Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow разные характеры в одних стенах

разные характеры в одних стенах
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Leto
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 16.01.2008
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 10:59 Ответить с цитатой

Доброго дня!я прошу дать мне совет.
расскажу ситуацию: у моего человека оч сложный характер, весьма вспыльчивый, при чем поводом могут послужить оч разные вещи, на которые я не обращаю обычно внимание, при этом..в гневе человек может наговорить оч колких, обидных, действительно ранящий вещей...однако потом не помнит их, объясняя тем что в таком состоянии может наговорить разного.однако во мне это все остается - потому что это действительно удары по больным местам.
я замечаю за собой что живу ожиданием - вот вот сейчас вспыхнет, наблюдаю с утра какое настроение, не рассказываю некоторые вещи...при этом не понимая как такие мелочи могут повлиять.....
задумываюсь - может приина во мне?я слишком заостряю на этом внимание?но...получается что жизнь идет так - я хочу чего то - он нет - мы этого не делаем. все по настроению - не моему.
как быть?
ответ казалось бы очевиден...без плохого настроения все так хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Internet Girl
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 12.02.2008
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 11:05 Ответить с цитатой

если любите его-терпите...
может дело не в его характере...может с другой он не будет себя так вести..
если не хотите всю жизнь молчать и все это терпеть...выскажите все это ему...пусть он поймет, как вам все это неприятно слышать!!!
В конце концов где ваше достоинство? я бы такого не вытерпела!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Leto
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 16.01.2008
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 11:12 Ответить с цитатой

Жизнь состоит не из времени, а из моментов (с)
множество моментов говорящих о любви не только моей а взаимной.
забота.доброта. взаимная ответсвенность друг за друга.
"НО" все равно присутсвует - вспышками.
мне интересно все таки мнение - причина во мне?- неспособность закрывать глаза, понять - как можно так?
все ли люди способны на изменение себя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jakonda
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:11 Ответить с цитатой

Мой Вам совет... не допускайте чтоб он на Вас срывался, пусть знает, что Вы этого не потерпите, если ему интересны ваши отношения, то надо думать что говоришь... иначе это будет продолжаться и участится, какие-то неприятности на работе или где еще и получите распишитесь... Будет выплескивать на Вас свой негатив... почувствует что Вы это сносите, может и до рукоприкладства дойти...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leto
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 16.01.2008
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:26 Ответить с цитатой

спасибо.да уже научилась присекать...не руганью ответной а спокойствием.обсуждением какими то - уже после. меня пугает больше другое - я начала жить ожиданием, страхом - вот сейчас испортится... вот сейчас ..... наверно даже порчу многое своим напряжением.
устаю от этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать
Пользователь
Сообщения: 289
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:32 Ответить с цитатой

Leto писал(а):
причина во мне?- неспособность закрывать глаза, понять - как можно так?
все ли люди способны на изменение себя?

Если всё остальное в вашей совместной жизни перекрывает вспыльчивый характер вашего мужчины, то вам стоит всё-таки приспособиться. В момент его гнева максимально быть мягкой. Но обязательно, позже, в подходящий момент, вы обязательно должны обсудить ситуацию.
Себя менять не надо, а просто быть мудрой женщиной, не лезть на рожон. Чаще всего мужчины с таким характером хорошие руководители и бизнесмены (если он просто не самодур). Со временем он станет именно к вам мягче и будет ценить ваше терпение. Характер вряд ли изменится, но по отношению только к вам он будет другой.
Подобный характер у моего мужа и взрослого сына.
Через 30 лет совместной жизни я уже могу иногда в момент его вспышки улыбнуться и сказать, что ты же сам будешь жалеть, что так некрасиво себя ведёшь. Действует.
Я видела, что невестка иногда шокирована. Вмешиваться не хочется. Я только сказала сыну, смотри, она сейчас заткнулась, заткнётся ещё раз десять, поплачет, пока маленький ребёнок, а потом может и взорваться. Показывай свой характер на работе, в деле, а дома - вы два равноправных человека. Не всякая женщина может каждое утро сначала посмотреть с какой ноги встал её любимый, а только потом открывать рот. Бывает никакие блага со стороны мужчины не спасут отношения, если постоянно терпеть вспышки гнева.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать
Пользователь
Сообщения: 289
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:33 Ответить с цитатой

Leto, вы работаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leto
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 16.01.2008
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:38 Ответить с цитатой

да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jakonda
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:43 Ответить с цитатой

Цитата:

я начала жить ожиданием, страхом - вот сейчас испортится... вот сейчас ..... наверно даже порчу многое своим напряжением.
устаю от этого.

Знаете это напоминает жизнь с алкоголиком... не дай бог что-то сделать, а то ведь ох... Зачем вы занимаетесь центрированием другого человека в семье? Ведь семья это жить на равных, поиск каких-то компромисов, а у вас получается,
Цитата:

получается что жизнь идет так - я хочу чего то - он нет - мы этого не делаем.

Почему он не считается с вашими желаниями? вы об этом задумывались сами, может разговаривали с ним?
Вообще плохо понимаю
Цитата:

забота.доброта. взаимная ответсвенность друг за друга.

в чем проявление заботы, доброты? Если бы это было, то он бы понимал, что своим поведением вредит вам психологически, и провоцирует появление состояния:
Цитата:

я начала жить ожиданием, страхом - вот сейчас испортится...

Вообще займитесь собой, отключитесь от этого страха, что называется появится проблема будем решать, а сейчас я живу и получаю удовольствие от жизни... Подмигиваю Кстати не забывайте мысли материзуются, чем больше надумываете, тем быстрее получите, тем более что ваше напряжение получает отклик с его стороны, т.е. отзеркаливается, раслабьтесь, вздохните и на покорение новых вершин.
Цитата:

обсуждением какими то - уже после.

Ну и что он говорит? Сдвиги-то какие-то есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terra
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 17.02.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 01:20 Ответить с цитатой

у меня тоже похожая ситуация. Во-первых, все-таки не позволяю,по крайне мере стараюсь. Иногда - если совсем уж совсем переходит границы - могу рассмеяться - действует. Но это если начинаются оскорбления, весь поток слов без причины (по крайне мере из-за меня). Позволять к себе неуважительное отношение нельзя, потом не перевоспитать. Во-вторых, терпение, терпение и терпение - тут без него никуда. стараюсь иногда и лаской успокоить. Главное чувствовать человека, попытаться понять его состояние и особенности поведения - и найти способы воздействия ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 12:34 Ответить с цитатой

Можно было бы уточнить, этот "Ваш чеоловек" - кто он сейчас Вам - муж, любовник - ?
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 05:59 Ответить с цитатой

Цитата:

у моего человека оч сложный характер, весьма вспыльчивый, при чем поводом могут послужить оч разные вещи, на которые я не обращаю обычно внимание,


А поконкретнее, что является причиной вспышек - то, что Вы что делаете то, что не нравится Вашему МЧ, или же наоборот Вы чего-то не делаете, т.к. для Вас это неважно, а для него это существенно? После чего возникают вспышки? Приведите хотя бы несколько примеров.

Цитата:

однако потом не помнит их, объясняя тем что в таком состоянии может наговорить разного.


Это отмазка, может быть он и не все помнит, но про что говорил наверняка не забыл. Попробуйте его записать, если он ничего не помнит.
У меня брат свою жену записывал и давал ей послушать, когда она говорила, что она его никак не обзывает и не пытается облить его грязью.

Кстати, а после того, как он гадостей наговорил он себя как чувствует, извиняется перед Вами или это просто прошло и хорошо, а Вы как проявляете свои эмоции, Вы показывыаете, что это Вас задевает? Или все молча и спокойно, а там ждете удобного момента?

Цитата:

я замечаю за собой что живу ожиданием - вот вот сейчас вспыхнет, наблюдаю с утра какое настроение, не рассказываю некоторые вещи...при этом не понимая как такие мелочи могут повлиять.....


Какие вещи не рассказываете, какие мелочи, может быть для него это не мелочи? Может быть Вы скрываете от него то, что он вполне нормально бы воспринял, а то, что Вы пытаетесь от него что скрыть просто бесит его?

Цитата:

мне интересно все таки мнение - причина во мне?- неспособность закрывать глаза, понять - как можно так?


На что закрывать глаза?
На вспышки его гнева? Вы знаете чем они вызваны?
Не всегда человек с так называемым взрывным темпераментом может представлять угрозу. Но иногда на такого человека вполне отрезвляюще действует проявление чужого буйного темперамента.

Сколько Вы знакомы? А что о нем говорят его близкие люди?

Цитата:

я начала жить ожиданием, страхом - вот сейчас испортится... вот сейчас ..... наверно даже порчу многое своим напряжением. устаю от этого.


Ваше поведение его здорово раздражает именно по этой причине. Когда Вы с ним познакомились и начали встречаться Вы так же себя вели или могли себе позволить какие-то "вольности", у обидеться, достойно ответить ему на какие-то его поступки, или Вы сразу начали ему в "рот заглядывать"?

Может быть ему нехватает Ваших эмоций?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское