Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите, не знаю, что делать...

Помогите, не знаю, что делать...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<ПростоЯ>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 15:00 Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Хочу рассказать вам о своей проблемме, может что посоветуете.

Сначала факты: Мы познакомились с ним 6,5 лет назад, он женат и у него есть дочь. 2 года мы встречались как любовники, потом он ушел из семьи и стал жить со мной. Вот и живем уже больше 4 лет вместе.

С фактами все достаточно просто, а вот начет чувств и отношений не хватит и 10 страниц все описать, да и незнаю я как передать все сомнения, что меня гнетут. Поэтому наверное получаются такие сухие фразы... Тем не менее: он до сих пор женат, мы живем как в гражданском браке. Когда-то, давно, я очень хотела что бы он на мне женился, но он этого не сделал... Я перестала ждать, а потом и хотеть этого. Но! Я не перестала хотеть выйти замуж! И сейчас я совсем запуталась, что делать: расстатся с ним и искать другого, начать все с начала, или оставить все как есть и остатся с ним. Он очень близкий для меня человек, родной, но я стала сомневаться в своей любви к нему. И не вижу нашего будущего. Он меня любит, я знаю, и видит, что я отдаляюсь, наверное даже готов жениться, но для меня уже его предложение не будет тем радостным и счастливым событием о котором я мечтала...
Наверное вам это все покажется бредом, но мне очень хотелось об этом поговорить с кем-нибудь. Заранее спасибо.
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 15:17 Ответить с цитатой

Я тебя очень понимаю. Сама в таком положении, не совсем в таком, но чувства такие же. Время изматывает. Я тоже сначала хотела, даже просила, он нет, а сейчас уже и не хочется. Но вот в чем дело, мой парень, например, так мне все предложение и не делает. Он, в принципе, может и не против. Но безинициативен - может, это и подкашивает? И кажется, что уже и самой ничего не надо. Может, такая оборона выработалась?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Критик>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 15:19 Ответить с цитатой

Привет!
Понимаю твои чувства, потому что сам нахожусь в ситуации, когда необходимо принятие непопулярных решений.
Я думаю, что тебе необходимо просто жить и незадумываться над проблемой искать гого-то или неискать. Ведь ты любишь его и привыкла к нему.
Начнешь с кем то встречаться паралельно - рано или поздно он об этом узнает и ты потеряешь все.
Тот человек, который готов на тебе жениться прийдет к тебе внезапно и ты это почувствуешь.
<ПростоЯ>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 15:32 Ответить с цитатой

Лола! Спасибо за поддержку, я понимаю, что у него тоже все непросто, и он не может решиться даже не на то, чтобы изменить свою судьбу, а скорей на то, чтобы сделать кому-то больно,( жене, ребенку). Не знаю... Но мне же, как каждой женщине, хочется чтобы меня добивались, покоряли и т.д. А так получается, что я его уговорила на мне жениться. Я этого не хочу!!! И, боюсь, что если он мне сейчас скажет, что сам хочет, я ему не поверю. Плюс к этому есть еще много других проблемм, они накопились за годы, злость за мою не исполнившуюся мечту, сомнения, просто разные взгляды на жизнь по некоторым вопросам. Все наслаивается, как снежный ком и куда деться незнаю...
<ПростоЯ>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 15:37 Ответить с цитатой

Критик! Спасибо за ответ. Но в том-то и проблемма, что я уже сомневаюсь, что люблю. И что он любит, так как говорит. И я и не собиралась встречаться с кем-то за его спиной. Для этого я его слишком уважаю. Я пробовала говорить с ним об этой проблемме, но он, естественно, все видит через призму своих переживаний и чувств и мы не понимаем друг друга, точнее не хотим понимать, потому что тогда придеться поступиться собой.
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 15:37 Ответить с цитатой

ПростоЯ! Понимаю полностью - все как у меня, только без жены и детей. Но как же он это боится их обидеть, если уже 4 года с тобой живет. Уж если на то пошло, то уже обидел, все, куда дальше-то. Не знаю, что делать. Сейчас хочется на все плюнуть. Хотя и сложно. Я тоже время от времени хочу кого-то начать искать, но не могу - а сам принц не приходит, наверное, потому что я мучаюсь с этим "принцем". А может это любовь, и ее надо оберегать, но любовь, которая немного заболела, которую извели уже совсем. Черт его знает!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<ПростоЯ>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 15:45 Ответить с цитатой

Лола, дело в том, что мне кажеться( и не без оснований) что его жена все еще думает, что он вернется, а с дочерью все еще сложнее, она немного нервная (не в смысле больная, а просто такой темперамент), то есть впечатлительная очень, психолог говорит, что ее нельзя сильно волновать. Он, естественно, винит в этом себя и что у жены тоже жизнь не складывается в личном плане, винит себя. Но даже проблемма не в этом, проблемма во мне! Я не хочу выходить за него замуж! А он ничего не делает, чтобы я хотела, да и не знаю, сможет ли что-нибудь сделать.
Лола, прости, я за своей проблеммой не увидела твою, а что твой парень, он объяснил почему не хочет жениться?
<Ричард>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 15:46 Ответить с цитатой

ПростоЯ, возможно вашего любимого устраивает такая ситуация. Возможно он боиться сделать шаг. Его просто надо подталкнуть к такому решению, но инициатива должна исходить от него. Как? Это слишком сложный вопрос для моего понимания...
Как вариант - забеременеть...
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 15:51 Ответить с цитатой

А я увидела . Я не хочу тоже выходить за него замуж, но и уйти сложно. Вот и проблема. У меня уже мало желаний к нему осталось, только как к другу, но и уйти нет сил. Мне многие говорят - рожай, снимайте квартиру, а я не могу. А он тоже не может ни на что решиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 15:54 Ответить с цитатой

Он боится жениться, потому что, боится моих плохих настроений, занудства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Ричард>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 16:45 Ответить с цитатой

Лола, вот так и сидите неришительные. Кто б вам помог бы, спрашиваете себя? А некому.
Последние сообщение от тебя Лола, просто супер:
Он боиться потому что боиться
<ПростоЯ>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 16:56 Ответить с цитатой

Ричард, Это основное обвинение, каторое я ему высказываю: "Тебя все устраивает!". Говорит, что нет. По поводу варианта, это не для меня, я больше всего боюсь его вынудить жениться...

И еще проблемма: как избавиться от злости за его нерешительность, как понять, может уже и не люблю, а просто привычка?.. Ведь думаю же о том, что могу уйти.

Лола, а почему нет сил уйти, если любви нет и он, похоже, тебя не держит. Что он думает по поводу ситуации. Пробывала ли ты найти другого?..
<Ричард>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 17:05 Ответить с цитатой

ПросЯ, именно с этого и начинается: бесмысленных обвинений, которые подтвердить или опровергнуть в принципе не возможно. Конечно это надоедает. Он: нет, ты: да. Искать компромис???

Например так:
- Ты хочешь детей? ...
<ПростоЯ>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 17:30 Ответить с цитатой

Ричард, я не хочу пока детей! И вообще проблемма-то не в том чтобы заставить его жениться, а в том, что я не хочу выходить за него! Что ж теперь так всю жизнь и прожить в гражданском браке? А какже мечта о свадьбе?
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 17:33 Ответить с цитатой

<ПростоЯ>
>А он ничего не делает, чтобы я хотела, да и не знаю, сможет ли что-нибудь сделать.

Поскольку в отношении двоих все взаимосвязано, возможно, сделать можно что-нибудь именно тебе! Ну, увезти его куда-нибудь загород, побродить по лесу, а вечером сварить глинтвейн и...

Дело ведь в том, что замужество не обеспечит тебя гарантом, что он постоянно будет что-то делать. Если любишь его сделай что-то, чем бы смогла его порадовать, если не хочется - ...


>И не вижу нашего будущего
будущее надо не видеть, а ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ! )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 17:42 Ответить с цитатой

Милые девушки, ПростоЯ и Лола, я была в ситуации, похожей на ваши... Мне помогло то, что однажды я перестала заклинивать на своем парне, просто начала жить... ходить с друзьями в кино, на каток (вышла в люди), у меня появилось много новых друзей и знакомых, жизнь приобрела новые краски, я стала спокойнее, веселее, общительнее... Я специально не искала принца, но (!) так мои шансы встретить его сильно возросли, а главное у меня всегда хорошее настроение... А зависимость от постепенно него исчезла...
Вывод, вам надо отвлечься от своих любимых, начать развлекаться и получать удовольствие от жизни, а все остальное приложится. Удачи! Перестаньте портить свои нервы, нервные клетки не восстанавливаются.
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2002 00:12 Ответить с цитатой

Спасибо, Стась! Будем стараться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<ПростоЯ>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2002 11:48 Ответить с цитатой

DA, Стася. спасибо за советы. Наверное вы правы и не стоит зацикливаться на ситуации.

Может просто дело в том, что я боюсь остаться одна. Ведь время идет, а нормальной семьи все нет. И с возрастом все труднее найти пару: и ты становишься привередливее и свободных мужчин становиться меньше... А может я просто мечтательница и как я хочу никогда не будет.
Все равно спасибо за поддержку, приятно
<заЗнайка>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2002 00:25 Ответить с цитатой

"Я так мечтала... а он мою мечту не осуществил. Гад какой."
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 17:35 Ответить с цитатой

ПростоЯ, а ты не бойся. А то ты тут боишься, а время-то идет, и твои шансы встретить принца становятся все меньше...
А вообще, может я и не права, не знаю, но мне кажется, что лучше одной, чем так (ведь тебя все равно не устраивает эти отношения). Это не совет, это мысли в письменном виде.
"... Ты лучше голодай, чем что папало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
О. Хаям
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское