Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Запутался во всем!

Запутался во всем!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Henry Martin
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 15:35 Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан и прошу совета у вас!
Опишу жизнь и кто я такой.
Я человек плохослышащий, на обоих ушах слух.аппараты.
Детство:
Нормальное, в садик не ходил, во дворе много ребят было, вот и жили дружно, играли вместе, вообще все было хорошо.
Школа:
Мутные впечатления, отношение в большинстве лояльное. Но был человек, который любил время от времени поиздеваться, публично.
ВУЗ:
Первый курс, все нормально. Общался с парочкой человек, а с остальными сугубо на учебные темы, или просто что-то спрашивал.
Второй курс – группа после летних экзаменов заметно поредела, поэтому нас соединили с параллельной группой. Некоторых людей из той группы я знал, так что общаться было с кем (пару человек), но с каждым разом чувствовал себя все больше неуверенней, ходить на занятия ставало страшно, хотя ничего такого не происходило. Страх окутывал, когда я приближался к своему Вузу… и усиливался на парах, выходил уставший, от напряжения. Страх усиливался еще, когда отвечал у доски.
Общение и друзья:
Половина ребят разъехались, по разным причинам, не зависящим от них. С лучшим другом дружба остыла (он переехал с этого, и началось), остался второй. Знакомые есть общаюсь не часто.
Было время, когда летал в Испанию от какой-то Организации на оздоровление. Иногда вспоминаю, потому что там осталось много друзей, хороших впечатлений.
А ездить туда самостоятельно финансы не позволяют.
С мамой не живу, живу с бабушкой и братом. Отца нету - умер.
В семье отношения не оки, частый свидетель скандалов, в основном их затевает тетя, любитель покомандовать, и указать, кому что сделать, и где что не так.

Некоторые свои причины страха я нашел.
Интерес к жизни постепенно пропадает, не хочется уже ничего делать. Если цели когда-то и были, теперь они меня не интересуют. Хотел бы услышать ваши советы, и что необходимо сделать для вытаскивания себя из ямы.

Если подобная тема есть, то прошу извинения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rewit
Пользователь
Сообщения: 561
Регистрация: 25.03.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 16:09 Ответить с цитатой

А хочешь-то чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henry Martin
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 16:32 Ответить с цитатой

Хотел бы избавиться от непонятного страха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 16:34 Ответить с цитатой

Вайт, для того, чтобы человек нормально развивался, ему нужны нормальные условия, каких у тебя нет (скандалы, которые ты часто видишь). Я бы на твоём месте снял бы квартиру и жил бы самостоятельно, и нашёл бы хорошую работу с хорошими отношениями в коллективе.

Я знаю, что такое постоянные скандалы, знаю, как это влияет на человека. Будешь жить с волками - будешь по-волчьи выть. Они задавят тебя, особенно твоя тётя-командир. Ты мужчина, сам себе хозяин, и решать, что тебе делать, никто не вправе, кроме тебя самого. Если кто-то пытается тобой командовать, не давайся. А отдельная квартира прекрасно решит сразу две проблемы - тобой больше никто не будет командовать и ты станешь самостоятельнее и увереннее в жизни, а неуверенность в общении с другими сама собой исчезнет.
И ещё, с кем дружить и с кем общаться никто, кроме тебя, не решает. Так что выбирай тех, с кем тебе хочется общаться и не общайся с теми, с кем не хочется.
Нужна свобода - возьми её и получи в подарок ответственность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dezhavju1
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 30.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 16:45 Ответить с цитатой

В чём ты неуверен?Подумай хорошо ЧЕГО боишся,а не почему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henry Martin
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 16:51 Ответить с цитатой

dezhavju1 писал(а):
В чём ты неуверен?Подумай хорошо ЧЕГО боишся,а не почему.


неуверен в себе, боязнь людей, еще выглядеть глупо на их фоне, не дослышав чего-либо, и сказать в непопад, по причине упушенных слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 16:55 Ответить с цитатой

Вайт, прислушайся к тому, что я сказал, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dezhavju1
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 30.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 17:03 Ответить с цитатой

В том, что ты слабослышащий, ты НЕ виноват,не стесняйся переспросить.Глупо выглядит человек который осуждает таких как ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henry Martin
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 17:14 Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
Вайт, прислушайся к тому, что я сказал, пожалуйста.


я попытаюсь сделать так, как вы описали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezhavju1
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 30.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 17:19 Ответить с цитатой

И с чего ты взял, что глупо выглядиш? В мире живёт огромное количество людей с недостатками ещё похлеще чем у тебя, и к ним относятся скорее с пониманием, а не с издёвкой! То,что было в школе, забудь,дети жестоки по природе,вырастая все меняют своё мнение, а если нет, это недалёкие люди,которые неразвиваются духовно,они стоят на месте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 17:19 Ответить с цитатой

не делай так, как я сказал, а пойми, что и для чего делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Henry Martin
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 17:27 Ответить с цитатой

Анрэ, может я не так высказался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henry Martin
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 17:30 Ответить с цитатой

dezhavju1, я понимаю что дети не всегда осознают, какие поступки они совершают.

Просто неприятно когда, собеседник вместо того, что бы понять ситуацию начинает делать на этом веселье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezhavju1
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 30.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 17:49 Ответить с цитатой

Может человек просто незнает о твоей проблеме? А если знает,но продолжает это делать,это недалёкий человек. Нежалей себя в этой ситуации,пожалей его, он никогда не поймёт тебя, ему просто это не дано(понимать других). Обычно мы сами выпрашиваем ситуации у Бога. Приведу пример:когда моя свекровь выходила замуж,на свадьбе была семья,у них был глухой ребёнок,он залез на стол и начал танцевать,а родители ничего не могли сделать,свекровь начала им высказывать.Прошло время,иеё дочь оглохла.Если бы ты знал как она раскаивается,и винит себя за это. Но жизнь надо воспринимать как урок, а людей как учителей, и не обижаться, а делать выводы. Многое для нас в этой жизни не понятно,но надо стремится понять, и если не сразу, то придёт время и ситуация, которая всё разьяснит, ты только прислушивайся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rewit
Пользователь
Сообщения: 561
Регистрация: 25.03.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 17:52 Ответить с цитатой

Цитата:

неуверен в себе, боязнь людей, еще выглядеть глупо на их фоне, не дослышав чего-либо, и сказать в непопад, по причине упушенных слов.


во первых, тебя не побьют, если ты скажешь что-то невпопад.
и даже пальцем показывать не будут. Конечно, если твое окружение не детский сад или первоклашки

и вообще, "неуверен в себе" и "боюсь людей" - слишком общие понятия.
обьясни себе и нам, в чем же ты конкретно не уверен
что именно тебя пугает в людях?
Они все злые, того и гляди набросятся? Или хамят тебе постоянно? А может каким-либо образом указывают и смеются над твоим деффектом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 18:10 Ответить с цитатой

Вайт!
А девушка есть у тебя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Henry Martin
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 18:33 Ответить с цитатой

[quote="_phoenix_"]
Цитата:

и вообще, "неуверен в себе" и "боюсь людей" - слишком общие понятия.
обьясни себе и нам, в чем же ты конкретно не уверен
что именно тебя пугает в людях?
Они все злые, того и гляди набросятся? Или хамят тебе постоянно? А может каким-либо образом указывают и смеются над твоим деффектом?


- Нет, такого нету, нету каких либо плохих мыслей, просто страх когда в толпе,на улице, внешне может не очень заметно, но напряжение некое присутствует, временами усиливается на парах особенно.
Я не считаю их злыми, просто может из-за тех пережитых ситуаций, я потерял уровень доверия. Школу я заканчивал обычную, а не спец. для плохослышащих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henry Martin
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 18:34 Ответить с цитатой

Лоскут писал(а):
Вайт!
А девушка есть у тебя?


Нету...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezhavju1
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 30.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 19:10 Ответить с цитатой

Как ты думаешь, что должно произойти,что бы ты стал уверенее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henry Martin
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 19:16 Ответить с цитатой

dezhavju1 писал(а):
Как ты думаешь, что должно произойти,что бы ты стал уверенее?


знаю, не хватает Девушки. Но это будет не просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezhavju1
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 30.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 19:31 Ответить с цитатой

Девушка конечно поможет, но не решит всей проблемы. Ты сам должен понять, что ты личность!!! Ненадо жалеть себя, вот я такой, нитакой... ты такой как и все, каждый человек особенный,но пойми ты не можешь нравиться всем,так же как и тебе не все нравятся. Не общайся с теми кто не нравится,не обращай на них внимание. Научись показывать свои преимущества, а не недостатки. Не все люди одинаковы,ведь не все смеются! И поверь гораздо больше понимающих людей!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henry Martin
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 21:32 Ответить с цитатой

dezhavju1 писал(а):
Девушка конечно поможет, но не решит всей проблемы. Ты сам должен понять, что ты личность!!! Ненадо жалеть себя, вот я такой, нитакой... ты такой как и все, каждый человек особенный,но пойми ты не можешь нравиться всем,так же как и тебе не все нравятся. Не общайся с теми кто не нравится,не обращай на них внимание. Научись показывать свои преимущества, а не недостатки. Не все люди одинаковы,ведь не все смеются! И поверь гораздо больше понимающих людей!


Конечно я это прекрасно осознаю, спасибо за советы. Обязательно их реализую.Если и не все, то большинство.

А также выражаю благодарность остальным участникам форума, за их советы. Еще раз Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aroy
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 17:36 Ответить с цитатой

- Я человек плохослышащий, на обоих ушах слух.аппараты.

* Не нужно зацикливаться не этом, у всех есть недостатки, если человек не понимает, что тебе неприяно, а дальше издевается, он просто недалекий как тут выразились. В дальнейшем попытайся избегать таких людей, они тебе ничего хорошего не принесут.

Школа:
Но был человек, который любил время от времени поиздеваться, публично.

* Не стоит вспоминать неприятные моменты каждый раз в общественном месте, это событие в ПРОШЛОМ, оно ПРОШЛО и не вернется, постарайтесь забыть, забыть полностью не удастся, но просто вытесните из головы негатив, больше позитива в себе.
ВУЗ:
Общался с парочкой человек, а с остальными сугубо на учебные темы, или просто что-то спрашивал.
- но с каждым разом чувствовал себя все больше неуверенней, ходить на занятия ставало страшно, хотя ничего такого не происходило. Страх окутывал, когда я приближался к своему Вузу… и усиливался на парах, выходил уставший, от напряжения. Страх усиливался еще, когда отвечал у доски.

* Поверьте в себя и свобственные силы, будьте уверенны в себе! Займитесь собой, поработайте над собой, есть пословица - Без труда - никуда. Займитесь спортом, расширяйте круг общения, заводите новых друзей, поменяйте образ жизни.

- С лучшим другом дружба остыла (он переехал с этого, и началось), остался второй. Знакомые есть общаюсь не часто.

* Расширяйте горизонты общения, знакомьтесь, вы нормальный человек и не должны чувствовать дискомфорт от того что у вас какой-то недостаток.

- Было время, когда летал в Испанию от какой-то Организации на оздоровление. Иногда вспоминаю, потому что там осталось много друзей, хороших впечатлений.

* Значит грустите по ним, но есть же телефон, можно писать письма, поддерживать контакт на расстоянии. Быть может, раз там было хорошо - вы чувствовали себя комфортно и уверенно, попробуйте быть у себя дома, таким каким вы были в Испании, открытым, веселым, уверенным, оптимистично настроенным человеком.

- В семье отношения не оки, частый свидетель скандалов, в основном их затевает тетя, любитель покомандовать, и указать, кому что сделать, и где что не так.

Андрэ дал хороший совет, проанализируйте его и сделайте правильный вывод.

- Интерес к жизни постепенно пропадает, не хочется уже ничего делать. Если цели когда-то и были, теперь они меня не интересуют.

* Это какое-то депресивно-аптическое состояние, а может просто лень и усталость от жизни, просто бывают периоды когда ничего не хочется делать. Просто может вы устали, попробуйте немного отдохнуть от своих мыслей, воспоминаний, вернитесь в реальность, перестаньте жить прошлым. Живите сегодняшним днем, наслаждайтесь мгновением жизни, она не вечна, цените каждый час, каждую минуту, и не теряйте их даром.

* Познакомьтесь с девушкой, это придаст вам уверенности в себе, хоть она и не решит всех проблем, как сказал - dezhavju1, но наличие девушки придаст вам больше позитива, и уверенности в себе.

Я уверен, у вас все получится, вы еще молоды и у вас есть шансы вернуть упушенное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское