Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сильные страхи

Сильные страхи
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Салмандер
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 18.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 01:37 Ответить с цитатой

Здраствуйте. Мне как-то довелось обследоватся у психиатра, были некоторые проблемы которые я посчитала нужным ему описать. И его выводом был следующий - мой биологический возраст не соответствует календарному, и в мои 20 у меня продолжается переходный период. Это был не обычный районный психиатр, а доцент кафедры психиатрии. Вывод был сделан так же при участии профессора психиатрии и психолога той больницы и в результате месячного наблюдения на стационаре.
Я пишу это что бы не возникало вопросов по поводу моей адекватности.
Основной проблемо почему я обратилась к врачу была тревожность, несчастная любовь, проблемы в общении(сильная обидчивость), а так же страхи и увлечение эзотерикой которое в какой-то момент меня насторожило.
Еще до того как я решила все-таки разобратся со своими проблемами и окончательно решить вопрос собственного психического здоровья, у меня возникали жуткие мысли, с которыми мне, бывало, не с кем было поделиться. (период 15-17 лет) Сами они не исчезали - только если с кем-то поговорить.
Самой тяжелой была мысль о том, что у меня нетрадиционная ориентация. Потом в Интернете я узнала о таком явлении как и инцест у меня оявился сильный страх инцеста. Так как я никому не могла об этом сказать, он доставал меня довольно долго.
Потом все вроде бы затихло.
Сейчас началось снова. Снова страх инцеста, который возникает этакой мыслеформой когда я нахожусь дома с родителями одна(по отношению как к отцу так и к матери). К тому же меня как-то угораздило прочитать рассказ про человека, который доэксперементировался со своим сознанием и сошел с ума и пошел всех убивать. Это был вымысел чистой воды, написан довольно безграмотно, но я жуть как испугалась. Эти два страха - страх сойтис ума(ведь я тоже эксперементировала с сознанием из-за увлечения экстрасенсорикой) и страх инцеста смешались. Теперь боюсь сойти с ума и совершить инцест))))))) Ну или еще что-то жуткое. У меня случались тихие истерики когда я сиделА и плакала, считая себя совершеннок онченым человеком ра об этом думаю, чуть ли не уже преступницей и совратительницей(вся эта грязь в интернете и по телевизору меня ужасает).
За все эти три тревожных года я так и не набралась смелости толком с кем-то об этом поговорить и это меня продолжает мучать. Надеюсь сейчас мне станет легче...
Я так поняла для меня это важные психологические задачи. Тоесть, метки, маркеры которые нельзя обойти. Я должна научиться откровенно говорить о своих страхах. Я мыслю в верном направлении?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 11:32 Ответить с цитатой

Ну вобще инцест совершается или пообоюдке, или старшим с неразумным младшим, это первое. Еси твои родичи нормальные - то 100% ничего не будет и любые твои поползновения будут рассматриваца или как девичий бзик или проявление дочерней нежности.

Говорить о страхах надо, лучший способ побороть порок - предаться ему.

Запишитесь в спортзал, читайте Библию.
Эсли это не глубоко, пройдет почти сразу, если чето с патологией - увы, в реал к дохтору.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салмандер
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 18.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 20:28 Ответить с цитатой

Дохтор считает это "пройдет с возрастом". Я ему уже не прямо о таком говорила.
Извините, господин извращенец, предаватся такому пороку я оставляю вам. Кто сказал что мне этого хочется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дорога
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 01:22 Ответить с цитатой

А разве можно жить без страхов? Такое бывает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fem
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 15.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 01:25 Ответить с цитатой

не бывает.. не бояться только ненормальные
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 03:52 Ответить с цитатой

А кто папаша -- кто этот замечательный человек?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:04 Ответить с цитатой

Салмандер писал(а):
Я так поняла для меня это важные психологические задачи. Тоесть, метки, маркеры которые нельзя обойти. Я должна научиться откровенно говорить о своих страхах. Я мыслю в верном направлении?


думаю да,
только не говорить, осознавать источник своих страхов
из википедии: "Всевозможные правила для предотвращения инцеста подробно описаны в книге Фрейда «Тотем и табу»"

http://www.koob.ru/books/psychoanalis/totem_and_taboo.rar
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:37 Ответить с цитатой

Салмандер писал(а):

Извините, господин извращенец, предаватся такому пороку я оставляю вам. Кто сказал что мне этого хочется?


Да мне покую, чо тебе хочется, а чо нет.
Был вопрос-жри ответ.
Дура. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 15:53 Ответить с цитатой

Саламандер, а Вы чем-нибудь еще увлекаетесь, кроме копания в собственных мозгах? Улыбаюсь, шучу
Спорт, рисование, плавание, шитье....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurnaluga
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 21.07.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 14:30 Ответить с цитатой

Грущу ты знаешь мое состояние очень похоже на твое...раздражает сам факт !копания в мысля! пытаешься разрешить проблему сам, как то успокоить себя а выходит наоборот... такой вот замкнутый круг. Ходила к психотерапевту в районой поликлинике, веришь нет сказали практически тоже самое. Удивляюсь Мне тоже 20 лет. Живу в постоянном напряжении а так хочеться сбросить с себя этот груз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abuse
Пользователь
Сообщения: 213
Регистрация: 18.07.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 15:55 Ответить с цитатой

ребят ....... точнее, девочки, а как насчет психологов? вы же на психологическом форуме в конце концов. а то сразу психиатры...... (вы что думали, он даст вам таблетку и все само пройдет?) или тут перетираете с некомпетентными людьми.

думаю, психиатр не ошибся сказав вам о том что психологический возраст не соответствует паспортному. видно что вы очень зависите от мнения значимых близких. вы чего больше боитесь, что совершите половой акт с родственником или с подругой или то что это Ненормально, все решат что вы не в себе, что это окажется ПАТОЛОГИЕЙ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lagoona13
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 17.07.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 17:18 Ответить с цитатой

Саламандер, в чем твоя проблема? Нельзя убить страх перед чем-то! Осознай это. Я в свои 20 лет боялся, что гей, щас мне 25, я не гей и не би, но смотрю на секс с мужчиной нормально и весело. Ну если уж вдруг так сложится в жизни, что я окажусь с мужчиной, ну и что такого? Главное предохранятся )))))))

Все серьезно! Подмигиваю
Не бойся инцеста, тем более, что это только твои мысли. Родители ведь не проявляют к тебе таких чувств.
Пойми главное - мы живые люди, а не боты, херачащие по программе. Именно несовершенное устройство человеческого общества приводит к таким неадекватным мыслям и страхам перед ними.
Я тоже думал что псих, но до психиатора не дошел, сам работал над собой. Не давай никому иметь твое сознание, пусть это хоть профессор, хоть господь бог! Чел должен сам себя вытащить за волосы из своего болота.
А коли вдолбишь себе в голову, что болен и инвалид - то и получай все вытекающие, с тобой так и будут обращаться.

Учти, страх нельзя уничтожить, его можно только загнать еще глубже в подсознание, и тогда это и вправду может грозить псих.расстройствами и маниакальными идеями.

Только один безобидный способ вижу - принять страх, и для этого необязательно спать с родителями. По себе знаю.
У меня было много навязчивых мыслей - я не воплощал их, а просто принимал их факт, и они исчезали.
А еще тебе верно советовали здесь, заняться каким-нибудь делом по душе - чтобы отвлечь свое внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lagoona13
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 17.07.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 17:26 Ответить с цитатой

А как вы думаете, что значит страх? Синоним страха - желание. И не надо гвоорить, что это не так! Подмигиваю Просто страх - это негативное желание, возникающее от болевого опыта, низкой самооценки, разных лишений или неправильного воспитания.
Эмоция страха возникает в результате обдумывания отрицательных, ненормальных сторон жизни.
Радость, восторг - наоборот, в результате обдумывания положительных сторон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское