Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я больше не могу любить своих родителей

Я больше не могу любить своих родителей
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
СветланаЮС
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 10:50 Ответить с цитатой

Очень прошу хотя бы посочувствуйте. Решилась написать, так как больше нет сил, я так устала от одиночества, тупости, безысходности моего положения, кризисов, нищеты.
Мне везло с мужчинами, (я была два раза замужем) непьющие, не курящие, все в семью, в прочем по всем стандартам «чего еще надо», но было одно но, они хотели детей. С первым мужем невышло по глупости – молодость, а со вторым все серьезно, где мы только не лечились, сколько боли я перетерпела, пять лет каждые пол года я лежала в больнице, а в итоге одна внематочная мне было 21 год, через 4 года лечения, врачи посоветовали поменять мужчину, мы разошлись, он не долго горевал, через полтора года у него родился первенец, а у меня через два года вторая внематочная, как приговор, и все жизнь оборвалась. Осталась совсем одна (1994 год) без работы, жилья, мужчины, элементарной одежды. Пришлось вернуться к родителям, стало настолько все пусто без смысла. О личной жизни вообще не думала. Знакомая как то, видя мое безвыходное положение, предложила поторговать на рынке цветами, мне понравилось, и все закрутилось. Вечные поездки, перелеты, машины и т.д. и т.п.. В 1998 году все рухнуло. Мало что потеряла свои деньги, так еще и осталась должна. Все пришлось начинать с начало, но все уже не так и без азарта, долги надо отдавать, деньги собирать, а годы то идут. Пришлось уехать в Москву поработать на хозяина, и вроде все начало налаживаться, с долгами почти рассчиталась, чуть чуть деньги стали появляться. Я работала с семи утра до девяти вечера, каждый день с одним выходным, личной жизни ни какой. И тут сообщение маму увозят на операцию рак груди, бросаю все лечу, почти месяц с ней. Не проходит и полу года у отца инсульт, бросаю все лечу, тут уже месяцем не обошлось, приходилось работать посменно две недели через две, все, что зарабатывала уходило на перелеты и лечение. Все вроде обошлось, он стал сам кушать, плохо, но сам ходить, я уехала работать опять в Москву. Но не прошло и года опять …. Мама мне и так часто звонила, но тут каждый день в шесть часов утра в течение трех недель, я от телефона шарахалась, просыпалась за десять минут до звонка в полном ужасе, а тексты были приблизительно такие: не здравствуй, не как дела, а « ты знаешь, что сегодня нас обокрали и всю ночь я искала тебя по окраинам города, а отец куда-то ездил на машине, его избили, и т.д. и т.п.» Я понимала, что то происходит с ней у нас нет машины, и отец ели ходит …. А осознать, что твоя мать просто сошла с ума!!! Я бросила все и прилетела. То что я увидела , это было страшно. Квартира в полном запустении, вонь не выносимая, Отец лежит в полной прострации, пьяный, было видно, что он давно не вставал, в холодильнике все прокисшее, в плесени. Мама сидит на диване покачиваясь и что-то шепча. Я не знала, что с этим делать. Сколько сил мне стоило положить их по больницам, маму забирали сразу, а вот отца ни одна. А у меня выставка, работа, Москва.…Это длилось четыре месяца на столько хватило денег и сил летать туда сюда. За содержание их в больницах надо было платить, поверти это не дешевое «удовольствие». Про отца мне вообще сказали что он невстанет, а он через четыре месяца встал и пошел, да и мама пошла на поправку, мне сказали, забирайте домой наша функция закончена мы им больше не чем не поможем. Одни они больше жить несмогут! Отец, конечно, пошел, плохо, но пошел, только голова (он сам ничего не мог) память просто отшибло, за то водка стала невкусной. А мама просто бредила , иногда ее посещали здравые мысли ,но по дому она делала все, даже готовила, ухаживала за отцом, при мне…. Выбора не было. Пришлось бросить все и вернуться. Без денег, без работы, без личной жизни…
Жить в городе стало не реально (мы жили в центре), прозеваю, отец мог выйти и с кем нибудь уйти, бросить все открытым, памяти нет совсем, а мама достанет участкового или просто отделение милиции своими рассказами о прослушках, чипах и других ужастиков, они вызывают бригаду ее увозят в больницу, потом мне звонят, спасибо хоть за это, знала где искать, а это на полтора месяца. Ну, кто возьмет меня на работу. А на их пенсии прожить нереально. Промучилась год, больше всего боялась за них. Время та какое, подпишут каким нибудь ушлым бумаги и вообще останемся на улице, или последнее из квартиры вынесут, пришлось продать квартиру и вывести их в деревню, так как в городе за эти деньги купить частный дом было невозможно, да и в деревне тоже сложно, чтоб с газом, со всеми удобствами, со стационарным телефоном, с полным «соцпакетом». С работай, стало еще хуже, но как то выкручивалась, теперь я уже могла их оставить даже на три дня, отец выходил, но во двор, за калитку вообще не хотел идти даже со мной, мама так же в магазин и домой, участкового предупредила, чтоб не шокировать человека и на этом все. Я уже вроде бы смерилась , жизнь начала налаживаться, постоянная работа, свои клиенты, но только личная жизнь как то тормозит, и вот опять К-Р-И-З-И-СССС. Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ, я устала начинать все сначала, я даже спиться не могу, не лезет. Но и жить так тоже не могу, я уже тихо начинаю ненавидеть своих родителей, я не могу больше слушать их бред, в полном смысле этого слова, я не вижу смысла, я не вижу своего будущего, им по 62 года, мне 42 . Я никогда ненасобираю денег на операцию по искусственному оплодотворению, а ведь потом мне еще нужно будет на что то жить!!!
Я боюсь думать о собственной старости, кому я буду, нужна, что я оставлю после себя, они прожили бурную жизнь, и сейчас живут своей, пусть не обыкновенной, но своей жизнью. А я?? А моя жизнь?? Я тоже многое люблю, но не могу себе этого позволить, даже свободного передвижения, даже не прийти ночевать, когда вдруг повезло. Мне не в чем выйти в нормальное общество, я забыла когда я последний раз была в кино, наконцерте, просто на это нет денег. Я чувствую, что я «умираю» и мне не хочется этому сопротивляться. Я прошу вас помогите кто чем может, помогите осуществить мечту, помогите поверить что я не одинока, что у меня все таки будет будущее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:07 Ответить с цитатой

Цитата:

что у меня все таки будет будущее.

Конечно будет. У вас родственники еще какие-нибудь есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:28 Ответить с цитатой

я знаю что в москве например есть бесплатные програмы по ЭКО, может вам поузнавать у себя? А так конечно тяжелая ситуация, крепитесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланаЮС
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:35 Ответить с цитатой

Есть младший брат, но он военный и мотается по россии, он сразу отказался и помочь мне ни чем не может, еще есть дядя (мамин брат, он младше ее на 16 лет) он тоже военный и ему бы сосвоими проблемами разобраться, ведь с ними надо находиться. Больше никаго!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:39 Ответить с цитатой

а финансово они участвуют?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:39 Ответить с цитатой

Выход пока видится в доме престарелых. Начните работать в этом направлении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:45 Ответить с цитатой

вы просто устали. очень устали....

не любите пока родителей. просто вот считайте - я вам разрешила - не любить родителей. аботьтесь о них, как можете, но не любите.
злитесь, ненавидьте, напишите, как вы их ненавидите за то, что вот так все получилось, как они вас предали, подставили, бросили.

вы можете нанять им сиделку?
сиделку с проживанием с каким-никаким опытом уходу, допустим бывшую санитарку, а лучше медсестру, в сельской местности это будет тысяч 15-20 в месяц, не больше

не надо любить. просто заботьтесь...


а ребенок... да, это дар, мечта и благословение.... но почему-то мне показалось, что вы так ОТЧАЯННО хотите ребенка, что он стал для вас уже способом избавления от всех несчастий. отпустите эту мечту. занимайтесь сексом, любовью, трахайтесь - что больше нравится. проводите время с мужчиной или мужчинами, которые вам по душе. просто будьте.
отпустите мечту. не надо делать из этого отчаянную панацею. да, хочется. да, не сложилось. да, это жизнь. да, больно и обидно - почему другим дано, а мне нет.
отпустите.
хотите заботиться о маленьком - поездите в дома ребенка. я не говорю вам "возьмите на усыновление" - просто поездите, поволонтерствуйте. увидите - вас отпустит. будет поначалу больно, а потом отпустит


Цитата:

Я боюсь думать о собственной старости, кому я буду, нужна, что я оставлю после себя,


"кому я буду нужна, кто будет обо мне заботиться"
не лучше ли подумать о том, кому вы будете нужны?
о ком вы сможете заботиться?

это куда важнее


Цитата:

Я прошу вас помогите кто чем может,



вымаливать милостыню у людей и жизни, конечно, можно. но лучше жизнь просто жить.

Цитата:

помогите осуществить мечту,


какую?

Цитата:

помогите поверить что я не одинока, что у меня все таки будет будущее.


вы одиноки. вы очень одиноки.
немного и потому, что вам так комфортнее

у вас есть будущее. несомненно.
с рождения до 20 лет ребенок проходит огромный путь. проживает огромную жизнь. и не все в этой жизни зависит от него.
у вас впереди минимум те же самые 20 лет. а скорее всего лет 35-40. как вы их проживете, зависит только от вас.

Цитата:

Время та какое, подпишут каким нибудь ушлым бумаги и вообще останемся на улице, или последнее из квартиры вынесут, пришлось продать квартиру



ощущение, что вы живете в неинформированном мире собственных страхов. то есть страхов много - информации ноль.
а кто вам мешал признать родителей недееспособными и оформить опекунство? "бумаги", подписанные недееспособным не стоят тех чернил, которые на них затрачены.
это был ваш выбор - продать квартиру, купить дом, еще больше осложнить себе жизнь. можно было бы сдавать квартиру, снимать дом, на разницу и пенсию родителей нанять им сиделку, на еду уж как-нибудь заработали бы.
машины времени, конечно, нет - я привела это как пример того, что в каждой ситуации есть не один выход - наиболее очевидный и неверный, а как минимум пара)
думайте. не только дергайте - думайте.
вспоминайте, что вы любите и что из этого не требует денежных затрат. чтобы выйти погулять в лес не нужно вечернее платье - стандартные джинсы, кроссовки и куртка. но это тоже удовольствие, тоже отдых. чтобы почитать интересную книгу, не обязательно ее покупать - можно взять в библиотеке. кино?... гм... у меня вроде есть деньги... правда времени нет... и живу не в деревне... я не помню, когда я была в кино... лет пять наверно, назад
компьютер у вас есть, выход в интернет, очевидно, тоже
и если это не разводка, которыми любят баловаться местные дурочки, то ваша ситуация совсем не безнадежна

чтобы отец не выходил за калитку, можно ее запереть. можно сообщить всем окрестным участковым и всем соседям адрес своих родителей, чтобы если что - отвели под ручки до дома.
да, кто-то отдыхает на мальдивах и плавает на яхтах. да, у кого-то дом полная чаша и пятеро детей. а у вас больные старики родители и сомнительные перспективы работы. вы живете в россии во времена кризиса, не можете сходит в кино и театр и сделать апгрейд компьютера.
но это все же лучше, чем жить где-нибудь в камбодже во времена красных кхмеров или в столице намибии в картонной коробке

и еще... "не вышло по глупости" - я так понимаю, вы сделали аборт? который старательно 20 лет называли "глупостью"?

ну так назовите его тем, чем он был. и сделайте то, что делают люди, когда совершают подобные вещи. некоторые бают, что помимо того бытия, которое присутствует на земле, есть еще одно. и ответ приходится держать прежде всего перед ним.
если старательно бежать от этого ответа, то можно всю жизнь провести в беготне по замкнутому кругу.
чем вы и занимаетесь.


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пт Апр 17, 2009 12:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланаЮС
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:16 Ответить с цитатой

Извините, но прочитав Ваши коментарии, у меня сложилось впечатление что вы живете не в России, 1. Принять их недееспособными. и жить на пособие ? А размер пособия Вы знаете какой? на него что можно прожить? Мы живем не в Москве, и пенсии у них в сумме 9000руб, минус комуналка 2000руб.
2. Хороший совет " нанять санитарку" всего тысяч 15-20. Вы о чем????
это неподьемная сумма, и вы наверное очень плохо себе предстовляете психически ненормальных людей, они не старики, а люди с нарушенной психикой!!!! Но ведь они меня узнают, любят, скучают, им нужна забота, а какой чужой человек будет терпеть их выходки? даже за деньги.
3. И как это трахайтесь??? Для того чтобы трахаться нужна хоть какаято симпатия друг к другу, по другому я не могу, да мне это и ненужно, мне отношения нужны, а не сам процесс.
4. И вы очень плохо думаете на счет аборта, а глупостью я назвола свой первый брак только потому что он был моряк и ему нужен был штамп в паспорте для того чтоб плавать за границу, а мне чтоб почувствовать себя свободной от родительской опеки, мы поженились в январе , в конце февроля он уплыл, а в апреле я оформила развод, вот и все , и с этого момента я жила одна и без мужа и без родителей, сама.
5. А отдать их в дом престорелых - тема закрыта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланаЮС
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:16 Ответить с цитатой

Извините, но прочитав Ваши коментарии, у меня сложилось впечатление что вы живете не в России, 1. Принять их недееспособными. и жить на пособие ? А размер пособия Вы знаете какой? на него что можно прожить? Мы живем не в Москве, и пенсии у них в сумме 9000руб, минус комуналка 2000руб.
2. Хороший совет " нанять санитарку" всего тысяч 15-20. Вы о чем????
это неподьемная сумма, и вы наверное очень плохо себе предстовляете психически ненормальных людей, они не старики, а люди с нарушенной психикой!!!! Но ведь они меня узнают, любят, скучают, им нужна забота, а какой чужой человек будет терпеть их выходки? даже за деньги.
3. И как это трахайтесь??? Для того чтобы трахаться нужна хоть какаято симпатия друг к другу, по другому я не могу, да мне это и ненужно, мне отношения нужны, а не сам процесс.
4. И вы очень плохо думаете на счет аборта, а глупостью я назвола свой первый брак только потому что он был моряк и ему нужен был штамп в паспорте для того чтоб плавать за границу, а мне чтоб почувствовать себя свободной от родительской опеки, мы поженились в январе , в конце февроля он уплыл, а в апреле я оформила развод, вот и все , и с этого момента я жила одна и без мужа и без родителей, сама.
5. А отдать их в дом престорелых - тема закрыта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Извините, но прочитав Ваши коментарии, у меня сложилось впечатление что вы живете не в России



гм.... думаю, с такой способностью к восприятию информации и стремлением тут же пойти в контрнаступление на собеседника, пожелавшего вас поддержать, вам действительно будет тяжеловато

хорошо, что не было аборта. это хорошо. значит, шанс у вас есть. если научитесь смирению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:30 Ответить с цитатой

Это не нелюбовь,а хроническая усталость.
Родителей на время можно и в дом престарелых.
Ребенка,в крайнем случае можно усыновить.
работу еще можно найти .
Выход всегда есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланаЮС
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:34 Ответить с цитатой

Да если бы не моя способность "восприятия информации" и относится к ней здраво, и не мое терпение, я бы уже давно сломалась, но видно всетаки во мне любви больше чем отчаяния, только меня бесит когда меня начинают убеждать в том , что это все за мои грехи, это чушь..
Две мои внематочные это последствия после переохлождения, занималась спортом, тренер у нас был как бы помягче это сказать - непрофесионал, из нашего класа с проблемами " гинекологии" сталкнулись больше половины девочек. Я привыкла защищаться и еще защищать свою семью. Но у меня видно уже заканчивается порох в пороховницах. Хочется как у людей........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:37 Ответить с цитатой

Цитата:

5. А отдать их в дом престорелых - тема закрыта.

Ну закрыта так закрыта, хотя что в ней плохого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:57 Ответить с цитатой

СветланаЮС,

Вы хорошая.
Вам просто не повезло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 13:48 Ответить с цитатой

Цитата:

только меня бесит когда меня начинают убеждать в том , что это все за мои грехи, это чушь..


а вас никто не убеждал)
если в вас эта убежденность сидит и вылезает по любым поводам, так выкорчевывайте ее
смирение к "все это за мои грехи" никакого отношения не имеет
смирение - это умение не страдать от неисполненности желаний
желать, но при не страдать от того, что мир вокруг тебя несовершенен и желания не спешат исполняться

я вам предлагаю отвлечься от эмоционального отношения к ситуации и подойти к ней, как подходят к решению любой проблемы - поставить задачу, собрать и систематизировать информацию, проанализировать ее и на ее основе приянть решение. на данный момент вы хватаете первое попавшееся подвернувшееся под руку решение и его реализуете. а потом оказываетесь лицом к лицу с его последствиями. и начинаете латать прорехи. тришкин кафтан. заплата на заплате.

вы здоровая молодая еще женщина, вы вполне в состоянии выстроить эту ситуацию под себя.
да, вы одиноки в решении своих проблем. и соврет тот, кто скажет вам, что это не так. ну так создавайте себе среду, где вы не будете одиноки. создавайте связи.

а то "я не люблю трахаться без симпатии, мне нужны отношения"

вам что, не симпатичен ни один мужчина из сотен, попадающихся вам на пути? или "секс в обмен на отношения"? дескать, ты меня водишь в кино, встречаешь с работы и заботишься обо мне, а я тогда так и быть, соглашусь получить телесное удовольствие.
если вы голодны и хотите вкусно поесть, вы едите только при условии, что официант подойдет к вам с правой руки, а в ресторане зажжены свечи? или вы едите то, что любите и то, что вкусно?
мадам, вы свободняя незамужняя баба, вы хоть раз с мужиком трахались только потому, что "на сегодняшний вечер понравился"?
или вас надо обязательно полгода обхаживать и заботой окружать?

вы выстроили, не без влияния остоятельств, конечно, пирамиду условностей и сейчас пытаетесь им соответствовать. и жизнь свою выстроить в соответствии. чтобы идеально.

а нет у вас идеальности. нет. и у других, кстати, тоже нет. так смотрите вокруг - что в ЭТОЙ жизни приносит вам удовольствие.
а то "что я оставлю после себя" - да какая разница, что вы оставите после себя, если вы ЭТУ жизнь полноценно жить не хотите, все время гоняясь за чем-то. да, не повезло. но жизнь-то есть. и она ваша. и удовольствие от морозного утра от наличия вечернего платья - не зависит.

у вас есть крыша над головой. вы одеты. при компьютере вот. не голодаете. это совсем не мало.


а то, блин, сплошные возмущения, как это так, вам набрались наглости предложить нанять сиделку за 15-20 тысяч, когда для вас это неподъемная сумма. да как они посмели!
да как они посмели подумать, что вообще можно такой выход найти! я же хочу одновременно быть с родителями и иметь личную жизнь!

а вы вообще в курсе, сколько в вашей местности стоит сиделка для двух инвалидов?
на час, на день, на сутки, на месяц?


чтобы выйти в "нормальное общество" достаточно джинсов, рубашки и джемпера. почти в любой ситуации, кроме официальных приемов. съездите в секон-хэнд и подберите. на все потратите не больше тысячи.

Цитата:

Я привыкла защищаться


заметно
вот, кстати, пора выходить из этой позиции защищающейся жертвы.
ваши родители живы. вам 42 года. вы тетка с еще упругой фигурой и вполне сексуально активная. правда, с девическими условностями "только после отношений"))
купите в аптеке самые дешевые отечественные витамины и по двойной дозе лопайте пару недель. эффект почувствуете - сил прибавится.


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Чт Фев 26, 2009 14:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланаЮС
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 13:49 Ответить с цитатой

Спасибо всем .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланаЮС
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 14:10 Ответить с цитатой

Да почему надо лезть ко мне в постель?? Не в этом причина, а что "трахнулся " с первым попавшимся и уже не одинок??? У меня для этого есть мужчина и мы уже 13 лет, но это не семья, это не те отношения, и я не могу его неволить и принять не только меня но и моих родителей, и помощи я от него не могу принять, и не разу за все это время о совместной жизни разговора не заходило. И подруги у меня есть. Но даже в шумной идоброй компании можно оставаться одиноким, я выхода из этой ситуации не вижу, поймите, это как очень красивая но тяжелая и ненужная вещь ( простите за сравнение), и нести тяжело и отказаться невозможно. И вы мне мужчины , мужчины, да пол часа у меня в гостях и только его и видели. Кому это надо-то ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланаЮС
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 14:12 Ответить с цитатой

Да почему надо лезть ко мне в постель?? Не в этом причина, а что "трахнулся " с первым попавшимся и уже не одинок??? У меня для этого есть мужчина и мы уже 13 лет, но это не семья, это не те отношения, и я не могу его неволить и принять не только меня но и моих родителей, и помощи я от него не могу принять, и не разу за все это время о совместной жизни разговора не заходило. И подруги у меня есть. Но даже в шумной идоброй компании можно оставаться одиноким, я выхода из этой ситуации не вижу, поймите, это как очень красивая но тяжелая и ненужная вещь ( простите за сравнение), и нести тяжело и отказаться невозможно. И вы мне мужчины , мужчины, да пол часа у меня в гостях и только его и видели. Кому это надо-то ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 14:16 Ответить с цитатой

Цитата:

помощи я от него не могу принять, и не разу за все это время о совместной жизни разговора не заходило.

Нифига себе, а почему? Гордыня заела?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 14:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Но даже в шумной идоброй компании можно оставаться одиноким,


ну если это компания шумная и добрая, то, наверно, дело не в том, что компания не принимает тебя, а в том, что ты не принимаешь компанию

Цитата:

Да почему надо лезть ко мне в постель??


простите, а не вы жаловались, что "личной жизни нет, помогите, кто чем может"?

Цитата:

я выхода из этой ситуации не вижу,


и?
какая конкретно помощь вам нужна?

Цитата:

Кому это надо-то ?


давайте соц. опрос проведем - кому именно надо, чтобы он "полчаса у вас в гостях и все")

Цитата:

И вы мне мужчины , мужчины, да пол часа у меня в гостях и только его и видели. Кому это надо-то ?


то есть того, что есть, вам не надо
вам надо нечто иное

что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leno4ka
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 14:37 Ответить с цитатой

СветланаЮС, очень хочется вас пожалеть. Вы очень сильная и очень любящая, если все это выдерживаете. Вы вызываете уважение, сейчас большая редкость такие люди как вы. И конечно же дело не в нелюбви к родителям, т.к. ее у вас через край. Вы очень заботитесь о родителях и совсем забыли о себе. Страшно, что вы уже готовы принять свою жизнь неудавшейся - для вас главное спасти родителей. Для них вы делаете все, что в ваших силах, не бойтесь за них, все равно невозможно все контролировать.
Почему вы боритесь за их жизнь, а не за свою? И почему вы не просите помощи, тем более у человека, которого знаете 13 лет?
А сиделку действительно можно найти, за небольшие деньги (правда, я не знаю откуда вы), а может и бесплатно за проживание, в Москве точно это возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 14:37 Ответить с цитатой

а вы своих родителей тоже считаете своей семьей?

или вы их разлюбили и это уже не семья.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 14:39 Ответить с цитатой

а вы своих родителей тоже считаете своей семьей?

или вы их разлюбили и это уже не семья.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 14:40 Ответить с цитатой

а вы своих родителей тоже считаете своей семьей?

или вы их разлюбили и это уже не семья.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СветланаЮС
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 15:30 Ответить с цитатой

Извините если б я их разлюбила и это была бы не моя семья разве можнобыло бы все это выдерживать.
Синяя-тигра , а как бы вы поступили в такой ситуации, и почему вы предираетесь к словам??? Да пол часа не по тому , что нам плохо вместе, но дело в том что мы не одни... Вы когда -нибуть находились в одном месте с человеком у которого недержание, хоть мой , хоть переодивай его каждые пол часа ,запах ! И еще он пытается успевать в туалет, но к сожалению в унитаз не попадает и это раз 10 в день, так же оставить кружку на столе или еду приготовленную для гостя например, пять минут прозевал все он или отпил или перековырял, хотя только что поел и хорошо поел, слава богу я отучила его курить , а то сигореты были потушены везде, и баночку с водой ставила и ведро, бесполезно, он обязательно кинит или под стол, или в ведро в туалете ( горело несколько раз), то в комнатные цветы, положила в платную клинику и попросила чтоб не довали курить, от учила, теперь прячу спички , зажигалки, привычка осталась и это только малая часть ежедневного веселья....
А насчет помощи, он итак делает что в его силах, он мой друг и все. Но ему так же нужно устраивать свою жизнь, мы как бы друзья по несчастью у него своя история, не лучше моей.
И еще Синяя-тигра судить как вы легко, и прятаться за вымышленное имя тоже, и я всегда была душой компании, но когда в голове как они там и поели ли , и хоть бы мама в мое отсутствие нерванула куда-нибудь в Хобаровск, можноли полноценно отдахнуть??
Самое страшное в моей ситуации с болезнью родителей я потеряла СВОБОДУ, я больше не могу распоряжаться своей жизнью , решать , планировать, неоглядываясь на них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское