Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow помогите!!!!!!!!!

помогите!!!!!!!!!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
андисо
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 18.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 12:51 Ответить с цитатой

пожалуйста помогите.не знаю как жить дальше.меня сегодня сильно избил муж.что делать не знаю.все произошло из-за того,что выпив пива ему показалось,что ко мне в его отсутствие кто-то приходит.я не знаю,что мне делать.у нас трое детей,мне 28,ему 30.и уйти мне некуда,мама живет далеко.да и посвящать в свои проблемы я ее не хочу.дети еще маленькие.денег тоже нет,сбежать некуда.у нас частный дом,ночью он меня выгнал из дома,я ночевала в бане.потом он опомнился,нашел меня начал просить прощения,а у меня даже сил не было что-то либо слушать,я просто тихо сидела и понимала что даже изменить ничего не могу.я не работаю,сижу с детьми.тело все в синяках,бил ногами и старался по голове,дети все слышали,но боялись даже встать с кроватей.посещают мысли бросить все,убежать,снять квартиру,но...........останавливают дети,отсутствие денег,вообщем я полностью завишу от мужа. помогите советом,может кто-то находил выход в такой же ситуации.заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 13:07 Ответить с цитатой

кризисный центр для женщин "анна"
на сайте есть номер телефона доверия:
http://www.owl.ru/anna/h_violence.htm
медицинская помощь:
http://www.owl.ru/anna/medicine.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигренок
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 05.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 13:44 Ответить с цитатой

андисо, мне жаль, что с Вами такое произошло. Это ужасно. Вам сейчас очень плохо, постарайтесь не отчаиваться, выход есть.

Продумайте свои действия в том случае, если акт насилия повторится опять.
Расскажите о насилии тем, кому вы доверяете (друзья, родственники).
Найдите такое место, куда вы могли бы уйти в случае опасности.
Соберите вместе ключи, документы (паспорта. свидетельства о рождении детей, документы на квартиру), деньги, записную книжку с телефонами и спрячте, на всякий случай.

То что Вас останавливают дети, это понятно (Вы ведь мать), только вот подумайте, хорошо ли им будет жить в этой ситуации, даже если отец не начнет их избивать в будущем, чувство страха за себя и Вас очень испортит их психику. Именно ради детей, оградите их от насилия.

Муж будет просить прщения, умолять, обещать... Только чаще всего (в 4 случаях из 5), если муж избил, он повторит снова. Возможно завтра, или через неделю, или через год....

Узнайте есть ли в Вашем городе центр помощи женщинам, пострадавшим от насилия, если есть - непремено обратитесь туда, если повезет, так может быть и приют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 14:19 Ответить с цитатой

Всему виною алкоголь. Это зло. Скажите мужу, что если он не возьмёт себя в руки... Это должна быть ЕГО борьба ЗА СЕМЬЮ - отказаться от алкоголя!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 14:22 Ответить с цитатой

нет, алкоголь - не причина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 14:28 Ответить с цитатой

Ранее он поднимал на вас руку?вы когданибудь замечали за ним какиениудь странности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 14:34 Ответить с цитатой

aga

Ну я ж не могу сказать, что кроме алкоголя, ещё и бескультурие, порождённое массовым просмотром телевизионных передач и чтением похобных анекдотов... Она его любит, родили 3 детей. А раз любит - значит есть у него достоинства, о которых мы и не догадываемся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 14:40 Ответить с цитатой

про достоинства - это вы зачем сейчас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 14:41 Ответить с цитатой

Вообще, есть цитата, что тот, кто теряет рассудок, гибнет в тот же час. Потому что оценить ситуацию здраво не способен.

Я не говорю, что оцениваю здраво именно я и никто больше меня. Но я не смогла бы перечеркнуть одним махом те ценности, на которых была построена до сих пор жизнь авторши. То есть, она любила его (наверняка), а алкоголизм, этот коварный змей вкрадывается в наши жизни через постоянную рекламу, через уши, глаза, привычку, и вот он уже в доме. Надо воевать именно с ним. И если муж это поймёт - то победа гарантирована. Победа здоровой семьи. Если они все поймут это - что алкоголь рушит семьи. И они пополнят списки многочисленных жертв, если не ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 15:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Но я не смогла бы перечеркнуть одним махом те ценности, на которых была построена до сих пор жизнь авторши.

вроде автор вас к этому и не призывает...
так что, расслабьтесь.
Цитата:

Надо воевать именно с ним.

Улыбаюсь, шучу вояка вы наша.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигренок
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 05.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 15:03 Ответить с цитатой

Вирджиния, Вы писали:
"если муж это поймёт - то победа гарантирована". НО "поймет" это малая часть дела. надо еще действовать. а очень трудно это сделать - это раз.
второе - про алкоголизм автор не писала, хотя это и возможно. и согласна с aga, даже алкоголизм - не причина насилия.
третье (самое важное) - муж не просто пьет... он бьет,
причем "тело все в синяках,бил ногами и старался по голове"!!!
при детях!!!
это не от пива... не от "показалось, что кто-то приходил"...
это от того, что мужчина уже ПОЗВОЛИЛ СЕБЕ это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 16:18 Ответить с цитатой

Очень-очень хочется помочь, но не знаю, чем. Однозначно, муж не исправится, было бы у нас нормальное государство, оно бы защитило. На самом деле, единственный выход - обратиться в службу соответствующую. Но, боюсь, это временно...
Если бы не столько детей - однозначно, развод и девичья фамилия, потому что в семье, где отец так относится к матери, вряд ли царит психологически комфортная атмосфера. А так... если есть хоть малейшая возможность одной их прокормить, то валить и очень быстро, даже если к матери, которую не хочется беспокоить. Если нет - дотерпеть, пока такая возможность появится и тоже - уйти.
В ЖЖ можно найти сообщества родителей, в одиночку воспитывающих детей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 16:49 Ответить с цитатой

Очень-очень хочется помочь, но не знаю, чем. Однозначно, муж не исправится, было бы у нас нормальное государство, оно бы защитило. На самом деле, единственный выход - обратиться в службу соответствующую. Но, боюсь, это временно...
Если бы не столько детей - однозначно, развод и девичья фамилия, потому что в семье, где отец так относится к матери, вряд ли царит психологически комфортная атмосфера. А так... если есть хоть малейшая возможность одной их прокормить, то валить и очень быстро, даже если к матери, которую не хочется беспокоить. Если нет - дотерпеть, пока такая возможность появится и тоже - уйти.
В ЖЖ можно найти сообщества родителей, в одиночку воспитывающих детей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андисо
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 18.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 16:51 Ответить с цитатой

понимаете,он сильно и не пьет никогда.*** максимум 2 бутылки пива.когда мы еще с ним встречались(по-молодости)я не обращала внимания на внезапные вспышки агрессии,и не только в мою сторону.он всегда говорил,что не любит людей,а я даже не обращала внимания на это.первый раз он поднял руку,когда родился 2-ой ребенок,я так тогда устала,что не заметила как заснула,а малыш лежал скраю на кровати и чуть было не упал,он сначала орал,а потом ударил и выгнал вместе со старшим ребенком на улицу среди ночи.я уехала на вокзал.он меня нашел,умолял простить.я поверила.с этого момента все и началось.но так как в этот раз мне не разу не доставалось.он еще очень ревнивый,прямо патология какая-то.но он сначало этого не показывал.а теперь при малейшей возможности он мне говорит:ты моя,если ты мне изменишь,я тебя убью.ему даже сны снятся на эту тему.а насчет того,что бы уйти к матери-мы живем в разных городах,мы одни,мне помогает иногда соседка,но выносить сор из избы не хочется.дети у меня в садик не ходят,да и садик далековато,я домохозяйка с большим стажем,хотя имею мед.образование.он никогда не пускал меня работать,обеспечивает семью сам.в моменты,когда все хорошо-я как за каменной стеной,но в постоянном страхе сказать что-то не так,он помешан на чистоте,а с 3-мя детьми это не реально.из-за этого тоже возникают скандалы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 16:53 Ответить с цитатой

Очень-очень хочется помочь, но не знаю, чем. Однозначно, муж не исправится, было бы у нас нормальное государство, оно бы защитило. На самом деле, единственный выход - обратиться в службу соответствующую. Но, боюсь, это временно...
Если бы не столько детей - однозначно, развод и девичья фамилия, потому что в семье, где отец так относится к матери, вряд ли царит психологически комфортная атмосфера. А так... если есть хоть малейшая возможность одной их прокормить, то валить и очень быстро, даже если к матери, которую не хочется беспокоить. Если нет - дотерпеть, пока такая возможность появится и тоже - уйти.
В ЖЖ можно найти сообщества родителей, в одиночку воспитывающих детей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 17:54 Ответить с цитатой

Ситуация безвыходная - потому что Вы не хотите ее решить

Вы не будете искать возможность уйти от мужа - Вы останетесь с ним, избитая , имея детей с искалеченной психикой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 18:05 Ответить с цитатой

кризисный центр для женщин это хорошо
Может там смогут Вам втолковать, что лучше уходить куда угодно, чем воспитывать детей с таким мужем и отцом



Есть еще одна вещь - но она Вам не подходит

Поставить вопрос ребром, либо муж обращается за помощью к специалисту чтобы тот помог ему справляться с собой, либо Вы от мужа уходите

В Вашем случае это бесполезно, муж Вам не поверит, и правильно -
Ведь Вы от него никуда не денетесь

По статистике Вы как большинство российских женщин
Даже если им есть "куда идти" они убеждают себе что уйти не могут

ИТАК "Побег не мыслим, но побег необходим"(с)

Кстати если Вы серьезно будете рассматривать развод как вариант , про себя, даже мужу ничего не скажите - возможны сильные измения в лучшуу сторону
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 18:09 Ответить с цитатой

Очень-очень хочется помочь, но не знаю, чем. Однозначно, муж не исправится, было бы у нас нормальное государство, оно бы защитило. На самом деле, единственный выход - обратиться в службу соответствующую. Но, боюсь, это временно...
Если бы не столько детей - однозначно, развод и девичья фамилия, потому что в семье, где отец так относится к матери, вряд ли царит психологически комфортная атмосфера. А так... если есть хоть малейшая возможность одной их прокормить, то валить и очень быстро, даже если к матери, которую не хочется беспокоить. Если нет - дотерпеть, пока такая возможность появится и тоже - уйти.
В ЖЖ можно найти сообщества родителей, в одиночку воспитывающих детей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 18:31 Ответить с цитатой

Настораживает уже то что людей не любит!2Болезненно педантичен.3 Агрессивен.4Неоправданно ревнив. Это уже говорит о том что у него с психикой не то!Кем он работает или бизнес какой?
Вам надо немедленно предпринимать меры!
Что же вас толкнуло выйти за него замуж?Вам надо было уже после 2-го раза принимать меры!....не примите сейчас дальше будет плачевней.
А он не пробовал ходить к психологу,или еще у когонибудь лечиться?Ему надо учиться управлять вспышками гнева,или так он погубит себя,и всю свою жизнь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 18:42 Ответить с цитатой

Да какой нафиг психолог???Ему только аминазин поможет!!! Бежать от такого надо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 19:03 Ответить с цитатой

Цитата:
ИТАК "Побег не мыслим, но побег необходим"(с)

Ну да, ну да... Едва помедлишь - и блюстители движенья тут как тут, и грохот в дверь... )))
Цитата:
останавливают дети

В смысле - останавливают дети? Хватают за подол и кричат "Мам, давай еще здесь потусуемся, нам так по кайфу когда тебя ногами бьют?" У меня тоже папа с особенностями, и я могу вам точно сказать - дети предпочтут что угодно, хоть в собачью будку, только бы не жить с уродом, который от бутылки вкусненького сходит с ума и избивает их маму.
Проблема с мужем и проблема с деньгами - это две разные проблемы, и решать их надо по очереди. В любом порядке.
Цитата:
вообщем я полностью завишу от мужа
Это неправда. У вас просто пока нет другого источника дохода, только и всего. Это решаемо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 19:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Да какой нафиг психолог???Ему только аминазин поможет!!! Бежать от такого надо!!!

Это был не совет,а вопрос! Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 19:23 Ответить с цитатой

заявить в милицию - срочно. если сами боитесь идти - просто пойдите в травмпункт или в травматологию - и упомяните о том, что вас побил муж - они сами все сделают
потом "заберете" заявление. или примиритесь. но у вас будет маленькая гарантия, но все же гарантия, что он вас больше не тронет и пальцем - побоится. (автоцензор) редиски крайне не любят таких ... удаков. не побьют, не бойтесь. вопросы правильные зададут.

говорю и как юрист, и как человек, не чуждый психологии, и как просто уже много видевшая таких женщин тетка.

не сделаете этого в этот раз - в следующий попадете в реанимацию. дай бог, если одна, а не вместе с детьми.

вам надо его засветить в ментовке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 19:24 Ответить с цитатой

если пройдете эту процедуру - она неприятная, конечно - то он вас пальцем не тронет еще минимум год. а за это время у вас будет шанс найти работу и подготовить материальную базу. от такого человека надо уходить.

здесь без вариантов.

потому как даже если будет ремиссия лет на 5-10, когда вы будете еще более беспомощны - он вас снова предаст

чем быстрее обратитесь в травму - тем лучше будет эффект. сильнее.

послезавтра - совсем не то же самое, что сегодня.

это надо сделать по многим причинам. и не стыдитесь. не вы первая, не вы, к сожалению, последняя.

потом "простите" - через недельку
и даже если "простили" формально - все равно обратитесь

поверьте, механизм там таков, что вас "возьмут в оборот" практически без вашего участия. при желании даже сможете слукавить, дескать, я сама не знала, что все так будет.

иначе вы будете его бояться. всю жизнь.
и вообще мужчин.

сделайте это ДЛЯ СЕБЯ
и для своих детей

если сделаете - у вас есть шанс еще что-то изменить
может быть даже что-то сохранить с этим человеком
если нет - это повторится

детей - к маме
сами - в травму
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 19:50 Ответить с цитатой

Да вполне может помочь ему психолог, ЕСЛИ он к ему обратится(есть такие специалисты по агрессии в семье)

Но он НЕ обратится


Люди вы все все правильно пишите, но бесполезно

Она никуда не пойдет!

Они живут вместе много лет, у них дети, они любят друг друга (да "друг-друга", когда ОН в человеческом состоянии)
Она будет искать причины остаться, прикрываться детьми


Тигра, можно я тебя процитирую, такими краасссными буквами?

Синяя Тиг-Ра писал(а):

не сделаете этого в этот раз - в следующий попадете в реанимацию. дай бог, если одна, а не вместе с детьми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское