Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Конфликт между отчимом и сыном

Конфликт между отчимом и сыном
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ryba-13
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 28.02.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 16:33 Ответить с цитатой

Я замужем 2-й раз. 1 муж умер. Сыну от первого брака 12 лет. Со 2-м мужем живем чуть больше года. С самого начала у него к моиму сыну было очень теплое отношение. Однако со временем это отношение изменилось. Отношения теперь сведены к муштре. Сын не лучшим образом учится в школе – за это он лишен телевизора и компьютера, периодически получает добавочные наказания в виде отказа в прогулках и т.п.. Муж так же корит сына за его хилое (как он считает) сложение. Муж никогда не разговаривает с сыном (кроме вопросов, сделал ли он уроки), ничего не обсуждает с ним. Если ребенок что-то пытается ему рассказать – в ответ либо "отстань", либо "ты говоришь глупые вещи", и т.п. Если муж не доволен, например, сделанными уроками или тем, что уроки не доделаны – считает это личным оскорблением и позволяет себе орать не ребенка даже *** нецензурные слова. А если я поднимаю вопрос о взаимоотношениях мужа и сына, муж отвечает, что он не может давать ему заботу и внимание, потому что тот его пока не заслужил, что ребенок его не уважает и обижает и игнорирует, тем, что не исполняет надлежащим образом его требования, поэтому он достоин пока только наказаний. Замечания делаются в резком и недовольном тоне, на грани крика, с употреблением слов "слюнтяй", "дурачок" и т.п. Словно муж борется с постоянным раздражением при общении с ребенком. Я на грани. Не хочется сдаваться, мне кажется до него можно достучаться, только я не знаю как.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 17:11 Ответить с цитатой

ryba-13
Боюсь достучаться удасться только ультиматумом. Ваш муж очень плохо себя ведет, приносит вашему сыну вред. Если вы за него не вступитесь вы тоже поступите плохо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ryba-13
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 28.02.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 17:39 Ответить с цитатой

Лоскут писал(а):
ryba-13
Боюсь достучаться удасться только ультиматумом. Ваш муж очень плохо себя ведет, приносит вашему сыну вред. Если вы за него не вступитесь вы тоже поступите плохо

Хочу попробовать предложить ему не произносить ругательных и оскорбительных слов ни при каких обстоятельствах. Но даже если он это исполнит, не знаю к чему это приведет.. равнодушие?.., полное отчуждение? ... Не будет ли это опять травмотично для психики ребенка?? Не является ли эта надежда на разруливание конфликта утопической. Стоит ли пытаться?? Или рвать к чертям все сразу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 17:42 Ответить с цитатой

ай ай ай. Очень не хорошо. Плохо-плохо. Не прав ваш муж. Плохо за сына может выйти...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scan
Пользователь
Сообщения: 404
Регистрация: 25.05.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 17:52 Ответить с цитатой

Да ладно Вам, это обычный процесс воспитая любимого ребенка! Ну если он его пару раз проучит, побъет ремнем, запрет в комнате и не будет выпускать на улицу - разьве это плохо !? Сын узнает зато что есть настоящий мужчина-ваш защитник! Настоящий папа по жизни ! Разве Вы этого не хотели для ребенка ?! Выде искаои для себя любящего мужчину и отца ребенку ? Получите ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina_psyche
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 30.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 17:53 Ответить с цитатой

А с Вами он как общается? Бывают ссоры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ryba-13
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 28.02.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:01 Ответить с цитатой

Polina_psyche писал(а):
А с Вами он как общается? Бывают ссоры?

Ссоры только на почве его отношения к ребенку. За все время мы ругались только по этому поводу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Polina_psyche
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 30.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:04 Ответить с цитатой

Своих детей у него нет? Вы говорили с самим сыном, как он все это воспринимает?
Сложно что-то посоветовать. Видимо у мужа то ли какие-то комплексы из собственного детства, связанные с воспитанием и общением со старшими, либо ревность какая-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scan
Пользователь
Сообщения: 404
Регистрация: 25.05.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:07 Ответить с цитатой

ryba-13 писал(а):
Polina_psyche писал(а):
А с Вами он как общается? Бывают ссоры?

Ссоры только на почве его отношения к ребенку. За все время мы ругались только по этому поводу.

А как могут быть ссоры с ребенком если он Вас любит?? Когда мужчина любит Вас, он одновременно любит и ребенка ....! Вы лукавите ...!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ryba-13
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 28.02.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:09 Ответить с цитатой

Polina_psyche писал(а):
Своих детей у него нет? Вы говорили с самим сыном, как он все это воспринимает?
Сложно что-то посоветовать. Видимо у мужа то ли какие-то комплексы из собственного детства, связанные с воспитанием и общением со старшими, либо ревность какая-то...

Есть дочь от первого брака. Она приезжает. С ней он тоже довольно таки резок. Комплексы из детства есть. Отец - алкоголик, никогда не уделял ему внимания, избивал мать... Сын - очень открытый и мягкий человечек, он шокирован таким поведением и не знает как к нему относиться. В свою очередь он тянется к отчиму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ryba-13
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 28.02.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:13 Ответить с цитатой

scan писал(а):
ryba-13 писал(а):
Polina_psyche писал(а):
А с Вами он как общается? Бывают ссоры?

Ссоры только на почве его отношения к ребенку. За все время мы ругались только по этому поводу.

А как могут быть ссоры с ребенком если он Вас любит?? Когда мужчина любит Вас, он одновременно любит и ребенка ....! Вы лукавите ...!

Если верить его словам, то действительно любит ребенка, и объясняет такое отношение к нему тем, что должен сделать из него "настоящего мужика", готового ко всем жизненным пинкам. И уверен, что этого можно добиться только таким способом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
scan
Пользователь
Сообщения: 404
Регистрация: 25.05.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:15 Ответить с цитатой

ryba-13 писал(а):
scan писал(а):
ryba-13 писал(а):
Polina_psyche писал(а):
А с Вами он как общается? Бывают ссоры?

Ссоры только на почве его отношения к ребенку. За все время мы ругались только по этому поводу.

А как могут быть ссоры с ребенком если он Вас любит?? Когда мужчина любит Вас, он одновременно любит и ребенка ....! Вы лукавите ...!

Если верить его словам, то действительно любит ребенка, и объясняет такое отношение к нему тем, что должен сделать из него "настоящего мужика", готового ко всем жизненным пинкам. И уверен, что этого можно добиться только таким способом.

Ну а в чем праблема та ? Воспитывает как хочет? его же ребенок ...Не вижу смысла пониковать !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ryba-13
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 28.02.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:17 Ответить с цитатой

scan писал(а):
ryba-13 писал(а):
Polina_psyche писал(а):
А с Вами он как общается? Бывают ссоры?

Ссоры только на почве его отношения к ребенку. За все время мы ругались только по этому поводу.

А как могут быть ссоры с ребенком если он Вас любит?? Когда мужчина любит Вас, он одновременно любит и ребенка ....! Вы лукавите ...!

И не нужно так буквально и безоговорочно принимать замыленные истины. Полно ситуаций в жизни, когда мужчина искренне любит женщину, а детей ее - нет! Многие мужчины вообще не способны жить с чужим ребенком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ryba-13
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 28.02.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:19 Ответить с цитатой

scan писал(а):
ryba-13 писал(а):
scan писал(а):
ryba-13 писал(а):
Polina_psyche писал(а):
А с Вами он как общается? Бывают ссоры?

Ссоры только на почве его отношения к ребенку. За все время мы ругались только по этому поводу.

А как могут быть ссоры с ребенком если он Вас любит?? Когда мужчина любит Вас, он одновременно любит и ребенка ....! Вы лукавите ...!

Если верить его словам, то действительно любит ребенка, и объясняет такое отношение к нему тем, что должен сделать из него "настоящего мужика", готового ко всем жизненным пинкам. И уверен, что этого можно добиться только таким способом.

Ну а в чем праблема та ? Воспитывает как хочет? его же ребенок ...Не вижу смысла пониковать !


scan, ребенок мой от первого брака.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
scan
Пользователь
Сообщения: 404
Регистрация: 25.05.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:32 Ответить с цитатой

ryba-13 писал(а):
Я замужем 2-й раз. 1 муж умер. Сыну от первого брака 12 лет.....................


Да это я бисскисию об осмысления все общего бреда по данным ситуация пробивал ....
Суть проста, за Вами выбор! Если мужчина не устраивает для нормального развития Ваших детей - лесом его!!! Или возможен вариант что Ваш ребенок в 18 плюнет на все, возмет кухоный нож и будет отстаивать свои мужские права перед чужим для него мужчиной !!! И он будет прав по жизни!!! Потому что это Ваш мужчина, но не его наставник по жизни ! Прав никто этому человеку не давал воспитывать чужих детей ....ни бог и закон !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:33 Ответить с цитатой

Цитата:

А если я поднимаю вопрос о взаимоотношениях мужа и сына, муж отвечает, что он не может давать ему заботу и внимание, потому что тот его пока не заслужил, что ребенок его не уважает и обижает и игнорирует, тем, что не исполняет надлежащим образом его требования, поэтому он достоин пока только наказаний.


рыба, а вы вообще кто в этой ситуации - мать или жена?
в первую очередь кто?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scan
Пользователь
Сообщения: 404
Регистрация: 25.05.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:35 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

А если я поднимаю вопрос о взаимоотношениях мужа и сына, муж отвечает, что он не может давать ему заботу и внимание, потому что тот его пока не заслужил, что ребенок его не уважает и обижает и игнорирует, тем, что не исполняет надлежащим образом его требования, поэтому он достоин пока только наказаний.


рыба, а вы вообще кто в этой ситуации - мать или жена?
в первую очередь кто?

Вот вот ....ты просто еб...ь мой, но не как не отец, коль ненравишься моему сыну ... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ryba-13
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 28.02.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:41 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

А если я поднимаю вопрос о взаимоотношениях мужа и сына, муж отвечает, что он не может давать ему заботу и внимание, потому что тот его пока не заслужил, что ребенок его не уважает и обижает и игнорирует, тем, что не исполняет надлежащим образом его требования, поэтому он достоин пока только наказаний.


рыба, а вы вообще кто в этой ситуации - мать или жена?
в первую очередь кто?


Но не думаю, что мать и жена - понятия взаимоисключающие. Более того, эти понятия абсолютно друг с другом не конкурирующие, а параллельные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:47 Ответить с цитатой

ну тогда параллельте

только

Цитата:

Замечания делаются в резком и недовольном тоне, на грани крика, с употреблением слов "слюнтяй", "дурачок"



ваш муж вообще имеет право делать вашему сыну подобные замечания?
похоже, вы ему дали это право
именно ВЫ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ryba-13
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 28.02.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:55 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
ну тогда параллельте

только

Цитата:

Замечания делаются в резком и недовольном тоне, на грани крика, с употреблением слов "слюнтяй", "дурачок"



ваш муж вообще имеет право делать вашему сыну подобные замечания?
похоже, вы ему дали это право
именно ВЫ


Не могу спорить. Похоже в данной ситуации и не жена толком и как мать - предатель. Пожалуй, "услышала" здесь именно то, что и предполагала сама. Похоже выхода в положительную у этой ситуации нет . Можно только лесом его, и пока не поздно спасать психику ребенка. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
scan
Пользователь
Сообщения: 404
Регистрация: 25.05.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:56 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
ну тогда параллельте

только

Цитата:

Замечания делаются в резком и недовольном тоне, на грани крика, с употреблением слов "слюнтяй", "дурачок"



ваш муж вообще имеет право делать вашему сыну подобные замечания?
похоже, вы ему дали это право
именно ВЫ

Имеет право! Он же папа ребенка! Она ему отдалась, значит и отдала права на ребенка !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scan
Пользователь
Сообщения: 404
Регистрация: 25.05.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:59 Ответить с цитатой

ryba-13 писал(а):
Синяя Тиг-Ра писал(а):
ну тогда параллельте

только

Цитата:

Замечания делаются в резком и недовольном тоне, на грани крика, с употреблением слов "слюнтяй", "дурачок"



ваш муж вообще имеет право делать вашему сыну подобные замечания?
похоже, вы ему дали это право
именно ВЫ


Не могу спорить. Похоже в данной ситуации и не жена толком и как мать - предатель. Пожалуй, "услышала" здесь именно то, что и предполагала сама. Похоже выхода в положительную у этой ситуации нет . Можно только лесом его, и пока не поздно спасать психику ребенка. Спасибо.

Ну наконец-то дошло .....Удачи !!! Все будет клева !!! Сын вырастет , вы найдете свое счастье поже...может лутшее чем наши сейчас ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 19:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Похоже выхода в положительную у этой ситуации нет .


есть
если перестанете предавать сына
Цитата:

Имеет право! Он же папа ребенка! Она ему отдалась, значит и отдала права на ребенка !


скан, к сожалению здесь запрещен мат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scan
Пользователь
Сообщения: 404
Регистрация: 25.05.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 19:02 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

Похоже выхода в положительную у этой ситуации нет .


есть
если перестанете предавать сына
Цитата:

Имеет право! Он же папа ребенка! Она ему отдалась, значит и отдала права на ребенка !


скан, к сожалению здесь запрещен мат

Нуу дааа, конечноо, мне Вы объясняли что у моего ребенка новый папа, а я алкоголик-наркоман незаслуживающий никаких прав на ребенка! Мир переменился что ли ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 19:05 Ответить с цитатой

я вам этого не "объясняла". я вам говорила, что за ребенка надо бороться. и рассказывала подробно - как. но вы в результате своего ребенка все равно просто бросили, обидившись смертной обидой на бывшую жену. то есть сделали именно то, на подозрения в чем ***.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское