Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как понять - есль алкогольная зависимость или нет?

Как понять - есль алкогольная зависимость или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 22:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Я для примера написала про санки. Каждый что-то свое выбирает. Вот к примеру другая женщина у нас на работе практически уже спилась и еще одну уволили из-за систематического пьянства на работе, а кто-то на санках катается. мне и самой было удивительно об этом услышать. Я если честно сама уже лет как 10 мечтаю прокатиться на санках, но стремно как-то.

У меня ни разу не были проблемы с работой или ее чемто изза алкоголя.
А я катаюсь на коньках) На след. зиму куплю лыжи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 22:50 Ответить с цитатой

Цитата:

а это уже хамство и переход на личности!
я вас чем то оскорбила, что мне в таком тоне пишете??? вернее даже не мне, а ЕЙ


вот именно, я ВАМ ничего не пишу Подмигиваю

а понтов в вас много
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 22:54 Ответить с цитатой

Светлана99999
А чипсы это вообще жесть, они сами по себе вредны и с пивом тем более. Если уж пить пиво, то лучше его ничем не закусывать соленым, что бы вода не задерживалась.
А мне даже спорт не помогал. Я во время употребления занималась пилатесом, всякими аэробиками и раздулась до 70 кг и выше и жудкий целлюлит, который не убирается, даже уже скинула 10 кг, а он остался:-( Притом я практически ничего не ела, только пила пиво.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 22:54 Ответить с цитатой

у меня вообще понтов нет. Просто я это сочла за хамство. Вот и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 22:57 Ответить с цитатой

Фатима писал(а):
Светлана99999
А чипсы это вообще жесть, они сами по себе вредны и с пивом тем более. Если уж пить пиво, то лучше его ничем не закусывать соленым, что бы вода не задерживалась.
А мне даже спорт не помогал. Я во время употребления занималась пилатесом, всякими аэробиками и раздулась до 70 кг и выше и жудкий целлюлит, который не убирается, даже уже скинула 10 кг, а он остался:-( Притом я практически ничего не ела, только пила пиво.

я во время употребления спортом не занимаюсь))) даже в голову такое не приходит. Просто у меня нет постоянного употребления. ОДин день выпила например 2 бутылки с чипсами. Потом неделя правильно питания и спорт. И ни глотка)))А целлюлит он у всех. У меня с 16 лет виден был и без всякого пива и чипсов. Кстати кому как. Меня "разносит" от мучного и жареного. А чипсы для меня безвредны в смысле веса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 22:58 Ответить с цитатой

Цитата:

А целлюлит он у всех.
Наивная Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 23:03 Ответить с цитатой

J&D писал(а):
Цитата:

А целлюлит он у всех.
Наивная Смеюсь

у женщин после 25 практически у всех. Если он еще не ивден. то в развитии. Это естественный процесс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 23:10 Ответить с цитатой

Да , еще спасло меня от пьянства вождение. Мне без автомобиля никуда, т.к. живу в Волжском , а вся жизнь и работа в Самаре. Потому я в любом случае должна довезти себя до дома. Можно конечно бросить машину и добраться на такси тысячи за 2, а обратно как. Автобус в Самару ходит раз в 100 лет и потом еще 2 пересадки на маршрутки, мож и доберусь на работу к позднему вечеру:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 23:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто я это сочла за хамство

да мне пофик)

впрочем, как и ваше питиё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 23:22 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

Просто я это сочла за хамство

да мне пофик)

впрочем, как и ваше питиё

я рада))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 23:22 Ответить с цитатой

Светлана99999
У меня бывало, что я до 5 утра бухаю, потом посплю часа полтора и иду утром на аэробику ,а вечером соответственно о5 пиво, ужас конечно.Бывало не пила, самое большее месяц... в основном из-за здоровья, когда совсем было плохо и надо было пить таблетки и делать уколы несовместимые с алкоголем или когда в больнице лежала, там конечно не пила, а бывало один раз сбежала из больницы на след. день после серьезной операции и напилась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 23:24 Ответить с цитатой

Фатима писал(а):
Светлана99999
У меня бывало, что я до 5 утра бухаю, потом посплю часа полтора и иду утром на аэробику ,а вечером соответственно о5 пиво, ужас конечно.Бывало не пила, самое большее месяц... в основном из-за здоровья, когда совсем было плохо и надо было пить таблетки и делать уколы несовместимые с алкоголем или когда в больнице лежала, там конечно не пила, а бывало один раз сбежала из больницы на след. день после серьезной операции и напилась...

никогда не было ничего подобного.
Только в юности, когда загуляю на всю ночь, а потом на работу. Но тут не с алкоголем связано, я а просто домой не хотелось)))
После операции напиться? o_O ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 23:28 Ответить с цитатой

Все это пьянство продолжалось с 18 где-то до 23, теперь вот решила завязать, отпила уже свое. Здоровье все испортила и создала кучу проблем своим родителям, они вытаскивали меня из милиции в пьяном угаре, один раз я просто лежала на улице под домом , меня могли убить, ограбить , изнасиловать, что угодно, 17, 5 лет было, хорошо , что за все эти годы со мной не случилось ничего ужасного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 23:36 Ответить с цитатой

Ну у меня это тоже было в возрасте 18-22 года, не совсем еще старость, сейчас мне 24 исполнилось. А начиналось все именно с бутылки пива 2 раза в неделю. Как же я опустилась за все эти годы, уму непостижимо.И сейчас страшно вспоминать, что я творила по пьяне, как я позорилась перед людьми, пьяная приходила на работу, орала там, дралась и т.д. и т.п. Кончилось все это изменой моему любимому человеку, чего даже не помню, зато хорошо помнят окружающие. С тех пор в общем и не пью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 00:40 Ответить с цитатой

любовь оказалась выше выпивки
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 00:42 Ответить с цитатой

да фатима вообще молодец
один камин чего стоит Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 01:08 Ответить с цитатой

а вообще было бы здорово чтобы все выбравшие нечто другое выпивке поделились тем что это было. чтобы понять к чему аппелировать у людей, желающих уйти от выпивки
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 09:55 Ответить с цитатой

Фатима,
я рада за Вас, что Вы справились с этим ! молодец!
Хоть у меня и не было подобных случаев, но я понимаю Вас. И знаю как алкоголь меняет сознание, а вернее отключает его. Мне 33 года, алкоголь *** с 18 периодически.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:58 Ответить с цитатой

Да наверное главным стимулом для меня была любовь. Т.к. поняла из-за выпивки сделала больно своему любимому человеку и этого уже никогда не исправить, никогда, и он этого уже никогда не забудет, моего предательства. Если бы я не пила тогда я бы никогда не поступила так. Мы можно сказать тогда вместе бросили пить с моим мч. Он не пьет уже 5 месяцев, а я 6, не считая недавнего стакана пива месяц назад, кот. я выпила за встречу с подругой, которую не видела много лет, но думаю лучше больше не пить вообще, даже стакан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:05 Ответить с цитатой

Светлана99999
Да сознание алкоголь оч меняет, когда выпиваешь становишься как размазня , ни целей, ни стремлений, немощь какая-то, все-таки пиво развозит, делать что-то себя заставить оч трудно, особенно когда утром с похмелья надо на работу и думаешь как же в транспорте ехать, что бы не выташнило. Как же тяжело жить алкоголику.
Я тоже систематически стала *** с 18-ти, каждые выходные, а потом уже и будни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:09 Ответить с цитатой

у меня наверно просто сила воли посильнее, и умею управлять собой. Все таки за 15 лет не было ничего такого. что рассказали вы про себя. Обычну купив выпивку, я сначала все делаю по дому и все что запланировала. А потом уже вечером выпью. А может не выпью. Луче конечно и не смотреть в магазинах на полки с алкоголем Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:14 Ответить с цитатой

Светлана99999 писал(а):
у меня наверно просто сила воли посильнее, и умею управлять собой. ... Луче конечно и не смотреть в магазинах на полки с алкоголем Дурачусь


Мне интересно это в России люди от темноты своей не умеют отделять зёрна от плевел, или это генезис алкоголизма, который не выбивается никакими доводами?

Рюмка вечером, Светлана, это, что награда, за то что дома все сделали? Печень конечно говорит каждый раз спасибо. И за пиво и за чипсы кланяется Вам до самого кишечника.
А уж как нервная система радуется и благодарит за своё медленное убийство.

Ну и муж и сын конечно уважают Вашу силу воли, которая всё контролирует и пока дома всё не сделаете ни-ни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 14:27 Ответить с цитатой

Смеюсь Издеваетесь?)))
нет, не награда. как я уже говорила, выпиваю когда сильно понервничаю. ( вот с этим надо бороться ). И когда просто хочется расслабиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 19:38 Ответить с цитатой

у нас на первом этаже живет женщина. вообще неплохая тетка, мы с дочкой ее любим

дома у нее порядок. то есть пока не приберется - ни-ни

но пьет запойно. и несколько лет местны алкашам самогон продавала. пока участковый не сменился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 19:57 Ответить с цитатой

нда...... Поэтому хочу с этим справиться. чтоб запоя не случилось как нибудь)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское