Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Он хочет быть другом

Он хочет быть другом
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lilit падший ангел
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 06.02.2009
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 11:23 Ответить с цитатой

недавно я рассталась со своим парнем. В моей душе больше нет любви к нему.Одна только ненависть и злость.Он говорит,что я помогла стать ему лучше,что я очень искренняя и добрая и заставила увидеть мир в другом цвете. при чем такие слова мне уже говорят не в первый раз.Я получается что вроде матери терезы,которая улучшает их душевное состояние,а в обмен получаю одни плевки в душу. он тоже изменил мой внутренний мир: показал,что любовь-это фальш,что обман и стремление к деньгам-высшие блага. Он предлагает остаться друзьями и просит прощения.каждый день пытается связаться со мной в сети или еще как нибудь. Я незнаю что делать.Я уже не могу простить ему измены, плохое отношение его ко мне.а он очень хочет продолжать общение со мной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 14:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Я незнаю что делать.Я уже не могу простить ему измены, плохое отношение его ко мне.а он очень хочет продолжать общение со мной.

то что вы будете делать, это сфера вашей собственной жизни и этим вопросом вы сейчас пытаетесь переложить ответственность за решение на плечи форумчан, поэтому я думаю, что вам возможно стоит переформулировать свой запрос на "разобраться в себе и своих чувствах, понять чего хочу" или "разобраться отчего у меня не получилось построить отношения с какими-то конкретными людьми" или еще что-то?
Lilit падший ангел
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 06.02.2009
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 15:21 Ответить с цитатой

А может я просто хочу учлышать совет и понять что мне нужно.Для чего тогда вобще нужен этот форум,если я не могуч спросить совета
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 15:24 Ответить с цитатой

Цитата:

А может я просто хочу учлышать совет и понять что мне нужно.

лучше вас никто не знает что вам нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 15:35 Ответить с цитатой

Цитата:

.Он говорит,что я помогла стать ему лучше,что я очень искренняя и добрая и заставила увидеть мир в другом цвете. при чем такие слова мне уже говорят не в первый раз.Я получается что вроде матери терезы,которая улучшает их душевное состояние,а в обмен получаю одни плевки в душу
В этом ничего плохого нет. Посмотрите на это с другой стороны: может быть это ваше по жизни предназначение, чтобы людей "делать" лучше, нести доброту и теплоту. Хорошо , что рядом с вами люди это понимают и ценят.
Любовь не выбивают- она сама приходит. А когда приходит- ее просто укрепляют. Не получилось с этим, рано или поздно получится с другим. И это не плевок в душу, а просто не тот, или не судьба.
Посмотрите на эту ситуацию глобальнее и радуйтесь,что вы приносите добро людям, которые помнят и любят вас ,хотя бы по дружески.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 15:40 Ответить с цитатой

может перестанете позиционировать себя ангелом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 15:47 Ответить с цитатой

Цитата:

В моей душе больше нет любви к нему.Одна только ненависть и злость.

Да ладно, Тигра, и это ангел?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 15:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Да ладно, Тигра, и это ангел?


она сама говорит про себя - типа падший

это ЕЁ желание - быть и прекращать быть ангелом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilit падший ангел
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 06.02.2009
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 22:55 Ответить с цитатой

Это не мое желание. Ник мне придумал брат давным давным. по мифу Лилит и была падшим ангелом. Я этот ник уже много времени использую. Я далеко не святая и знаю это.Просто говорю,что обо мне говорил не один мужчина
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilit падший ангел
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 06.02.2009
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 22:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Посмотрите на эту ситуацию глобальнее и радуйтесь,что вы приносите добро людям, которые помнят и любят вас ,хотя бы по дружески.

Кстати стоит над этим задуматься.может быть ты и прав
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fisherman
Пользователь
Сообщения: 495
Регистрация: 23.07.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 03:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто говорю,что обо мне говорил не один мужчина

А можно узнать точное количество мужчин, это говоривших? Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 11:14 Ответить с цитатой

Lilit падший ангел писал(а):
Это не мое желание. Ник мне придумал брат давным давным.
Lilit падший ангел, если Вы хотите поменять ник, то делается это очень просто: нужно зайти в настройки своего профиля, и там поменять на что душе угодно. И будете под другим ником, который больше отражает то, что Вы хотите о себе сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilit падший ангел
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 06.02.2009
СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 14:00 Ответить с цитатой

Цитата:

если Вы хотите поменять ник, то делается это очень просто: нужно зайти в настройки своего профиля, и там поменять на что душе угодно.

а может я не меняю привычки)))[quote]
Цитата:

А можно узнать точное количество мужчин, это говоривших? Спасибо!

ну несколько))какая разница.Скажем около 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 15:15 Ответить с цитатой

Lilit падший ангел писал(а):
а может я не меняю привычки)))
Может, конечно, и может. Если Вам чужие привычки необыкновенно дороги, дороже, чем создание своих, то что удивляться, что Вас используют, а потом выкидывают. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 16:13 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Lilit падший ангел писал(а):
а может я не меняю привычки)))
Может, конечно, и может. Если Вам чужие привычки необыкновенно дороги, дороже, чем создание своих, то что удивляться, что Вас используют, а потом выкидывают. Сконфужен

А послушаться вас , Сенсибла и поменять сразу ник по первому вашему пожеланию- это не будет с вашей стороны использованием?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 17:36 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
А послушаться вас , Сенсибла и поменять сразу ник по первому вашему пожеланию- это не будет с вашей стороны использованием?
А разве мне было какое-то дело до ника? Автор сказала, что у нее не было желаний называться этим ником, вроде я ничего не сказала, что могло указывать на мои какие-то желания по этому поводу, кроме о технических возможностях для осуществления желаний автора.

Автор заявила, что пришла за советом. Ей дали один – переформулировать запрос. 0 эмоций. Посоветовали перестать позиционировать себя тем, что в нике. Сразу отмазка: это «не я, я этого вовсе не хотела». Совет по осуществлению хотений – отмазки про «привычки».

Вероятно, проблемы нет тогда, и предлагается обсудить, какие все плохие вокруг, ну а если не прокатит, то какие вы тут плохие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 05:36 Ответить с цитатой

Lilit падший ангел писал(а):

Я далеко не святая и знаю это.Просто говорю,что обо мне говорил не один мужчина


И в этом посте и где-то выше уже встречалась фраза, что Вам кто-то что-то говорил о Вас, Вам так нужны слова мужчин, что бы поверить в себя, или начнете все таки смотреть на их поступки?

Вам не кажется, что такие замечательные слова в Вашем случае напоминают хорошую мину при плохой игре.

Типа, ты такая хорошая, но я тебя не достоин, прости, я ухожу.

Не лучше было бы услышать, что ты стерва, оторва, ноя тебя люблю такой, какая ты есть, потому-что это ты и хочу быть с тобой.?

Может быть наконец Вы захотите тогда стать собой, а не каким-то там падшим ангелом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 16:43 Ответить с цитатой

Че придрались к нику-то?
По сути - мне кажется, паренек пытается неплохо устроиться, "парнем" быть не хочет (женицца надо, с другими женщинами спать нельзя, ответственность, валентинов день скоро-подарок дарить надо), а ничтяки (подругу, жилетку, любовницу на безрыбье и т.д.) сохранить хочет. Пошлите Вы его подальше!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 04:21 Ответить с цитатой

Berliner писал(а):
Че придрались к нику-то?


Дело не только и не столько в нике.

Дело в том, что автор темы как это сейчас принято говорить позиционирует себя некоторым небожителем, о чем собственно и говорят мужчины, которые с ней общаются.

Автору льстит такое к ней отношение, но при этом мужики с небожителями быть и жить не хотят. Они земные, им земные женщины нужны.

Но на самом деле она другая, маска, которую она нацепила в определенном возрасте ей мешает, но сбросить ее она не может, а показать себя настоящую ей страшно, потому что она не знает какая она на самом деле, и как к этому отнесутся те, кто ее знает.

Вот и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilit падший ангел
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 06.02.2009
СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 12:07 Ответить с цитатой

Короче как я поняла что искать психологической помощи на форуме пустая трата времени.Невозможно описать всю себя,всю свою жизнь и проблемы только лишь написав несколько строк.Всем спасибо за советы и критику. Я обращусь к профессиональному психологу.
Цитата:

Дело в том, что автор темы как это сейчас принято говорить позиционирует себя некоторым небожителем, о чем собственно и говорят мужчины, которые с ней общаются.

Падший ангел-это не ангел,который упал с неба и стал жить на земле.Дъявол-тоже падший ангел по Библии.И я не считаю себя святой и пуськи муськи какой хорошей.Я просто хотела узнать,действительно ли возможно возобновить с когда то любимым мужчиной дружеские отношения. А вы все ни с того ни с сего привязались к моему нику. неадекватное и не логическое отношение какое то если честно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 13:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Короче как я поняла что искать психологической помощи на форуме пустая трата времени.

Таки да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 17:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Короче как я поняла что искать психологической помощи на форуме пустая трата времени


Биссамненийя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 03:52 Ответить с цитатой

Lilit падший ангел писал(а):

А вы все ни с того ни с сего привязались к моему нику. неадекватное и не логическое отношение какое то если честно


Ну если уж Вас прям так задело наше неадекватное отношение, при том, что Вы даже не стремитесь вникнуть в суть того, что Вам здесь говорят, а думаете только о своем нике, то думаю, что можно сказать Вам прямо, может Вы это поймете.

Любимый Вас бросил потому-что Вы его достали своим лицемерием, потому что Вы в "душе" один человек, а на показ другой, но сказать этого Вам прямо он не смог, поэтому и рассказывал о том, какая Вы такая вся из себя хорошая, но только увы не для него.

И не нужно здесь распинаться про свою жизнь, Вы как на ладони.

Пара Ваших постов сказала о Вас достаточно.

Да, обратитесь к психологу, но думаю, что он Вам тоже не поможет, потому-что Вы будете искать того, кто будет петь Вам дифирамбы за Ваши деньги, и Вы такого безусловно найдете, но вот только эффекта от этого будет ноль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilit падший ангел
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 06.02.2009
СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 07:11 Ответить с цитатой

Цитата:

И не нужно здесь распинаться про свою жизнь, Вы как на ладони.

А вы уверены,что вы меня знаете? вы уверены,что я тут как на ладони? Откуда знать Вам кто я и что я.Может я вовсе не молодая девушка, а 42-х летняя женщина, которая пишет психологическую работу на основе всех этих форумов. Может я парень,который сидит тут и развлекается. Может на самом деле да нет и такого парня то. Интернет коварная штука и я повторяюсь.что все эти психологические форумы- Сплошная чушь. Невозможно помочь человеку которого незнаешь
Цитата:

Любимый Вас бросил потому-что Вы его достали своим лицемерием, потому что Вы в "душе" один человек, а на показ другой, но сказать этого Вам прямо он не смог, поэтому и рассказывал о том, какая Вы такая вся из себя хорошая, но только увы не для него

С чего вы это взяли. Это один из немногих людей с кем я была сама собой.Все мы одеваем маски.Даже кто отрицает это,он тоже одевает ее.Согласитесь на работе мы одни, а дома мы другие. Это естественно. С того момента как я написала это сообщение прошло несколько дней и он уже хочет вернуться,но я его обратно не приму. И не говорил он, что я увы не для него. И причины были более сложные,чем "он плохой,а я хорошая". Я хотела просто,повторяюсь, разъяснить ситуацию о дружбе мужчины и женщины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 07:23 Ответить с цитатой

Lilit падший ангел писал(а):
Цитата:

И не нужно здесь распинаться про свою жизнь, Вы как на ладони.

А вы уверены,что вы меня знаете? вы уверены,что я тут как на ладони? Откуда знать Вам кто я и что я.Может я вовсе не молодая девушка, а 42-х летняя женщина, которая пишет психологическую работу на основе всех этих форумов. Может я парень,который сидит тут и развлекается. Может на самом деле да нет и такого парня то. Интернет коварная штука и я повторяюсь.что все эти психологические форумы- Сплошная чушь. Невозможно помочь человеку которого незнаешь
Цитата:

Любимый Вас бросил потому-что Вы его достали своим лицемерием, потому что Вы в "душе" один человек, а на показ другой, но сказать этого Вам прямо он не смог, поэтому и рассказывал о том, какая Вы такая вся из себя хорошая, но только увы не для него

С чего вы это взяли. Это один из немногих людей с кем я была сама собой.Все мы одеваем маски.Даже кто отрицает это,он тоже одевает ее.Согласитесь на работе мы одни, а дома мы другие. Это естественно. С того момента как я написала это сообщение прошло несколько дней и он уже хочет вернуться,но я его обратно не приму. И не говорил он, что я увы не для него. И причины были более сложные,чем "он плохой,а я хорошая". Я хотела просто,повторяюсь, разъяснить ситуацию о дружбе мужчины и женщины.


Неубедительно.

Для того, что бы давать оценку психологическим сайтам, поинтересуйтесь для начала психологией как таковой, а потом перечитайте все, что Вы тут написали.

Смысла спорить с Вами я не вижу, у нас разные т.к. весовые категории.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское