Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow хочу изменить жизнь, но не знаю как

хочу изменить жизнь, но не знаю как
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
belka_v_kolese
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 23:26 Ответить с цитатой

Я точно знаю, что то как я живу - так жить больше не могу, меня мучает бессоница, вина которой - есть работа, после работы никакого отдыха, точнее не с кем, есть друг но он какой то закрепощенный и я чувствую себя таким же как он, мне этого не хочется, быть таким как он, а начинаю знакомиться, сразу начинает казаться, что и поговорить не о чем, с горе-другом еще можно о чем то поговорить, но с девушками идти знакомится он наотрез отказывается, но мне этого точно не хватает, а один я ка то стесняюсь и вообще я робкий какой то, от робкости я бы тоже хотел бы избавится, работа порой неврвная, приходится работать с людьми у которых на счетах по несколько миллионов в ценных бумагах, я хочу быть спокойней и равнодушней, я даже на юг летал в одиночестве, мне было просто не с кем, у меня соседи в доме - просто соседи, а я хочу веселиться и гулять, но меня что то удерживает и я словно молюск в раковине. Помогите мне вылезти из ракушки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliana
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 12.09.2008
СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 23:51 Ответить с цитатой

Есть ответ, таких как ты много... поэтому пиши в личку мне!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 00:06 Ответить с цитатой

лет скоко?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 05:06 Ответить с цитатой

Эту ракушку создаёт начальство, коллектив на работе, которые зомбируют, подавляют внутреннюю свободу, в результате чего рушится доверие и интерес к людям.

Есть два варианта, чтобы вылезти из этого состояния: найти по душе работу или полюбить имеющуюся работу, проявить инициативу и лидерские качества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Praton
Пользователь
Сообщения: 489
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Belgorod
СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 21:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть ответ, таких как ты много... поэтому пиши в личку мне!


Да ты бы выложила все тут, чего стесняться. Многие говорят я знаю... а как до дела дойдет, так ничего и не получица.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 18:01 Ответить с цитатой

belka_v_kolese

Ну Вы даёте. Вы ...расслабьтесь. *** надо уметь и в собственной квартире, потому что как бы Вы не "отрывались" за её пределами - хоть на краю земли - душевное спокойствие надо уметь восстанавливать самостоятельно. Это Вам никто в душу его не вселит и не принесёт.
Йога. Самовнушение. Глубокое дыхание. Это не шутки - ТАК НЕРВНИЧАТЬ. Кроме Вашего поста в таком тоне редко кто пишет.

Успокойтесь. Найдите, в чём черпать энергию.




------
Подпись - Лиля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belka_v_kolese
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 20:15 Ответить с цитатой

Вирджиния писал(а):
belka_v_kolese

Ну Вы даёте. Вы ...расслабьтесь. *** надо уметь и в собственной квартире, потому что как бы Вы не "отрывались" за её пределами - хоть на краю земли - душевное спокойствие надо уметь восстанавливать самостоятельно. Это Вам никто в душу его не вселит и не принесёт.
Йога. Самовнушение. Глубокое дыхание. Это не шутки - ТАК НЕРВНИЧАТЬ. Кроме Вашего поста в таком тоне редко кто пишет.

Успокойтесь. Найдите, в чём черпать энергию.




------
Подпись - Лиля.


Надо же как то отличаться ото всех остальных, не быть же стадом, душа подсказывает как мне писать, по натуре я человек-технарь, йогой и дыхание мне не по душе. Если Вы думаете, что любимое занятие заставит позабыть, то это ошибочно, потому как негатив он в жизни не только от работы, я же писал в теме, работа тут не единственный фактор. Видимо, я прото не умею ***, да, это тоже надо добавить к выше изложенным мною проблемам.

Мне 25
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belka_v_kolese
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 20:15 Ответить с цитатой

[quote="Вирджиния"]belka_v_kolese

Ну Вы даёте. Вы ...расслабьтесь. *** надо уметь и в собственной квартире, потому что как бы Вы не "отрывались" за её пределами - хоть на краю земли - душевное спокойствие надо уметь восстанавливать самостоятельно. Это Вам никто в душу его не вселит и не принесёт.
Йога. Самовнушение. Глубокое дыхание. Это не шутки - ТАК НЕРВНИЧАТЬ. Кроме Вашего поста в таком тоне редко кто пишет.

Успокойтесь. Найдите, в чём черпать энергию.




------
Подпись - Лиля.[/quote]

Надо же как то отличаться ото всех остальных, не быть же стадом, душа подсказывает как мне писать, по натуре я человек-технарь, йогой и дыхание мне не по душе. Если Вы думаете, что любимое занятие заставит позабыть, то это ошибочно, потому как негатив он в жизни не только от работы, я же писал в теме, работа тут не единственный фактор. Видимо, я прото не умею ***, да, это тоже надо добавить к выше изложенным мною проблемам.

Мне 25
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:43 Ответить с цитатой

belka_v_kolese

Ваше чувство юмора мне нравится.
Ладно.
Ну неужели - не умеете? А раньше - умели? Вспомните, как раньше расслаблены были. Может, просто надо вспомнить. И к негативным эмоциям окружающих относитесь философски - они придут и уйдут, а Вам ещё работать.

А с девушками - мы не кусаемся. Вот Вы мне настроение подняли своим оптимизмом, а перед этим я в человеке ошиблась (в теме о глупом смехе друзей). Я думала, что он Выше морально. А оказалось -нет. Я была расстроена. Спасибо Вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belka_v_kolese
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 20:01 Ответить с цитатой

Ха, раньше я не расслаблался, а учил уроки и не гулял, я тупо учил, в универе тоже тупо сидел и делал курсовые, я просто не умею ***, юмор у меня может и есть, но мне он не помагает. Я чувствую себя как то ущербно что ли, прям не понятно, еще и заболел в такую погоду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iL82
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 23.08.2008
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 20:44 Ответить с цитатой

belka_v_kolese писал(а):
Я точно знаю, что то как я живу - так жить больше не могу, меня мучает бессоница, вина которой - есть работа, после работы никакого отдыха, точнее не с кем, есть друг но он какой то закрепощенный и я чувствую себя таким же как он, мне этого не хочется, быть таким как он, а начинаю знакомиться, сразу начинает казаться, что и поговорить не о чем, с горе-другом еще можно о чем то поговорить, но с девушками идти знакомится он наотрез отказывается, но мне этого точно не хватает, а один я ка то стесняюсь и вообще я робкий какой то, от робкости я бы тоже хотел бы избавится, работа порой неврвная, приходится работать с людьми у которых на счетах по несколько миллионов в ценных бумагах, я хочу быть спокойней и равнодушней, я даже на юг летал в одиночестве, мне было просто не с кем, у меня соседи в доме - просто соседи, а я хочу веселиться и гулять, но меня что то удерживает и я словно молюск в раковине. Помогите мне вылезти из ракушки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Приветствую! Прошу прощения за бестактность, но я буду обращаться на ты. Ок?Улыбаюсь, шучу
Сперва вопросы: а как бы ты хотел после работы отдыхать? Что значит в твоем понимании веселится и гулять? И много ли ты работаешь? Может быть часто до поздна засиживаешься? Я могу ошибаться, но мне кажется, что по роду деятельности, ты скорее всего трейдер или что-то типа этого... Если трейдер, то да, работа нервная...
Нуу чтож... Во-первых, не зацикливайся на своих переживаниях и тоске. Просто подумай о чем-то отвлеченном, постарайся себя занять. Наверняка же есть вещи, которые тебя *** и отлекают. Поиграй в комьютерные игры (иногда очень полезно, потому что переключат все твое внимание на себя и отвлекают от всяких мыслей, кстати, в том числе и полезных))) Поэтому заигрываться не стоит), почитай книжку, прогуляйся. Просто ходи и смотри по сторонам. Не важно куда ты пойдешь, просто иди куда глаза глядят, зайди в какиенить магазины, посмотри чтонить, зайди по дороге в кафешку, выпей кофе, понаблюдай за людьми. Порой бывает очень занятно. Мне ннравится такое бесцельное шатание, меня это как-то *** и устаканивает. Правда я люблю это делать в основном в хорошую погоду. Ну хотя бы когда осадков не наблюдается.
Во-вторых, займись тем, чем ты никогда не занимался до этого... Йога, Самовнушение, глубокое дыхание вещи замечательные, но они действительно не всем подходят... Запишись в тренажерный зал, в бассейн. Знаешь, когда бежишь на дорожке минут этак 20, а потом делаешь жим штангой и другие упражнения, то забываешь обо всем на свете.)) Очень хорошо отвлекает)) Как говорится: проверено на себе!)) Но тренажерный зал, как пример... можно пойти учится, например языкам или музыке (гитара, саксофон и т.п.), рисованию, бисероплетению. Да мало ли чего еще.
Третье, наверное все же не стоит часто общаться с таким другом. Особенно, если общение так угнетает. Надо стараться общаться с позитивными людьми, которые могут тебе что-то дать в плане новых эмоций, мыслей и т.п. Я не призываю отказаться от друга! Нет. Просто его безидейность, закомплексованность и такая же хандра, как у тебя, еще больше вгоняют тебя в твою ракушку. Потому что частое общение с такими людьми не делает тебя богаче, даже наоборот. Ты всякий раз только будешь убеждаться, как сера и скучна жизнь, потому что у твоего друга все тоже самое что и у тебя... короче, мне думается, что вас объединяет то, что вы оба похожи друг на друга. А ты разве хочешь на кого-то быть похожим?! Думаю, что нет.))
Что еще... а почему бы и одному куданить не сходить? Театр, кино, домино... Ездил на юг? Молодец! Ну один, ну и что! Зато ты мог побыть на едине с самим собой! Разве это плохо... это иногда даже полезно. Только вот мысли о том, как же тебе плохо одному, наверняка, тебе очень мешали хорошо отдыхать.)) А вот если избавить себя от таких дурацких мыслей, то может и по-другому на вещи взглянуть можно будет. "Я один - мне хорошо! Я могу делать все что я захочу!" Ты же не в пустыне отдыхал. Верно? Можно было с кем-то и познакомится. Не обязательно, кстати, с девушкой, может быть вон с той группой в полосатых купальниках, а может с такими же как ты одинокими туристами... Очень хорошо, кстати, на экскурсиях знакомиться. Уж не знаю почему... Наверное общий автобус и несколько часов пути как-то объединяет людей и роднит))
Ну вообщем как-то так...
И зна одно - Не все так плохо!!!
Все еще хуже))) гы шутка)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iL82
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 23.08.2008
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 20:47 Ответить с цитатой

А еще наверное я бы не советовал знакомится через инет... ну там сайты знакомств всякие. Не то это... Не хочу никого обидеть, но у меня сложилось стойкое мнение о том, что там сидят и желают познакомится либо девушки-неудачницы в силу каких-то причин (внешность, характер), либо тех, кому просто скучно и хочется новых впечатлений. Но им, чаще всего, хватает виртуального общения или встречи на раз. Большая часть таких уже замужем или в гражданском браке. Конечно есть и нормальные... ну то есть обычные))) или необычные)))
но может быть мне так не везло, я там таких не встретил Улыбаюсь, шучу Правда я там месяцами время не проводил, чтобы методом перебора найти то, что нужно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belka_v_kolese
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 22:03 Ответить с цитатой

я не трейдер, я IT-специалист в трейдер-конторе, после работы я бы хотел посидеть в компании друзей, попить пива, поирать в боулинг, съездить на дачу на выхи, заняться экстримальными видами спорта, работаю по 9 часов в день, вещи которые меня отвлекают - тачка в гараже. которая постоянно ломается Улыбаюсь, шучу Компьютерные игры - соло на клавиатуре, заставляет напрячь мозг и пальцы, книжки читаю, гуляю, шатаюсь и наблюдаю, в спортзал ходил, сейчас не хожу, рука болит после неудачного прыжка с парашютом, языкам можно научиться, perl или java в жизни пригодятся, вот и тоже думаю от него не отказываться но общаться с ним пореже, про отдых - я летал туда, это 2 часа, а то что не познакомился - застенчивый очень, но об этом я думаю не стоит думать, а так наплавался в море - добился чего хотел, забил я на инет и не питаю надежд, я уже знаю кто там сидит и что из этого выходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iL82
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 23.08.2008
СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 23:34 Ответить с цитатой

belka_v_kolese писал(а):
я не трейдер, я IT-специалист в трейдер-конторе, после работы я бы хотел посидеть в компании друзей, попить пива, поирать в боулинг, съездить на дачу на выхи, заняться экстримальными видами спорта, работаю по 9 часов в день, вещи которые меня отвлекают - тачка в гараже. которая постоянно ломается Улыбаюсь, шучу Компьютерные игры - соло на клавиатуре, заставляет напрячь мозг и пальцы, книжки читаю, гуляю, шатаюсь и наблюдаю, в спортзал ходил, сейчас не хожу, рука болит после неудачного прыжка с парашютом, языкам можно научиться, perl или java в жизни пригодятся, вот и тоже думаю от него не отказываться но общаться с ним пореже, про отдых - я летал туда, это 2 часа, а то что не познакомился - застенчивый очень, но об этом я думаю не стоит думать, а так наплавался в море - добился чего хотел, забил я на инет и не питаю надежд, я уже знаю кто там сидит и что из этого выходит.


Заняться экстримальными видами спорта? А что мешает одному начать заниматься? Этож не футбол, где команда нужна... Хочешь - занимайся! Скоро зима - сноуборд, лыжи и т.п. Бери и занимайся))) Тот же парашют. Машина есть - сел и поехал на аэродром...
Попить пива с друзьями? А что кроме этого меланхолика у тебя больше нет друзей-приятелей? Не верится что-то... должны же быть еще пара-тройка человек, с кем можно пивка попить и в боулинг поиграть.
Да и 9 часов в день работа свободное время оставляет. Для начала просто попробуй себя загрузить. Чтобы не было ни одного свободного часа, который бы ты мог посвятить своей скуке! Потом уже по ходу разберешься. Главное в ритм войти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 03:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне 25


вообще-то по идее такая фигня у вас должна уже закончиться... обычно к 22-23 годам уже эти вопросы отходят на задний план... но если эмоционально вы поздновато стали развиваться... то может и до 25 быть...

было бы вам 20, посоветовала бы просто перетерпеть годик-другой
но раз так... советую сходить к психологу... несколько сеансов общения с ним не помешают)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 13:05 Ответить с цитатой

belka_v_kolese
Знаете что? Попробуйте посмотреть на это с такой стороны:


Вы до сих пор,работали-учиись, учились и работали. Какая установка Ваша тяготила над Вами ,огда Вы это делали всё время? Я н предлагаю эту установку снимтаь резко - ведь благодаря ей Вы добились того, чего добились! Но что-то изменить в себе можно. Вы не плохой человек, не преступник. Вам надо просто находить время на всё то, чего Вам сейчас не хватает. Я не предлагаю Вам пить пиво, поскольку это вредно, что там ни внушает нам реклама (это н единственно возможный способ культурного отдыха). Вы знайте, к чему стремитесь. Хотите друзей- так они рядом. Это люди, с которыми Вы постоянно сталкиваетесь. Немного больше приоткрыть им себя. Найти и на работе пару слов (типа спасибо и пожалуйста). Почитайте Д.Карнеги "Как приобретать друзей и оказыват влияние на людей". Это не совсем то, что я Вам хотела сказать, но я думаю ,что Ваша откровенность перед собой поможет Вам перебороть небольшую робость перед встречным человеком.
Я В вас верю,потому что Вы не глупый, наверняка, человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 13:09 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра
я с Вами не совсем согласна, поскольку мужчину (нормального я имею в виду) в жизни в первую очередь интересует самореализация. И парень вполне успешен, я полагаю. А вот то, что он не успевает на личном фронте-есть идержки его работы, котоую он себе выбрал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belka_v_kolese
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 19:07 Ответить с цитатой

iL82 писал(а):
belka_v_kolese писал(а):
я не трейдер, я IT-специалист в трейдер-конторе, после работы я бы хотел посидеть в компании друзей, попить пива, поирать в боулинг, съездить на дачу на выхи, заняться экстримальными видами спорта, работаю по 9 часов в день, вещи которые меня отвлекают - тачка в гараже. которая постоянно ломается Улыбаюсь, шучу Компьютерные игры - соло на клавиатуре, заставляет напрячь мозг и пальцы, книжки читаю, гуляю, шатаюсь и наблюдаю, в спортзал ходил, сейчас не хожу, рука болит после неудачного прыжка с парашютом, языкам можно научиться, perl или java в жизни пригодятся, вот и тоже думаю от него не отказываться но общаться с ним пореже, про отдых - я летал туда, это 2 часа, а то что не познакомился - застенчивый очень, но об этом я думаю не стоит думать, а так наплавался в море - добился чего хотел, забил я на инет и не питаю надежд, я уже знаю кто там сидит и что из этого выходит.


Заняться экстримальными видами спорта? А что мешает одному начать заниматься? Этож не футбол, где команда нужна... Хочешь - занимайся! Скоро зима - сноуборд, лыжи и т.п. Бери и занимайся))) Тот же парашют. Машина есть - сел и поехал на аэродром...
Попить пива с друзьями? А что кроме этого меланхолика у тебя больше нет друзей-приятелей? Не верится что-то... должны же быть еще пара-тройка человек, с кем можно пивка попить и в боулинг поиграть.
Да и 9 часов в день работа свободное время оставляет. Для начала просто попробуй себя загрузить. Чтобы не было ни одного свободного часа, который бы ты мог посвятить своей скуке! Потом уже по ходу разберешься. Главное в ритм войти.


Занимаюсь я экстримом зимой и летом, в этом недостатков нет, адреналина хватает, попить пивка уже нашел с кем Улыбаюсь, шучу Осталось только в ритм войти, а так ..."все в наших руках..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belka_v_kolese
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 19:08 Ответить с цитатой

iL82 писал(а):
belka_v_kolese писал(а):
я не трейдер, я IT-специалист в трейдер-конторе, после работы я бы хотел посидеть в компании друзей, попить пива, поирать в боулинг, съездить на дачу на выхи, заняться экстримальными видами спорта, работаю по 9 часов в день, вещи которые меня отвлекают - тачка в гараже. которая постоянно ломается Улыбаюсь, шучу Компьютерные игры - соло на клавиатуре, заставляет напрячь мозг и пальцы, книжки читаю, гуляю, шатаюсь и наблюдаю, в спортзал ходил, сейчас не хожу, рука болит после неудачного прыжка с парашютом, языкам можно научиться, perl или java в жизни пригодятся, вот и тоже думаю от него не отказываться но общаться с ним пореже, про отдых - я летал туда, это 2 часа, а то что не познакомился - застенчивый очень, но об этом я думаю не стоит думать, а так наплавался в море - добился чего хотел, забил я на инет и не питаю надежд, я уже знаю кто там сидит и что из этого выходит.


Заняться экстримальными видами спорта? А что мешает одному начать заниматься? Этож не футбол, где команда нужна... Хочешь - занимайся! Скоро зима - сноуборд, лыжи и т.п. Бери и занимайся))) Тот же парашют. Машина есть - сел и поехал на аэродром...
Попить пива с друзьями? А что кроме этого меланхолика у тебя больше нет друзей-приятелей? Не верится что-то... должны же быть еще пара-тройка человек, с кем можно пивка попить и в боулинг поиграть.
Да и 9 часов в день работа свободное время оставляет. Для начала просто попробуй себя загрузить. Чтобы не было ни одного свободного часа, который бы ты мог посвятить своей скуке! Потом уже по ходу разберешься. Главное в ритм войти.


Занимаюсь я экстримом зимой и летом, в этом недостатков нет, адреналина хватает, попить пивка уже нашел с кем Улыбаюсь, шучу Осталось только в ритм войти, а так ..."все в наших руках..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belka_v_kolese
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 19:36 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

Мне 25


вообще-то по идее такая фигня у вас должна уже закончиться... обычно к 22-23 годам уже эти вопросы отходят на задний план... но если эмоционально вы поздновато стали развиваться... то может и до 25 быть...

было бы вам 20, посоветовала бы просто перетерпеть годик-другой
но раз так... советую сходить к психологу... несколько сеансов общения с ним не помешают)


У тебя хорошие идеи, но, видимо, я не все, раз у меня еще не прошло, эмоции... я не эмоционален, я спокойно на раздражение реагирую и не психую, не повышаю голос, не вспыльчив и не раздрожителен, до 25 так и идет значит.

Сходить нам к психологу, а что я получу, общение, двух часовая послерабочая беседа принесет психолого баблос, а мне, а мне ничего, потому как все начнется с выяснения причины по которой я обратился, далее на пару тройку сеансов затянется выяснения проблем из моего детства, далее последует вывод о том, что у меня действительно проблемы и их надо решать, психолог покажет мне мои проблемы со стороны скажем так, поставит меня в известность и отпустит с миром, вот и все, ходил я уже, общался и не с одним,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belka_v_kolese
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 19:55 Ответить с цитатой

Вирджиния писал(а):
belka_v_kolese
Знаете что? Попробуйте посмотреть на это с такой стороны:


Вы до сих пор,работали-учиись, учились и работали. Какая установка Ваша тяготила над Вами ,огда Вы это делали всё время? Я н предлагаю эту установку снимтаь резко - ведь благодаря ей Вы добились того, чего добились! Но что-то изменить в себе можно. Вы не плохой человек, не преступник. Вам надо просто находить время на всё то, чего Вам сейчас не хватает. Я не предлагаю Вам пить пиво, поскольку это вредно, что там ни внушает нам реклама (это н единственно возможный способ культурного отдыха). Вы знайте, к чему стремитесь. Хотите друзей- так они рядом. Это люди, с которыми Вы постоянно сталкиваетесь. Немного больше приоткрыть им себя. Найти и на работе пару слов (типа спасибо и пожалуйста). Почитайте Д.Карнеги "Как приобретать друзей и оказыват влияние на людей". Это не совсем то, что я Вам хотела сказать, но я думаю ,что Ваша откровенность перед собой поможет Вам перебороть небольшую робость перед встречным человеком.
Я В вас верю,потому что Вы не глупый, наверняка, человек.


Есть у меня эта книга, и не только она одна, я много чего прочитал. Суметь открыться, на словах легко а на деле не так все просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 21:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Синяя Тиг-Ра
я с Вами не совсем согласна, поскольку мужчину (нормального я имею в виду) в жизни в первую очередь интересует самореализация. И парень вполне успешен, я полагаю. А вот то, что он не успевает на личном фронте-есть идержки его работы, котоую он себе выбрал


давайте не будем ставить тавро ненормальных на тех мужчинах, которых в первую очередь интересует в жизни что-то иное, кроме самореализации. семья и дети, например.Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 21:43 Ответить с цитатой

Цитата:

У тебя хорошие идеи, но, видимо, я не все, раз у меня еще не прошло, эмоции...


номер раз - либо ты невнимателен, либо тебе плевать на мироощущение других людей... то бишь эгоцентричен
номер два - тебе крайне нравится чувствовать себя избранным
раз умный, догадывайся сам, почему я тебе это сказала)

да, ты не все. ты из тех, кто незрел эмоционально.

Цитата:

а что я получу, общение, двух часовая послерабочая беседа принесет психолого баблос, а мне, а мне ничего, потому как все начнется с выяснения причины по которой я обратился, далее на пару тройку сеансов затянется выяснения проблем из моего детства, далее последует вывод о том, что у меня действительно проблемы и их надо решать, психолог покажет мне мои проблемы со стороны скажем так, поставит меня в известность и отпустит с миромходил я уже, общался и не с одним,




и что, ни из одного общения с психологом не вынес ничего полезного для себя?
значит либо не умеешь формулировать проблему, либо, как уже заметила, не умеешь слушать других
слышишь только себя

так что моя рекомендация крайне проста - учись слушать других. для этого надо как минимум признать их существование;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 21:45 Ответить с цитатой

подпись тоже показательна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belka_v_kolese
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 23:19 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра, ты просто умничка, составила мой портрет, только лишь по одним постам, +1.

Интересная у тебя манера общения - задаешься вопросом и сама же на него отвечаешь, это лишь твоя точка зрения, по такому же принципу и проходит общение, пытаются навязать свое мнение, а на самом деле сколько людей, столько и мнений, я бы мог с тобой согласится, но я не соглашусь. Эгоистичность... думай что хочешь, я не пойду на консультации, от них меня тошнит, да и еще мне не жалко денег, я не жадный. Я только и делаю, что слушаю других.

А вообще скажи прямо: "belka_v_kolese, тебе нужна моя консультация, я помогу тебе в твоих трудностях разобраться, (тут можно написать все, что необходимо на свое усмотрение), давай завтра и начнем, встретимся и пообщаемся, тут никто не даст понять тебе, что ты представляешь на самом деле, КРОМЕ МЕНЯ".

А что ты можешь сказать о мнении iL82???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское