Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как понять - есль алкогольная зависимость или нет?

Как понять - есль алкогольная зависимость или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 19:11 Ответить с цитатой

Цитата:

если выпью , когда стресс, то мне както легко становится и я уже не переживаю до такой степени, что плохо будет


а если героинчику - так вообще ни о чем, кроме следующей дозы мыслей не будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 19:13 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

если выпью , когда стресс, то мне както легко становится и я уже не переживаю до такой степени, что плохо будет


а если героинчику - так вообще ни о чем, кроме следующей дозы мыслей не будет

ну это вы в какие дебри пошли.... o_O
Я пока с ума не сошла. Кстати наркотики мне предлагали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 19:25 Ответить с цитатой

почему дебри? и с героиновой зависимостью люди по десять лет живут.
а поначалу, по слухам, очень приятно

чем не способ нервную систему парализовть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 19:28 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
...и с героиновой зависимостью люди по десять лет живут...
Если денег хватает на героин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 19:33 Ответить с цитатой

Цитата:
ну это вы в какие дебри пошли...

Убеждать алкоголика в том, что он алкоголик практически бессмысленно.

Светлана99999, я вот чего не пойму. Вы постоянно жалуетесь, что Вам денег не хватает то на психологов себе и ребёнку, теперь вот спортивные секции всплыли. Что Вы работать не идёте? Неужели совсем нет никакой работы? Я вот в такие вещи мало верю как-то, но тем не менее.
Плюс, пересчитайте все выпитые за год бутылки пива в денежном эквиваленте. Удивитесь, очень. У Вас есть средства на услуги психолога, Вы просто не желаете решать реальные проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 19:41 Ответить с цитатой

Цитата:
если выпью , когда стресс, то мне както легко становится и я уже не переживаю до такой степени, что плохо будет

О!
У меня такая же штука.
И, по отзывам, у многих.

Но почти с тем же успехом работает ментальная гимнастика по формуле "а да не пошло бы оно всё на ...".

Кроме того, надо больше стресса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 19:48 Ответить с цитатой

skm писал(а):
...Кроме того, надо больше стресса.
Пральна, больше стресса, больше гарелки...
Производителям енной кайф...

Самый легкий съем стресса - пиво, водка, наркота...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 19:52 Ответить с цитатой

Светлана99999
Это зависимость, послушайте меня старого алкоголика. Тоже так начинала раз в 3 дня пиво на протяжении нескольких лет, а потом во что вылилось, тоже напивалась из-за стрессов, из-за постоянной ругони с родителями, после чего снимала стресс пивом. Итог- набрала 10 кг, вся отекла, оказалась в больнице с почками и печенью в ужасном состоянии, мой вид был настолько ужасающий, просто жесть. Сейчас не пью около полу года, могу выпить стакан пива раз в 2-3 месяца.
Думаю лучше со стрессом бороться каким-то другим способом, нежели оказаться в гробу, тем более если есть проблемы с сердцем,почками, хронический пиелонифрит как у меня. Как только хочется выпить, сразу вспоминаю как кто-нибудь умер с перепоя( а таких примеров предостаточно) и пить расхачевается как-то.
А не пробовали стресс снимать успокоительными? Мне вот лично очень помогает эглонил, только на него надо брать рецепт в поликлиннике у терапевта,такое мягкое средство и в сон от него не клонит, как от большинства успокоительных. Еще мне как ни странно помогает корвалол,валокардин если сильный стресс и боли в сердце, но от него сильно в сон клонит.
И лучше конечно по возможности исключить ситуации , кот. этот стресс вызывают хотя бы на время. Может съездить куда-нить на зимнюю турбазу покататься на лыжах,на санках, отрешиться от проблем.У меня к примеру на работе 2 взрослые тетки 45 лет идут после работы кататься....на санках в наш парк или на лыжах, весело и прикольно, лучше чем дома пиво дуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 19:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Если денег хватает на героин


ну так смерть - еще лучший способ ни о чем не беспокоиться

вообще современное поколение - жертва хэппиэндов. им соврали в детстве, что единственный достойный способ существования - это жить беззаботно и безработно, вот и начинают убиваться, если беззаботность обеспеченная свыше не привалила

старинная "жестокая" литература по сути была добрее к своим читателям. она давала меньше иллюзий и уже любая радость почиталась за счастье. а тут - на улице поскользнулся - уже трагедь на неделю.)))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 19:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Самый легкий съем стресса - пиво, водка, наркота...



после пива идет шампанское
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 19:57 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня к примеру на работе 2 взрослые тетки 45 лет идут после работы кататься....на санках в наш парк или на лыжах, весело и прикольно, лучше чем дома пиво дуть.



Фатима, ты шо такое советуешь!!! Ей же стыдно будет!

пить - не стыдно. "сын не видит"

а с горки на санках - стыдно. некомильфо. взрослая тетя - и на санках. пофик, что весело - но как же ПОНТЫ

))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 20:00 Ответить с цитатой

Цитата:

пить - не стыдно. "сын не видит"

Таки да. Поражает более всего сей малоприятный факт: маме пофик Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 20:00 Ответить с цитатой

Цитата:
Самый легкий съем стресса - пиво, водка, наркота...

Вот кто вообще придумал, что стресс надо снимать?



Цитата:
Мне вот лично очень помогает эглонил, только на него надо брать рецепт в поликлиннике у терапевта,такое мягкое средство и в сон от него не клонит, как от большинства успокоительных. Еще мне как ни странно помогает корвалол,валокардин если сильный стресс и боли в сердце, но от него сильно в сон клонит.

Корвалол, побочные действия:
Сонливость, головокружение, снижение способности к концентрации внимания, аллергические реакции. При длительном приеме - хроническое отравление бромом (депрессия, апатия, ринит, конъюнктивит, геморрагический диатез, нарушения координации движений); лекарственная зависимость.

Валокордин, побочные действия:
При длительном применении - лекарственная зависимость, явления "бромизма", при резком прекращении лечения - синдром "отмены". Дискомфорт в области желудка и кишечника, аллергические реакции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 20:00 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
...ну так смерть - еще лучший способ ни о чем не беспокоиться...
Неверно. Самосмерть предпочитает очень малый мизер гоминид.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 20:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Хуже всего, что почти все окружающие способсвуют употреблению спиртного. Типа - ты что не выпьешь с нами?

И что? Чем это так страшно? Если не выпью - это предательство? Что предаётся и кому?
К примеру, - меня заставить выпить просто невозможно. Я даже не понимаю, как это возможно, кроме пистолета у виска. Я не пью вообще более 8 лет ни на Новый год, ни на день рождения, ни на свадьбе даже. То есть даже не пригубил ни разу. Я даже играю с теми, кто меня просит выпить, - ну, там притворяюсь, типа "ща напьюсь!" Но я знаю, что это невозможно и всё.
Можно Вам вопрос, - как можно заставить выпить человека, если он не желает этого делать? Я не пожелал пить 8 лет назад, и с тех пор меня тяжело мучает этот вопрос! Как Вами можно манипулировать? Почему Вы боитесь этой фразы? - "ты что не выпьешь с нами?" Что именно в ней заставляет Вас выпить? Вы чего-то боитесь?

-----------------------------
Уважаю, но пить не буду!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 21:16 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
почему дебри? и с героиновой зависимостью люди по десять лет живут.
а поначалу, по слухам, очень приятно

чем не способ нервную систему парализовть?

нафиг вас.. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 21:17 Ответить с цитатой

J&D писал(а):
Цитата:
ну это вы в какие дебри пошли...

Убеждать алкоголика в том, что он алкоголик практически бессмысленно.

Светлана99999, я вот чего не пойму. Вы постоянно жалуетесь, что Вам денег не хватает то на психологов себе и ребёнку, теперь вот спортивные секции всплыли. Что Вы работать не идёте? Неужели совсем нет никакой работы? Я вот в такие вещи мало верю как-то, но тем не менее.
Плюс, пересчитайте все выпитые за год бутылки пива в денежном эквиваленте. Удивитесь, очень. У Вас есть средства на услуги психолога, Вы просто не желаете решать реальные проблемы.

да я уже замучилась про работу писать!!! уже раз 10 писала, что я всегда работала! недавно уволилась и ищу новую!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 21:19 Ответить с цитатой

Кроме того, надо больше стресса. -
ЗАЧЕМ?????? o_O
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 21:22 Ответить с цитатой

Фатима,
у меня конечно до такого не дошло. И надеюсь не дойдет, борюсь с этим как могу.Вес конечно за 2 дня питья пива с чипсами на кило увеличивается, но потом я с помощью спорта его сразу же скидываю. Но это к делу не очень относится.
Успокоительные мне почемуто никак не помогают. Может не те пила, а может слишком привыкла к ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 21:23 Ответить с цитатой

Светлана99999 писал(а):
да я уже замучилась про работу писать!!! уже раз 10 писала, что я всегда работала! недавно уволилась и ищу новую!!!!


Цитата:
Плюс, пересчитайте все выпитые за год бутылки пива в денежном эквиваленте. Удивитесь, очень. У Вас есть средства на услуги психолога, Вы просто не желаете решать реальные проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 21:25 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

У меня к примеру на работе 2 взрослые тетки 45 лет идут после работы кататься....на санках в наш парк или на лыжах, весело и прикольно, лучше чем дома пиво дуть.



Фатима, ты шо такое советуешь!!! Ей же стыдно будет!

пить - не стыдно. "сын не видит"

а с горки на санках - стыдно. некомильфо. взрослая тетя - и на санках. пофик, что весело - но как же ПОНТЫ

))

а это уже хамство и переход на личности!
я вас чем то оскорбила, что мне в таком тоне пишете??? вернее даже не мне, а ЕЙ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 21:28 Ответить с цитатой

Да и вообще такое чувство, что пока я ходила по делам, все тут уже напились))))) Героин какой то.....и вообще я все не прочитала даже....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 21:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Можно Вам вопрос, - как можно заставить выпить человека, если он не желает этого делать? Я не пожелал пить 8 лет назад, и с тех пор меня тяжело мучает этот вопрос! Как Вами можно манипулировать? Почему Вы боитесь этой фразы? - "ты что не выпьешь с нами?" Что именно в ней заставляет Вас выпить? Вы чего-то боитесь?

Нельзя заставить)Так я и не говорю, что я соглашаюсь всегда. Если я не хочу, то не буду. Соглашаюсь редко, да и то в силу своего характера - я в принципе поддаюсь навязчивым уговорам.
И я не говорила, что боюсь это фразы. Точно не говорила))) И чего ее бояться то? Просто манипулировать мной иногда получается не в смысле выпивки. а вообще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 22:45 Ответить с цитатой

Я для примера написала про санки. Каждый что-то свое выбирает. Вот к примеру другая женщина у нас на работе практически уже спилась и еще одну уволили из-за систематического пьянства на работе, а кто-то на санках катается. мне и самой было удивительно об этом услышать. Я если честно сама уже лет как 10 мечтаю прокатиться на санках, но стремно как-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 22:48 Ответить с цитатой

Про корвалол,отравление бромом и т.д. Это если его систематически пить, а я имею ввиду в крайнем случае сильного стресса, а не так пить все время от нечего делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское