Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Убийца

Убийца
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 03:47 Ответить с цитатой

Не ножом не пистолетом- молодушием ,безразличием, не перечислить всего ,того чем я убила своего отца... Снизошла до помощи .. пришла а он за пару-тройку часов до моего прихода ушёл ... совсем. Тупая ,безразличная, малодушная стерва.Всё мало мальски приличное , что было во мне умерло вместе с ним... мне оталось только то что и было мной -сучность
Хлюпая носом лицезреть свою низость и грызть себя в надежде перегрызть себе глотку... Хотя кишка тонка...наверно
Одно греет меня =верю что ему лучше чем было здесь
По чём мои 30 серебряников... думаю, думаю ...скулю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 15:27 Ответить с цитатой

не все зависит от тебя...

Разделяй: "убила", т.е. СДЕЛАЛА то, что прекратило жизнь.
И "не помогла", т.е. НЕ СДЕЛАЛА то, что продлило бы...

Недеяние, конечно, может сильно повлиять. Если не вытащить из воды того, кто упал в прорубь. Или не вынести из огня, если была такая возможность...

Недеяние может сыграть большую роль.
Но причина смерти -все равно иная-- падение в прорубь или поджог.
И первое и второе было СДЕЛАНО чем-то или кем-то иным.
Цитата:

Тупая ,безразличная, малодушная стерва

тупая и безразличная -это одна характеристика.
Малодушная -это другая. Разделяй.
Малодушен тот, кто испугался. Испугался чего? Испугался встречи с чем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 15:50 Ответить с цитатой

Ему уже, насколько я понял, все равно.
А у тебя, вероятно, были какие-то основания не приходить. Отношения отец-дочь бывают очень сложные. Не всегда в этих отношениях, правда, есть злой умысел.

Это надо пережить. Не ты первая. Грущу

Что ему лучше, это неоспоримо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-question-
Пользователь
Сообщения: 494
Регистрация: 03.06.2008
СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 15:58 Ответить с цитатой

Fen_x писал(а):
Не ножом не пистолетом- молодушием ,безразличием, не перечислить всего ,того чем я убила своего отца...


А что вы сделали-то ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 20:27 Ответить с цитатой

угу....он бы очень кайфовал от того, что его дочь планирует записать себя в убицы и убить себя. не физически, так морально. и что поводом для этого выбрала его смерть

вот именно это, да, и доставило бы радость любящему родителю. чтобы его ребенок стал сам себе палачом


.... где бы он ни был, он ужа простил вас. так будьте добры и НАБЕРИТЕСЬ МУЖЕСТВА уважаеть его волю - ЖИТЬ и БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ

хочешь искупления - искупи добром и любовью. людям. близким. родным. себе, как ПРОДОЛЖЕНИЮ своего отца на этой земле. своим детям.

а не злом и злобой, пусть даже по отношению к себе.

раскаяние - хорошо. но вопрос - что вы будете делать и как жить после того, как раскаялись. если творя зло себе - это не раскаяние. это месть. той, кто есть дочь вашего отца.
он бы был этому рад? ему ТАМ будет от этого светлее?


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Вс Дек 26, 2010 20:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 20:33 Ответить с цитатой

Fen_x, а как давно папа умер?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 00:32 Ответить с цитатой

он умер 22 декбря , завтра похороны.

Конечно малодушна, конечно боялась ... чего боятся многие в отношенияхс родителями =усложнить отношения с отцом, поругаться в очередной раз, я боялась приходить к нему ... боялась неудобств.. скандалить не хотелось соглашаться дурость и упёртое -я не давало Знала что заботиться надо больше просто ходить в магазин мыть квартиру и т. д уговаривала что бы согласился на сиделку и т. д но дальше разговогов дело не дошло....Казалось что он вредничает, жалуется на здоровье , а сам и слышать о диете не хотел , больше двигаться................. вообщем всё я не отом ..... ему главного нехватало...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 01:02 Ответить с цитатой

Как говорит моя старшая дочь наш дед был большой оригинал.. это самая четкая характеристика отца
В свои 74 он имел разрешение на оружие пистолет ТТ, пользовался нетом, был сложным и многогранным.Своё мнение другим иметь практически непозволял.. Он хотел что бы я закончила муз школу и я её закончила.. , для меня это было насилие,(я поняла это только недавно) мне экзаменационные концерты снились лет 15 после окончания муз.школы я просыпалась в кошмарах что пальцы забыли мелодию ...... за рояль я не села ни разу прошло 20 с лишнем лет... а я хотела рисовать... я рисую вышиваю, леплю , занимаюсь витражами у меня семья дети 19 и 6 лет, муж с которым прожито вместе 20 лет.. работа любимая .... знаю что у многих и трети этого нет.. что ценить нужно всё .. надеялась что и с отцом отношения налажу , где то в душе я боялась неуспеть понимала что должна сама делать всё быстрее.. но что-то в нутри упиралось.
... я его любила .. как умела
это было не просто
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 01:22 Ответить с цитатой

Цитата:

... я его любила

поэтому так и больно.
и привычно переживать боль, наказывая себя...

перестаньте. именно это и есть Ваше малодушие. убежать от полноценного горевания в самобичевание...
Позвольте себе ГОРЕ со всей полнотой. Не избегайте этого домыслами и виной...
Да, плакать и болеть от потери любимого человека -очень больно. Очень. Но пойдя целиком в это без уловок... Вы честнее и быстрее переживете потерю.
Обвиняя себя, вы бежите от боли по потери папы...

Еще будет много выяснений отношений с ним, с ретроспективой... много осмыслений и перепроживаний. Но это потом....
А сейчас Ваш немолодой и любимый отец и дед умер. Проводите ЕГО, а не свою вину...
Молитесь, поминайте ЕГО, а не СВОЮ судьбу и СВОИ качества.
В каждой культуре есть обряды, посвященные проводам. Наверное, это важно. И в это время любящие совершают обряды по усопшему. Они свои мысли посвящают тому, чтобы ЕГО переход состоялся лучшим образом.

Вот и Вы сейчас, не избегайте этих традиций. Как можете. В силу своих представлений.
Но посвятите эти священные 40 дней ЕГО памяти, а не СВОИМ метаниям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 01:23 Ответить с цитатой

Цитата:

хочешь искупления - искупи добром и любовью. людям. близким. родным.
23 года я работаю с детьми лишёнными родительского попечительства.. моим старшим детям 36 лет , затем 31, затем 28, затем 23 ,младшие в 4 классе. всего за эти годы 68 человек.56 "детей" поддерживают со мной связь...... кто-то 1 раз в неделю пишет, кто то приезжает... понятно кто как желает и может... да и насколько это ему нужно удивляюсь как при такой жизни умудрилась жить на две семьи .
Может быть это не любовь.. но но они мне нужны были, смею надеятся что я им тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 01:59 Ответить с цитатой

Я вспоминаю все хорошее весёлое , даже нелепое что было. обсуждаем это с семьёй .это меня отвлекает.. но ответ на вопрос почему я такая "умная правильная" не смогла стать опорой и другом своему отцу.... возвращает меня к реальности.
Знаю менять можно себя своё отношение и как следствие ..... возможно.... боль отпустит.. Но жить то надо сейчас в реале.. меня заело я постоянно сползаю и рефлексирую плюс препарирую.
Надо остановиться.... но вспоминаю не только свои грешки по отношению к отцу но и к бабушке и которая умирала хоть и у мамы на руках но я с трёх месячной дочкой успела приехать к ней всего только один раз.... вообщем ... понятно что.. это охинея ......... ковыряясь в себе всегда можно наковырять то что ищешь.. я сама себя топчу.........
Мне нужна помощь....... ..... нет здоровых есть не обследованные говорил мой декан (сарказм)
Я начинаю раздражать себя, срываюсь на близких... слаба я духом, но я постараюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 02:02 Ответить с цитатой

Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 02:09 Ответить с цитатой

Цитата:

вообщем ... понятно что.. это охинея ......... ковыряясь в себе всегда можно наковырять то что ищешь.. я сама себя топчу.........

займитесь тем, что нужно сейчас делать.
Ритуалами.
бог с ними со степенями и деканами...

станьте простой женщиной. Молитесь, готовя поминки, провожая отца. Ходите в церковь. Занимайте свой ум тем, чем его испокон века занимают в такое время. Читайте псалтырь.
Почитайте "Бордо Тодоль", если ранее не читали...
40 дней посвятите ри-ту-а-лам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 18:11 Ответить с цитатой

Цитата:

он умер 22 декбря , завтра похороны.



есть человек, которому он был так же дорог, как вам? вот и поддерживайте этого человека.

Цитата:

В свои 74


он прожил долгую и интересную жизнь и умер в СВОИ годы.
люди умирают. это больно, это грустно, но люди умирают. вне зависимости от того, малодушны вы или смелы.

или вы планировали своими страданиями заработать ему на бессмертие?

у вас есть дочь. ей, конечно, будет очень кайфово от того, что ее мать называет себя убийцей.
быть дочерью убийцы - это такой кайф. особенно если мама будет каждый день себе это напоминать и носить это великое знание в своих глазах.

Цитата:

но ответ на вопрос почему я такая "умная правильная" не смогла стать опорой и другом своему отцу....


может быть потому, что вы не были его отцом?

завтра похороны. помолитесь в церкви. закажите отпевание. ПРОВОДИТЕ его. а не убивайте себя.

умирающего человека - провожают. а не устраивают массовое самоубийство. по крайней мере, в христианской, мусульманской и иудейской традициях.

вам тяжело, больно, страшно. держитесь. каким бы он ни был - он любил вас. а вы его.
уходят все. в свое время уйдете и вы. каково бы было вам, ушедшей, если бы вы там - знали, что ваша дочь казнит себя за то, что вы умерли?
умирают все. вы в свое время тоже. и не надо это время приближать. жизнь - продолжается. в их детях и в наших детях.

его жизнь продолжается в вашей. не прерывайте эту преемственность казнью.
проводите его. попрощайтесь с ним. простите и его, и себя. это будет правильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 18:31 Ответить с цитатой

Так дед орёл!
Он и там орлом будет...

Это надо пережить...........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 19:09 Ответить с цитатой

Fen_x, хочу выразить вам мои соболезнования.

и, может вас удивит, но то, как вы сейчас, в период острого горя, реагируете, проживаете смерть папы - это нормально.
виноватить себя с е й ч а с - нормально.
Цитата:

Я начинаю раздражать себя, срываюсь на близких... слаба я духом, но я постараюсь

...и срываться на близких сейчас - нормально. так работает ваше горе. так начинает заживать ваша рана - через сильные, резкие эмоции и их проявление...
важно, чтобы близкие понимали ваше состояние и принимали вас в том, как вы выражаете и проживаете ваше горе.

Майор Ветров:
Цитата:

Это надо пережить.......


это правда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 03:45 Ответить с цитатой

Спасибо мне стало легче .. или просто усталость .. простите что выговорила себя...
Цитата:

Почитайте "Бордо Тодоль", если ранее не читали...

формально я прочитала... я тугодум... мне надо понять , буддизм это свой мир- много течений , поняий....вообщем я дремуча.. это философия , любопытно ....что бы понять нужно изучать... я не готова
Невежество , отсутствие представления и веры.. истинной вот причина слабости.. ориентиры не сформированы сознательно, пнятие конечности жизни замылилось . вообщем не буду любомудрствовать я затупила , заболотила .Спасибо за участие.Работа души -это труд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 04:52 Ответить с цитатой

Цитата:

что бы понять нужно изучать... я не готова

а вы начните чувствовать. перестаньте думать.
скачайте пересказ этого текста Джоном Лилли "Психоделический опыт". В сети этот текст еще есть...
Это тот же "Бордо тодоль", но с указанием того, что древний текст написан не про смерть, а про жизнь.
как жить в осознанности и с отрытым сердцем, чтобы не мучать себя угрызениями о том, что что-то не было приоткрыто или упущено...
этот текст о страхах и убеганиях из жизни в боязни собственных монстров точно также, как метафорически -- от яркого белого света в иллюзии ума во время Перехода...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское