Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Огорчаюсь :(

Огорчаюсь :(
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Zuzuka
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 09.07.2003
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 16:28 Ответить с цитатой

По-моему, даже что-то было уже на эту тему, или похожее...
Очень сильно огорчаюсь, когда начальство ругает. Прямо-таки настроение падает в полный бейт и жить не хочется (до конца рабочего дня). И, главное, никто же на меня не орет, слюной не брызжет, по столу на стучит. Ну, упрекнут там в чем-то. Безобразие, скажут. А мне уж сразу и дурнеет...
При том при всем:
а) отношение начальства в целом блашожелательное, от чего внезапная критика уязвляет особенно;
б) вообще на такие вещи по жизни реагирую нормально: съела и забыла.
Чересчур ревностного отношения к работе, вроде, тож не наблюдается.
Непонятно: отчего, как справиться? Может, кто уже через это состояние прошел и знает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Со стороны>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 16:34 Ответить с цитатой

Если б я себя на таком начала "ловить", первым делом предположила бы, что сомневаюсь в собственной компетенции (на текущий момент времени). Здесь бы и покопалась.

Если б не нашла - дальше искала бы причину в личности начальника.
<Со стороны>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 16:48 Ответить с цитатой

Наверное, вот эти две близкие темы про «замечания начальства»:

http://forum.psy.net.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=16&t=000608

http://forum.psy.net.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=16&t=000612
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 16:54 Ответить с цитатой

Я себя тоже часто ловлю на понижении настроения после критики начальства (да и после любой другой критики тоже). Но мне про себя все ясно - хочется быть лучшей во всем, и когда огрехи мои замечает значимый для меня человек, возникает неприятное чувство. Успокаиваю себя словами о том, что не могу быть всегда и во всем идеальной, все делают ошибки, и я имею на них право. После этого начинаю себя хвалить со страшной силой, вспоминать, что я за последнее время сделала хорошо, и настроение поднимается =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuzuka
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 09.07.2003
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 17:00 Ответить с цитатой

Со стороны, пасиба за ссылки... Только тут немножко не то. Там у девушки действительно реальная проблема: несправедливые придирки, начальник - козел. А у меня чисто внутренняя заморочка... Получается, нет реальной внешней угрозы, с которой я могла бы мужественно бороться. Есть "заноза" в мозгах, а с ней бороться - ого-го сколько мужества надо! Да и как - непонятно...
Цитата
Цитата:
Если б я себя на таком начала "ловить", первым делом предположила бы, что сомневаюсь в собственной компетенции (на текущий момент времени).

Компетентности у меня, и вправду, ноль без палочки. Дело в том, что я только два месяца назад закончила институт и устроилась на работу. Ни общаться во "взрослом" коллективе не умею, ни предмет толком не знаю. Естессно, получаю синяки и шишки... Только как научиться не реветь от них в три ручья?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zuzuka
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 09.07.2003
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 17:01 Ответить с цитатой

Со стороны, пасиба за ссылки... Только тут немножко не то. Там у девушки действительно реальная проблема: несправедливые придирки, начальник - козел. А у меня чисто внутренняя заморочка... Получается, нет реальной внешней угрозы, с которой я могла бы мужественно бороться. Есть "заноза" в мозгах, а с ней бороться - ого-го сколько мужества надо! Да и как - непонятно...
Цитата
Цитата:
Если б я себя на таком начала "ловить", первым делом предположила бы, что сомневаюсь в собственной компетенции (на текущий момент времени).

Компетентности у меня, и вправду, ноль без палочки. Дело в том, что я только два месяца назад закончила институт и устроилась на работу. Ни общаться во "взрослом" коллективе не умею, ни предмет толком не знаю. Естессно, получаю синяки и шишки... Только как научиться не реветь от них в три ручья?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Со стороны>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 17:12 Ответить с цитатой

> получаю синяки и шишки... Только как научиться
> не реветь от них в три ручья?

Я рыдала года два. И потом еше не раз.
При том, что вообще-то довольно устойчива к ударам.
Спасибо родителям: с самого детства меня через занятия в спортивных секциях провели (потом уже - сама), и это очень помогает мне "упираться", когда жить трудно.

Если знаешь, что у тебя еще недостаточно опыта и квалификации, а нарабатывать надо - куда ж тут денешься от синяков и шишек...

Когда уж совсем слезы рекой, я утешаюсь мыслью, что отрицательный опыт - он самый ценный...
Zuzuka
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 09.07.2003
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 17:16 Ответить с цитатой

<Со стороны>, спасибо за сочувствие! Я даже почти осознала, что ситуация нормальная А то мне казалось, что я одна такая дуреха-неумеха, а у других все р-раз - и получилось на "пятерку". Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2003 17:41 Ответить с цитатой

Z, начальник/ца тебе, может, немножко как родитель...

Когда он/она тобою недовольна, тебе может в глубине души казаться, что тебя разлюбили, что сейчас прогонят и как же ты без них, без уже немного или много любимых....

Я очень чувствительна к недовольствам близких и тоже переживаю, если вдруг замечу, что, может быть, начальники мною недовольны...

Я, наверное, чрезмерно чутко на это реагирую...

Привычка деццкая, наверное....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuzuka
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 09.07.2003
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2003 14:44 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Z, начальник/ца тебе, может, немножко как родитель...

Интересно, а он сам-то так думает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское