Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Кастанда

Кастанда
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Bo'Big
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 20.01.2007
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:24 Ответить с цитатой

Интересны мнения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:30 Ответить с цитатой

А что такое "Кастанда"? В поисковике нашла какую-то фирму. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 18:52 Ответить с цитатой

...реклама ?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
UPS
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 08.11.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 03:59 Ответить с цитатой

Неужели про Кастанеду? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 05:31 Ответить с цитатой

Наверное, Кастанеда. Больше ничего в голову не приходит. Либо слово он с другим перепутал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 05:34 Ответить с цитатой

По поводу Кастанеды, то он шизофреник. Как и Джон Нэш. Нэша преследовало ЦРУ и инопланетяне, а у Кастанеды были неорганики. У меня лично (у меня диагноз) - это мафии и телепатия. Короче вся фишка в том, что когда человек сталкивается с неконтролируемым воображением, он пытается объяснить его. И его объяснение (телепатия или что другое) - подталкивает анимацию, зацикливает в этом русле. Потом можно и поверить в то, чего нету у других людей. Мол, тайное знание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bo'Big
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 20.01.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 15:16 Ответить с цитатой

Ребят,не успел я зарегиться, так уже и накосячил Улыбаюсь, шучу торопился. Да,про Кастанеду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bo'Big
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 20.01.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 15:21 Ответить с цитатой

Eibraga Braigava писал(а):
По поводу Кастанеды, то он шизофреник. Как и Джон Нэш. Нэша преследовало ЦРУ и инопланетяне, а у Кастанеды были неорганики. У меня лично (у меня диагноз) - это мафии и телепатия. Короче вся фишка в том, что когда человек сталкивается с неконтролируемым воображением, он пытается объяснить его. И его объяснение (телепатия или что другое) - подталкивает анимацию, зацикливает в этом русле. Потом можно и поверить в то, чего нету у других людей. Мол, тайное знание.


Ну твое мнение мне тоже важно,инетесная точка зрения конечно.Вот интересно,это откуда то или из своих мнений?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KoT-o6oPMoT!!!
Пользователь
Сообщения: 1892
Регистрация: 28.07.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 15:12 Ответить с цитатой

это у него исключительно из собственного опыта:
Eibraga Braigava писал(а):
По поводу Кастанеды, то он шизофреник...
впрочем как и г-н/жа Ейбрага
Eibraga Braigava писал(а):
...В конце концов я официально параноидальный шизофреник...
только про малышей и свечки песню не заводите, ещё не понятно откуда у вас такие фантазии, может даже из опыта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nusya
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 05.11.2007
Откуда: Белоруссия
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 15:31 Ответить с цитатой

Насчет шизофреника не знаю...Но впечатление что он писал хорошо
обкушавшись грибочками или накумарившись у меня появилось. Правда
желание прочитать еще что-нибудь из него пока есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bo'Big
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 20.01.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 18:19 Ответить с цитатой

А сколько кого хватало на прочитку его книг?То есть,до которой книги и кто прочитал?Рекорды?Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KoT-o6oPMoT!!!
Пользователь
Сообщения: 1892
Регистрация: 28.07.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 19:16 Ответить с цитатой

найди такого персонажа как МИГОШ - с год назад сдесь обитал, проповедовал кастанеду и утверждал что когда спит его астральное тело может спокойно летать, залетать в дома читать какие-то там бумажки...
у него в профиле вроде и icq было, так что свяжешься, вы поговорите и улетите отсельнах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 20:10 Ответить с цитатой

Про астральные путешествия есть и у Вебстера. Само осознание сновидений в процессе видения - не есть шизофрения. Шизофрения, это когда на основе навязчивых галлюцинаций складывается мировоззрение, отличное от реальности. У меня это "телепатия". У Кастанеды - неорганики, летуны и прочая жуть. У некоторых - это инопланетяне, мировой разум или машины, наводящие мысли. Или же бесы, демоны и т.д. Вон я в психушке когда лежал, рядом со мной был вор. Бывший. Так его мучали постоянно религиозные видения, в которых ангелы внушали ему покончить с собой, или мозги компостировали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 20:30 Ответить с цитатой

KoT-o6oPMoT!!! писал(а):
ещё не понятно откуда у вас такие фантазии, может даже из опыта.


Констатация существования преступлений - не фантазии и не личный опыт. К чему науськивать то? И если у меня это всего лишь виктимность, связанная с тем, что я многое видел или слышал, у вас же скорее всего олигофрения, связанная с органическими поражениями головного мозга. Вы себе томографию делали? К чему вопить на других, что они больны (а вы не терапевт мне и не врач), когда сами защищаете жизнь по дедовщине и не хотите признать существование болезней в Вашей голове? Ведь психически здоровый человек дедовщину никогда бы не одобрил. Но либо сверхзависимый, либо преступный мозг. А любой преступный мозг - это в любом случае мания величия вопреки здравому желанию жить в нормально обществе свободных и равных возможностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 20:51 Ответить с цитатой

Дорогой, "жить в обществе свободных и равных возможностей" это бред. И само такое общество _крайне_ ущербно. Патамушта люди не равны.

Кстати, таки в вашей любимой армии у всех абсолютно свободные и равные возможности. Набить друг другу рыло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 21:45 Ответить с цитатой

A A писал(а):
Дорогой, "жить в обществе свободных и равных возможностей" это бред. И само такое общество _крайне_ ущербно. Патамушта люди не равны. Кстати, таки в вашей любимой армии у всех абсолютно свободные и равные возможности. Набить друг другу рыло.

Да неужели? Я имел право набить рыло своему ротному и не сесть в тюрьму? Что вы говорите? Я ведь однажды его с ног сбил, когда он пытался меня ударить. Так эта - потом меня на 7 суток посадила. И насколько помню, вся дедовщина - в любом случае без командования "свыше" не делалась. Так что ваше "свободомыслие" (избиения новобранцев тобишь) - не более чем говно, которым кормят старших с целью того, что бы закобалить этих самых новобранцев по полной программе. Дабы они исполняли любые приказы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 22:15 Ответить с цитатой

А-А-шка, ты когда-нибудь в еблище старослужащему бил? Или кирзовым сапогом по яйцам? И после этого у тебя проблем никаких не было? Я вот однажды ударил. Так меня схватил свой же годок за руки, потом долго били, и все потому, что на официальном уровне поддерживается та самая дедовщинка. Вот случай у нас был. Один молодой хлопец пожаловался офицеру, так офицер шестернул сразу же самим дедушкам, рассказал все что знал, и этого молодого хлопца дружно всей ротой били и чмырили. И со слов ротного главнокомандующий сам лично поддерживает дедовщину. По тому как на ней держится вся эта - криминальная власть. Вот эту самую армию ублюдков (а по статистике 70 процентов занимались в ней избиениями неорганизованных новобранцев) можно науськать хоть на младенцев, хоть на беременных женщин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 22:17 Ответить с цитатой

......................................

Последний раз редактировалось: Braigava (Чт Дек 20, 2007 22:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 22:18 Ответить с цитатой

Но вообще мне похуй, что 70 процентов населения "мужеского" пола - это бандиты. Можно всех их выщемить. Одних запугать до смерти, а самых отмороженных пустить под нож. Финансы найду для этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неангел
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 21.12.2007
СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 02:43 Ответить с цитатой

и тебя вылечат, и его вылечат, и всех вас вылечат...

прилетят ангелы и всех вылечат...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка-рысь
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 16.09.2007
СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 20:49 Ответить с цитатой

Nusya, писал то он на трезвую голову Улыбаюсь, шучу .
А вот то, что он описывал - это без всяких сомнений результат употребления грибочков.
Он сам говорил, что Дон Хуан дал ему грибочков, потому что он был на редкость тупым в плане понимания некоторых вещей.

Nusya писал(а):
впечатление что он писал хорошо
обкушавшись грибочками или накумарившись у меня появилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bo'Big
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 20.01.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 08:15 Ответить с цитатой

Вам не кажется,что вы чуть чуть сбились с курса?Если мне интересны мнения,то это не значит,что я фанат Кастанеды,это значит,что мне интересны мнения...ну мнения и разделились,что конечно не удивительно.Насчет осознания во сне - это реально,у меня пару раз выходило Улыбаюсь, шучу Но у Кастанеды это не главная линия...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bo'Big
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 20.01.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 17:41 Ответить с цитатой

Торжествую [/list][/list][/code][/quote]

Последний раз редактировалось: Bo'Big (Сб Дек 22, 2007 17:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bo'Big
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 20.01.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 17:42 Ответить с цитатой

[quote="кошка-рысь"]Nusya, писал то он на трезвую голову Улыбаюсь, шучу .
А вот то, что он описывал - это без всяких сомнений результат употребления грибочков.
Он сам говорил, что Дон Хуан дал ему грибочков, потому что он был на редкость тупым в плане понимания некоторых вещей.

Да,это точно,курили они только для того,что бы предолеть грани реальности...после,им уже не надобился мескалин,так как он уже не нужен был...кстати,Гроф тоже с LCD эксперементы ставил,что то в этом есть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bethor
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 22.12.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 17:45 Ответить с цитатой

Не знаю, был ли Кастанеда шизофреником или просто деньги зарабатывал на книжках....

Но вот осознанные сновидения - штука реальная и при должной подготовке не такая уж и сложная. Другое дело, что получить такой эффект случайно, не имея представления, что такое в принципе возможно, достаточно маловероятно. То есть надо иметь определённый настрой.

Что же касается виденных мною последователей Кастанеды... То тут всё как везде.
Новичкам советуют побольше думать о том, что они должны увидеть. (грибочки - для слабых духом) И те, как ни странно, иногда видят то, что "должны" увидеть, чему несказанно рады. Про тех, кто "смог" и "познал", ходят слухи. Но их живьём никогда никто не видел и не слышал. Многие из них пропали при жутко таинственных обстоятельствах.

Как мне кажется, наиболее разумно про всё это написал Р. Фейнман ("Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!").
Я склонен с ним в данных вопросах соглашаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское