Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Защитите невинных шизофреников

Защитите невинных шизофреников
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 07:44 Ответить с цитатой

Короче, что такое шизофрения? Это когда человеку мерещатся (аудиально, либо на смысловом уровне) посторонние голоса, все его мысли публично ими обсуждаются, иногда он чувствует инородное присутствие (слежку) и т.д. Это все происходит обычно по причине мании преследования у виктимных людей (жертвы насилия или свидетели особо тяжких). Тобишь фобия в виде галюнов. Кроме жертв насилия и свидетелей, за которыми бегает мафия, также фобия преследования есть и у преступников, за которыми бегают волки правосудия.

Естественно, шизофреники могут быть одновременно и

1. параноиками (когда у них заведомо ложные убеждения);

2. страдать диссасоциативным расстройством (когда у них раздвоение личностей) - обычно жертвы насилия им болеют;

3. иметь преступный склад ума;

4. или быть невинными и хорошими людьями;

Но вот нафига до сих пор люди это все валят в одну кучу, при этом на всех шизофреников навесили ярлык "особо опасных для социума", я не втыкаю. И куча параноиков, которые убеждены в том, что шизофрениками называют только людей опасных, увы, растет день ото дня. Хотя по факту смотрите происхождение самой шизофрении. Это свидетели и жертвы. И преступники.

Короче что я думаю? Факты преступлений, если у вас есть на руках данные по ним, помогут лично вам найти реального гада. А обвинять всю группу людей потому что она состоит из свидетелей, жертв и преступников - навешивать на них всех (исключая самих преступников) ярлычок "социально опасных" - крайне подлый поступок, можно сказать, криминальный.

Я "рад" за государство, которое сводит в желтых домах жертв преступлений с самими преступниками в одну палату, я очень "рад" за наше "цивилизованное" общество, которое снимает вину с реальных гадов по причине их мании преследования и слышания голосов, и вешает вину на свидетелей преступлений и жертв насилия, наделяя их ярлычком безумия и опасности.

Но рано или поздно эта тактика ура-идиотизма доведет ваше же общество до того состояния, когда вместо фактов преступления на судах будут обвинять свидетелей самого преступления потому что он "безумен" и "опасен". И когда вас самих и ваших детей, родных и близких, затронет экстрим, вы поздно, но поймете, что нужно было жить в цивилизованном обществе, для которого болезнь не является преступлением, как и не является способом избежать наказание.


Последний раз редактировалось: Braigava (Вс Мар 30, 2008 08:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 08:27 Ответить с цитатой

Да, еще. У меня вопросы. Может, кто знает ответы.

1. как сделать так, чтобы в психушках не сажали зеков с жертвами вместе?

2. как сделать так, чтобы факт навязывания фобических мыслей (галюнов) не влиял на ход уголовного дела при даче достоверных показаний самим шизофреником?

3. как сделать так, чтобы мания преследования не послужила для преступника тем самым ключом к свободе, когда он избегает наказания за свои преступления?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:06 Ответить с цитатой

Мужик, у меня есть серьёзные подозрения что ты прикрываешь свою малодушность присутствующей якобы у тебя шизофренией, и хочешь "сыграть хорошую мину при плохой игре", то есть войти в роль, чтобы все поверили.
К тому же ты разговариваешь, как конченый нёрик. До сих пор покуриваешь травку!

А ну давай быстро выкладывай, зачем это тебе! И не вздумай пудрить мОзги!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:27 Ответить с цитатой

1. ну когда был в психушке, там были зеки. Не хочу

2. что если я буду давать показания про убийство, а мне никто не поверит, хотя и правда?

3. ну я не заинтересован также в том, что бы преступников не сажали. По мне их сажать надо, мне это выгодно (в плане безопасности).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 12:56 Ответить с цитатой

Ты не понял меня. Внимательно перечитай моё сообщение и ответь на вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 15:05 Ответить с цитатой

>> Мужик, у меня есть серьёзные подозрения что ты прикрываешь свою малодушность присутствующей якобы у тебя шизофренией, и хочешь "сыграть хорошую мину при плохой игре", то есть войти в роль, чтобы все поверили.

Т.е. у меня с твоей точки зрения нет навязчивых мыслей? Или что?

>> К тому же ты разговариваешь, как конченый нёрик. До сих пор покуриваешь травку!

Я не наркоман. Разве что табак курю.

>> А ну давай быстро выкладывай, зачем это тебе! И не вздумай пудрить мОзги!!!

Я тебе уже объяснил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 15:29 Ответить с цитатой

Навязчивые мысли бывают у многих, но это не значит, что они шизофреники.

Курить травку - путь в ад. Если ты этим всё ещё занимаешься, бросай к чертовой матери, если нет - никогда не делай этого в будущем.

И ничего ты мне не объяснил, ты не дал никакого внятного конкретного ответа.

Мне тоже на бумажке бог знает что написали, но это не значит, что с меня снимается ответственность за всё, что я делаю, думаю и говорю. Напротив, мне нужно проявлять особенную внимательность ко всему, потому что факторы сбоя есть, и их нужно очень жёстко пресекать. Внимательность ко всему - начало движения прочь от той бумажки, которую так легко написали.

Что ты предпринимаешь, чтобы пресекать сбойные факторы в себе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 15:32 Ответить с цитатой

сбойные факторы? т.е. когда мафия вокруг, и чертовщина кажется, что каждый второй работает на мафию? Никак. Логикой отсекаю. Или просто жду, пока ситуация прояснится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 15:36 Ответить с цитатой

Я сказал про сбойные факторы в нас самих, в нашем мышлении, потому что следы шизофрении - именно сбои, иначе не назовёшь. Вот эта вся сбойная дребедень заставляет воспринимать мир по-другому, если её не пресекать жестко и решительно.

Логикой отсекать - полдела. Нужно заниматься тем, как ты воспринимаешь мир, когда сбои не вмешиваются - благодаря этому трезвая сторона мышления станет сильнее, чем сбои, и не даст им ни малейшего шанса, то есть перевес будет на стороне трезвого ума.
Понимаешь меня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 15:40 Ответить с цитатой

ты про "телепатию"? или про преследование?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 15:44 Ответить с цитатой

"Телепатию" я у себя убрал банально просто. Долго с другими "слышащими" пытались ее доказать или опровергнуть. Ставили эксперименты. Ничего не нашли и она исчезла. Как убеждение. Осталась лишь навязчивость некоторых образов, но с ними нужно "работать" по принципу "не тронь г-но, вонять не будет", или же более научно "не заводи мотор автомобиля, который поедет на тебя самого". Просто так вида "ААА пошла ты хрень подальше, я про тебя думать не буду, ты меня задрала (если образы мафии лезут). " Т.е. с точки зрения "существования телепатии" это как если бы ты мафию обозвал шизней и собственным заболеванием и психанул на него, чтобы заткнулось. Ну работает, в принципе....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 15:52 Ответить с цитатой

Я говорил и про манию преследования, и про телепатию, и про всё остальное, чего на самом деле нет.

Нужно занять себя, чтобы не было времени обращать внимание на сбои, которые шепчут: тебе нужно бежать, прятаться, скрываться, потмоу что твоя жизнь в опасности, тебя преследуют, хотят изуродовать, поджечь, порезать, впиться в тебя.

Чем ты сейчас занимаешься в плане места работы?

Мне чудом подвернулась отличная работа на ТВ. Это можно считать подарком судьбы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 16:35 Ответить с цитатой

крута (-: я рад за тебя. ТВ - это интересно. А я сейчас фрилансером-дизайнером работаю. Программирование забросил. Хотя оно мне позже понадобится. Для проджекта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 17:40 Ответить с цитатой

Фрилансер - неплохая работа! Плохо то, что у тебя, как и у меня, сидячая работа - задница устает сидеть на стуле, глаза устают смотреть в монитор и кисти рук устают работать на клавиатуре и мыши, кровообращение во всем теле нарушается. И окна у меня нет (монтажка так сделана!), кроме монитора Улыбаюсь, шучу - это здорово влияет блин. Хорошо, что дни увеличились - после работы выхожу на дневную улицу. Эта зимняя пора давила короткими днями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 17:51 Ответить с цитатой

ну ща погодка нормализуется. Если не секрет, сколько ты спиш на сутки? Я по 14 часов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 18:09 Ответить с цитатой

Сплю где-то часов... 10.

Днём часто хочется всё бросить и поспать. Ложусь я не поздно.

Знаешь что я заметил - когда напряжение внутри нарастает, нужно немного расслабиться, посидев с закрытыми глазами в тишине хотя бы минут 10 (иногда обстановка позволяет это сделать Улыбаюсь, шучу), после чего ощущаешь, что напряжение пропало. Напряжением я называю то, что творится внутри, ощущение, что все меня ненавидят, что в чем-то подозревают, что-то думают плохое. Я иногда прямо спрашивал человека, ты имеешь на меня зуб? Обычно говорят, что нет, и что если бы имел, то я уже узнал бы это. Это успокаивает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 18:15 Ответить с цитатой

Вспомнил - года два назад я часто днём ложился спать на полчаса, на час, потмоу что не был в состоянии дальше ничего делать.

Теперь нет. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 18:15 Ответить с цитатой

Дурак. Не спрашивай. Просто тогда про тебя начнут думать, что у тебя неполадки с головой, и небольшой зуб возникнет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 18:17 Ответить с цитатой

Ха! А мне плевать. Пусть думают, что хотят. Лучше я спрошу, чем буду думать невесть что. Я же не могу отличить такие мысли от реальности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 18:19 Ответить с цитатой

Я им не сказал, какую справку мне дали 5 лет назад Смеюсь
Я ж не кретин. Смеюсь

Ну и ладно! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 18:20 Ответить с цитатой

У меня есть подозрения, что они что-то подозревают.

Ну и пусть дальше подозревают.

Я федот, да уже не тот. Смеюсь
Ха!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 18:21 Ответить с цитатой

А лекарства кушаешь какие? Я кушаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 18:22 Ответить с цитатой

Ха!
Задница устала за день! Смеюсь
Долбаные стулья - после них на мягком месте трафарет. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 18:28 Ответить с цитатой

Я никакие лекарства не кушаю, потому что у меня стойкое противостояние всяким медицинским препаратам. Умру, но не съем.

Мне иногда насильно вкалывали, уроды! Ну да это в прошлом - теперь я сам себе хозеин. Улыбаюсь, шучу

Психиатрия - это мир, подсаженный на наркотики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 18:46 Ответить с цитатой

психотропные вроде без привыкания ... хотя хрен его знает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское