже нет. Да и как я буду жить в коммуналке с 16-летним сыном, если у меня вдруг что то не сложится?
Такие решения, как взять ипотечный кредит, ещё и не каждая семья примет, а у нас нет законной регистрации. Да и кто будет его выплачивать то? и под что брать.... под мою комнату? Это мы до смерти в долгах ходить будем Сконфужен

Николя.

Совет очень дельный. Да и мой видит вроде именно такой вариант решения вопроса. Но как можно бросить ребёнка одного в 15 с половиной лет. Легко рассуждать, но на деле...... Удивляюсь это просто предать.... вернее променять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon@
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 29.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 15:50 Ответить с цитатой

Шёпот писал(а):
Цитата:
. Пыталась думать о том, чтобы оставить этого человека, ведь ему и мне нужен человек с которым можно было бы проводить время всегда, а тут - "не Богу свечка ни чёрту кочерга".

Ему и вам нужен человек!-Ваши слова,а по факту-Вы уже извелись,а как "видит ситуацию и возможные выходы из "тупика" ваш нынешний мужчина?
Вы с ним этот вопрос обсуждали?


Извелась - я имела ввиду, что переживаю, что он один дома, тоже скучает и мы часами разговариваем по телефону.
Он предлагал тоже "оставить" сына одного, т.е. контролировать по телефону, приезжать проверять и готовить..., но потом понял, что так резко оставить человека (ребёнка) нельзя. Я боюсь влияние улицы, хотя он туда выходит только в школу Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 15:55 Ответить с цитатой

[quote="Moon@"]Пастух.

С жильём отпадает. Моя кв. не в собственности, а через суд нужно предоставить варианты для размена, т.е. 2 коммуналки и именно неприват. У нас в городе таких уже нет. Да и как я буду жить в коммуналке с 16-летним сыном, если у меня вдруг что то не сложится?
Такие решения, как взять ипотечный кредит, ещё и не каждая семья примет, а у нас нет законной регистрации. Да и кто будет его выплачивать то? и под что брать.... под мою комнату? Это мы до смерти в долгах ходить будем Сконфужен

Николя.

Совет очень дельный. Да и мой видит вроде именно такой вариант решения вопроса. Но как можно бросить ребёнка одного в 15 с половиной лет. Легко рассуждать, но на деле...... Удивляюсь это просто предать.... вернее променять.[/quote]

Проблемы с приватизацией? Какие?

Разъезжаться полюбому придется, т.к. при вашем отношением к ситуации, вы можете реально заработать проблемы со здоровьем... То бишь приплюсуйте к сегодняшним проблемам, напр, потерю работы из-за гипертонии или сахарного диабета... Возраст, мадам...

Вы что, не работаете?

В каком же мегаполисе вы проживаете, ежели без законной регистрации??????? И как вы без регистрации оказались???

Если настроены решать проблему, отвечайте на вопросы...

Ежели нет, воля ваша...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon@
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 29.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 16:02 Ответить с цитатой

Николя писал(а):
[СРОЧНО оставлять одного!!! Пока вы не Посмотрите тему.......

...
Тему я увидела сразу же и она похожа почти на мой случай.
Очень жаль этих родителей и я их понимаю. Просто это виновата наша чрезмерная опека да и комп незачем было покупать....... хотя другие развлечения нынешней молодежи куда хуже.

Вот мой новый говорит, что сын так может просидеть и до 30-50 лет и хлеба не сумеет отрезать. Но...... как бросить на произвол судьбы то? Я боюсь, что мой новый просто устанет ждать меня Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon@
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 29.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 16:12 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):
[
Проблемы с приватизацией? Какие?

Разъезжаться полюбому придется, т.к. при вашем отношением к ситуации, вы можете реально заработать проблемы со здоровьем... То бишь приплюсуйте к сегодняшним проблемам, напр, потерю работы из-за гипертонии или сахарного диабета... Возраст, мадам...

Вы что, не работаете?

В каком же мегаполисе вы проживаете, ежели без законной регистрации??????? И как вы без регистрации оказались???

Если настроены решать проблему, отвечайте на вопросы...

Ежели нет, воля ваша...

1. Бывший проттив размена на комнату или требует однокомнатную кв. Приватизация ничего не даст. Продать кв. потом можно, но где жить то? Доплаты то такой нет.
2. Я работаю конечно. И прописана по месту жительства.
3.Со здоровьем вы в точку. Недавно перенесла приступ вигетососудистой и думала Богу душу отдам, но примчался мой новый вызвал скорую и спасал какими то каплями, а возраст мой 37 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon@
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 29.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 16:22 Ответить с цитатой

Всё в жизни уперается в жильё. Все проблемы из за этого. Хоть волком вой. Идеальным вариантом для любой женщины является то, чтобы и дети и мужья(новые или единственные) были рядом и не нужно было бы разрываться и принемать такие тяжелые решения. Сердце просто уже перестаёт иногда стучать в такт Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николя
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 07.08.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 16:26 Ответить с цитатой

Цитата:
Но как можно бросить ребёнка одного в 15 с половиной лет. Легко рассуждать, но на деле......

Я уже писал, что это титанически трудно, но необходимо. Сын вам потом спасибо скажет. В противном случае будет как в той теме, еще и сыном рассоритесь в пух и прах.
Цитата:
это просто предать.... вернее променять.

Спросите у сына, посчитает ли он ваш такой поступок предательством? Я Вам уже сейчас могу сказать реакцию Вашего сына: он будет только рад Подмигиваю Заметьте, АБСОЛЮТНО ВСЕ говорят Вам, что сына нужно оставить, включая его самого. Единственный человек, кто против - Вы. Только движет Вами не разум, а материнский инстинкт. Если Вы хотите чтобы Ваш сын стал мужчиной, через материнский инстинкт надо как-то переступить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николя
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 07.08.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 16:31 Ответить с цитатой

Цитата:
Идеальным вариантом для любой женщины является то, чтобы и дети и мужья(новые или единственные) были рядом

Идеальным вариантом для 15-летнего парня является самостоятельная жизнь БЕЗ МАМЫ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon@
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 29.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 16:37 Ответить с цитатой

Николя.

Чтобы я оставила его (сына) мне сказали только 2 человека - это Вы и мой новый. Если я уйду, то я буду страдать и переживать ..... и жизни наверное полной не будет.
Сын будет против, т.к. он не приспособлен к самостоятельности и будет только страдать. Он замкнут, но я вижу, что он тоже сильно переживает. Я прада думала уже уйти и на алименты снимать ему кв. поближе к нам, чтобы навещать его чаще ну и хозяйство вести помогать учиться, а бывший пусть уж живёт там как хочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon@
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 29.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 16:41 Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Moon@ (Пн Дек 03, 2007 14:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 16:53 Ответить с цитатой

Я, конечно, не юрист, так что ИМХО Но для 15 лет жить самостоятельно вроде как рановато, не находите? В этом возрасте за него родители несут ответственность.

Глава 11. ПРАВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства. При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения право ребенка на воспитание в семье обеспечивается органом опеки и попечительства в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.

Статья 56. Право ребенка на защиту

1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов. Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом. Несовершеннолетний, признанный в соответствии с законом полностью дееспособным до достижения совершеннолетия, имеет право самостоятельно осуществлять свои права и обязанности, в том числе право на защиту.

2. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих). При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.

3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 16:55 Ответить с цитатой

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования. Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы обучения детей до получения детьми основного общего образования.

http://www.tili-testo.ru/articles/syn/kodeks/20.html#4-10-47
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon@
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 29.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 16:56 Ответить с цитатой

Мне как раз теперь интересно мнение женщин.
Спасибо большое. Вот и я думаю, что один он просто пропадёт. Наверное так и придётся жить пока через телефон и встречаться набегами, как будто что то крадём или провинились перед Богом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 17:06 Ответить с цитатой

*******************1. Бывший проттив размена на комнату или требует однокомнатную кв. Приватизация ничего не даст. Продать кв. потом можно, но где жить то? Доплаты то такой нет.
2. Я работаю конечно. И прописана по месту жительства.
3.Со здоровьем вы в точку. Недавно перенесла приступ вигетососудистой и думала Богу душу отдам, но примчался мой новый вызвал скорую и спасал какими то каплями, а возраст мой 37 лет. ************************

*******************Всё в жизни уперается в жильё. Все проблемы из за этого. Хоть волком вой. Идеальным вариантом для любой женщины является то, чтобы и дети и мужья(новые или единственные) были рядом и не нужно было бы разрываться и принемать такие тяжелые решения. Сердце просто уже перестаёт иногда стучать в такт *********

Откуда такие выводы?

1. Вам надо успокоиться и рассуждать логично, !!!
2. Кто вам навешал лапшу, что приватизация ничего не даст?
Приватизация дает ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ! Соответственно, в дальнейшем, вы можете распоряжаться имуществом!
Ежели с бывшим тёрки, решайте это через суд. Это не так глобально страшно и тягомотно как вы думаете!!!!
Увас, по-крайней мере, будет 1/2 доли в квартире!!! Это не так уж мало, ибо у вас двушка, а это самый ходовой товар на вторичке (как и на первичке)...

Далее варианты:
- Ипотека (вы плачитесь, а судя по посту даже нихрена ни узнавали условия).
- Строительный кооператив (не путать с дольщиками!).
- Стать дольщиком.
- Вложить деньги с строительство СВОЕГО дома! Это нахрен не так дорого как кажется!!!!!!! Пусть он будет всего 50 кв.м, пусть из б/у керамзитоблоков.. Приведу 5-6 примеров, када люди выстраивали такие домишки за 5-6 месяцев, и обходилось это в 8-15$тыс!!! По всей стране примеров - десятки тысяч!
- Поменяйте работу на организацию, где возможно служебное жилье! В комнатке можно потусоваться полгода пока эти проблемы решаете, ничего с вами не случится.

Сына-на иждивение государства! В военное училище, коллеж... Просто в училище в общагу... Масса вариантов...

Не пишите какой у вас город! Я ж просил отвечать!!!! Не пишите, почему нет прописки и что мешает ее оформить?
Работаете легально, с трудовым договором?

Отвечайте, иначе сложно помагать!

И истерите поменьше! Из всего есть выход!!!
-
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 17:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Но как можно бросить ребёнка одного в 15 с половиной лет.

да не бросить, а дать наконец-то жить! Если Вы не дали ему никаких навыков и умений раньше, то какой какой смысл продолжать в том же духе? Без Вас он хоть чему-то научится!
Три дядьки, с ни с одним из которых Вы не проявлены. Либо ребенком займитесь нормально, либо делами, которые с "моим", либо с "новым")))
это мнение женщины, мамы 14-летнего подростка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 17:17 Ответить с цитатой

Сына - В ОБЩАГУ, в любое училище, в любое... пусть он учица/неучица.. Пусь отчисляют, пусть опять поступает... Он што, даун, не поймет ситуации?

Вы - выиграете время, он-понюхает жизни, и будет хоть под каким-то присмотром..

Снимать для него жилье в таком возрасте - БРЕД!!!!! Забудьте сразу и никого не слушайте!!! Он ограниченно дееспособен, замкнут....

Увас очень мало времени, а плакаца можно долго....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon@
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 29.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 17:39 Ответить с цитатой

Пастух

С чего вы взяли, что я истерю? Я просто печалюсь.
1. Я спокойна и рассуждаю..... стараюсь логично Улыбаюсь, шучу)))
2.Про право собстенности я в курсе. Дело в том, что после приватизации я вообще не смогу разменять жильё, если бывший против.( И потом, бывший против всего... и приватизации тоже, а насильно это сделать нельзя) Суды не рассматривают размен собственности. А вариантов для размена моей через суд НЕТ. Никто не хочет связываться с судами и тем более в нашем городе не осталось неприватизированных комнат.
3. Живу я в Моск. обл. в 70 км от Москвы.(прописка у меня есть, с чего вы взяли что я без неё? Я писала, что кв. не в собственности, т.е. не приватизирована) Стоимость комнаты в нашем городе 40 тыс$. и какие могут быть домишки по вашим ценам? Т.е. чтобы выехать в однушку я должна доплатить от 15-30 тыс$, а одна я буду копить эти деньги очень долго....... да ещё и жить на что то надо.
4. Стоимость двушек у нас от 100 тыс $ и вверх.
5. Поменять работу - это совсем не реально. И потом вы не подумали, что я в такой организации буду нуждаться в жилье не одна? И ждать мне придётся до седин внуков. Улыбаюсь, шучу)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское