Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ненависть к родственикам! правильно ли я поступаю???

Ненависть к родственикам! правильно ли я поступаю???
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кайфано
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: черное море
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 20:20 Ответить с цитатой

Здрасте всем хорошим людям! Ребят у меня непонятное состояние не знаю почему так происходит? итак женат 9 лет двое детей жена очень хорошая заботливая мать ранимая девушка, я обеспечиваю семью все покупаю детям жене и мои родители в том числе! живем с моими родителями в большом доме. Ее родствеников ненавижу ни знаю почему может и есть причина не знаю вам будет лучше видно.Сестра жены противоположность моей жены если моя жена красивая ранимая семейная то она некрасива любит рот свой открывать и ляпает такое хоть стой хоть падай язык у нее длиный и постоянно нам подрожает советуется с нами мне кажется она глубоко нам завидует! Она живет с мужем у тещи уже 5 год, и отношение к ним как своим а мы с женой как будто чужие, ничем не помогает теща хотябы моей жене детям мы как бы отходим на второй план даже со стороны видно как ее мать общается с женой сдержано и как с ней! Помогает естеснно теща той дочери которая живет с ней, за 9 лет теща ничем не удивила меня, если что-то дарят то только на день рождении и все, а просто так у них не положено! Вижу на других как матери помогают своим дочерям и меня после этого злость берет и начинаю их ненавидеть!а жена к ним не требовательна не хочет утруждать свою мать! просто они видят как я живу обеспечиваю семью и думают и так у них нормально нечего им делать! Тесть мой святой чистый человек не вмешивается в семейные дела я его очень уважаю! в последнее время начал от них изолироватся по этому поводу!!! они относятся ко мне хорошо но я чувствую что это НЕ ИСКРЕННЕ!!! мой свояк прохвост живет на обмане чужих людей не обеспечивает как я семью, а жена ее работает шустрит а у меня наоборот я кормилец а жена милая спокойная домохозяйка! вообщем такие дела, как вобще смотреть на все это дайте совет дорогие друзья!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-question-
Пользователь
Сообщения: 494
Регистрация: 03.06.2008
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 20:49 Ответить с цитатой

Кайфано писал(а):
как вобще смотреть на все это дайте совет дорогие друзья!


1. Они вам ничего не должны. И помогать вам не должны в том числе. Ненавидеть их за то, что они вам не помогают - абсурд. Семью создали вы, и в первую очередь ответственность за эту семью лежит на вас. Если родственники могут и хотят помочь - хорошо. Не более того. Надеяться на их помощь, мягко говоря, некорректно ...
2. Так и смотреть. Не хотят и не помогают. Вы им много помогаете ? То-то ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кайфано
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: черное море
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 21:05 Ответить с цитатой

-question- писал(а):
Кайфано писал(а):
как вобще смотреть на все это дайте совет дорогие друзья!


1. Они вам ничего не должны. И помогать вам не должны в том числе. Ненавидеть их за то, что они вам не помогают - абсурд. Семью создали вы, и в первую очередь ответственность за эту семью лежит на вас. Если родственники могут и хотят помочь - хорошо. Не более того. Надеяться на их помощь, мягко говоря, некорректно ...
2. Так и смотреть. Не хотят и не помогают. Вы им много помогаете ? То-то ...
а если могут но не помогают??? я не надеюсь на ихнюю помощь пусть своей дочери.... а за что им должен я помогать???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кайфано
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: черное море
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 21:05 Ответить с цитатой

-question- писал(а):
Кайфано писал(а):
как вобще смотреть на все это дайте совет дорогие друзья!


1. Они вам ничего не должны. И помогать вам не должны в том числе. Ненавидеть их за то, что они вам не помогают - абсурд. Семью создали вы, и в первую очередь ответственность за эту семью лежит на вас. Если родственники могут и хотят помочь - хорошо. Не более того. Надеяться на их помощь, мягко говоря, некорректно ...
2. Так и смотреть. Не хотят и не помогают. Вы им много помогаете ? То-то ...
а если могут но не помогают??? я не надеюсь на ихнюю помощь пусть своей дочери.... а за что им должен я помогать???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дорога
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 21:43 Ответить с цитатой

Надо было заранее приданное брать Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-question-
Пользователь
Сообщения: 494
Регистрация: 03.06.2008
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 22:59 Ответить с цитатой

Кайфано писал(а):

а если могут но не помогают??? я не надеюсь на ихнюю помощь пусть своей дочери.... а за что им должен я помогать???


Ну, тогда это их дело, что не помогают. Не хотят и не помогают.
Вы и ваша жена ("их дочь") - одно целое. Нельзя помогать только ей или только вам. Можно помогать вашей семье. Если вы не готовы помогать им, то как можете рассчитывать на их помощь ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 23:12 Ответить с цитатой

(с этим спамом просмотрела, и сюда добавлю)

У Вас своя семья, Вы мужчина, семью обеспечиваете, жену любите, что Вам еще надо? Чужие деньги? Любовь завистников?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 02:23 Ответить с цитатой

Кайфано писал(а):

а если могут но не помогают??? я не надеюсь на ихнюю помощь пусть своей дочери.... а за что им должен я помогать???


Их дочь это Ваша жена. Почему они должны помогать дочери если она замужем?
Зачем тогда муж нужен, если родители содержать будут?

У них своя семья, у Вас своя, вот и расчитывайте на себя.

За помощь они ведь могут начать очень и очень вмешиваться в вашу семейную жизнь? Вы хотите постоянно держать ответ перед тещей? И остальной родней кстати тоже, так как деньги будут считать все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:13 Ответить с цитатой

Кайфано, удивилась, что сообщение от мужчины. Удивляюсь
Чисто бабский взгляд на жмзнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 17:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Ненависть к родственикам! правильно ли я поступаю???

Не-а. Неправильно. Да плюньте на них с высокой веточки.Они - сами по себе, Вы - сами по себе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кайфано
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: черное море
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 23:16 Ответить с цитатой

Ребят я не хочу чтобы теща сыпала мне на голову, я даже этого не жду и не хочу, но элементарное ее собственое понятие должно быть у нее что надо что-то сделать своей дочери и внукам!!! если теща своей дочери денег даст или переодически будет покупать вещи и.т.д я не позволю этого!!!!!!!!! но она сама не собразит этого!!! теперь полажа на сердце руку скажите дорогие девушки выйдя замуж ваши матеря вам помогали материально??? я люблю вас всех спасибо за ответы!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 00:06 Ответить с цитатой

Хм, Кайфано, так Вам, оказывается, мало того, что чужие деньги нужны, так Вы еще выражаете уверенность, что и всем они нужны так же, как Вам? С чего бы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 04:08 Ответить с цитатой

Кайфано писал(а):
теперь полажа на сердце руку скажите дорогие девушки выйдя замуж ваши матеря вам помогали материально???


Ну за девушку конечно лестно Радуюсь , но нам ни мои ни его родители материально не помогали и не помогают, а мы им помогаем. Хотя родители и не такие уж старые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское