Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как понять - есль алкогольная зависимость или нет?

Как понять - есль алкогольная зависимость или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 20:32 Ответить с цитатой

Справиться -- это просто никак и никогда минимум полгода.
А потом, при лучшем раскладе, по 100гр красного или белого на НГ, ДР, 9 мая. А то может и нет. Здесь адекватная психика подскажет.
Учтите, пока Вы не можете адекватно оценивать свою связь с алкоголем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 21:01 Ответить с цитатой

Цитата:

чтоб запоя не случилось как нибудь)))))


пугает только вероятность запоя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 08:57 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

чтоб запоя не случилось как нибудь)))))


пугает только вероятность запоя?

нет. Кстати это пугает как раз меньше всего!
Больше пугает что испорчу здоровье, испорчу внешний вид, ну и иногда пуга что плохо на след. день. Поэтому за количеством практически всегда следила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 09:28 Ответить с цитатой

Цитата:

нет. Кстати это пугает как раз меньше всего!
Больше пугает что испорчу здоровье, испорчу внешний вид, ну и иногда пуга что плохо на след. день. Поэтому за количеством практически всегда следила.

И ни слова о "пугает, что пример сыну не лучший показываю". Н-да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 09:33 Ответить с цитатой

)))

Последний раз редактировалось: Светланннна (Ср Мар 03, 2010 09:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 09:33 Ответить с цитатой

опять сына приплели... достали уже
Я не вижу ничего плохого, если ребенок иногда видит, что за столом когда праздник, выпивают немного. Так у ВСЕХ. я не знаю ни одного человека и никогда не знала, чтобы вообще прятались от детей.Да это и невозможно.
Я ему никако пример не показываю. Мы его наоборот учим что пить и курить плохо.
А многие на улицах курят при детях, это же еще хуже!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 09:33 Ответить с цитатой

опять сына приплели... достали уже
Я не вижу ничего плохого, если ребенок иногда видит, что за столом когда праздник, выпивают немного. Так у ВСЕХ. я не знаю ни одного человека и никогда не знала, чтобы вообще прятались от детей.Да это и невозможно.
Я ему никако пример не показываю. Мы его наоборот учим что пить и курить плохо.
А многие на улицах курят при детях, это же еще хуже!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 09:40 Ответить с цитатой

У каждого конечно свое мнение. НО считаю, что вообще ничего плохого нет. если раз в месяц ребенок увидит на столе бокал вина.
Или вы все когда праздник и застолье, ребенка на улицу выгоняете? Обычно ребегнка тоже за стол сажают покушать.
Вот если он видел каждый день, что я курю, да еще и дышал этим дымом, вот это действительно плохо. Или если видел меня пьяной, шатающейся, кричащей и тд... Такого не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 09:44 Ответить с цитатой

Светлана99999, Вы опять лукавите. Вас же спросили, боитесь только запоя? Вы написали кучу предложений о внешности и ни слова о том, что боитесь, что Ваш запой так или иначе ребёнок увидит. Не страшно? Конечно, нет. А внешность - ерунда, через пять-десять лет и эти рамки упадут. Нет же рамок: запивать стресс алкоголем, уйдут и другие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 09:46 Ответить с цитатой

J&D
если б я реально боялась запоя и была бы на данный момент вероятность запоя, то я бы конечно боялась бы и за ребенка!!! разумеется!!!!
но ребенок и в первую очередь ребенок меня удерживает от частого употребления. Мне кажется это та кочевидно. что я даже об этом и не упоминала, именно поэтому.
Хотя конечно не только ребенок. Просто немогу представить себя запойной или чтото в этом роде. Да, удерживает и внешность. И с чего вы взяли что через 5 лет у меня все изменится? что я стану больше пить и тд??? наоброт тенденция идет к обратному


Последний раз редактировалось: Светланннна (Ср Мар 03, 2010 09:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 09:47 Ответить с цитатой

Цитата:

А многие на улицах курят при детях, это же еще хуже!!!

Осуждаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 09:48 Ответить с цитатой

Светлана99999 писал(а):
J&D
если б я реально боялась запоя и была бы на данный момент вероятность запоя, то я бы конечно боялась бы и за ребенка!!! разумеется!!!!
Значит, реально не боитесь. Что соврали тогда, что боитесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 09:51 Ответить с цитатой

J&D писал(а):
Цитата:

А многие на улицах курят при детях, это же еще хуже!!!

Осуждаете?

если курят в общественных местах, то да. Осуждаю не то что курят даже, а то что дым попадает на окружающих
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 09:53 Ответить с цитатой

J&D писал(а):
Светлана99999 писал(а):
J&D
если б я реально боялась запоя и была бы на данный момент вероятность запоя, то я бы конечно боялась бы и за ребенка!!! разумеется!!!!
Значит, реально не боитесь. Что соврали тогда, что боитесь?

вы не так поняли. Я написала - если бы боялась запоя. Так что из этого следует - что запоя вообщем не боюсь. Хотя не исключаю полностью такой вероятности. И хочу сделать, что и этой маленькой верятности не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 09:54 Ответить с цитатой

Цитата:

И с чего вы взяли что через 5 лет у меня все изменится?
Я не Нострадамус, Светлана99999. Но зависимости имеют свойство прогрессировать, особенно тогда, когда человек именно зависимости не осознаёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 09:59 Ответить с цитатой

J&D
зависимость осознаю))))
Но за 15 лет поверьте, не прогрессировала пока. Вперед не зарекаюсь. Но буду стараться, чтоб не прогрессировала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:17 Ответить с цитатой

А меня кстати именно внешность тоже во многом остановила. Когда мне было 18, я весила 55 кг и снималась в программах на самарском тв моделью, рекламировала одежду. В 22 благодаря только пиву я весила 71-72 кг и жудко отекшее было лицо все время, зрелище ужасающее, моему мч даже друг говорил насколько я стала страшная...
Потом мне понадобилось пол года жесточайшей диеты, что бы похудеть на 11 кг, т.к. с больными почками похудеть очень трудно от всего отекаешь как шар, кольца не налазиют на пальцы и т.д.
Сбила себе весь обмен веществ пивом. Теперь пришло к тому, что от одной бутылки пива я жудко отекаю и поправляюсь на 2 кг.
Если раньше ела, что хотела, то теперь у меня всегда диета, я ни ем практически ничего, только овощи, салаты зеленые кефир и умудряюсь поправляться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 18:33 Ответить с цитатой

Фатима, сочувствую и восхищаюсь, что смогла похудеть.
У меня алкоголь на коже сказывается. Столько пива я никогда не пила, чтобы поправляться ощутимо...Но и это тоже причина. Поправлться не хочу)))
Я одно время кг на 5 поправилась, когда на работе были застолья постоянные. Когда я решила отказаться от застолий, чтобы не выпивать, ну и еда для меня как наркотик, могу обожраться запросто! от еды мне отказаться гораздо сложнее, чем от алкоголя! так вот. как начала отказываться от застолий, сразу начала худеть. Как вначале это было тяжело! учитывая что почти все вокруг издевались, прикалывались, садились специально около меня кушать пиццу, когда я голодная, да еще говорили, что я от много отказываюсь, наверно я ненормальная и тд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:41 Ответить с цитатой

Светлана99999
Ну я тоже много не пила пива, в смысле в больших кол-вах, по 2 бутылки в основном, на застольях вообще пиво не пила больше вино и водку, но на фигуре сказалось очень. Еда для меня тоже очень болезненный вопрос. Особенно смотреть как кругом все едят везде на работе, в парк хаосе, в кафешках, хочется сразу убить всех людей , когда сама на жесткой диете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 00:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Больше пугает что испорчу здоровье, испорчу внешний вид, ну и иногда пуга что плохо на след. день. Поэтому за количеством практически всегда следила.


а не пугает, что сын, привычно видя "стеснительно пьющую" маму, считающую, что "все нормально", со временем решит, что это образ жизни такой естественный - пить четыре раза в неделю по паре пива и еще разочек - по бутылочке винца?

или вы считаете своего сына дураком?
дети видят ВСЁ. даже то, чего вы сами не видите.

и учатся ВСЕМУ. в первую очередь, как ни странно, тому, чему нам совсем не хотелось бы их учить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 00:28 Ответить с цитатой

Цитата:

И с чего вы взяли что через 5 лет у меня все изменится? что я стану больше пить и тд???


потому, что резистентность организма к алкоголю снижается даже не в линейной прогрессии после второй стадии. а у вас между первой и второй. то есть резистентность сейчас повышается. и вам кажется, что "я пью меньше, да и не пьянею почти"



проблема в том, что вторую стадию женщины проскакивают почти мгновенно.

естественно, резистентность не означает, что при этом алкоголь не влияет на ЦНС и печень-почки-желудок и т.д. влияет. просто как для лягушки, сварившейся в медленно подогреваемой воде, незаметно.

rem есть такой опыт довольно жесткоий, но демонстрирующий реакцию на резко изменившиеся условия среды и медленно меняющиеся. если лягушку бросить в горячую воду - она оттуда выскочит. а если посадить в холодную и медленно эту воду подогревать, то она в ней сварится.

вы сейчас - вторая лягушка.


-----------------------

цитата

Первая стадия алкоголизма.

Длительность от 1 года до 5 лет.



На данной стадии заболевания у больного появляется синдром психической зависимости: постоянные мысли о спиртном, подъем настроения в предвкушении выпивки, чувство неудовлетворенности в трезвом состоянии. Патологическое влечение к алкоголю проявляется в ситуационно обусловленной форме. «Тяга» к спиртным напиткам возникает в ситуациях, связанных с возможностью выпить: семейные события, профессиональные праздники…



Появляется синдром измененной реактивности в виде растущей толерантности. Возрастает переносимость спиртного, появляется способность ежедневного приема высоких доз, исчезает рвота при передозировке алкоголя, появляются палимпсесты (забывание отдельных эпизодов периода опьянения). При легком алкогольном опьянении психические функции ускоряются, но некоторые из них - с утратой качества.



Снижается количественный контроль у больного, утрачивается чувство меры. Вслед за начальными дозами спиртных напитков и появлением легкого опьянения возникает желание продолжить выпивку. Больной пьет до среднего или тяжелого опьянения.



Остальные симптомы алкоголизма на первой его стадии еще не успевают сформироваться. Физическая зависимость от алкоголя отсутствует, последствия алкоголизации могут ограничиваться астеническими проявлениями и неврологическими дисфункциями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 14:18 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

Больше пугает что испорчу здоровье, испорчу внешний вид, ну и иногда пуга что плохо на след. день. Поэтому за количеством практически всегда следила.


а не пугает, что сын, привычно видя "стеснительно пьющую" маму, считающую, что "все нормально", со временем решит, что это образ жизни такой естественный - пить четыре раза в неделю по паре пива и еще разочек - по бутылочке винца?

или вы считаете своего сына дураком?
дети видят ВСЁ. даже то, чего вы сами не видите.

и учатся ВСЕМУ. в первую очередь, как ни странно, тому, чему нам совсем не хотелось бы их учить.

я ни разу не упомянала сколько и чего я пью и когда.
Если вы считаете что так. путсь будет так....Я бы так пить не смогла...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 14:20 Ответить с цитатой

И еще раз повторю вопрос - во время застолий вы никогда не выпиваете??? день рожд. или еще что, приходят гости, и вы изза детей не *** никакой алкоголь никогда??? чтобы не увидели...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 14:23 Ответить с цитатой

И не надо мне медицинских текстов, я это знаю все.
И я никогда не говорила , что " все нормально". Не совсем нормально - и пытаюсь бороться с этим. И даже не боюсь говорить, что есть зависимост, среди знакомых и друзей. Тем более вижу, что она есть у очень многих людей. Хотя мне никто не верит. Говорят, я на себя наговариваю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 15:54 Ответить с цитатой

Светлана99999 писал(а):
И еще раз повторю вопрос - во время застолий вы никогда не выпиваете??? день рожд. или еще что, приходят гости, и вы изза детей не *** никакой алкоголь никогда??? чтобы не увидели...

Светлана99999, но ведь Вы эту тему завели. Вы. Не кто-то другой. Зачем? Вы ведь не только во время застолий ***. И Вы сами об этом говорили. Вам что, опять подборку Ваших цитат сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское