Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow мыслетация

мыслетация
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
рассудок
Пользователь
Сообщения: 54
Регистрация: 12.11.2008
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 19:53 Ответить с цитатой

Мышление это процесс создания, изучения и использования интерпретаций.
Мышление делится на:
1) творческое(мышление осуществляющее создание интерпретаций).
2) аналитическое(мышление осуществляющее изучение интерпретаций).
3) практическое(мышление осуществляющее использование интерпретаций).
В идеале эти части мышления должны рождать гармонию мысли, но к сожалению очень часто какая-либо одна часть мышления подминает под себя остальные части мышления и получается отнюдь не гармония мысли, но дисгармония мысли.
Мышление ежесекундно осуществляет создание, изучение и использование интерпретаций как на основе ранее не проинтерпретированных сведений, так и на основе ранее проинтерпретированных сведений и чем интенсивнее и качественнее какое-либо мышление осуществляет создание, изучение и использование интерпретаций, тем развитее это мышление.
Также не лишним будет упомянуть о связи мышления и языка ибо по здравому размышлению становится ясно что язык есть основа мышления ибо без языка возникновение и существование процесса создания, изучения и использования интерпретаций было бы невозможно, а потому возникает закономерный вопрос о том каким должен быть язык максимально способствующий раскрытию способностей к созданию, изучению и использованию интерпретаций?
Какую структуру должен иметь этот язык?
Можно ли его создать искусственно или он должен возникнуть благодаря естественным процессам?
А может этот язык уже существует и используется определённой группой существующей внутри человечества и держащей существование этого языка в тайне?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 01:58 Ответить с цитатой

Цитата:
Мышление делится на:
1) творческое(мышление осуществляющее создание интерпретаций).
Это называется воображением.
Цитата:

3) практическое(мышление осуществляющее использование интерпретаций).
Это уже само действие,в процессе которого у нас беспрерывно осуществляется мышление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рассудок
Пользователь
Сообщения: 54
Регистрация: 12.11.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 20:58 Ответить с цитатой

\\\\\Это называется воображением.\\\\\\


Точнее синтез воображения и фантазии.

\\\\\\Это уже само действие,в процессе которого у нас беспрерывно осуществляется мышление.\\\\\

Не совсем так(это размышление о том как лучше сделать).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 23:26 Ответить с цитатой

рассудок
Цитата:
Точнее синтез воображения и фантазии.
Фантазия- продукт воображения Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantnuckpoott
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 11.04.2009
Откуда: Russia
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 13:32 Ответить с цитатой

Один мой знакомый – в соседнем доме живёт – по такому графику работал -
Таксистом - «упахались работа», - поведывал он, потягивая пивко у дома. «День через три – лепота!» Я с ним и не спорил, потому что любил его любимую по такому же графику…
С женой его, с Ленкой, мы на почве любви к арбузам облюбовали друг друга. Я в супермаркете очередь за ней занял. Она там всякой всячины набрала, а вот с арбузами растерялась чего-то. И спрашивает меня: «Молодой человек, а какой арбуз лучше: с желтым пятнышком или с сухим хвостиком?»
Ну меня два раза такую фалосню спрашивать не надо, я таким дамочкам диагноз сразу даю – недоебит. В общем, помог ей отнести арбуз до дома. Оказалось – живёт на верхнем этаже. «А я, - говорит,- давно на вас глаз положила. Вы еще пыль из пылесоса по вторникам в контейнер для мусора вытряхиваете»…
С тех пор и началось. На каждые четвёртые сутки. Только любимый за дверь – она ко мне, а чаще я к ней. Сам не заметил, как стал жить по тому же графику. Организм мой так приспособился, что День через три ку-ка-ре-кать хочет – аж пах сводит. В другие дни я, время находил, и с другими женщинами сношался, но в назначенный срок – младший брат только на неё вставал. Как собака Павлова, ей-богу…
Продолжалось всё по графику, я даже обнаглел слегка. Завалясь бывало к ней, наверну наваренных для муженька щей, чаёк попью из его большой кружки, ну и присуну хозяйке дома, как надо… Единственное, что напрягало, - её жалобы. Типа и младший брат у мужа маленького размера, и грубый он, и скупой. «Может, - говорит, - я разведусь, и мы поженимся?» Ну, думаю, пора бежать…
Ситуация разрешилась обычным образом. Я в тот день её трахнул здорово, ну и остался у нее телек посмотреть. Сижу голышом, опоясанный полотенцем, перед телевизором, пивцо потягиваю. И тут открывается дверь, заваливает он. Хрен знает, чего он приперся домой в рабочий день.
Может, чёрт его дёргнул. Или ещё что. Супруга его было засуетилась, да что тут теперь. Попали, так попали… Надо отдать должное, муж поступил, как настоящий офицер. Жене треснул, а меня пожалел. Скорее всего, увидел, что у меня мой друг по-больше.
Наверное, просто джентльмен… Ну а я сильно-то не переживал. Проблема в другом: организм привык к постоянству. Теперь вот пишу тут и онанирую по тому же графику.
через трое суток…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ruiseeenlaria
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Haiti
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:50 Ответить с цитатой

Люблю тебя!Тобой болею...что с нами будет дальше?а я люблю всё больше.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское