Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я умираю без его любви: как убить чувство собственности???

Я умираю без его любви: как убить чувство собственности???
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Oksanochka
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 14.01.2008
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 14:42 Ответить с цитатой

Хочу поделиться своей историей и попросить Вас ее прокомментировать.
Я встечалась с молодым человеком, который служил в армии. Его часть находилась не далеко от нашего города, да и сам он местный поэтому виделись мы часто, каждые выходные и так на протяжении двух лет. Отношения были очень эмоциональные: первая любовь и ревность и страсть, все в одном флаконе. Хотя человек он достаточно неуправляемый и очень любит, что называется, погулять, в меня влюбился, дарил дорогие подарки, познакомили друг друга с родителями и вообще все говорили о свадьбе... Но потом не понимание нарастало, его гулянки и какое то безразличность, вообщем за 2 недели до его прихода из армии я знакомлюсь с парнем в которого *** по уши. Со своим расстаюсь, но вскоре понимаю, что поспешно, я его люблю и хочу вернуться. Он не преклонен, хотя говорит, что еще любит. Уезжает на север, общаемся по смс как друзья, потом я решаю все таки его забыть, потому что дружба мне никак не нужна от него. И мне казалась, что я его забыла, мы не общались около 2 месяцев, а в Новогоднюю ночь, когда все поздравляют любимых, я звоню только ему на память набирая его номер. Через 2 дня сама встречаюсь с ним, объясняю, что люблю и хочу вернуть все как было. Он (Сергей) соглашается встретиться в более спокойной обстановке, целует меня и вообще ведет себя очень нежно, мы едим в машине на заднем сиденье в обнимку как раньше и я понимаю вот оно счастье.
А на следующий день все как будто испаряется, он не разговорчив, у него дела, хотя я знаю, что это не так.
Как Вы считаете он никогда меня не простит и вообще, он меня еще любит? Я не понимаю как любовь прошла за одну ночь ведь после разговора я была уверена, что он любит меня очень?
Я очень хочу его вернуть! Он мое беспокойное, очень эмоциональное, неуправляемое счастье! Я не могу без него! Мне нужен только он! Вернуть его чувства - это смысл моей жизни! Только я не знаю как это сделать?


Последний раз редактировалось: Oksanochka (Пн Янв 21, 2008 13:15), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kren
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 09.01.2008
Откуда: Омск
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 15:08 Ответить с цитатой

Похоже, Оксаночка, придётся как-то без него обходиться Грущу Ну, да не беда, беспокойного счастья кругом - завались, найдёте себе другое, ещё более беспокойное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 15:43 Ответить с цитатой

что-то я не пойму, любите, *** по уши в другого, а этого все равно любите и хотите вернуть... Не жадничаешь ли ты, Оксан?
А по поводу "хочу вернуть" - это я всегда ЗА. С любимыми не расставайтесь! Делай то, что хочешь, не парься сильно насчет того, что у него в голове. Получится - хорошо, нет - значит нет, быстрее забудешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N.
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 21:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Он (Сергей) соглашается встретиться в более спокойной обстановке, целует меня и вообще ведет себя очень нежно, мы едим в машине на заднем сиденье в обнимку как раньше и я понимаю вот оно счастье.



А точно ли уверены, что это счастье? Было же и другое - непонимание, гулянки, безразличность.... Стало ли с тех пор больше понимания или близости, интереса к Вам....? Похоже, что нет.
Если так, то какой же здесь....."смысл"?
Ну а что касается эмоциональности и неуправляемости "счастья", так оно как будто бы сейчас такое именно и есть. Очень эмоциональное, малоуправляемое и беспокойное.... Вопрос, скорее, в том, чем оно Вас так привлекает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanochka
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 14.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 06:30 Ответить с цитатой

Вы очень правы N., но понимаете, за то время что мы в разлуке, у меня были очень спокойные отношения с другим человеком, но я поняла, что мне легче жить в буре эмоций с любимым, чем в спокойной гаване с человеком безразличным мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Oksanochka
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 14.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 06:36 Ответить с цитатой

Я его очень люблю! Я чувствую себя счастливой только рядом с этим человеком!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 09:42 Ответить с цитатой

Цитата:

но я поняла, что мне легче жить в буре эмоций с любимым, чем в спокойной гаване с человеком безразличным мне.


Но ведь бурю эмоций он Вам обеспечивает и таким образом, т.е. своим на данный момент безразличием. Вы получили то, что хотели, теперь ждите следующего раза, когда он соизволит вспомнить о Вас.

Цитата:

все говорили о свадьбе...


Он предлагал Вам высйти за него замуж?

Цитата:

Но потом не понимание нарастало, его гулянки и какое то безразличность, вообщем за 2 недели до его прихода из армии я знакомлюсь с парнем в которого *** по уши. Со своим расстаюсь,



Он спровоцировал разрыв или всетаки Вы сами разорвали отношения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanochka
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 14.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 09:57 Ответить с цитатой

да предлагал замуж, мы о детях мечтали, даже имена придумали. Но потом его поведение спровоцировало мой уход от него. Он наверно думал, что я никогда его не брошу, а когда понял что уйду и причем легко, пришел в бешенство и так повернул ситуацию, что я во всем виновата.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 10:03 Ответить с цитатой

как-то странно получается, он спровоцировал уход, а потом так повернул ситуацию, что виновата оказались Вы.
Но спровоцировал он Вас своими гулянками?
А гулянки - это вечеринки с друзьями и девочками? Т.е. Вы не принимали участия в его досуге?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 10:18 Ответить с цитатой

Оксаночка, боюсь, у него кто-то есть. Но пусть тебя это не расстраивает, ты сама виновата, и он имел на это право. Ты сказала ему свое слово довольно прямо, (за это держи пять!), и теперь все в его руках. Ты только теперь не навязывайся, и тогда всё будет o`k. Сиди и жди, он вернется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanochka
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 14.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 10:40 Ответить с цитатой

да гулянки - это именно это! не могу сказать что это было постоянно, но было. Хотя после нашего расставания он признался,ч то во время гулянок никогда мне не изменял, а вот я типа сразу себе другого нашла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Oksanochka
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 14.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 10:42 Ответить с цитатой

Вы поимите пожалуйста Melody мне очень сложно сидеть и ждать (хотя другого не остается), у меня внутри все огнем горит, когда я думаю, что он может встретить другую, а наши отношения я уже никогда не верну
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 10:56 Ответить с цитатой

да прекрасно это видно! Улыбаюсь, шучу Но, серьезно, хороший даю сейчас тебе совет. Возьми себя в руки, и получишь приз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 10:58 Ответить с цитатой

никакая другая сейчас не будет значить для него больше, чем ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey_
Пользователь
Сообщения: 442
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 13:58 Ответить с цитатой

Оксан,
такая драматичная история...столько событий...и сильных чувств. Вам не в чем себя винить, вы, похоже, всегда поступали так, как вам подсказывала ваша природа. Наверное, и он так делал. И линии ваших судеб переплелись на какое-то время. Что ждет вас в будущем? Оксана, мы с вами этого не знаем. И никто не знает. Что будет через месяц? или через год? Что же остается? Видимо - быть собой. Верить себе. Слушать свою природу. Даже страдания свои - лучше, чем счастье с чужого плеча, чем удача по рецепту. Да и нужны мы другим людям только такими, какие мы есть на самом деле. Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oksanochka
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 14.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 14:05 Ответить с цитатой

спасибо Grey за понимание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 14:39 Ответить с цитатой

Oksanochka
Цитата:

Я очень хочу его вернуть!

Зачем? Зачем вы хотите вернуть человека о чувствах которого к вам, приходиться только догадываться и гадать(любит-не любит)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 14:45 Ответить с цитатой

Oksanochka
Цитата:

Вернуть его чувства - это смысл моей жизни!
...
Он мое беспокойное, очень эмоциональное, неуправляемое счастье!

Так "его чувства" или "ваши чувства по отношению к нему"? Что касается его чувств то на них врят ли можно как-то повлиять, если он сам этого не захочет, что касается ваших, то вы здесь хозяйка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 14:49 Ответить с цитатой

Oksanochka
Цитата:

....у меня внутри все огнем горит, когда я думаю, что он может встретить другую, а наши отношения я уже никогда не верну

Ну и что в этом "огнегорящего"? Вам что важно что бы "любимый был счастлив"(пусть и с другой) или же что бы "он был рядом с вами"(а вдруг он уже этого не хочет и находясь рядом будет только мучаться?) ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 14:53 Ответить с цитатой

Oksanochka
Цитата:

Он наверно думал, что я никогда его не брошу, а ...

Правильно думал, он же не вещь которую можно бросить, а человек от которого может уйти девушка. Причём тут бросания?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanochka
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 14.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 14:59 Ответить с цитатой

Может это немного эгоистично, но я хочу и смогу сделать его счастливым, мне нужен только один шанс, один лучик надежды и я все исправлю, я знаю, что придеться не просто, что вернуть чувства доверия его ко мне и мое к нему, которое складывалось годами очень сложно. Но я готова на все. Я прошу у Господа Бога подарить мне только один шанс и я использую его по назначению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 15:41 Ответить с цитатой

Oksanochka
Цитата:

Но я готова на все.

На что конкретно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 15:43 Ответить с цитатой

Oksanochka
Цитата:

Я прошу у Господа Бога подарить мне только один шанс и я использую его по назначению.

А с чего вы взяли что Ему до вас есть какое-то дело? И вообще если всё по его воле может это вам такое испытание?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N.
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 22:08 Ответить с цитатой

Oksanochka писал(а):
Вы очень правы N., но понимаете, за то время что мы в разлуке, у меня были очень спокойные отношения с другим человеком, но я поняла, что мне легче жить в буре эмоций с любимым, чем в спокойной гаване с человеком безразличным мне.


Такой "треугольник" нередко бывает... Когда после бурных, эмоциональных, полных страсти, но также и страдания, отношений, появляется что-то тихое и спокойное; человек, который любит Вас, но Вы к нему особых чувств не испытываете... Как бы одно компенсирует другое. Потому что именно то, чего, по сути, не хватало Вам с первым с его гулянками и пр., появляется сейчас.
Вот если задуматься, такая система, состоящая, по сути, из троих (причём это же, Ваш выбор...) - это, в самом деле, любовь?
Или, возможно, это своего рода эмоциональная пища, для различных сторон Вашей личности, когда, в первом варианте, вам не хватает спокойствия, стабильности, и Вы находите другого, а когда уже нашли, то понимаете, стало не хватать "бури эмоций"....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 05:57 Ответить с цитатой

Фрейд, не гасите любовь! Это её дело- зачем он ей нужен. Любит, дает ей те эмоции, которые ей нравятся. Она ведь ничего не потеряет, если получит то, что хочет. Что там будет потом - это будет потом. Жизнь должна идти своим чередом. Скорее всего, и слезы будут, и разочарования, но это жизнь, которую стоит жить.

Оксаночка, я желаю тебе не удачи, а счастья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское