Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сложный Выбор. Не могу понять себя:(

Сложный Выбор. Не могу понять себя:(
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 15:27 Ответить с цитатой

Добрый день,ув. форумчане!
Хотелось бы попросить вас о помощи,я запуталась и сама врядли разберусь. Уже 6месяцев в этом нахожусь.
Дело в том,что я сейчас нахожусь перед выбором.Есть два мужчины (муж и МЧ), между которыми я мечусь.

(коротко):
с мужем 10лет,любви особой не чувствую ни со своей тсороны,ни с его.Живем "как барт и сестра,каждый выполняет определенные обязанности".
С МЧ почувствовала,что можно жить желанной,любимой женой.
Не могу разобраться-почему же меня не отпускают сомнения и я не могу спокойно уйти от мужа и наслаждаться такой хорошей новой жизнью с МЧ?

(теперь вся история,если есть желание ее читать :-)):
Когда все началось 6мес. назад мы с МЧ стали любовниками.При чем он знал,что я несвободна,и никто из нас ничего серьезного не планировал (как всегда бывает).Проблема возникла спустя где-то 3недели после знакомства.Он признался в любви и предложил мне переехать к нему (сам он разведен по инициативе жены,которая с его ребенком ушла к любовнику), что я женщина его мечты и он без меня не может.
Несколько слов о моем муже. Я живу с мужем 10лет,детей в моей браке нет.Мой брак меня устраивал,муж спокойный,верный.Но мы совсем разные.Он флегматик,я холерик. Любые ссоры у нас остаются без выяснений.Он не хочет их обсуждать,находить компромиссы.Т.е. обиды по сути накапливаются.Я стараюсь по горяему все разрешить,но он меня игнорирует.Все разговоры пресекаются.Ко всему,я только на первых порах помню его ласку.За все годы жизни (в особенности последние 7) ни инициативы,ни романтизма,нималейшей заботы (например когда болела не поступало с его стороны никакой помощи,пока я не начинала кричать в истерике). То есть попросту,я не знаю,любит ли меня муж. Как оказалось,мне это очень важно знать. Если до появления этого МЧ я была уверена,что ничто мне не помешает и я буду жить с мужем,то…когда я увидела КАК меня могут любить,ценить и тд,была мягко говоря поражена. Мне 28лет,но я за все годы не прочувствовала такого внимания и заботы… Мужу даже все равно как я одеваюсь и во что. Никогда не скажет-да,это красиво.Или: нет,тебе не идет.
Если говорить о своих чувствах к мужу,то я люблю его,но как родного,к которому привыкла…Желания секса у меня с ним нет. Секс с МЧ приносил мне больше удовольствия.
В последние год-два мы с мужем часто ссоримся. У нас всегда семья была странная,по меркам окружающих.Типа каждый сам по себе.Нет какой-то слаженности что ли.Дома каждый занимается своими делами.Я готовлю,убираю,слежу за порядком.Он иногда может помочь. А иногда-только после ссоры и скандалов.
Я человек очень консервативный,мне сложно что-либо менять,даже по мелочам.А тут такое предложение тем более когда я его (МЧ) совсем не знаю…После метаний,ссор с МЧ на эту тему и тд, я объявила мужу,что нам надо расстаться на время,чтобы определиться кому что нужно в этой жизни.Знаю,что поступила подло,но в тот период,когда ушла от мужа,я встречалась и жила с МЧ. Эти три месяца мы жили как семья. Проблема моя в том,что я так и не смогла отпустить мужа. Почему-то живя с МЧ мне скучалось за мужем,за моей той жизнью в моей той квартире,с моим окружением,с моими друзьями.Я скучала за привычной обстановкой. В квартире у МЧ мне не нравилось все-начиная от планировки и заканчивая районом (неудобный очень).Думаю,это тоже наложило отпечаток..
В итоге я не смогла,меня накрывала грусть,начинала реветь иногда без причины…Мы с МЧ не выдержали. Он знал,что я не могу пойти подать на развод,знал,что хочу чтобы это сделал муж.Он вообще знал 99% моих мыслей и переживаний,хотя ему было очень тяжело,но он хотел их знать,дабы не быть в неведении.В итоге мы приняли решение расстаться.Я предложила ему это.Я просто больше не могла.
Муж во все это время ни разу сам не позвонил,не попытался меня вернуть,узнать как и что,почему я решила спустя 10лет взять тайм-аут.Я первая стала идти на контакт,вернулась в нашу квартиру и стала жить как ни в чем не бывало.Первое время было трудно.Но потом все устаканилось,я стала просто жить. По-прежнему любви к мужу нет,просто привычка…и любовь как к брату.Секс с ним не приносит радости. Думаю ежедневно о МЧ. Знаю,что еще время не ушло –у меня есть шанс вернуть МЧ. Но решение надо принять быстро.
В данным момент я колеблюсь.Не могу понять почему я не могу просто спокойно уйти туда,где меня ждут и любят? Где будут ценить и носить на руках? Предполагаю,что это из-за страха.Что я МЧ не знаю настолько хорошо как мужа.Не уверена быть может в нем и его отношении ко мне.
Я истерзала себя сомнениями…не знаю как быть. Представляю себя с мужем на оставшуюся жизнь-….и не могу..Знаю,что это будет спокойная жизнь ,но без чувств. Не хочу хоронить себя как женщину.
Очень боюсь,что нет огромной всепоглащающей страсти к МЧ. Мы с ним как одно целое,мысли,темпераменты похожи.Думаем одинаково )) Может это такая форма любви? Когда страсть проходит (за тот месяц,пока мы встречались как любовники) и трансформируется во что-то большее (когда стали жить вместе)?

Помогите,пожалуйста..Может у кого-то была подобная ситуация в жизни? Как вышли с нее?
Заранее извините,что так длинно и путано.(( Уже просто на краю..мучаю и МЧ (он надеется,что вернусь) и себя.


Последний раз редактировалось: Djess (Пт Ноя 14, 2008 20:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 15:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Мы с ним как одно целое,мысли,темпераменты похожи.Думаем одинаково )) Может это такая форма любви?

это такая форма зависимости. когда как бы отсутствуют границы между одной и другой личности и появляется нечто такое "одно" без разделения на мои "хочу" и его "хочу"... поэтому и ваши терзания связаны с неопределенностью в том, где его интересы и где ваши.
так поняла из поста, что вы бы хотели все оставить как прежде, плюс встречи с любовником, не обязывающие к перемене стабильных жизненных благ и привычек.
а он хочет вас целиком.
в этом и раздрай - между его и вашими желаниями. пока вы представляете себя, как продолжение его мыслей и чувств, вы не сможете отделить свои потребности от его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 16:06 Ответить с цитатой

Цитата:

это такая форма зависимости. когда как бы отсутствуют границы между одной и другой личности и появляется нечто такое "одно" без разделения на мои "хочу" и его "хочу"... поэтому и ваши терзания связаны с неопределенностью в том, где его интересы и где ваши.

Почему-то всегда думала,что "одно целое"-такой должна быть семья :-)

Вы правы,в
Цитата:

так поняла из поста, что вы бы хотели все оставить как прежде, плюс встречи с любовником, не обязывающие к перемене стабильных жизненных благ и привычек.
а он хочет вас целиком.

Только уже так не получилось бы.Даже если он захотел бы.Когда мы уже жили вместе,как семья (никто ж не думал,что я не выдержу,предполагались в конце концов развод и новая жизнь)-после такого врядли останемся любовниками.Да наверное и не стоит.

Одного не могу все -таки понять: Вы имеете ввиду,что я как бы не мыслю самостоятельно исходя из своих чувств и желаний? Что нсахожусь как бы под его моральным давлением или водействием? И потому не могу решить что-то конкретное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 16:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему-то всегда думала,что "одно целое"-такой должна быть семья :-)

ну семья - это как минимум две личности, каждая со своим набором индивидуальных черт характера, потребностей и ценностей.
не могу удержаться и не процитировать классную мысль: "архаически принято считать. что брак (или отношения), это когда двое превращаются в одно: 1+1=1
в таких отношениях каждый теряет себя, большуя часть себя.
отношения бывают удовлетворяющими, когда формула выглядит так: 1+1=3, где есть три составляющих: "мое", "твое" и "наше общее" или: "я", "ты" и "то, что между нами"
Цитата:

Что нсахожусь как бы под его моральным давлением или водействием? И потому не могу решить что-то конкретное?

похоже на то.
если бы вас все устраивало в отношениях с любовником, вы бы вряд ли загрустили о доме и ушли от него к мужу. значит давление любовника и возможно подавление вашей личности имело место быть. но это - только мое предположение, может быьт в реале иначе обстоят дела...
Цитата:

И потому не могу решить что-то конкретное?

видимо, решить это вы не можете по одной единственной причине - не знаете, чего именно хотите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 16:36 Ответить с цитатой

Цитата:

видимо, решить это вы не можете по одной единственной причине - не знаете, чего именно хотите.


Да,именно это и происходит Грущу
Только не знаю почему и как сделать так,чтобы понять что именно мне нужно и что будет для меня лучшим выбором...Мне уже хочется детей,МЧ тоже очень их хочет...А я мнусь с выбором.
Может,меня мучает совесть по отношению к мужу,что если его брошу-как он будет? что причиню ему боль..? Может помимо банальных страхов и неуверенности в новом спутнике я и этого боюсь?
Но с др.стороны...ведь муж не держит меня,даже и слышать не хочет,что у нас что-то не то и надо что-то делать с нашими отношениями.Предлагала пойти к психологу-отказывается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 16:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Но с др.стороны...ведь муж не держит меня,даже и слышать не хочет,что у нас что-то не то и надо что-то делать с нашими отношениями.Предлагала пойти к психологу-отказывается.

конечно отказывается. его-то все устраивает. вы ему весь пакет услуг предоставляете, сами домой возвращаетесь, вас даже не надо добиваться. десять лет вы от такого брака получали что-то для себя важное и нужное, многое терпели, но не разводились же, значит, делали свой выбор в пользу именно такого, холодного и безразличного к вам мужа.

Цитата:

Только не знаю почему и как сделать так,чтобы понять что именно мне нужно и что будет для меня лучшим выбором...

это и правда трудно. особенно потому, что только вы сама и знаете ответ на свой вопрос.

Цитата:

Может,меня мучает совесть по отношению к мужу,что если его брошу-как он будет? что причиню ему боль..? Может помимо банальных страхов и неуверенности в новом спутнике я и этого боюсь?


может. вы как будто не у себя это спрашиваете, а у кого-то знающего и мудрого... кто в вашей жизни является таким человеком, мнение которого вы боитесь и оно для вас связано с виной, стыдом и т.д?

Цитата:

муж не держит меня

в этом-то его сила.
муж не держит, и вы с ним.
а любовник домогается, и вы бежите от него.
Цитата:

Мне уже хочется детей,МЧ тоже очень их хочет...А я мнусь с выбором.

а почему с мужем нет детей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 17:03 Ответить с цитатой

aga, спасибо,что помогаете и говорите со мной...Мне действительно важно поговорить с кем-то ,обсудить ситуацию.

С мужем деток нет потому что раньше сама не хотела,а он и не думал уговаривать(когда говорила лет 5назад ,что скоро начинать надо планировать-отвечалось,что еще рано,типа мама его родила поздно и все могут поздно рожать). В настоящее время (до ухода) с его стороны вообще никогда разговора нет о детях.
Да,Вы правы...Я действительно думала о том,что реально живу как бы в ущерб себе: ничего не получая взамен,даже приглашения погулять где-то вдвоем...если друзья не приглашают-муж сам не зовет,его устраивает дома побыть...В принципе,домашний верный муж.Но...какое-то отмороженное состояние ко мне,безразличие что-ли...Когда "лезу" целоваться,обнять=отстраняется,очень редко поддается. Секс как-то просто проходит,без страсти..Без ласк и поцелуев..Думала,что это его злость на мой уход,но...раньше также было.Он может сказать,что из-за меня это,ведь сама я не проявляю инициативу к сексу..Да..потому что нет желания:-( Так противно..но ведь даже уже не имитирую это желание,а ему видимо все равно.Или очень горд,чтоб высказать мне это.

Я очень сильно прагматично ко всему подхожу,взвешиваю,боюсь просчитаться.. Именно потому и сложность...Некоторым так крышу сносит от любви,что уходят и от семьи и от детей в новую жизнь..

п.с. меня никто из его окружения (из МЧ) не понимает...Мол,какая же она нерешительная! Значит,не любит тебя! Бросай ее!....Никто не понимает,что сложно бросить быт,материальное (ведь уйдя я останусь даже без крыши,так как и машину и квартиру оставлю мужу,делиться не хочу)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 17:15 Ответить с цитатой

Цитата:

сама я не проявляю инициативу к сексу..Да..потому что нет желания:-( Так противно..но ведь даже уже не имитирую это желание,

то есть, вы терпите секс, предоставляете ему свое тело, а на самом деле вам это противно и не нужно? но для чего так? что вы получаете, или ждете получить взамен своей жертвы?
Цитата:

Или очень горд,чтоб высказать мне это.

а как вы определяете, что он хочет вам сказать, вообще, его отношение к вам, если он сам ничего не говорит напрямую?

вообще, получается, что семья у вас такая, дисфункциональная... но устойчивая. как в вашей родительской семье дела обстояли?

и мне хочется повторить свой вопрос:
Цитата:

кто в вашей жизни является таким человеком, мнение которого вы боитесь и оно для вас связано с виной, стыдом и т.д?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 17:16 Ответить с цитатой

Цитата:

ведь уйдя я останусь даже без крыши,так как и машину и квартиру оставлю мужу,делиться не хочу

что так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 17:17 Ответить с цитатой

Еще есть один момент: поскольку муж человек суперспокойный (даже можно сказать толстокожий),я привыкла к такому укладу жизни.А МЧ очень темпераментый,и несколько раз пока жили вместе у нас были выяснения,причем они протекали бурно,с эмоциями,криками. Для меня,хоть я тоже легковозбудимый тип, этого было как бы много,как-то удивило что ли. Хотя игнор и отморожение мужа от выяснений,когда их инициатором была я,тоже не радовало..
Думаю,я еще боюсь слишком бурных сканадлов с МЧ.
Хотя на тот момент все они ,по мнению МЧ,были связаны только с одним: с тем,что я все металась между ним и мужем.А это очень действовало на нервы МЧ.Вот он и не выдерживал...Может это правда,а может и просто смотрю на все в розовых очках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 17:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Хотя на тот момент все они ,по мнению МЧ,были связаны только с одним: с тем,что я все металась между ним и мужем.А это очень действовало на нервы МЧ

а он ваше душевное состояние не учитывал, получается. и не принимал мысль, что вам и правда тяжело сделать выбор.
такой... нетерпеливый мужчина.
Цитата:

Думаю,я еще боюсь слишком бурных сканадлов с МЧ.

что такого страшного есть в мч?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 17:32 Ответить с цитатой

Цитата:

то есть, вы терпите секс, предоставляете ему свое тело, а на самом деле вам это противно и не нужно? но для чего так? что вы получаете, или ждете получить взамен своей жертвы?

не,в том-то и дело,что "терпите" не совсем подходит...Может,если бы было " фу,аж противно" я бы легче поняла, что мне нужно...А тут-как бы просто,потому что я его жена. Видимо таки чувствую свою вину и быть может из-за этого занимаюсь сексом с ним. Как бы не могу сказать "нет". Потому что пока не готтова сказать " почему нет-потому что разводимся".
Умом понимаю,что физически мне приятнее и лучше с МЧ (в сексе).
Не нужно-да,правда. Запросто могла бы обойтись без секса с мужем.
Что получаю взамен жертвы? Да в том-то и дело-ничего...Ни ласки,заботы,внимания...Ни даже,простите,подарков и цветов.
МЧ даже в начале отношений как-то удивился тому,что муж ни разу в день может не позвонить вообще.При том,что уезжал в командировку в др.город. МЧ сказал тогда,что мол странный он,я бы не смог любя совсем не писать и не говорить с тобой.

Цитата:

а как вы определяете, что он хочет вам сказать, вообще, его отношение к вам, если он сам ничего не говорит напрямую?

вообще, получается, что семья у вас такая, дисфункциональная... но устойчивая. как в вашей родительской семье дела обстояли?


Наверное сама додумываю исходя из своих мыслей и чувств..То есть наверное "привязываю" ему те мысли,которые думаю,что есть у него в голове...
Иногда,во время скандалов,он может высказаться что там когда-то накопилось у него в душе.Но это редко бывает...
По сути мы даже не обсуждаем как у кого прошел день (и к примеру, он не интересуется как у меня дела на работе,хотя у меня там сейчас явные проблемы,стресс и тд).Если я не начну "допрос" что и как-он первый не расскажет. То есть ужин,и телевизор.Иногда встречи с друзьями...

Семья дисфункциональная это как?:-) Хотя,я и написала ,что семья по мнению окружающих у нас неправильная.Что-то в ней не то...Как бы мы просто вместе и все.Он никогда не обнимает меня,хотя вокруг друзья обнимают жен,не очень любит когда я лезу к нему,иногда даже злиться на это.Никогда не интересуется что я хочу,чем мне помочь...

В моей семье родители вместе уже 32года.семья правильная,росли в хорошем воспитании.мама очень любит папу,хоть по молодости он ее и "иди я тебя не держу". Мог и загулять с друзьями на пару дней.Она терпела.Во имя любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 17:41 Ответить с цитатой

Цитата:

и мне хочется повторить свой вопрос:
Цитата:
кто в вашей жизни является таким человеком, мнение которого вы боитесь и оно для вас связано с виной, стыдом и т.д?


Вы меня поставили в тупик...Скорее всего это родители,брат,друзья.То есть по сути,это все,кто является моими близкими. Мне неприятно знать,что муж им нравился,а новый МЧ не настолько.

Вообще,Вы правильно затронули эту сторону. Мне всегда очень важно знать,как на меня посмотрят люди (те ,кого перечислила,да даже посторонние) ,что они скажут,а не дай Бог что-то будет не так-я потом жутко переживаю...не действует на меня "всем хорошим не будешь"...

Маме моей МЧ понравился,он ей показался ...человечнее что ли по сравнению с мужем,которого она любит,он ей нравится,но она не отрицает ,что он "немного примороженный и толстокожий".
Когда мы расходились с МЧ,он даже втихоря (попросив маму не рассказывать мне) позвонил ей,попросил повлиять на меня,сказал,что любит меня сильнее всего...
папа считает,что он мягкий черезчур. Слишком переживательный. Конечно,спокойный и черствый человек ему ближе,потому как папа сам строгий,уверенный в себе и не очень-то демонстрирующий чувства человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktuz
Пользователь
Сообщения: 553
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 17:43 Ответить с цитатой

Djess
Забеременейте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 17:45 Ответить с цитатой

Kaktuz,
с радостью..Но от кого?:-)
МЧ очень расстроился,что не забеременела в тот месяц,когда нечаянно получилось в опасные дни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 17:52 Ответить с цитатой

aga писал(а):
Цитата:

ведь уйдя я останусь даже без крыши,так как и машину и квартиру оставлю мужу,делиться не хочу

что так?


Потому что квартира в ипотеке (хоть и поравну платим,но сказал,что вернул бы мне мою уплаченную часть),то есть по сути делить нечего.
А машину...совесть не позволила делить бы..Опять моя совесть..Что бросаю мужа,ухожу строить счастье,а он такой бедный и несчастный будет.. Думаю,в этом дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 17:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Не нужно-да,правда. Запросто могла бы обойтись без секса с мужем.
Что получаю взамен жертвы? Да в том-то и дело-ничего...Ни ласки,заботы,внимания...Ни даже,простите,подарков и цветов.

Цитата:

Скорее всего это родители,брат,друзья.То есть по сути,это все,кто является моими близкими. Мне неприятно знать,что муж им нравился,а новый МЧ не настолько.

я вижу связь между этими двумя цитатами.
из них получается, что взамен жертвы вы получаете одобрение ваших близких.
Цитата:

Она терпела.Во имя любви

и вы продолжаете терпеть. во имя любви. к своим родителям. потому чтоони так завещали - терпеть и любить и быть послушной женой, потому что жена и потому что должна. кому должна - непонятно... но это не обсуждается.

взвесьте ценность послушания родителям и вашу нелюбовь к сексу с мужем(и к мужу). просто положите на одну ладошку - одно, а на другую другое. и посмотрите, как вам, что тяжелее, что перевешивает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaktuz
Пользователь
Сообщения: 553
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 17:56 Ответить с цитатой

Сколько любовнику лет?
Кем и как работает?
Какой жилплощадью владеет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 17:59 Ответить с цитатой

Цитата:

А машину...совесть не позволила делить бы..Опять моя совесть..Что бросаю мужа,ухожу строить счастье,а он такой бедный и несчастный будет.. Думаю,в этом дело.

а прислушайтесь внимательно, чьим голосом говорит и не позволяет ваша совесть? вы вложились за десять лет брака по максимуму, да и сейчас продолжаете послушно исполнять супружеский долг... совместнонажитое имущество супругов принадлежит им поровну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 18:02 Ответить с цитатой

aga писал(а):
Цитата:

Хотя на тот момент все они ,по мнению МЧ,были связаны только с одним: с тем,что я все металась между ним и мужем.А это очень действовало на нервы МЧ

а он ваше душевное состояние не учитывал, получается. и не принимал мысль, что вам и правда тяжело сделать выбор.
такой... нетерпеливый мужчина.
Цитата:

Думаю,я еще боюсь слишком бурных сканадлов с МЧ.

что такого страшного есть в мч?


Вроде старался учитывать..очень старался. Зная,что выбирают между тобой и кем-то еще, трудно оставаться спокойным,наверное. Я не знаю,как бы себя вела. Может сказала бы иди и когда разберешься-приходи. А может вообще выгнала бы. Он поддерживал как мог,но иногда выходил из себя.Причем его "ранения" в мой адрес были жестокими:( Может этого я и боюсь? Муж никогда не "бил" словами. А МЧ может...зато потом извиняется,понимает свою глупость...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 18:05 Ответить с цитатой

aga писал(а):
Цитата:

А машину...совесть не позволила делить бы..Опять моя совесть..Что бросаю мужа,ухожу строить счастье,а он такой бедный и несчастный будет.. Думаю,в этом дело.

а прислушайтесь внимательно, чьим голосом говорит и не позволяет ваша совесть? вы вложились за десять лет брака по максимуму, да и сейчас продолжаете послушно исполнять супружеский долг... совместнонажитое имущество супругов принадлежит им поровну.


Вы правы:) Так я всегда говорила мужу,что если будем разводиться-все будем ,особенно авто,делить..Но поскольку у МЧ есть и авто,и квартира,думаю мягко говоря "некрасиво" бросать мужа..."в беде" и делить единственное,что у него есть-машину...Хотя,может ему такие "подачки" и не нужны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 18:11 Ответить с цитатой

Цитата:

взвесьте ценность послушания родителям и вашу нелюбовь к сексу с мужем(и к мужу). просто положите на одну ладошку - одно, а на другую другое. и посмотрите, как вам, что тяжелее, что перевешивает.


вы снова правы..Когда я разговариваю с родителями о муже,говорю что он в том-то и в том-то неправ, обиде меня тем-то итем-то, папа как правило меня не поддерживает (типа я плохая жена),а мама и на мою сторону встает (смотря из-за чего скандалы с мужем).
Когда я уходила на эти три мес. к МЧ от мужа,мама все время говорила,что ты неправа,ты оч.плохо поступаешь по отношению к нему,он плохо это перенесет,и тд. Я чувствовала себя очень виноватой,что вообще ухожу. Потом к этой вине добавилась и скучание за привычном укладом,квартирой,районом,друзьями (я же не могла видеться с друзьями,т.к. по сути это друзья мужа,моих у меня нет).
А на фоне "невыдержанности" МЧ,его нервов и особенно поначалу давления "когда же ты определишься" я не выдержала.Решила,что легче жить там,где хоть спокойнее.Но тут я реально живу сама по себе,а не как любимая и желанная.

Но вот что перевешивает-...думаю,все таки мое счастье.Родители смогли бы полюбить того,кто любит меня.Если бы они увидели дочь счастливой-были бы рады за меня. Но жалели бы мужа все равно,как мне кажется.Ведь я бы по их словам сделала его несчастным.

п.с. с родителями и братом я в очень близких отношениях.Они знают обо всех моих терзаниях,буквально все знают обо мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 18:17 Ответить с цитатой

Kaktuz писал(а):
Сколько любовнику лет?
Кем и как работает?
Какой жилплощадью владеет?


Мне 28, мужу 30, МЧ 31.
Он имел свое дело+работал экономистом в кр.корпорации.
Сейчас дело продал,работает на "дядю",работа не совсем "стабильная". Можно сказать пока в поисках.
Ежемесячно получает доход в виде %% от депозита (деньги от проданного бизнеса).

Полгода назад переехал в новую элитную квартиру,правда 1комнатную.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 18:29 Ответить с цитатой

Кстати...есть еще пара ньюансов: поскольку у МЧ есть дочь (7лет) от первого брака,у меня определенные сложности с этим принятием. И относительно работы МЧ тоже.
Сейчас поясню в чем проблема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 18:32 Ответить с цитатой

Цитата:

если будем разводиться-все будем ,особенно авто,делить..

Цитата:

я же не могла видеться с друзьями,т.к. по сути это друзья мужа,моих у меня нет).

не только, значит, авто делить придется, но и друзей.
а как вышло, что у вас не случилось своих друзей, не мужних?

Цитата:

делить единственное,что у него есть-машину...Хотя,может ему такие "подачки" и не нужны...

вот-вот. и вообще, слишком много белых пятен на карте вашего мужа.
вы его практически не знаете, получается, одни собственные проекции. плюс, навязанные семьей представления...
и себя, и свои потребности, выходит, мало знаете. как-то получается, что единственная константа и надежная опора в вашей жизни - это ни вы сама, не ваш муж,не ваш любовник. а родители и брат!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское