Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как жить с матерью гомофобкой?

Как жить с матерью гомофобкой?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Anestezia
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 19:15 Ответить с цитатой

(плохо относящимся к секс меньшинствам: пожалуйста, лучше не пишите ничего,касающееся ориентации, я на счет этого сама все понимаю,а лишний раз читать что-то неприятное совсем не хочется)))
непонимание в отношениях с матерью...
к сожалению, это не самое страшное в наших с ней отношениях.
Мне сейчас 17,учусь в университете...
Домой приходить тошно,там она...мама. Я с ней совсем не близка, но вместе приходится жить. Я зависима от нее.
Тяжеловато,потому что я ее совсем не понимаю и считаю,что она со странностями,которые меня раздражают и очень даже пугают. Стараюсь не сравнивать ее с другими матерьми, от этого только хуже...
Я у нее одна(с отцом она в разводе),брат не с нами живет,но толку от него вряд ли будет..
А проблема в том,что я лесбиянка, у меня есть девушка, с которой хочу жить вместе, все очень серьезно.
Мама точно гомофобка. Она говорила сама. Про мою ориентацию еще не знает.
Выход ли бежать с девушкой,когда мы встанем на ноги?Придется оставить ее одну(маму).
Впринципе мама ничего особо плохого мне не делала,просто мы эмоционально несовместимые и невыносимо с ней рядом находиться...
НО.бросать жалко.все таки мать...
я совсем запуталась,а дома с каждым днем все труднее находиться...
Заранее спасибо за советы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 19:35 Ответить с цитатой

Цитата:

НО.бросать жалко.все таки мать...

бросить можно собачку, кошку. мать, все-таки, - взрослый, самостоятельный человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дорога
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 20:30 Ответить с цитатой

Может быть, если поговорить с мамой откровенно, она вас поймёт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшонок
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 23:37 Ответить с цитатой

Я думаю, пока стоит помалкивать, так как такая откровенноость явно не прибавит взаимопонимания в ваших отношениях...А как встанете на ноги -посмотрите. Бежать-это уж чересчур романтично:))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jacoby
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 01:04 Ответить с цитатой

Цитата:
Выход ли бежать с девушкой,когда мы встанем на ноги?Придется оставить ее одну(маму).


Конечно бежать! Только не так романтично, а просто переехать с двушкой в отдельную квартиру,.. Да и бросить маму не получится - это будет называться банальным переездом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anestezia
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 03:50 Ответить с цитатой

не))никакой романтики...бежать так и имела в виду,что просто переехать..
а мама...она меня лет до 40 сватать будет и парней в дом приводить похоже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 11:38 Ответить с цитатой

Бросать маму не надо. А переехать - надо. Живите отдельно, стройте свою жизнь, но с мамой по возможности дружите и помогайте. По возможности.

Вы уже почти, а скоро будете совсем взрослой девушкой.
У вас - своя жизнь. Дети вырастают и улетают из родительского гнезда, это такой нормальный ход событий. Даже если бы мама не была гомофобкой, для психики полезней жить отдельно, как только позволяет материальное положение.

Пока вы от мамы зависимы, наверное, неприемлемые с её точки зрения отношения лучше скрывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 12:44 Ответить с цитатой

Неразумно говорить бежать)) А если расстанетесь с подружкой или беда с вами случиться к кому пойдете?кто вас поддержит?
..и еще какие такие у нее странности?
у многих родителей есть какието странности!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 12:57 Ответить с цитатой

А папа-то где? Вы с ним вообще знакомы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 13:07 Ответить с цитатой

" я на счет этого сама все понимаю"

Ты ничего в этом не понимаешь, потому что даже я многого не понимаю, а я разбираюсь гораздо лучше.

Проблема скорее всего в отсутствии отца. Чтобы сексуальность правильно сформировалась, нужна нормальная модель мужчины, по которой строятся остальные отношения. Но из-за постоянного проживания с матерью, которая обижена на отца и постоянно внушает отвращение к мужчинам и даже бессознательно подталкивает дочь, вставля "антикомментариями" (классическая игра по Берну), возникает отклонение.

Но в 17 лет еще многое можно исправить.

Здесь очевидно, что нужно бросить ОБОИХ, и мать, которая создала такие условия, и ту "пассию", и пожить одной, но желательно где-нибудь поближе к парням (например, искать какой-нибудь мужской вуз, где мало девушек). Тебя никто не заставляет спать с мужчинами, для начала нужно преодалеть хотя бы отращение к ним, которое, вполне возможно, программно внушила мать.

Хотя возможен и другой вариант: если мать открыто не любит гомосексуалистов, вполне возможно, что она сама скрытая гомосексуалистка (это классическое "реактивное образование").

Детское поведение не является самостоятельным, это только дети наивно считают, что они возникли из капусты и сами с усами, чаще всего оно программно поведение внушается в семье, и гомосексуализм вряд ли исключение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anestezia
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 15:02 Ответить с цитатой

"А если расстанетесь с подружкой или беда с вами случиться к кому пойдете?кто вас поддержит?"

отношения настолько серьезны,мы настолько держимся друг за друга,что я,конечно,не исключаю такой возможности,но шансы расставания свожу к минимуму.

"и еще какие такие у нее странности?"

такие странности, с которыми рядом мне трудно находиться...
я к сожалению не могу перечислить что-то конкретное.

"А папа-то где? Вы с ним вообще знакомы?"

да,у него другая семья,но он иногда помогает мне материально и бывает с ним общаемся.

"Ты ничего в этом не понимаешь, потому что даже я многого не понимаю, а я разбираюсь гораздо лучше."

заметив в себе тягу к девушка,я же не стала бросаться на шеи всем потенциальным подружкам. Сначала пыталась разобраться,читала литературу по аномалиям личности и др. так что...
скорее всего я САМА не хочу от этого избавляться. Избавиться можно,но я НЕ желаю..думаю каждый волен выбрать свой путь))
спасибо за совет,если таки решусь - обязательно воспользуюсь..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anestezia
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 15:05 Ответить с цитатой

"А если расстанетесь с подружкой или беда с вами случиться к кому пойдете?кто вас поддержит?"

отношения настолько серьезны,мы настолько держимся друг за друга,что я,конечно,не исключаю такой возможности,но шансы расставания свожу к минимуму.

"и еще какие такие у нее странности?"

такие странности, с которыми рядом мне трудно находиться...
я к сожалению не могу перечислить что-то конкретное.

"А папа-то где? Вы с ним вообще знакомы?"

да,у него другая семья,но он иногда помогает мне материально и бывает с ним общаемся.

"Ты ничего в этом не понимаешь, потому что даже я многого не понимаю, а я разбираюсь гораздо лучше."

заметив в себе тягу к девушка,я же не стала бросаться на шеи всем потенциальным подружкам. Сначала пыталась разобраться,читала литературу по аномалиям личности и др. так что...
скорее всего я САМА не хочу от этого избавляться. Избавиться можно,но я НЕ желаю..думаю каждый волен выбрать свой путь))
большое спасибо за такой профессиональный и четкий совет,если таки решусь - обязательно воспользуюсь..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 18:23 Ответить с цитатой

Имхо, в 17 лет делать такие выводы, как "я лесбиянка" и "всё очень серьезно" - рановато
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 18:44 Ответить с цитатой

Именно, что не "сама". "Сама" -- это подростковый комплекс. Человек тесно завязан в общество и управляем инстинктами (у женщин это желание иметь нормальных детей), сам он только шнурки завязывает.

"Литература" это сказки американских чиновников, которые финансируют те исследования, которые удобны и понятны чиновнику тете Молли. Если бы вы жили в фашисткой германии, совестком союзе или арабских странах, была бы совершенно другая "литература".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jacoby
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 22:53 Ответить с цитатой

Dr. House,

Причины ясны, результат - тоже, как по букварю. И?
Вы считаете всех гомосексуалистов больными, которых надо лечить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fem
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 15.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 22:55 Ответить с цитатой

О!! У меня примерно такая ситуация только мне 27(((((((((((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anestezia
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 02:32 Ответить с цитатой

морской котик,
думаю после 15ти лет чеовек с практически сформированной личностью уже сам волен решать кто он, а на счет "все серьезно" не просто так говорю, когда с человеком проходишь под руку огонь и воду - свойственно делать такие выводы))

Dr. House, я с вами спорить не стану. Вы меня старше,да и опыт у вас намного больше моего, просто вы явно будете стоять на своем, а у меня просто слов не найдется с вами спорить...
у меня своя точка зрения по поводу избавляться или нет)

morissia,

ого...27?и вы никогда не решали квартиру вместе снимать?нет?..мама до сих пор не знает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 03:24 Ответить с цитатой

Точка зрения, что жопа, -- у каждого найдется.
А вот то, что следующий этап это крушение надежд, суицидальные мысли, одинокая жизнь, так тут к гадалке не ходи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HateKate
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 12.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 13:11 Ответить с цитатой

если вы "тру лесбиянка" а не играетесь по молодости, то рано или поздно это вылезет наружу и мама обо всем узнает. Прикинь, начнет интересоваться почему у тебя нет парня/мужа или начнет подозревать в гомофобстве и накручивать-накручивать в своей голове... все следы всё равно не заметешь.
Мне кажется лучше пока активных действий не предпринимать. Маме лучше признаться только тогда когда уже будучи уверенной в отношениях с девушкой съедете от мамы, иначе каждый день состыкуясь с вами на кухне с мыслью " как же я воспитала такую дочь... "это превратится в кошмар для всех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дримвивер
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 20.06.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 11:17 Ответить с цитатой

Пришла сама за советом, но листала форум и увидела, так что можно тоже вставлю свои пять копеек на данную тему? Мне 34, 11 лет я встречаюсь и живу с женщинами. Я лесбиянка? Но у меня в юности были и мужчины. Почему сейчас женщины? Интереснее, многограннее, умнее, тоньше, терпеливее, нежнее. Ну, хорошо, мне не встретился тот самый ОН, который бы затмил всех. В конце концов, как говорит одна моя приятельница, если бы не было лесбиянок-какой конкурс был бы на мужчин!и так не хватает!) Я не о том. Anestezia, человек, как правило, всегда желает стабильности, и в отношениях тоже. Как правило, отношения 17-лет не сохраняются долго, еще не хватает опыта, мудрости сохранить эти самые отношения. Может у вас будет иначе, ни в коем случае не хочу вас обидеть. Просто постарайтесь быть социальнее, если хотите помочь себе с подругой остаться вместе. Не надо вот этих Тверских бульваров, Удара, Обезьян. Вот пишу и думаю, ну что за ерунду я пишу), в 17 лет безо всего этого не обойтись. Просто поверьте, невозможно жить в обществе и быть свободным от него (не помню кто сказал, подсказывайте). Вам будет очень сложно дальше жить с подругой, если вы начнете что-то и кому-то доказывать. Так что, если вы не готовите себя на ниву борьбы за права сексменьшинств, то постарайтесь не раздражать общество своей Инаковостью. А маму вы вряд ли в чем то переубедите. Она может только через много-много лет примириться с вашим выбором, если поймет, что вы счастливы и вам хорошо. Постарайтесь не исковеркать ваших отношений с мамой. Поверьте, вы будете потом очень жалеть, дай бог, чтобы не было поздно.
Ну вот, собственно, я же хотела отдать свой вопрос на растерзание знающей публики) - может кто из присутствующих здесь подскажет: почему, когда я разговариваю с одним человеком, очень мне симпатичным и интересным, мне начинает хотеться есть Смеюсь Просто очень! Так происходит только с этим человеком. Меня отослали к Фрейду, но мне так неохота перелопачивать его труды. Хелп ми плиз, докто)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 11:50 Ответить с цитатой

Дримвивер писал(а):
может кто из присутствующих здесь подскажет: почему, когда я разговариваю с одним человеком, очень мне симпатичным и интересным, мне начинает хотеться есть Смеюсь Просто очень! Так происходит только с этим человеком. Меня отослали к Фрейду, но мне так неохота перелопачивать его труды. Хелп ми плиз, докто)


1.Организм включает в работу какие-то дополнительные механизмы (дополнительное сканирование внешности, запахов и пр.), и от энергозатрат требует короткие углеводы.

2. Импринтинг. Ранее была ситуация с данным человеком, вы были голодны, либо впечаталась реклама, либо был запах кухни, похож на повара в любиомом ресторане и т.д.
Это уж в памяти своей сами копайтесь.
Совет: общайтесь с ним на полный желудок.

ПыСы. Хуже, когда в привиде человека начинаеит тянуть к писсуару.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 11:54 Ответить с цитатой

Заведи друга. Трахацо тебе надо и подручку ходить почаще с (М).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:31 Ответить с цитатой

Цитата:

почему, когда я разговариваю с одним человеком, очень мне симпатичным и интересным, мне начинает хотеться есть Просто очень! Так происходит только с этим человеком. Меня отослали к Фрейду, но мне так неохота перелопачивать его труды. Хелп ми плиз, докто)

дык-ть - оральная фиксация же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дримвивер
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 20.06.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:49 Ответить с цитатой

Пастух, какой вы..многообразный. Два мессаджа в мой адрес, а какие разные. Не зря вы на этом сайте завсегдатай). Увы, ни одно из ваших определений не подходит под мой случай. Общение у меня с человеком по аське происходит.

Aga, оба слова понятны) но только по отдельности, а что вы определяете фразой из этих слов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:55 Ответить с цитатой

эта фраза - к вашему отсылу к фрейду. чтобы вам не растекаться поиском по всему великому дедушке, я вам сузила круг, так сказать... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское