Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Время меняет чувства

Время меняет чувства
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
RaphaelXXI
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 12.12.2009
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 13:39 Ответить с цитатой

Как объяснить такое явление в психике?

Около восьми лет тому назад я впервые увидел своего будущего лучшего друга.
Когда я впервые увидел его(друга), он внешне произвёл на меня антипатию. Я не думал, что он урод, меня как-то внутренне оттолкнула от него. Я с ним тогда даже не общался, посудил по внешности. Но когда начал общаться с ним, постепенно внешняя антипатия перешла во внешнюю симпатию. В общении друг мне нравится т.е. мне с ним нравится общаться, он хороший собеседник. Может любовь к внутреннему миру друга изменило антипатию к внешности в симпатию? blink.gif Я даже не знаю, что думать.

Чувств любви к внутреннему миру друга одинаковы чувству любви к внутреннему миру каждого из моей семьи, моей девушки. Может внутренняя любовь(любовь к душе) к другу изменила представление о внешнем мире друга?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 13:44 Ответить с цитатой

может

встречают по одёжке...


человек влюблённый(как вы в друга) может видеть обьект любви совсем иначе, от того, который он есть на самом деле, это факт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 13:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Может любовь к внутреннему миру друга изменило антипатию к внешности в симпатию? blink.gif Я даже не знаю, что думать.

Чувств любви к внутреннему миру друга одинаковы чувству любви к внутреннему миру каждого из моей семьи, моей девушки. Может внутренняя любовь(любовь к душе) к другу изменила представление о внешнем мире друга?

вы хотите сказать что по мере того, как вы видели и хотели видеть друга глубже и глубже, для вас его внешность стала значить много меньше?
RaphaelXXI
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 12.12.2009
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 13:53 Ответить с цитатой

Ребята, что-то вы меня не понимаете. Я не влюблён в друга. Я пример привёл того, что он мне нравится внешне так, как нравится сестра, отец, мать, девушка. Я с нормальной ориентацие. Я не влюдлён даже в девушку, а люблю её. Влюдлённость - это не любовь.

Я говоорю, что первоначально к другу была антипатия, а сейчас симпатия(не сексуальная). Вы не скажете на свою мать, что она уродка! Вы не влюблены в свою мать, она вам просто симпатична!

Аналогично у меня к другу! Так почему он мне не нравился, а потом стал нравится? Может из-за общения, он в общении очень хороший, добродушный и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaphaelXXI
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 12.12.2009
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 13:54 Ответить с цитатой

Он для меня как часть моей большой семьи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 13:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Ребята, что-то вы меня не понимаете. Я не влюблён в друга. Я пример привёл того, что он мне нравится внешне так, как нравится сестра, отец, мать, девушка. Я с нормальной ориентацие. Я не влюдлён даже в девушку, а люблю её. Влюдлённость - это не любовь.



с другой стороны можно классифицировать и любовь:
например так,
любовь как к девушке,
любовь как к другу
любовь к родине

?

Вам никто не говорил что у вас сексуальная любовь.

и что значит видеть человека таким каков он есть? человек себя не видит таким каков он есть и зачастую не отдает отчета почему делает так или иначе... как можно видеть другого 100%но таким каков есть. К этому можно лишь стремится....
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 14:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Он для меня как часть моей большой семьи!

вы включили друга в круг близких вам людей?
RaphaelXXI
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 12.12.2009
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 14:03 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
Цитата:

Он для меня как часть моей большой семьи!

вы включили друга в круг близких вам людей?

Я об этом и толкую!
Никакой сексуальной любви к нему у меня нет, только как к близкому человеку на уровне семьи! Теперь понимаете? А какое у вас образование?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 14:10 Ответить с цитатой

высшее, я инженер-программист.

это здорово, я рад за Вас. У меня в последнее время тоже похожее произошло. я считал чела лентяем, однако когда стал узнавать и понимать его лучше, то понял что это не все так просто, что разница между людьми здоровски их взаимообогащает...
RaphaelXXI
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 12.12.2009
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 14:18 Ответить с цитатой

Я бы вам DrWEB86 посоветовал заниматься своим делом по специальности инженер-программист, а не писать чушь и удалиться с форума. Почему русская нация так бездушна? Наверное потому, что недочеловеки действительно обезьяны, мозга на большее чем партнёрство и спаривание не хватает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 20:17 Ответить с цитатой

Что ж уродов-то столько опять косяками...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 21:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Я говоорю, что первоначально к другу была антипатия, а сейчас симпатия(не сексуальная).


Почему была? Она никуда не исчезла бесследно - и в любое время может опять вернуться.

Ваш друг не ангел, ибо все люди без исключения грешны. При стечении каких-то обстоятельств он может подвести, предаст - и опять будет к нему антипатия, уже надолго или навсегда.

Часто антипатия образуется теоретически, превентивно - как в вашем случае. Но потом убеждаешься в обратном - и антипатия переходит в симпатию. И причём в сильную симпатию, так как ощущаешь вину перед этим человеком.

Вы создали эту тему, потому что всё же не уверены в этом человеке? Хотите понять мотивы изначальной антипатии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское