Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Razobratsja v sebe

Razobratsja v sebe
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Weiser
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 13:27 Ответить с цитатой

Доброго время дня форумчане,
мне нужна ваша помощ, может сдес найду итветы на вопросы меня волнующие. Мне 32 женат двое дитей. ето проблемма касается по болшей части мою семью и в меншей степени осталных окружающих так как с ними у меня менше контактов.

Вообщемто сут в следущем: я сильно педантичный. И ето касается любых уголков моей жизни. Например меня нервирует что при прогулках по пешеходным зонам в центре города луди идущие спереди вдруг останавливаются перед какой нибуд витриной и таращатся на нее не видя что за ними начинается столпотворение потомучто они остановилис, или каой нибуд водител едет на шоссе ниже положенной скорости расматривая окрестности а другие вынуждены за ним пятится потомучто обгон запрещен, или в информациооном отделе магазина какойнибуд консултант по телефону с подружкой болтает а посетители которым нужна его консултация вынуждены ждат..... ну ето все былобы пол беды если бы ето не касалос моей семьи....меня раздражает не закрытый тюбик зубной пасты в ванной, неправилно сложенные весщи в шкафу, неправелно задернутые сторы на окне, подвернутый угол половичка на полу,сдвинутые коврики в машини после езды на ней супруги, неправелно положенные столовые приборы к обеду, отсутствие салфеток за обедом, чавканье детей за столом, невнимателност супруги во многих случаях, не выключеный компютер,телевизор, не умение взрослого человека считат проценты, непонимание взрослыми лудми простейших логических умозаключений, и т.д. Я стараюс держат ето все всебе но иногда проишодят срывы и об етом узнают окружающие. Подскажите я болной мне надо лечится? Как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:09 Ответить с цитатой

Цитата:

чавканье детей за столом


Если даже дети раздражают, то надо лечиться....

И это вовсе не педантизм, а просто усталость нервной системы. Сходите в поликлинику, проверьте всё своё здоровье, подлечите зубы. Затем на природу, побольше свежего воздуха, так как нервам крайне необходим кислород.

После всего это следует пересмотреть свои социальные взгляды, отношение к людям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:32 Ответить с цитатой

Вы давно заметили за собой это, возможно после начала семейной жизни, или недавно?Или же всю жизнь помните за собой такое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Weiser
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:34 Ответить с цитатой

меня не дети раздражают их я без памяти люблю.... мне не нравится звук который они воспроизводят при еде, если многим людям не нравится писк пенопласта о стекло вы же не можите утверждат что человеку не нравится стекло?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Weiser
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:41 Ответить с цитатой

TIM21 давно уже есче до семейной жизни но ранше я как то на етом не заострялся да и после женитбы ето было как то не силно октуално для меня..... а вот последние 2-3 года ето чувство силно обостряется..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:51 Ответить с цитатой

Вы человек котрый осознаёт, что сам делает?
Вы можите вспомнить, что делали в какой либо промежуток времени, попытаться увидеть себя со стороны?
Может быть вы сами не настолько педантичны, сколько порядка хотите от родных?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:55 Ответить с цитатой

Aндрeй Булатов
Цитата:

Затем на природу, побольше свежего воздуха, так как нервам крайне необходим кислород

Поедет человек на природу, а там деревья как-нибудь не ровно растут или листья валяются под деревьями Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:57 Ответить с цитатой

Weiser
Цитата:

Подскажите я болной мне надо лечится?

Нет такой болезни насколько я знаю.

Хотите вы чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Weiser
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:30 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд:
вот как раз деревя листья и прочие неровности или не соответсвия меня не волнуют так я знаю что там ничего не изменит и отношус к етому как к должному ... вот там где знаю что ето очен легко изменит достаточно немного приложит усилий вот там и начинаются проблеммы....
Чего хочу: избавится от етого чувства
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Weiser
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:40 Ответить с цитатой

TIM21 да я отдаю очет в том что я делаю.... я просчитываю ситуации и реакции людей на много шагов вперед а в 99% резултаты оказываются предсказуемыми..я без затруднений могу посмотрет на себя со стороны и не увижу не чего странного или неправелного для себя то любимого я идеалный а вот в других вижу изъяныв етом то вся проблема...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:43 Ответить с цитатой

А может проблема в
Цитата:

для себя то любимого я идеалный



?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Weiser
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:57 Ответить с цитатой

TIM21:может быт и в етом еслиб я ето знал не искал бы помощи на психологических форумах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 16:07 Ответить с цитатой

Если вы хотите изменить своих близких к лучшему, то начать нужно с себя!
Если видите, что самому это не просто сделать, то один визит к психологу не помешает, он вам и подскажет лучше, чем виртуальные люди как вам помочь самому себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 16:43 Ответить с цитатой

Цитата:

меня нервирует что при прогулках по пешеходным зонам в центре города луди идущие спереди вдруг останавливаются перед какой нибуд витриной и таращатся на нее не видя что за ними начинается столпотворение потомучто они остановилис, или каой нибуд водител едет на шоссе ниже положенной скорости расматривая окрестности а другие вынуждены за ним пятится потомучто обгон запрещен, или в информациооном отделе магазина какойнибуд консултант по телефону с подружкой болтает а посетители которым нужна его консултация вынуждены...

Weiser, за всем, что вы описали, видится ваше беспокойство за благо других, чтобы этим другим было комфортно, причем вы приписываете им определенные нужды, непонятно почему именно эти, а не другие.
а в чем же ваша собственная потребность? про нее нет ни слова.
то же и в семье. вроде у вас что-то свербит, какой-то дискомфорт, есть требовательность к другим, ... но чего же хотите вы лично?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское