Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Срочно надо бросить, но не знаю как.. Он - мое испытание и т

Срочно надо бросить, но не знаю как.. Он - мое испытание и т
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<не знаю кто>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2003 23:48 Ответить с цитатой

Я сделала выбор-я не буду с ним! Из-за него жизнь идет под откос.
Не понимаю, почему из-за него все идет под откос…
Как только он появляется вся моя жизнь превращается в одну большую эмоцию, которая не дает спокойной жизни. Как будто он источает проблемы…
Как хорошо живется тогда, когда его нет рядом. Я не ссорюсь ни с кем, я живу своей жизнью, я наслаждаюсь, черт возьми, этой жизнью. Я живу разумом, а не эмоциями. Я не жду постоянно чего-то, я не знаю, что такое деппрессия и стресс. Я не истерю по повду и без повода.
Я занимаюсь учебой, провожу время с друзьями без ссор, интересуюсь жизнью вокруг. Я становлюсь спокойной и в тоже время веселой и жизнерадостной.
Когда вдруг появляется он, то я меняюсь на глазах, меняется моя жизнь…Меня перестает интересновать любое, что не связано с ним.. Я превращаюсь в злобную истеричку, которая кидается на любого. Я не могу учиться, – мысли о нем загромождают мою голову полность. Я не могу нормально общаться с друзьями – все разговоры о нем + каждое нелицеприятное слово в его сторону оборачивается скандалом. Я не вижу жизни, что-ли.. Вмсето нее появляется какая-то пелена, которая не дает разгледеть ничего вокруг. Только он.. Он, со своими несчистливаемыми проблемами, плохим настроением и измываниями…
Я как наркоман. А он мой наркотик. Иногда я понимаю, что все – хватит, так больше продолжаться не может. И перестаю так жить. Но иногда, как в ломки у наркомана, меня начинает тааак ломать, что хоть вешайся. И я опять иду к нему.
Раньше я считала, что это любовь. Любовь всей моей жизни. Что это судьба, что это больше чем просто мой близкий человек. А сейчас мне уже начинает казаться, что он – это мой тяжкий крест. Только я не хочу его больше нести. Мне это надоело и мешает мне! Он – это какое то Божье испытание, что-ли… Да, это также важно как и любовь и судьба, но только не приносит ничего хорошего. Я не хочу нести этот крест. Но в тоже время он привлекает меня чем-то. И самое смешное, что чем я не знаю!!! Может я сошла с ума? Может и правда мне пора в психбольницу? Потому что я правда так больше не могу. Я дарила ему все и вся, а он изгадил мою жизнь полностью. И даже не во всем виноват один он, а как я уже писала это дано свыше.
Я понимаю, что жить так нельзя. И если бы я его не любила так сильно, как нельзя любить, то и проблем бы не было. Потому что я бы уже давно выкинула его из своей жизни. Он мешает мне жить!!!
Но я не могу этого сделать. Просто никак и все. Могу не общаться с ним месяцами, жить спокойно и открыто, но в какой-то момент я срываюсь (или он объявляется Сам) и всего лишь 1 (!!!) разговор с ним меняет мою жизнь. Я опять сбиваю ритм своей жизни надолго.
Какое-то наваждение? Наверное…
Я знаю, что просто необходимо расстаться с ним навсегда, но я не могу. Как это сделать? Я просто не представляю.
Интересно, была ли у кого-нибудь такая же проблема и как вы с ней боролись?…
Боюсь из-за него я в конец растеряю всех своих друзей и разрушу свою жизнь полностью…
Дульсинея
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 16:32 Ответить с цитатой

Здравствуй, милая,добрая,хорошая.
Да не убивайся ты так!
Ты уже сама все решила. И по моему правильно.А то, что это твоя большая любовь, так это ерунда. Просто ты большой души человек и твоя доброта и любовь нужна еще кому-то. А так как под рукой именно он вот и ему достались все твои пряники,хотя где-то есть более достойный человек.
Беги как можно дальше и быстрее. И все у тебя будет. Просто не может быть иначе!
Первый шаг самый трудный. Да и женщины все время ждут что все еще измениться к лучшему. Да,измениться,но только не для него, а для тебя.(но без него).
Обязательно сразу и безповоротно! Ты достойна счастья!
Я беру смелость дать тебе толчок быть более решимой,хотя ты уже решила сама.Смелее!!!!!!!!!!!
(я знаю,что говорю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иришка
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 26.03.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 16:49 Ответить с цитатой

Я согласна с Дульсинеей... я вот в свое время затянула, а потом оказалось, что больше любить не способна... наверное любовь кончилась внутри меня...Так что лучше не тянуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<не знаю кто>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 19:50 Ответить с цитатой

Спасибо вам огромное за поддержку! Огромнейшее!
Да, я чувствую в себе силы. Я готова на такой шаг. Я уже сказала ему, что я не хочу больше и не буду с ним иметь какие-либо отношения, сказала, что он не видит ничего вокруг себя и даже за целый год мне не удалось открыть ему глаза, а неудачники мне не нужны, что он недостонит такой любви, которой я его любила, и что я достойна хорошего, умного и ПОЛНОЦЕННОГО мужчину, я достойна быть счастливой и буду!
Все хорошо то хорошо пока... Но вот я боюсь в какой-то момент сорваться и опять сделать шаг навстречу. Я ужасно этого боюсь. Я не знаю, как с этим бороться. Ведь до этого я милион раз уже его бросала (и он меня), а потом все-таки не выдерживала и срывалась - и опять все по новой...
А неужели и правда любовь может закончится если ее тратить на того, кто недостоин?
НУДОСТАЛИ
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 01.06.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 20:52 Ответить с цитатой

Дурочка...а ведь ты похоже действительно его любишь,не спроста это все...
И не слушай ты этих двух клуш,они похоже еще из пеленок не выросли.
Поговори с ним,обсуди все,в конце-концов ты ведь запала на него,а это просто так не случается

А что с друзьями?

[ 10 Июня 2003: Сообщение отредактировано: НУДОСТАЛИ ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Юлия>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 21:15 Ответить с цитатой

Я думаю, что в человеческих отношениях волевые решения редко к чему-то приводят. Ведь это не первый раз, как ты решила жить без него, и не первый раз возвращалась к нему после этого. Отношения прекращаются обычно тогда, когда себя исчерпывают. Попробуй не грузится мыслями, как тебе с ним плохо - очевидно, и без него тебе плохо. Просто прими его такоего, какой он есть, и свои чувства к нему такими, какие они есть. И тогда ты все станет намного проще.

Вот хорошее стихотворение на тему:

Мне без тебя так трудно жить

А ты? Ты дразнишь и тревожишь
Ты мне не можешь заменить весь мир...
А кажется, что можешь.
Есть в жизни у меня свое
Дела, успехи и напасти
Мне лишь тебя не достает
Для полного людского счастья.
Мне без тебя так трудно жить
Так неуютно... Все тревожит
Ты мир не можешь заменить,
Но ведь и он тебя не может.
<Юлия>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 21:36 Ответить с цитатой

И, кстати, как ты назвалась - "не знаю кто"... Потому что твой выбор - это не твой естественный выбор, а насильственный выбор. Ты настоящая - хочешь быть с ним, и можешь быть.
<не знаю кто>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2003 22:53 Ответить с цитатой

Да, я люблю его. Люблю больше жизни, люблю такб как нельзя любить. Я готова умиреть за него, готова уйти хоть на край света. Я люблю его так сильно, как невозможно любить. Я люблю так сильноб что готова ему все простить, а прощать есть чего, даже с лихвой.
только все это ему НЕ НУЖНО!!! Он меня не любит. Хотя может и любит, только прячет эту любовь так далеко, что я уже в этом очень сильно сомневаюсь. Он боится чувств, боится любить. Он считает, что тогда он потеряет свою свободуб а ей он, ох как дорожит...
А я так не могу. Я не могу терпеть постоянные изывания. Вот, например, наш последний раз:
После двухмесячной разлуки (расстались, а потом очень редко созванивались и один раз приходил комне) я не выдержала опять и написала емуб что "все, довольно! Ты гупоголовое, грубое и бесчувственное животное, которое ничего не хочет замечать! ИДи ты к черту с моей любовью к тебе!". Он, видимо, испугался, что потеряет меня и сразу же позвонил. ВСЮ НОЧЬ пел мне серенады, про тоб что я его единственный и лучший друг, что он готов меня ждать хоть вечно, лишь бы я не вернулась, умолял простить за все свои гадости и все в таком духе. Я, как последняя дура, ему поверила. Я рассталяла. А потом он опять исчез. И, когда я сама ему позвонила и спросила в чем дело он ответил "Ни в чем. Я не хочу от тебя ничего. Давай останемся просто друзьями"
И так постоянно. А какого мне? Какого мне постоянно терпеть такие "побои"?
Нет, иногда, когда мы все же встречаемся, то он ведет себя идеальна - нарадоваться нельзя, но только он начинает замечать свою зависимость ко мне как тут же меня бросает. Он ненормальный? Еще бы, кто бы сомневался в этом..
Но я уже не могу терпеть этот ад кромешный... Это продолжается уже целый год...
Может быть, через каое то время он опять приползет ко мне как побитый пес (как обячно) и попросит простить и принять обратно.. Только я уже ему не верю! И не хочу я прощать и принимать его обратно! Я не хочу издеваться над собой! Не хочу прыгать САМА прыгать в пропасть!
Да, люблю я его, но нужна ли такая любовь? Одной любовью сыт не будешь... К сожалению. Видимо только и остается, как делать именно насильственный выбор
<Юлия>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 01:25 Ответить с цитатой

Решать тебе. А по скольку вам лет?
hell
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 02:04 Ответить с цитатой

-deleted-

Последний раз редактировалось: hell (Ср Сен 08, 2004 20:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юличка
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 04:01 Ответить с цитатой

Дорогая "незнаюкто"! Похоже, здесь все дело в том, что тебе НРАВИТСЯ страдать. Это сильные ощущения, знаю. И нам легче отказаться от радости, чем от страдания (не помню, чье изречение ).
А вообще, волевое решение поставить точку не пройдет, пока эти отношения не будут "отработаны", пока не будет решена внутренняя проблема (ваша взаимная). Как только это решится, все пройдет само.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Sheriff>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 07:49 Ответить с цитатой

...хоть бы себя для приличия критикнула, а то все он да он... гаденышь, сволочь, паразит...
и на мужика с нимбом гнать не надо: раз навалил - значит достойна.
...а стадия "белой горячки" пройдет, только с такими мыслями ничего кроме "все мужики сволочи" Вам не придумать. имхо.
иришка
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 26.03.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 19:36 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - НУДОСТАЛИ:
И не слушай ты этих двух клуш,они похоже еще из пеленок не выросли.
Поговори с ним,обсуди все,в конце-концов ты ведь запала на него,а это просто так не случается
[ 10 Июня 2003: Сообщение отредактировано: НУДОСТАЛИ ]


не знаю в каком возрасте по твоему из пеленок вырастают, но видимо мне вырасти уже не светит ...не вопрос можно поговорить с ним, и он скажет то, что она хочет слышать....а еще скорее она улышит то чего он не говорил, "прочтет между строк", придумает себе головной боли еще на несколько месяцев (в лучшем случае), а то и лет...
Прости "не знаю кто", что я о тебе в третьем лице
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НУДОСТАЛИ
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 01.06.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2003 00:48 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Иришка:

не знаю в каком возрасте по твоему из пеленок вырастают, но видимо мне вырасти уже не светит ...не вопрос можно поговорить с ним, и он скажет то, что она хочет слышать....а еще скорее она улышит то чего он не говорил, "прочтет между строк", придумает себе головной боли еще на несколько месяцев (в лучшем случае), а то и лет...
Прости "не знаю кто", что я о тебе в третьем лице




Вырастают в том возрасте,когда перед тем как советовать думают.А откуда ты знаешь что он скажет?


А то,что это твоя большая любовь,так это ерунда (с)Дульсинея - девушка,вы когда-нибудь любили,или это психод?
Твои слова(все,без исключения)похожи на агитационную кампанию.Смелее,ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ВСЕГО,И У ВАС БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ...С НАМИ,ВЫ СИЛЬНЕЕ...т.д.т.п.п.п.
И вообще-то,в тебе угадывается какая-то детская наивность.

з.ы.Все мои слова относятся конкретно к
написанному.

2.unknown
Ты помогаешь ему?
А что если влюбить его в себя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Маййй
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 06.06.2003
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2003 01:25 Ответить с цитатой

Любовь, о которой вы пишете не на каждом шагу встречается. Есть люди, которые, прожив всю жизнь, не разу так "по настоящему" и не любили, так страстно. Я уж тоже думала, что о таком в романах наврали. А вы вот мне своим примером надежду вернули!

Отказаться от нее или нет - решать вам.

Но подумайте, может в жизни ничего подобного больше не будет? Может она один раз случается? (не утверждаю не в коем образе)

А то что он убегает от вас , как мне кажется, может говорить о том, что напуган своей зависимостью от вас не меньше вашего.

советы не даю, не могу так как. Но для меня намного ценней сгореть ярким пламенем, чем тлеть окурком. А что вы можете так вот любить, это даже завидно!!! не знаю, смогу ли я так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юличка
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2003 06:45 Ответить с цитатой

Маййй - это не любовь, а банальный НЕВРОЗ.
Буддисты всякие, кстати, считают, что любовь - величайшее НЕСЧАСТЬЕ в жизни человека (ну, то есть, вот такая страсть, эмоции).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 18:46 Ответить с цитатой

Из всех здесь выступавших только Иришка, Дульсинея и Юличка что-то разумное говорили... По крайней мере, в их словах чувствуется реальный опыт... который гораздо полезнее, чем слова всяких сопливых мальчиков, ничего в жизни не видевших ине испытавших...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тора
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 15.06.2003
Откуда: ЛЬВОВ
СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2003 21:15 Ответить с цитатой

Буддисты всякие, кстати, считают, что любовь - величайшее НЕСЧАСТЬЕ в жизни человека (ну, то есть, вот такая страсть, эмоции).
Это действительно правда? Просто у меня ситуация наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mikhail2002
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 04.05.2003
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 23:22 Ответить с цитатой

Такое ощущение, что все написанное <не знаю кто>, написано моей бывшей девушкой. Она бросила меня. Но мне до сих пор кажется, что она все еще любит меня, хоть и говорит, что равнодушна...

<не знаю кто>, вот что я тебе скажу: будь с ним, если можешь, но только тебе нужно серьезно, окончательно с ним поговорить, выяснить его позицию, что он хочет, любит или нет, нужно ЕМУ все это. Ты такой человек, наверное, как я, у которого одна фраза, один взгляд может поменять ВСЕ и сразу, в один момент. Если ты уйдешь, то тебя будет убивть одна мысль о том что все кончилось, кончилось НАВСЕГДА. Это трудно, но если, все же, ты способна это переджить, то может стоит и бросить его, если внимание и банальное уважение отсутствует с его стороны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikhail2002
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 04.05.2003
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2003 23:32 Ответить с цитатой

И еще. Прошу тебя, не принимай решения, пока не определишься, не разберешься, не распутаешься. Ведь это сродни тому, когда делаешь что-то в гневе, истерике и.т.п., никогда правильно не поступишь. Подумай сто раз и всегда помни: ничто так дорого нам не обходится, как СВОЯ глупость...Сделай так, чтобы потом об этом не сожалеть. Может на раздумья уйдет много времени, но, пожалуйста, не выноси вердиктов в состоянии неопределенности только для того, чтобы что-то изменить и посмотреть, что будет. Подумай...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анютик
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 21.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2003 14:45 Ответить с цитатой

А мне почему-то кажется, что НЕЗНАЮКТО сама не знает что хочет. Очень напоминает мультик-Журавль и Цапля. Ходили всё друг К и ОТ друга и ничем это не кончилось... Наверное, если бы не эфирное время конца бы этому не было... Надо перестать циклиться и начать жить! Ведь жизнь так прекрасна, фиг ли тратить её на страдания. А вообще КЛИН КИНОМ ВЫШИБАЮТ! Лучше найди тот "клинышек" и вот увидишь как тебе наплевать будет на то, что было до него. Не отчаивайся, а жди и надейся. С таким глубоким сердцем-всё должно получиться! так и будет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail2002
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 04.05.2003
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2003 21:53 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Анютик:
А вообще КЛИН КИНОМ ВЫШИБАЮТ! Лучше найди тот "клинышек" и вот увидишь как тебе наплевать будет на то, что было до него.


Нюр, это конечно интересная терория про то, что кЛин кИном вышибают, надо будет как нибудь проверить

А если серьезно, то, имхо, <не знаю кто> как раз и спрашивает про этот "клинышек", она пытаеться с помощью этого форума выяснить как и где его найти. А мы должны подумать и предложить ей свои варианты решения ее проблемы.

[ 21 Июня 2003: Сообщение отредактировано: Mikhail2002 ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское