Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ярость/гнев!

Ярость/гнев!
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Zornig
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 12.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 14:40 Ответить с цитатой

Добрый день.

У меня вот какая проблема. В последнее время, я начал испытывать приступы ярости/гнева, которые еле сдерживаю.
Приступы случаются совершенно спонтанно без «внешнего» воздействия и с каждым днём длятся всё дольше. Я боюсь, что могу сорваться и что-то натворить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать
Пользователь
Сообщения: 289
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 15:38 Ответить с цитатой

Такое бывает, когда очень устал. Попробуйте выехать на дня три за город. Побудьте один, посмотрите, как горит огонь, как течёт вода, как всходит и заходит солнце...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zornig
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 12.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 23:36 Ответить с цитатой

Мать писал(а):
Такое бывает, когда очень устал. Попробуйте выехать на дня три за город. Побудьте один, посмотрите, как горит огонь, как течёт вода, как всходит и заходит солнце...

Это практически не возможно, я постоянно среди людей ( рабочая шестидневка , выходные - в кругу родичей). Успокоительное - это очень специфические препараты, которые не очень хочется принимать.
Сегодня опять , несколько раз "накрывало" - "случайно" поломал пару ручек, но сдержался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 23:54 Ответить с цитатой

Ну ты котел-то паровой поплотнее заткни и грей его до последнего, пока не разорвет как в Чернобыле. Не вздумай показывать свои чувства на людях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zornig
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 12.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 00:18 Ответить с цитатой

Это будет не показ чувств, я просто вызверюсь на коллег, на клиентов, и что-то разнесу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 00:27 Ответить с цитатой

Не разнешь ты, разнесет тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 00:29 Ответить с цитатой

Короче, кто она и как ее зовут?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zornig
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 12.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 00:33 Ответить с цитатой

Darkstar писал(а):
Короче, кто она и как ее зовут?

Жизнь.
А если, мы говорим про "неё" - тут у меня вообще полная неразбериха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 00:45 Ответить с цитатой

C кем она?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zornig
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 12.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 00:56 Ответить с цитатой

Darkstar писал(а):
C кем она?

Их несколько. Одна - с мужем.
Но весь "прикол" в том, что у меня нет личной жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 01:10 Ответить с цитатой

Ну короче ты созревай, чтобы подробнее все излагать, я клещами из тебя тянуть не буду, а я спать пошел...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zornig
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 12.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 02:18 Ответить с цитатой

Просто, « с прохода», всегда трудно начинать, но – попробуем.
Как-то у меня в жизни ( мне сейчас 27мь) не сложилось с радостью и удовольствием. Я не умею *** и затрудняюсь сказать, что меня может обрадовать.
Я не считаю ( да и окружающие так говорят) себя уродом ( хотя чувство собственной «ничего не значимости» процветает) , вроде и не тупой, но у меня не складываются полноценные отношения с женским полом ( а мужчины – не интересуют Улыбаюсь, шучу ). Скажем так, у меня ещё не было полноценной близости. Множество раз начиналось, но - ни разу, не оканчивалось. Причина, трудно её назвать, но она всегда находилась.
Я начал прятаться от отношений. Иногда я их сразу же рублю, а иногда – начав, через некоторое время, торможу их, а это приносит боль и проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магно ли я
Пользователь
Сообщения: 378
Регистрация: 08.09.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 09:48 Ответить с цитатой

Полноценная близость - это как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать
Пользователь
Сообщения: 289
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 10:44 Ответить с цитатой

Zornig писал(а):
...выходные - в кругу родичей...

И про єтот круг по-подробнее. В доме, где ты живёшь, есть место, где ты можешь после работы побыть один, полежать с интересной книжкой, пошептаться по мобиле с подружкой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:46 Ответить с цитатой

Человеку всего только и надо-то, что бы всё и всегда было так как он хочет, но особенно таким как Вы.
Так вот мера недружественности человека собственно и определяется тем насколько сильно и часто он этого хочет.
Тренируйтесь оставлять миру и людям право быть таким(и) какими они есть.
А вот например на работе Вы можете орать типа на законных основаниях на своих подчинённых или коллег, а настолько ли они законны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zornig
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 12.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 13:06 Ответить с цитатой

Магно ли я писал(а):
Полноценная близость - это как?

Это полноценный половой акт.

Мать писал(а):
И про єтот круг по-подробнее. В доме, где ты живёшь, есть место, где ты можешь после работы побыть один, полежать с интересной книжкой, пошептаться по мобиле с подружкой?

Нет - нет такого места, вокруг меня всегда "уши", "глаза" и вопросы. Круг не широкий, но настойчивый: мать, отец, брат.

Владимир С. писал(а):
. . .особенно таким как Вы

Таким - это каким?

Цитата:
А вот например на работе Вы можете орать типа на законных основаниях на своих подчинённых или коллег, а настолько ли они законны?

Могу и на законных ( я начальник отдела), но , боюсь, что если сорвуть, то очень сильно. Ярость может возникнуть даже без их участия, допустим , просто вместо заглавной пропечаталась маленькая буква - всё, я готов разнести и комп, и клавиатуру, и всех кто рядом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 14:25 Ответить с цитатой

Zornig, скажите, что вы готовы сделать для себя, на что пойти, чтобы облегчить свою ситуацию? спрашиваю, потому что прочитала вот эти фразы
Цитата:

Как-то у меня в жизни ( мне сейчас 27мь) не сложилось с радостью и удовольствием. Я не умею *** и затрудняюсь сказать, что меня может обрадовать.

Цитата:

Это практически не возможно, я постоянно среди людей ( рабочая шестидневка , выходные - в кругу родичей). Успокоительное - это очень специфические препараты, которые не очень хочется принимать.
и у меня возникло подозрение, что вы будете и дальше отвергать любые варианты изменения ваших страданий. если только эти изменения не будут страшно изуверскими, такими, что завязаться в узел, скрутиться жгутом, напрячься, запретить себе все человеческое и т.д... типа проводить по 4 часа в сутки в собственной морозилке...
как вы так организовали свою жизнь, что считаете невозможным дать себе отдых, провести некоторое время отдельно от раздражающих вас людей, сбросить пар, молотя боксерскую грушу в спортзале, или делая еще какие-то здоровые и полезные для себя действия?

создается впечатление, что вы - жертва, причем одновременно и палач, и что объект вашего гнева - почему-то вы сами...
хочется спросить - за что себя гнобите, Zornig?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 14:57 Ответить с цитатой

Кто отец - мать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Терр
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.11.2007
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 16:21 Ответить с цитатой

А как влияет ваш гнев на подчиненных? В мужском коллективе это в умеренных количествах даже полезно. Если гнев не мешает а подстегивает работу, то почему бы и нет? Потихоньку стравливать пар из котла, но только в конструктивных целях.

Последний раз редактировалось: Терр (Чт Дек 13, 2007 16:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zornig
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 12.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 16:24 Ответить с цитатой

Darkstar писал(а):
Кто отец - мать?

Не понял вопроса?

Darkstar писал(а):
создается впечатление, что вы - жертва, причем одновременно и палач, и что объект вашего гнева - почему-то вы сами...

Очень на это похоже.

Цитата:
скажите, что вы готовы сделать для себя, на что пойти, чтобы облегчить свою ситуацию?

Сложный вопрос! И сложность его в том, что, я не знаю, на что я способен. Я себя не испытывал.

Цитата:
как вы так организовали свою жизнь, что считаете невозможным дать себе отдых, провести некоторое время отдельно от раздражающих вас людей, сбросить пар, молотя боксерскую грушу в спортзале, или делая еще какие-то здоровые и полезные для себя действия?

Да я , вроде сильно и "не старался" она сама так организовалась, а я от неё ничего и не требую - просто плыву.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zornig
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 12.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 16:32 Ответить с цитатой

Терр писал(а):
А как влияет ваш гнев на подчиненных? В мужском коллективе это в умеренных количествах даже полезно.

Я его не показываю, держу в себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 16:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Таким - это каким?

Тем которые, ну очень не любят когда что-либо складывается не по их желанию, расчётам и воле.
В чём-то важном Вы можете сдержаться из-за того что неподходящие для проявлений гнева ситуации иногда складываются.
Зато в мелочах, и в более удобных ситуациях "оттягиваетесь".
Цитата:

Могу и на законных ( я начальник отдела), но , боюсь, что если сорвуть...

Неужто деликатны с подчинёнными, да и вообще с окружающими?
Вероятно крайнее возмущение "бестолковостью" окружающих, не находящее (по морально-правовым причинам) выхода, находит "боковые выходы".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zornig
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 12.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 17:13 Ответить с цитатой

Владимир С. писал(а):

В чём-то важном Вы можете сдержаться из-за того что неподходящие для проявлений гнева ситуации иногда складываются.
Зато в мелочах, и в более удобных ситуациях "оттягиваетесь".

Это не так, я вообще не "оттягиваюсь", просто замыкаю всё в себе.

Цитата:
Неужто деликатны с подчинёнными, да и вообще с окружающими?

Стараюсь быть максимально деликатным и , если оказываюсь не прав - всегда это признаю и пытаюсь исправить ситуацию

Цитата:
Вероятно крайнее возмущение "бестолковостью" окружающих, не находящее (по морально-правовым причинам) выхода, находит "боковые выходы".

"Бестолковость" окружающих стоит далеко не на первом месте в списке вещей. которые вызывают ярость. Повторюсь - она спонтанна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 17:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Цитата:
скажите, что вы готовы сделать для себя, на что пойти, чтобы облегчить свою ситуацию?


Сложный вопрос! И сложность его в том, что, я не знаю, на что я способен. Я себя не испытывал.
ну вот, на форум написали . это - шаг. еще что-то желаете сделать, чтоб проблему решить, или только бла-бла-бла?
Цитата:

Да я , вроде сильно и "не старался" она сама так организовалась, а я от неё ничего и не требую - просто плыву.
типа, вы тут ни при чем...
у меня ребенок тоже так говорит, когда я обнаруживаю разбитую чашку, которая минуту назад была в его руках: " я тут ни при чем, она сама разбилась". конечно сама, прыгнула и убила себя о пол... Смеюсь
Цитата:

Я боюсь, что могу сорваться и что-то натворить.
кого-то конкретного боитесь? что он вам за это сделает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zornig
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 12.12.2007
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 00:52 Ответить с цитатой

aga писал(а):
ну вот, на форум написали . это - шаг. еще что-то желаете сделать, чтоб проблему решить, или только бла-бла-бла?

Да , желание шагать есть - только я не знаю куда и как.

Цитата:
типа, вы тут ни при чем...

Согласен, выглядит очень весело. Да, я сам доигрался до такой жизни, просто вовремя не заметил, что двигаюсь вниз, а теперь - глубоко уже .

Цитата:
кого-то конкретного боитесь? что он вам за это сделает?

Себя боюсь, потому что я себя не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское