Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ненависть к деньгам.

Ненависть к деньгам.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 07:28 Ответить с цитатой

Эта внутренняя ненависть у меня возникла тогда, когда уже стал совершеннолетним. Когда был ребёнком как такового не было потому, что это непосредственно ко мне никак не относилось.
Как хотите называйте: комплекс такой или неприязнь, возможно ненависть какая-то. Вобщем я ненавижу деньги, причём в данном случае это - не зависть кому-то или чему-то, а попросту злость прежде всего оттого, что у меня нет денег и они ко мне не расположены: никогда не давались и боюсь не будут даваться.
Именно из-за этого у меня некоторые страхи, в частности тот о ктором аукнулся сегодня - "боязнь быть осуждённым из-за своего компьютера",а так-же наполовину именно из-за этого мысли об отце (тема "стоит ли мне пытаться заводить отношения с папой?"). И всё проблемы получается - из-за денег.
Ещё мне часто сетуют на то, чтобы я пошёл работать, а я отвечаю, что это всё очень сложно. На сей раз я отвечу вам на этот вопрос.
Недавно я вновь разговаривал со своей мамой и спросил её: как мне объяснить людям почему я не могу никуда устроиться. И тут я сам ответил на свой вопрос. К сожалению я не могу найти такую работу, которая бы меня устраивала. А устраивала-бы меня только следующая работа: Во-первых это - свободный график. Работать только когда есть настроение. Когда нет - отдыхать. Во-втоорых, работа должна мне приносить удовольствие, безумно нравиться и чувство гордости. К сожалению, я не знаю как такую работу найти и моя мама тоже не знает. А на работу, которая мне не нравится я не могу пойти потому, что буду её ненавидеть и это ни к чему хорошему не приведёт. Некоторые люди как-то выполняют то, что им не нравится, но я так не могу, потому что мне делается скучно, а если это затягивается - приходит ненависть и отвращение.
Своё существование увы вижу только инвалидом по указанным выше причинам.
Что вы по этому поводу думаете и как избавиться в моей ситуации от ненависти к деньгам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 09:12 Ответить с цитатой

Кен писал(а):

К сожалению я не могу найти такую работу, которая бы меня устраивала. А устраивала-бы меня только следующая работа: Во-первых это - свободный график. Работать только когда есть настроение. Когда нет - отдыхать. Во-втоорых, работа должна мне приносить удовольствие, безумно нравиться и чувство гордости. К сожалению, я не знаю как такую работу найти и моя мама тоже не знает. А на работу, которая мне не нравится я не могу пойти потому, что буду её ненавидеть и это ни к чему хорошему не приведёт.

а годков тебе много?
Кен писал(а):

А на работу, которая мне не нравится я не могу пойти потому, что буду её ненавидеть и это ни к чему хорошему не приведёт.

уйдёшь, будешь искать другую и т.д. пока не найдёшь, что подходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 09:47 Ответить с цитатой

А деньги тут ваще ни при чем.
Элементарная лень, приспособленчество и альфонсизм.
И ваще, откуда ты можешь знать, какую работу ты хочешь, если ваще никогда в жизни не работал?
Работа ему, видите ли, что-то должна.... Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:01 Ответить с цитатой

Цитата:

а попросту злость прежде всего оттого, что у меня нет денег и они ко мне не расположены:


интересно, как может даваться в руки то, что ненавидишь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:06 Ответить с цитатой

Цитата:

как мне объяснить людям почему я не могу никуда устроиться.


действительно, как объяснить людям

не как начать работать, а как объяснить этим людям, что никуда не могу устроиться, чтобы они взяли и сами все принесли

гады эти люди, не хотят меня содержать
мне так много всего хочется - машину, дискотеки ночные, тряпки получше, а эти люди мало того, что не хотят меня содержать, так еще и смотрят странно, когда я от них это требую

МАМА, КАК ИМ ОБЪЯСНИТЬ!?

Цитата:

Во-втоорых, работа должна мне приносить удовольствие, безумно нравиться и чувство гордости.


надо же... а пока работа не приносит удовольствие, не безумно нравится и не дает чувства гордости за себя крутого (то есть не работа, а лафа), пусть меня мама кормит
а че ей
выдюжит, старушка
двадцать лет растила, и еще двадцать лет покормит

эй, мамо, как им объяснить, что я не на твоей шее сижу, а просто жду, когда мной начнут восхищаться и платить деньги за то, чего я делать не умею?!

Цитата:

Своё существование увы вижу только инвалидом


прально. это единствтенный способ для здорового лба вкусно жрать и сладко спать нахаляву
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:13 Ответить с цитатой

Вообще-то надо сформулировать предмет ненависти. Что такое деньги?

Это ведь не просто бумажки, а защищённые от подделки документы, в которых общество при поддержке государства обязуется и готово предоставить тебе товары и услуги.

Ты ненавидишь людей, которые берут деньги и делают тебе добро?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:17 Ответить с цитатой

Деньги - это то количество твоего личного времени, которое ты готов отдать за пользование какими-то благами или для удовлетворения каких-либо твоих потребностей

ты свое время отдавать за то, чтобы пожрать, не хочешь
ты предпочитаешь расплачиваться чужим (в данном случае маминым) временем
то есть ты на свою жрачку обмениваешь ЕЁ жизнь. свою жизнь просто "проводя"

видать, плевать тебе на мамину жизнь-то... действительно, зачем ей ее жизнь, кроме как сыну жадного кормить, поить и ублажать

---
не хочешь тратить свою жизнь на свою же радость - твое дело
но не требуй с других, чтобы они тебя кормили, когда у тебя руки-ноги-голова целы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:21 Ответить с цитатой

Тьфу.... Он щас еще ныть начнет, какие мы тут все сволочи.
Бедный запутавшийся мальчик пришел за помощью, а мы такие бяки. Не хотим понимать и помогать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:22 Ответить с цитатой

конечно сволочи
денег никто не предложил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:55 Ответить с цитатой

Уважаемые вышеотписавшиеся, вы кормите толстого зелёного тролля.

http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=30925


Кен, пей пиво, не пиши на форум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 11:20 Ответить с цитатой

Цитата:

а годков тебе много?

Попрошу без оскорблений, уничижений чести и достоинства.
Цитата:

И ваще, откуда ты можешь знать, какую работу ты хочешь, если ваще никогда в жизни не работал?

Знаю. Я это чувствую. Моё призвание - творчество, свободное творчество.
Цитата:

интересно, как может даваться в руки то, что ненавидишь

Ненависть образовалась из нескольких факторов.
Цитата:

прально. это единствтенный способ для здорового лба вкусно жрать и сладко спать нахаляву

Я и есть инвалид. На моей справке написано: "Нетрудоспособен в обычных условиях." Это говорит само за себя. Слово invalid в переводе означает - "негодный". То есть это человек, который гоним.
Цитата:

Ты ненавидишь людей, которые берут деньги и делают тебе добро?

Я бы сказал по-другому. Я ненавижу людей, которые берут деньги за то чтобы сделать мне добро. Мне-то никто деньги не даёт, кроме жалкой пенсии: ах извините я - недостоин!
Попросту хотят поиметь и имеют меня как последнее чмо, получить от меня. Одно дело когда кто-то нуждается, другое - когда у самого предостаточно и он еще с меня получить хочет. Мне противно содержать таких людей у которых всё есть.
Цитата:

ты предпочитаешь расплачиваться чужим временем

Это один из вариантов отмщения за свое уничижение и гонимость.
Цитата:

но не требуй с других, чтобы они тебя кормили, когда у тебя руки-ноги-голова целы

Моё тело очень слабое и было-бы нежизнеспособно если-бы не блага цивилизаци, зато в нём находится тонкий, творческий, проницательный ум. За это стоит отдать должное благам цивилизации, что они позволили этому уму выжить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 11:40 Ответить с цитатой

Всем видете-ли всё на блюдечке приносят, все фон-бароны такие, а я видете-ли как козёл отпущения. Кому такое приятно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 11:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Всем видете-ли всё на блюдечке приносят, все фон-бароны такие,


кому на блюдечке?

Цитата:

Моё тело очень слабое и было-бы нежизнеспособно если-бы не блага цивилизаци


как называется заболевание?

Цитата:

То есть это человек, который гоним.


тебе вообще-то так думать удобно

у меня друг есть... ну как-то мне привычнее считать его другом, хотя ни разу не виделись. возможно, получится попозже.

у него ДЦП. обычную смс-ку на телефоне он печатает полчаса. одним пальцем.
узнала я об этом через три года общения.

да, при этот этот парень - замечательный программист. и крайне дружелюбный человек.


Цитата:

Моё призвание - творчество, свободное творчество.


творчество - это не "когда хочу, тогда и делаю"
творчество - это "бл***, спать хочется, не могу, руки отваливаются, глаза закрываются, а эта - ...... так и лезет. три дня вкалывал, не отрываясь, а теперь еще и идти деньги зарабатывать" - это творчество
творчество - это когда после 14-часового рабочего дня ты сидишь и работаешь, потому, что НЕ МОЖЕШЬ не работать. потребность такая внутри. подыхаешь, а вкалываешь. потому, что чувствуешь такую внутреннюю НУЖДУ.

а то, что ты называешь "творчеством" - это не творчество. это маниловщина.

кстати, насчет творчества, а что ты умеешь делать? и почему это не делаешь?

Цитата:

Мне-то никто деньги не даёт, кроме жалкой пенсии: ах извините я - недостоин!


а мне даже пенсию не дают. чтобы скушать хотя бы маленький кусочек хлеба, мне надо работать.
и большинству людей так же.

Цитата:

Это один из вариантов отмщения за свое уничижение и гонимость.


матери?

Цитата:

За это стоит отдать должное благам цивилизации, что они позволили этому уму выжить.


нда? и есть хоть один человек, которому ты "отдал должное"?


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пн Май 11, 2009 11:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 11:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне противно содержать таких людей у которых всё есть.



нда? и кого ТЫ содержишь СВОИМ ТРУДОМ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scan
Пользователь
Сообщения: 404
Регистрация: 25.05.2008
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 12:07 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Всем видете-ли всё на блюдечке приносят, все фон-бароны такие, а я видете-ли как козёл отпущения. Кому такое приятно?


Все проще простого, займись Форексом. Работа творческая, cвободный график, на дому, высокая ликвидность...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 12:10 Ответить с цитатой

Цитата:

кому на блюдечке?

Тем кому работа удовольствие приносит. Люди, которым я завидую. Благо их немного.
Цитата:

как называется заболевание?

Не знаю как оно называется и отклонение ли это вобще. Вобщем, я бы самыс слабым в своём классе, что позволяло некоторым одноклассникам и сверствникам стебаться надо мной, превратить в шестёрку и т.д. Так например, я не в состоянии подтянуться на перекладине и пробежать стадион в то время как другие мои сверстники это делали без проблем. Это точно так-же как кто-то садится на шпагат от рождения, талант бывает такой. Вобщем я очень слабый и всегда по жизни спасался бегством и криками о помощи. В этом плане природа меня обделила, хотя мой отец одерживал победы по биатлону.
Цитата:

да, при этот этот парень - замечательный программист. и крайне дружелюбный человек.

Значит у него есть талант. А я - бездарность и это мне уже доказали.
Цитата:

творчество - это не "когда хочу, тогда и делаю"
творчество - это "бл***, спать хочется, не могу, руки отваливаются, глаза закрываются, а эта - ...... так и лезет. три дня вкалывал, не отрываясь, а теперь еще и идти деньги зарабатывать" - это творчество
творчество - это когда после 14-часового рабочего дня ты сидишь и работаешь, потому, что НЕ МОЖЕШЬ не работать. потребность такая внутри. подыхаешь, а вкалываешь. потому, что чувствуешь такую внутреннюю НУЖДУ.

Взгляните на Донцову, Дашкову и других писателей. Как они живут! У них большой дом, любящий муж и т.д. И пишут они когда захотят и их никто не напрягает, не торопит - когда настоение есть тогда и пишут. Так-же и художники. Певцы - это другое дело.
Цитата:

кстати, насчет творчества, а что ты умеешь делать? и почему это не делаешь?

Я люблю писать стихи, статьи, прозу, петь, фотографировать, делать сайты. Но всё это никому не нравится и все называют меня бездарностью.
Цитата:

нда? и есть хоть один человек, которому ты "отдал должное"?

Я говорю о благах цивилизации а не о людях. Какие-то средства выживания меня спасают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 12:15 Ответить с цитатой

Трындец...... По-моему, он просто прикалывается.... Смеюсь Смеюсь Смеюсь

Кен, а к девушкам ненависти нет? Чисто случайно так? Смеюсь


Последний раз редактировалось: Энка (Пн Май 11, 2009 12:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 12:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Все проще простого, займись Форексом. Работа творческая, cвободный график, на дому, высокая ликвидность...



биржевое мясо?

Цитата:

По-моему, он просто прикалывается....


скорее нет, чем да
он всерьез считает себя "страшно больным и обиженным всеми инвалидом"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 12:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Я люблю писать стихи, статьи, прозу, петь, фотографировать, делать сайты. Но всё это никому не нравится и все называют меня бездарностью.


а что мешает научиться этому как ремеслу?

Цитата:

Взгляните на Донцову, Дашкову и других писателей. Как они живут! У них большой дом, любящий муж и т.д. И пишут они когда захотят и их никто не напрягает, не торопит - когда настоение есть тогда и пишут. Так-же и художники.



почитай биографию Левитана
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 12:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Взгляните на Донцову, Дашкову и других писателей. Как они живут! У них большой дом, любящий муж и т.д. И пишут они когда захотят и их никто не напрягает, не торопит - когда настоение есть тогда и пишут. Так-же и художники.

А Вы у них в гостях, видать часто бываете.... Ну, привет передавайте Смеюсь
Хотя, навряд ли... Иначе бы знали, что у Донцовой был рак - и она не опустила руки, и не ныла на форумах, а смогла вылечиться и стать богатой, популярной и известной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 12:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Кен, а к девушкам ненависти нет? Чисто случайно так? Смеюсь

Нет конечно. Как можно ненавидеть то, во что иногда ***?
Цитата:

почитай биографию Левитана

Вы считаете, если один из гениев жил плохо, то это относится ко всем остальным?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scan
Пользователь
Сообщения: 404
Регистрация: 25.05.2008
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 12:30 Ответить с цитатой

[quote="Синяя Тиг-Ра"]
Цитата:

Все проще простого, займись Форексом. Работа творческая, cвободный график, на дому, высокая ликвидность...



биржевое мясо?

[quote]

Помню Ваши высказывания о Форексе, но это не правда...
Я занимаясь Форексом как хобби, познакомился с несколькими людьми, которые великолепно живут за счет него, занимаются любимыми делами, для себя живут! Хотят тогую, хотят за мороженом сходят прогулятся, не жизнь , а сказка....И творчески все это получается.... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 12:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет конечно. Как можно ненавидеть то, во что иногда ***?

А они в Вас ***? Секс есть? Отношения? Семью завести мыслей нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
акведук
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 03.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 13:30 Ответить с цитатой

Эта категория людей называется "Борцы с деньгами". Это убежденные ненавистники денег для которых они олицетворяют несвободу и вообще всякое зло. "Борцы" посвящают жизнь борьбе против денег за "искренние ценности" - дружбу , товарищество равенство или духовность. Часто являются политическими радикалами хиппи или технократами. Они обладают пассивно-агрессивным характером и пытаются разобраться в своиъ внутренних конфликтах и спутанных ценностях. Их идеализм является попыткой защититься от эмоций. Часто становятся членами сект или террористических организаций. Психологи считают что у таких людей не всё в порядке с самооценкой. Они настолько не уверены в себе, что смертельно боятся всякого соперничества, в том числе и экономического. Но зачастую достаточно небольшой удачи или поддержки авторитетного лица, чтобы вернуть такого "борца с эксплуатацией" в лоно обывательских добродетелей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 14:20 Ответить с цитатой

Смеюсь да ладно.... Для этого он слишком ленив.
Вот если бы "Пиво только членам секты" Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское