Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Вечерок.....

Вечерок.....
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Liolia>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2002 17:15 Ответить с цитатой

А дело вот в чем.Поехала я на учебу,заочно учюсь,и в группе очень понравился парень,иногда он посматривал на меня но мы не общались,он какой то тихий не заметный всегда.Потом была тусовка всей группой,ясное дело выпили.Он пригласил танчцевать,ухаживал,поцеловал,сказал что я очень привлекательная.Говорил что нравлюсь,я ему сказала что не замечала этого,на что он ответил что он стеснитеьный.Потом мы пошли на дискотеку,танцевали,просто замечательно провели время.Затем пошли ко мне.Кроме поцелуев и ласк ни чего не было,я сказала,что не могу так сразу.Он не настаивал,сказал что понимает.Утром ушел.А теперь я ни чего не пойму,видимо потому что он мне очень нравится,я и не могу успокоится.На след.день мы совсем не разговаривали хоть и виделись,да и я сама к нему не подходила.Вечером написала SMS почему он так себя вел,типо незнает меня.Он написал что извеняется за вечер,что ужасно себя чувствовал,что день дурацкий был,типо он сам себя сегодня боится не говоря о других.Прошло уже 2 дня и мы не видились не списывались.Как оценить эту ситуацию,верить ли в то что ему нравлюсь и что ему может не удобно за тот вечер,(мы когда танцевали он зацепился за стул и упали,порвав мне юбку)что он стеснительный или же ему ни чего от меня не надо?И как можно исправить эту ситуацию,что мне сделать?
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2002 17:21 Ответить с цитатой

Скажи ему напрямик, что он тебе нравится.
Про юбку, думаю, он быстро (т. е. - давно) забыл и, если уж он чего-то стесняется, так это своих желаний относительно тебя...

---
Моё такое мнение...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<Liolia>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2002 17:24 Ответить с цитатой

В тот вечер я ему об этом сказала. А пригласить куда нибудь смелости не хватит, и боюсь ошибиться.
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2002 17:32 Ответить с цитатой

Ошибиться все боятся.

Иногда, сказать что-то труднее, чем сделать... Так почему бы тебе не отвести его за руку в сторонку и не поцеловать... Тоже слабо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<Liolia>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2002 17:40 Ответить с цитатой

Еще как слабо.Я все ждала с его стороны первый шаг,да как то не дождалась. Неужели если я ему нравлюсь то он не может позвонить мне или хотя бы подойти и спросить как дела.ведь знает что нравится мне и я поинтересовалась почему он весь день такой странный.Значит меня это волнует.Я просто понимаю это как не желание со мной общаться,разве не так?
Phantom
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 30.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2002 17:43 Ответить с цитатой

Нет не так. Ты не думала, что его могут посещать такие же мысли? Действуй сама и все будет... В крайнем случае покончишь со всем сразу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2002 17:48 Ответить с цитатой

Парень так же как и ты боится ошибиться..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<Liolia>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2002 17:54 Ответить с цитатой

В полне возможно. И я была бы ужасно рада если это так и есть. Может и стоит попробовать.
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2002 18:04 Ответить с цитатой

Все, что ты можешь потерять, сделав шаг навстречу, - это неопределенность, которую ты сейчас имеешь... а ее не жалко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<Liolia>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2002 18:37 Ответить с цитатой

Просто боюсь остаться высмеянной.Кто ж его знает может ему на вечер девушка нужна была,а я тут с чувствами лезу.И мне же учиться с ним еще целых 3 года.
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2002 18:45 Ответить с цитатой

Очень может быть, что так оно и есть на самом деле, но тебе все равно надо определиться - либо забыть его нафиг, либо сделать первый шаг. Выбери что-нибудь одно и действуй соответсвующим образом. Иначе, так и будешь маяться.

Хочешь с ним общаться и боишься быть осмеянной. Все понятно, но готовых ответов тут нет. Все внутри тебя самой...

Кстати, осмеянной ты будешь с очень маленькой вероятностью, хотя бы потому, что парни (а "стеснительные" - особенно) не такие злобные создания. И, даже если ему не нужны отношения с тобой, думаю, он сообщит тебе об этом деликатно.
Но это только при условии, что ты сама сделаешь первый шаг.

Еще один выход для тебя - продолжать мучаться и задавать вопросы людям в поисках подтверждения или опровержения твоих сомнений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2002 19:56 Ответить с цитатой

Liolia, я думаю, что тебе не стоит говорить этому молодому человеку о своих чувствах СЕЙЧАС, раз вы оба такие стеснительные и всего боитесь, вы можете наделать глупостей. Но, когда ты его видишь, не надо делать вид , что ты его не знаешь. Наоборот, поздоровайся с ним, спроси как дела, попробуй наладить с ним контакт, может быть, попроси что-то объяснить или помочь. Главное начать общаться, дай ему возможность получше узнать тебя, может он перестанет стесняться. В любом случае, мне кажется, если ты не будешь спешить, то у вас будет шанс побороть ваши страхи и спокойно разобраться в своих чувствах.
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 10:51 Ответить с цитатой

>Все, что ты можешь потерять, сделав шаг навстречу, - это неопределенность, которую ты сейчас имеешь... а ее не жалко.
Пять с плюсом! лучше не скажешь!
Лиолио, если ты думаешь, что он должен сам догадаться, то имей в виду, он догадается, но такая догадка (вернее, сама допустимость) его испугает, (страх успеха – тяжёлая штука). Поэтому придётся тебе сказать ему совершенно однозначно, чтобы он не смог ни одной зацепки найти, чтобы понять тебя неверно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 14:53 Ответить с цитатой

Куча раз были такие ситуации! В какой-то период времени я думала так же как Карфакс. Но сейчас думаю несколько иначе. Карфакс! Давай не будем абсолютно уравнивать полы. Есть некоторое мироощущение женское, есть мужское. Такое вот прямое выяснение в данной ситуации - не очень женское, и мужчина на него не так среагирует. Я не против прямоты и выяснений, но в данной ситуации мне кажется это лишним. Тем более, что на такой прямой разговор парень, если даже ему девчонка не нужна и не нравится, никогда открыто это не признает. В итоге ничего не изменится - никакой определенности не будет у Liolia. Он ей скажет что-то типа, да, ты мне нравишься, я позвоню............ Я считаю просто вот что: подожди чуть-чуть - ну недельку, ну две максимум, если ни ответа, ни привета - то все, расслабься. Мужчина, которому понравилась девушка, даже если он стеснительный обязательно что-то предпримет, тем более ты его не отшивала и пр. И даже если у него такое безумное стеснение, то на фиг он тебе нужен, пускай преодолевает себя - нам, женщинам, ОЧЕНЬ важно, когда мужчина сам проявляет нами свою заинтересованность. Именно ЭТО очень важно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2002 04:48 Ответить с цитатой

Морковкин заговень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2002 11:05 Ответить с цитатой

2 Liolia:
Цитата
Цитата:
или же ему ни чего от меня не надо?И как можно исправить эту ситуацию,что мне сделать?

Эту ситуацию можно разрешить быстро, безболезненно или не разрешать вообще. Не разрешать вообще - наш метод, да.

2 Лола:
Цитата
Цитата:
Есть некоторое мироощущение женское, есть мужское. Такое вот прямое выяснение в данной ситуации - не очень женское, и мужчина на него не так среагирует.

Не так - это как, например?

Цитата
Цитата:
Я считаю просто вот что: подожди чуть-чуть - ну недельку, ну две максимум, если ни ответа, ни привета - то все, расслабься. Мужчина, которому понравилась девушка, даже если он стеснительный обязательно что-то предпримет, тем более ты его не отшивала

А на другом форуме этому стеснительному парню в это же время по этой же проблеме советуют: "подожди чуть-чуть - ну недельку, ну две максимум, если ни ответа, ни привета - то все, расслабься. Женщина, которой понравился парень, даже если она стеснительная, обязательно что-то предпримет, тем более ты с ней танцевал, ухаживал, поцеловал, сказал что очень привлекательная". Или что-то в этом роде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2002 11:56 Ответить с цитатой

Примерно так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2002 15:36 Ответить с цитатой

SKM: "А на другом форуме этому стеснительному парню в это же время по этой же проблеме советуют: "подожди чуть-чуть - ну недельку, ну две максимум, если ни ответа, ни привета - то все, расслабься......"
Это не мужская психология, мужчине, тем более, такого никогда советовать не будут .
Вы что не видите разницы между мужчиной и женщиной вообще, между мужским (наступательным, можно так сказать) началом и женским? Т. е. разница только по половым признакам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2002 15:59 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Лола:
Это не мужская психология, мужчине, тем более, такого никогда советовать не будут .

Ну хорошо, согласен, тут "Остапа несло" . Конечно, такого не советуют, по-любому. Но идея (carfax: "Парень так же как и ты боится ошибиться") остаётся.

Цитата
Цитата:
Вы что не видите разницы между мужчиной и женщиной вообще

Вижу

Цитата
Цитата:
между мужским (наступательным, можно так сказать) началом и женским?

Эта разница - деструктивный результат воспитания, скорее всего. Скромность, там, девичья честь и т.п. Если очень хочется (как в случае Liolia), то вполне можно всем этим пренебречь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<машенька>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2002 16:57 Ответить с цитатой

<Liolia>
>Может и стоит попробовать.

Извините что встреваю и не сочтите за совет...
Вспомнилась одна фраза Гюго
"Первый признак любви: у мужчин - несмелость, у женщин - смелость."
Смешная... правда? Тут можно спорить и спорить.
Но если подумать о том,что так думает такой знаменитый мужчина! Может в этом есть какой-то глубокий смысл? И буквально ВСЕ может быть в наших руках?
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2002 16:57 Ответить с цитатой

SKM! Я понимаю, о чем ты говоришь - Доктор как-то сказал- взрослый человек - это тот, кто оденет шарф в холодную погоду даже если об этом твердят родители. Не все то, о чем говорят предки, это неправильно, другое дело, что надо себя чувствовать, а не слушать просто мнения окружающих. А когда говорят о том, что все одинаковы, а разница - это предрассудки, то это подростковый бунт, который надо пройти, чтобы потом уже согласиться даже с некоторым тем, что говорили взрослые. Я это очень хорошо чувствую. Но я чувствую также, да и знаю, что всем женщинам хочется ощущать сильное мужское плечо не потому что так в книжках написано (хотя и написано правильно), а потому что так женщина устроена. Есть, конечно, мужеподобные........ И замуж хочется не потому что так написано, хотя неврозы по этому поводу как раз из-за наставлений всяких тетей и получаются, а потому что природа, Бог наделила женщину желанием очага, обустройства дома, создания семьи. А мужчины почему все время войны затевают? Ну на кой женщине войны, на кой девочке в салдатиков играть? Ведь с детства видна разница. Другое дело, что общество некоторые вещи нагнетает..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Фоmа>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2002 23:26 Ответить с цитатой

Liolia! Если тебя останавливает только это:
Цитата
Цитата:
Просто боюсь остаться высмеянной.Кто ж его знает может ему на вечер девушка нужна была,а я тут с чувствами лезу.И мне же учиться с ним еще целых 3 года.


То я мыслю так:
Если на один вечер ты его заинтересовала, то что-то же он в тебе нашел. И теперь только от тебя
зависит сможешь ли ты занять его на дольше. Если он, конечно, тебе действительно нужен. Ты этот вопрос лучше реши однозначно. И если нужен - иди и бери.
Насколько я помню по своему опыту, мужчина - в первый вечер - только на этот вечер (а не на всю оставшуюся жизнь) и рассчитывает. А там уж как получится.
Сделай так, чтобы у него получилось.
... Так что просто - не дай ему уйти...
<Фоmа>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2002 23:34 Ответить с цитатой

Liolia
Цитата
Цитата:
Он написал что извеняется за вечер,что ужасно себя чувствовал,что день дурацкий был,типо он сам себя сегодня боится не говоря о других


Слушай! А может он просто о-о-очень пьяный был и теперь ничего не помнит? Вот и извиняется на всякий случай.

Но даже это не отменяет вышесказанного.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское