Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Стыдно и страшно быть красивой и успешной

Стыдно и страшно быть красивой и успешной
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
anna2
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 21:10 Ответить с цитатой

Вот такие у меня бывают переживания, про которые сказано в заголовке темы. У кого-то есть похожие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 21:18 Ответить с цитатой

Заголовок как то обескураживает!
Похоже вы о себе отличного мнения, и это вас пугает и стыдит саму себя?! Завышенная самооценка, а мне сложно это сказать наверняка, это обычно не очень хорошо, судя по вашим темам с вашей самооценкой всё в поряде! Подмигиваю
Но что вас пугает? Мнение народа?! Его зависть возможно?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 23:09 Ответить с цитатой

бывает
но это сложная тема

тут долго разговаривать надо... и не все очевидно
понятно, что это не свое
понятно, что кто-то (ну такой вот умозримый кто-то, чтобы не говорить "мама с папой") внушили, что красивой быть стыдно, успешной опасно - или наоборот

мож и не специально внушили, сами в такой убежденности пребывали

но фишка такая есть, да... это не что-то уникальное

придется по песчинкам разбирать, а потом складывать, чтобы выяснить - что да как... это не на пять минут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 08:39 Ответить с цитатой

Ну вот, только я настроился на самую умную, а она теперь самая красивая. Вы уж определитесь там у себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 08:57 Ответить с цитатой

anna2 писал(а):
Вот такие у меня бывают переживания, про которые сказано в заголовке темы. У кого-то есть похожие?


Приходите, када будете самая жэланная и сексуальная... Я бороду подровняю цыркуляркой, я еще ничо так...

Но мне здается, что у вас правая грудь отличается от левой... А это не есть гуд...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 09:42 Ответить с цитатой

Цитата:

бывает
но это сложная тема

По-моему все проще простого. Во всех темах Анны2 есть красная нить - ЗЕЛЕНЫЙ ВИНОГРАД.
Тоесть, - обосри то, что не можешь получить.
Не можешь получить мужскую любовь - обосри её. Не можешь получить родительскую любовь - обосри её. Не можешь получить достойную работу - обосри её. Не можешь получить красивую внешность - обосри её.
Бе-е-е-е-е-е-е.... На самом деле противная дамочка... Даже самой себе. Не говоря уже об окружающих...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 10:11 Ответить с цитатой

Энка писал(а):
Цитата:

бывает
но это сложная тема

По-моему все проще простого. Во всех темах Анны2 есть красная нить - ЗЕЛЕНЫЙ ВИНОГРАД.
Тоесть, - обосри то, что не можешь получить.
Не можешь получить мужскую любовь - обосри её. Не можешь получить родительскую любовь - обосри её. Не можешь получить достойную работу - обосри её. Не можешь получить красивую внешность - обосри её.
Бе-е-е-е-е-е-е.... На самом деле противная дамочка... Даже самой себе. Не говоря уже об окружающих...

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 17:44 Ответить с цитатой

Цитата:

По-моему все проще простого. Во всех темах Анны2 есть красная нить - ЗЕЛЕНЫЙ ВИНОГРАД.

Тоесть, - обосри то, что не можешь получить.

Не можешь получить мужскую любовь - обосри её. Не можешь получить родительскую любовь - обосри её. Не можешь получить достойную работу - обосри её. Не можешь получить красивую внешность - обосри её.

Бе-е-е-е-е-е-е.... На самом деле противная дамочка... Даже самой себе. Не говоря уже об окружающих...


Да любят это дело форумчане!
Делайте выводы, если человек создаёт третью тему, значит ни фига ни кто не помог в двух придыдущих! Проблема то одна всегда!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 17:44 Ответить с цитатой

Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 19:35 Ответить с цитатой

глюк

Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пн Май 25, 2009 13:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 19:36 Ответить с цитатой

продолжение глюка

Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пн Май 25, 2009 13:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 19:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Но мне здается, что у вас правая грудь отличается от левой... А это не есть гуд...


угу... и еще правый глаз от левого...
Цитата:

По-моему все проще простого. Во всех темах Анны2 есть красная нить - ЗЕЛЕНЫЙ ВИНОГРАД.
Тоесть, - обосри то, что не можешь получить.
Не можешь получить мужскую любовь - обосри её. Не можешь получить родительскую любовь - обосри её. Не можешь получить достойную работу - обосри её. Не можешь получить красивую внешность - обосри её.
Бе-е-е-е-е-е-е.... На самом деле противная дамочка... Даже самой себе. Не говоря уже об окружающих...


это то, что на поверхности
обесценивание

Цитата:


Делайте выводы, если человек создаёт третью тему, значит ни фига ни кто не помог в двух придыдущих! Проблема то одна всегда!



а что, обязаны были?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna2
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 21:31 Ответить с цитатой

Энка писал(а):

По-моему все проще простого. Во всех темах Анны2 есть красная нить - ЗЕЛЕНЫЙ ВИНОГРАД.
Тоесть, - обосри то, что не можешь получить.
Не можешь получить мужскую любовь - обосри её. Не можешь получить родительскую любовь - обосри её. Не можешь получить достойную работу - обосри её. Не можешь получить красивую внешность - обосри её.
Бе-е-е-е-е-е-е.... На самом деле противная дамочка... Даже самой себе. Не говоря уже об окружающих...


Многоуважаемая Энка!
Особенно мне понравились выводы про мою некрасивую внешность... Как будто Вы меня видели. И про родительскую любовь...
А вообще очень легко критиковать человека, который раскрывается и обсуждает свои очень личные проблемы. Вы-то свои темы не создаете, свои проблемы не обсуждаете. Только критикуете, не только меня. Наверное, боитесь говорить о личном, того, что кто-то в душу наплевать может своими комментариями. Вряд ли у Вас совсем нет проблем.
Когда посещала психотерапевтическую группу, сталкивалась с таким отношением. Даю 9 против одного, что в Вас включилась женская конкуренция. Вы просто сами хотите быть самой умной и красивой. А тут, понимаш, соперница. Так надо ее мочить. Улыбаюсь, шучу
Если я Вам противна, так ничего в этом страшного нет. Я же не должна все нравится. Можно просто мои темы не посещать. Все очень просто.
Хотя любому комментарию рада...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna2
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 21:37 Ответить с цитатой

У меня есть подруга, у который куча проблем со здоровьем: и обычные и невротические болячки. Она не очень спешит лечиться. Почему? Говорит, это испытание свыше, она должна его пройти.
У нее была очень несчастливая родительская семья. Она не знает, как быть счастливой? Или это опять же таки ей стыдно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 09:49 Ответить с цитатой

Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Советую следующую тему назвать - "Как прекрасно не слышать ничего, кроме комплиментов!!!!! Я не слышу ничего, кроме комплиментов от подлых и тупых мужиков!!!! Я готова отдаваться всем, кто говорит мне комплименты!!!!!"
Дурачусь Дурачусь Дурачусь Дурачусь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 09:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Говорит, это испытание свыше, она должна его пройти.

Вот уж у кого-у кого, а у нее точно нет никаких проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 15:57 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня есть подруга, у который куча проблем со здоровьем: и обычные и невротические болячки. Она не очень спешит лечиться. Почему? Говорит, это испытание свыше, она должна его пройти.


А вбольницу для невростенников попадет,и там не захочет личиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аглая
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 06.05.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 16:08 Ответить с цитатой

угу
я такая умная, потому что скромная, поэтому такая красивая! Смеюсь

Анна, не обижайтесь, просто настроение хорошее Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onadi
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 08.10.2008
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 15:40 Ответить с цитатой

Да, бывает что-то похожее. Часто возникает неловкость перед теми, кто работает куда больше моего, старается, а в результате живёт чуть ли не впроголодь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna2
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:40 Ответить с цитатой

Энка писал(а):
Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Советую следующую тему назвать - "Как прекрасно не слышать ничего, кроме комплиментов!!!!! Я не слышу ничего, кроме комплиментов от подлых и тупых мужиков!!!! Я готова отдаваться всем, кто говорит мне комплименты!!!!!"
Дурачусь Дурачусь Дурачусь Дурачусь Дурачусь


Ну, а я вам могу посоветовать назвать свою первую тему для начала "Я вешаю на всех свои проекции" (Кстати, не только в моих темах). Каждый, как говорится, судит по себе. Злой видит в других зло, добрый доброе, лжец вранье и т.д.
Цитата:
Я готова отдаваться всем, кто говорит мне комплименты!!!!!"

Мне это особенно фраза понравилось, такого у меня точно нигде не проскальзовало. Энка! Вы же просто про себя здесь рассказываете. Другие-то при чем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna2
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:42 Ответить с цитатой

Энка писал(а):
Цитата:

Говорит, это испытание свыше, она должна его пройти.

Вот уж у кого-у кого, а у нее точно нет никаких проблем.


Обалдеть! Так это вообще лечиться не надо. Даже зубы! Это же испытыние, которое надо пройти. И у нее точно нет никаких проблем... Она бы не согласилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna2
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:45 Ответить с цитатой

Аглая писал(а):
угу
я такая умная, потому что скромная, поэтому такая красивая! Смеюсь

Анна, не обижайтесь, просто настроение хорошее Улыбаюсь, шучу


Да, я не обижаюсь. Все Ок. У всех свое мнение.
У меня нет здесь задачи кому-то понравится или выдавать себя за другую. Или уесть кого-то, как у некоторых.
Я человек практически ориентированный, я здесь просто в каких-то своих проблемах хочу разобраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna2
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:53 Ответить с цитатой

VaLerYaa писал(а):
Цитата:

У меня есть подруга, у который куча проблем со здоровьем: и обычные и невротические болячки. Она не очень спешит лечиться. Почему? Говорит, это испытание свыше, она должна его пройти.


А вбольницу для невростенников попадет,и там не захочет личиться?

Не знаю, как в больнице, надеюсь, до больницы не дойдет дело, но пока не собирается. Сама говорит: "И когда же меня припрет!?"
Просто получается, что болезнь и несчастье, как это ни парадоксально, бывают выгодны. Это еще во времена Фрейда было понятно.
Мне кажется, в ее случае ее несчастья дают ей право на что-то. Например, судить других людей. Она его как бы выстрадала. Такое у меня предположение и наблюдение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna2
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:01 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):
Энка писал(а):
Цитата:

бывает
но это сложная тема

По-моему все проще простого. Во всех темах Анны2 есть красная нить - ЗЕЛЕНЫЙ ВИНОГРАД.
Тоесть, - обосри то, что не можешь получить.
Не можешь получить мужскую любовь - обосри её. Не можешь получить родительскую любовь - обосри её. Не можешь получить достойную работу - обосри её. Не можешь получить красивую внешность - обосри её.
Бе-е-е-е-е-е-е.... На самом деле противная дамочка... Даже самой себе. Не говоря уже об окружающих...

Смеюсь

Слушайте, Пастух, у меня такое ощущение, что я Вас своими высказываниями о тупых мужчинах задела. Неужели! Вы что прислушиваетесь к женскому мнению? Мало ли кто и что про мужчин говорит... Зачем на себя сразу все примерять-то???!!! Не понимаю. А если какой-то мужик скажет, что все женщины уродливы, то че?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna2
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 02.05.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:13 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
бывает
но это сложная тема

тут долго разговаривать надо... и не все очевидно
понятно, что это не свое
понятно, что кто-то (ну такой вот умозримый кто-то, чтобы не говорить "мама с папой") внушили, что красивой быть стыдно, успешной опасно - или наоборот
мож и не специально внушили, сами в такой убежденности пребывали
но фишка такая есть, да... это не что-то уникальное
придется по песчинкам разбирать, а потом складывать, чтобы выяснить - что да как... это не на пять минут

Да, фишка есть такая, тут много влияний.
Тему было бы точнее назвать: " Мне стыдно и страшно стремиться быть красивой и успешной!"
Помню, как нам училка в 11 классе (такая яркая женщина у нас была) вдохновенно цитировала А. Блока. Что типа стыдно быть счастливым в нашем мире, где вокруг столько несчастья. Точно фразу не помню. Запомнилось.
А потом, встретив нас после окончания школы через несколько лет, так попрекала: "Смотри, Вадик из Б класса уже в администрации города. А ты?" Какая-то нестыковка в мозгах была. Ну, и разочарование...Как бы лицемерием все это оказалось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское