Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow не хочу так жить

не хочу так жить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Диана 1034
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 28.02.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 13:24 Ответить с цитатой

Последнее время все чаще думаю о самоубийстве. Мне всего 18 лет. Но жить уже не хочется, точнее жить так, как сейчас. Я чувствую себя полным ничножеством. С детства меня не принимает общество. Так было еще в детском саду. Я всегда чувствовала себя лишней. В школе я была скромной, тихой девочкой. Меня не обижали, просто не хотели со мной общаться. Все дружили между собой, а я тихо сидела за партой. Хорошо училась, но боялась отвечать у доски, привлечь к себе внимание. Потом в связи с переездом перешла в другую школу. Там надо мной все издевались, я была изгоем. Но я думала, что проблема не во мне, а в тупости одноклассников. Теперь я учусь в институте, сначала все было нормально, я уже не такая тихая. И недавно меня опять начали недолюбливать. Теперь я поняла, что дело во мне. Я, видимо, лузер по жизни. Я пыталась измениться, но меня все равно не любят. Неужели так будет всю жизнь? Я слабая личность, таким наверно, не место в жизни. Если бы не родители, давно бы повесилась. В общем, я в тупике, не знаю, что делать. На психолога нет денег. Может посоветуете что-нибудь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Trainig Psy
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 14:00 Ответить с цитатой

Мое мнение, что все же форум не совсем то место, где стоит рассказывать о подобных вещах, хотя Ваша смелость никак не вяжется с тем, что Вы считаете себя "лузером".

Попробуйте особо здесь не распространяться о Ваших личных переживаниях, а все же найти подоходящего специалиста, с которым Вы сможете договориться об оплате, устраивающей Вас двоих.

С уважением,

Елена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 14:04 Ответить с цитатой

Диана, а что значит - недолюбливают? Как вы хотите, чтобы к вам относились и как относятся на самом деле?

Чье мнение для вас важно, а чье нет? Как отношения с противоположным полом? С папой?

Это все очень важно.

Я уверена, что и на форуме вы вполне можете высказаться и немало людей подумают вместе с вами. Форум анонимный, вам ничего не грозит.

Кстати, почему вы выбрали повеситься? При повешении освобождается содержимое прямой кишки и мочевого пузыря, вываливается язык. Как вам - представить себя в кале и моче с синим языком набок?

Елена Trainig Psy

Больше всего ваш пост похож на "очень кушать хочется". Даже как-то неудобно за вас, право слово...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Trainig Psy
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 14:13 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
Диана, а что значит - недолюбливают? Как вы хотите, чтобы к вам относились и как относятся на самом деле?

Чье мнение для вас важно, а чье нет? Как отношения с противоположным полом? С папой?

Это все очень важно.

Я уверена, что и на форуме вы вполне можете высказаться и немало людей подумают вместе с вами. Форум анонимный, вам ничего не грозит.

Кстати, почему вы выбрали повеситься? При повешении освобождается содержимое прямой кишки и мочевого пузыря, вываливается язык. Как вам - представить себя в кале и моче с синим языком набок?

Елена Trainig Psy

Больше всего ваш пост похож на "очень кушать хочется". Даже как-то неудобно за вас, право слово...


Анонимный в смысле имени, но не в смысле переживаний, бесконечно число людей могут прочитать и оставить свои комментарии, за содержание, которых никто не отвечает, поверьте мне, это не ананимность.

Может быть Вам хочется накормить кого то? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 14:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Может быть Вам хочется накормить кого то?


Точно нет. Я вам больше скажу, ваше навязывание специалистов, без запроса и без, скажем, определенного авторитета в глазах форумчанина, выглядит жалобно.

Чтобы порекоммендовать кому-то специалиста, надо во-первых, подождать, пока вас об этом попросят, во-вторых, представлять из себя определенный авторитет.

Цитата:

бесконечно число людей могут прочитать и оставить свои комментарии, за содержание, которых никто не отвечает, поверьте мне, это не ананимность.


Поверьте лучше вы мне, этот раздел называется "Прошу совета", задающий вопрос знает, на что идет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Trainig Psy
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 14:24 Ответить с цитатой

Ну а Ваша мотивация в чем? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 14:31 Ответить с цитатой

Видите ли, обсуждение было не мотиваций, обсуждение было поведения в рамках данного раздела.

То, что делаете вы называется реклама и здесь запрещено правилами. А я вам об этом напоминаю, потому что очень неуклюже пока у вас получается и глаз царапает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 14:33 Ответить с цитатой

Диана, вы пишите. А мне чёт, такой знакомой ситуацией показалась.
Я вот тоже почти во всех коллективах изгоем был. Да и сейчас так же) Только я не засостряюсь на этом.

Скажите, а у вас есть друзья? Подруги? Какое нибудь общество, где вы можете провести свой досуг с комфортом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 14:49 Ответить с цитатой

Елена Trainig Psy
Цитата:

Мое мнение, что все же форум не совсем то место, где стоит рассказывать о подобных вещах, хотя Ваша смелость никак не вяжется с тем, что Вы считаете себя "лузером".

Попробуйте особо здесь не распространяться о Ваших личных переживаниях, а все же найти подоходящего специалиста, с которым Вы сможете договориться об оплате, устраивающей Вас двоих.
Елана, а что ж Вы ошиваетесь тогда сами в инете? Клиентов ищите? так ищите себе в реале их. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана 1034
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 28.02.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 14:50 Ответить с цитатой

Lakilea. Есть общество за пределами института, но это просто приятели. Вообще сложно дружить, так как здесь другие нравы у людей. Я не очень вписываюсь в это общество. А настоящие друзья остались в России, а я сейчас в Щвеции живу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 16:27 Ответить с цитатой

тогда с вашей ситуацией все ясно.Вам потребуется время на то чтоб подстроится под их менталитет.А учитесь вы там на кого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:18 Ответить с цитатой

Диана, вы пишете
Цитата:

Последнее время все чаще думаю о самоубийстве.


то есть хотите прекратить ЛЮБУЮ свою жизнь

при этом совершенно справедливо замечаете, что

Цитата:

не хочу так жить


то есть вас не устраивает не любая жизнь, а именно такая, какая у вас сейчас

при этом

Цитата:


Мне всего 18 лет.


то есть у вас впереди лет этак 60 для того, чтобы сделать свою жизнь такой, какой вам ее хочется видеть

причем возможностей ошибаться и исправлять ошибки - масса

60 лет

втрое больше, чем вам сейчас


Диана, объясните мне, вы настолько беспомощны (у вас нет рук, ног, вы обездвижены), что вы не способы изменить свою жизнь?

Иначе зачем вы хотите прекратить ее СЕЙЧАС?

вы полагаете, за следующие 60 лет ничего не изменится?

Что посоветовать?
работать над собой
обращать внимание, как ведут себя другие люди, и самое главное - ПОЧЕМУ они так себя ведут
в чем вы отличаетесь от них - в поведении, в реакциях
наблюдать за собой

лет за пять управитесь. а это не так много. сейчас кажется много, на самом деле нет.

и перестать считать себя самой умной:)
во-первых, это не так
во-вторых, даже если это внезапно окажется так, это не причина считать всех окружающих идиотами

не принимает общество не тех, кто "лузер"
а тех, кто не способен к уважению. в том числе и к самоуважению

обращайте внимание на то, в чем другие люди умнее вас
в чем они вам _интересны_
и общайтесь с ними об этом

а насчет "недолюбливать"... вы "недолюбливаете" весь мир
не удивительно, что со временем он начинает относиться к вам так же

почему все это так с вами произошло - вы еще узнаете.
а сейчас - начните с этого

с любви и уважения к себе и миру.


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Сб Фев 28, 2009 18:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scan
Пользователь
Сообщения: 404
Регистрация: 25.05.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:19 Ответить с цитатой

Диана 1034 писал(а):
Последнее время все чаще думаю о самоубийстве. Мне всего 18 лет. Но жить уже не хочется, точнее жить так, как сейчас. Я чувствую себя полным ничножеством. С детства меня не принимает общество. Так было еще в детском саду. Я всегда чувствовала себя лишней. В школе я была скромной, тихой девочкой. Меня не обижали, просто не хотели со мной общаться. Все дружили между собой, а я тихо сидела за партой. Хорошо училась, но боялась отвечать у доски, привлечь к себе внимание. Потом в связи с переездом перешла в другую школу. Там надо мной все издевались, я была изгоем. Но я думала, что проблема не во мне, а в тупости одноклассников. Теперь я учусь в институте, сначала все было нормально, я уже не такая тихая. И недавно меня опять начали недолюбливать. Теперь я поняла, что дело во мне. Я, видимо, лузер по жизни. Я пыталась измениться, но меня все равно не любят. Неужели так будет всю жизнь? Я слабая личность, таким наверно, не место в жизни. Если бы не родители, давно бы повесилась. В общем, я в тупике, не знаю, что делать. На психолога нет денег. Может посоветуете что-нибудь...


Давайте познакомимся , я сделаю из Вас сильную личность , готовую слать все неудачи в жизни и не пытаться прогрызать брешь в жизненой стене, поскольку есть другая нормальная, спокойная жизнь без школы, института и детского сада ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 20:07 Ответить с цитатой

Диана 1034 писал(а):
И недавно меня опять начали недолюбливать. Теперь я поняла, что дело во мне.
Диана, за что Вы сами себя любите? Насколько я поняла, Вы любите себя за ум, что-нибудь еще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 20:09 Ответить с цитатой

О, теперь я точно-преточно знаю, что тут Елена пси делает.
Правда, для чего это в личном сообщении писать – вот в чем вопрос. Вам же, Елена пси, об этом открыто говорили, и о Вашей саморекламе и о корысти.
Елена Trainig Psy писал(а):

От: Елена Trainig Psy
Кому: Sensibla
Добавлено: Сб Фев 28, 2009 13:51
Тема: ---
Моя цель ясна, делать работу и получать за нее деньги. А вот, что Вы делаете здесь "помогая", это еще вопрос. С уважением, Елена._________________Е.
Специалист из Вас никчемный, «работы» Вы тут никакой не делаете, можете мне больше не писать ничего в личку, и без того все ясно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Trainig Psy
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 20:19 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
О, теперь я точно-преточно знаю, что тут Елена пси делает.
Правда, для чего это в личном сообщении писать – вот в чем вопрос. Вам же, Елена пси, об этом открыто говорили, и о Вашей саморекламе и о корысти.
Елена Trainig Psy писал(а):

От: Елена Trainig Psy
Кому: Sensibla
Добавлено: Сб Фев 28, 2009 13:51
Тема: ---
Моя цель ясна, делать работу и получать за нее деньги. А вот, что Вы делаете здесь "помогая", это еще вопрос. С уважением, Елена._________________Е.
Специалист из Вас никчемный, «работы» Вы тут никакой не делаете, можете мне больше не писать ничего в личку, и без того все ясно.


Ууууу, как Вы обиделись, не писать больше...

Так какова мотивация Ваша?

Смотрите, терапевты получают деньги, за это они выслушивают своих пациентов.

Вы за это деньги не получаете, тогда я думаю, почему Вы выслушиваете, подчас не свосем приятные вещи?

Это такое упражнение в мазохизме? Это раз.

Два: Или, дать совет - это связано с каким то другим переживанием?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 20:37 Ответить с цитатой

Его ловили даже тогда, когда он в полном отчаянии начинал хватать чужую собственность по предварительному сговору с другими лицами

Елена Trainig Psy

Вот, кого вы мне напоминаете - Адама Козлевича..

Цитата:

Моя цель ясна, делать работу и получать за нее деньги.


Никто к вам не идет и денег не несет, так что вы, в полном отчании, бросились на форум, вылавливать непокорный пациентов. Выслушать их хоть за какую, "приемлимую" цену..

Дык, кризис, уважаемая, многим не по карману за деньги разговаривать. А специалисты, серьезные, кризиса, небось, не почувствовали..

Так ведь, Елена?

Вы как-то не обратили внимание, что форумчане с удовольствием отправляют немало народа на личные занятия с психологом - когда видно, что без этого никак. Но они, честно вам скажу, упираются и плачут, что деньгоф сафсем нетууууууууу Грущу Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Trainig Psy
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 20:43 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
Его ловили даже тогда, когда он в полном отчаянии начинал хватать чужую собственность по предварительному сговору с другими лицами

Елена Trainig Psy

Вот, кого вы мне напоминаете - Адама Козлевича..

Цитата:

Моя цель ясна, делать работу и получать за нее деньги.


Никто к вам не идет и денег не несет, так что вы, в полном отчании, бросились на форум, вылавливать непокорный пациентов. Выслушать их хоть за какую, "приемлимую" цену..

Дык, кризис, уважаемая, многим не по карману за деньги разговаривать. А специалисты, серьезные, кризиса, небось, не почувствовали..

Так ведь, Елена?

Вы как-то не обратили внимание, что форумчане с удовольствием отправляют немало народа на личные занятия с психологом - когда видно, что без этого никак. Но они, честно вам скажу, упираются и плачут, что деньгоф сафсем нетууууууууу Грущу Дурачусь


И все? Браво!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 20:45 Ответить с цитатой

Supreme, предлагаю перенести в «Человек не любит себя»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Trainig Psy
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 20:50 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Его ловили даже тогда, когда он в полном отчаянии начинал хватать чужую собственность по предварительному сговору с другими лицами


А вот это выражение мне все больше напоминает высказывания вроде тех, которые используют гос. обвинители, которые сейчас вот вот вынесут лет 20 М. Хадарковскому.

Все дело в том, что Вам до всех дело есть, лишь бы от себя да подальше.

Я лично Вам первая ничего не писала, вот и Вы бы помалкивали, покуда не модератор форума.

Ато, Вы наверное, в 40-ые в "полицаи" бы пошли с удовольствием и следили бы, кто лишнюю корку черную в телогрейку укутал.

Все остальное - без коментариев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 21:00 Ответить с цитатой

Цитата:

вот это выражение мне все больше напоминает высказывания вроде тех, которые используют гос. обвинители



Это цитата из Золотого теленка, Ильфа и Петрова. Неужели вы незнакомы с этим произведением?

Почитайте, там много про вас, есть там стяжатель Паниковский, который со старческой слезой выкрикивал "А ты кто такой?" - абсолбтно в вашей манере.

даже в "12 стульях" - "вы пошлый человек и любите деньги больше, чем надо".

Все про вас, доктор, поищите, чем еще вы можете на жизнь зарабатывать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Trainig Psy
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 21:02 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
Цитата:

вот это выражение мне все больше напоминает высказывания вроде тех, которые используют гос. обвинители



Это цитата из Золотого теленка, Ильфа и Петрова. Неужели вы незнакомы с этим произведением?

Почитайте, там много про вас, есть там стяжатель Паниковский, который со старческой слезой выкрикивал "А ты кто такой?" - абсолбтно в вашей манере.

даже в "12 стульях" - "вы пошлый человек и любите деньги больше, чем надо".

Все про вас, доктор, поищите, чем еще вы можете на жизнь зарабатывать...


Произведения Ильфа и Патрова - это что то абсолютное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ooo
Пользователь
Сообщения: 463
Регистрация: 28.11.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 21:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Давайте познакомимся , я сделаю из Вас сильную личность , готовую слать все неудачи в жизни и не пытаться прогрызать брешь в жизненой стене, поскольку есть другая нормальная, спокойная жизнь без школы, института и детского сада ...

Познакомтесь и со мной тоже )))
Или тут для всех расскажите, как это.
Мне тоже интересно Улыбаюсь, шучу[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 21:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Произведения Ильфа и Патрова - это что то абсолютное?



повтор: Абсолютно в вашей манере стяжатель Паниковский выкрикривал "А ты кто такой".

А что вы хотели спросить, это мне неясно. Ваш вопрос смысла не имеет, попробуйте перефразировать. Абсолютизм некоторым образом предполагает диктатуру, но пришить это к книге я как-то не могу. Не получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана 1034
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 28.02.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 21:14 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Диана, вы пишете
Цитата:

Последнее время все чаще думаю о самоубийстве.


то есть хотите прекратить ЛЮБУЮ свою жизнь

при этом совершенно справедливо замечаете, что

Цитата:

не хочу так жить


то есть вас не устраивает не любая жизнь, а именно такая, какая у вас сейчас

при этом

Цитата:


Мне всего 18 лет.


то есть у вас впереди лет этак 60 для того, чтобы сделать свою жизнь такой, какой вам ее хочется видеть

причем возможностей ошибаться и исправлять ошибки - масса

60 лет

втрое больше, чем вам сейчас


Диана, объясните мне, вы настолько беспомощны (у вас нет рук, ног, вы обездвижены), что вы не способы изменить свою жизнь?

Иначе зачем вы хотите прекратить ее СЕЙЧАС?

вы полагаете, за следующие 60 лет ничего не изменится?

Что посоветовать?
работать над собой
обращать внимание, как ведут себя другие люди, и самое главное - ПОЧЕМУ они так себя ведут
в чем вы отличаетесь от них - в поведении, в реакциях
наблюдать за собой

лет за пять управитесь. а это не так много. сейчас кажется много, на самом деле нет.

и перестать считать себя самой умной:)
во-первых, это не так
во-вторых, даже если это внезапно окажется так, это не причина считать всех окружающих идиотами

не принимает общество не тех, кто "лузер"
а тех, кто не способен к уважению. в том числе и к самоуважению

обращайте внимание на то, в чем другие люди умнее вас
в чем они вам _интересны_
и общайтесь с ними об этом

а насчет "недолюбливать"... вы "недолюбливаете" весь мир
не удивительно, что со временем он начинает относиться к вам так же

почему все это так с вами произошло - вы еще узнаете.
а сейчас - начните с этого

с любви и уважения к себе и миру.

Умной я себя как раз не считаю. И не думаю, что окружающие умнее меня. Просто знаю, что все будет так как всегда, потому что характер не получается изменить, как я не старалась. Почему вы считаете, что я недолюбливаю весь мир? это не так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское