Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как откреститься от диагноза

Как откреститься от диагноза
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
RENA
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 17.06.2015
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 20:40 Ответить с цитатой

В инете нашла информацию, что открылся какой-то бесплатный центр психического здоровья. Решила, что у них там есть психотерапевты и записалась (якобы к психотерапевту).
Пришла на прием - стул, стол, карточка. Психотерапевты так не принимают. Попала к психиатру, короче, причем - своей однокурснице (учились на втором высшем вместе один год). Она половину "сеанса" вспоминала откуда меня знает, проигнорировав мое полушутливое предложение сделать вид, что мы друг друга не знаем.
Ну, ладно. Я начала рассказывать, что у меня в жизни в последние 7 лет было много плохого,развилась депрессия, пила антидепрессанты и пр.
Хотела, чтобы она мне подобрала антидепрессанты и направила на психотерапию. На группу она меня записала, к психологу тоже (девочке лет 20-23),не знаю, что там будет...И еще спросила - нет ли у моих близких родственников психических диагнозов. Я по глупости сказала, что есть, у близкого родственника БАР (это правда)
После этого, она начала намекать. что у меня , мол, тоже БАР может быть, а не депрессия.
Я теперь беспокоюсь, как бы она мне не влепила диагноз какой то. Так как я ближайшее время хочу сдавать на права и вообще не хочу себе жизнь осложнять.
Посоветуйте, что делать, как откреститься от диагноза?
Что у меня его нет - я не сомневаюсь. Я знаю, что это такое, по родственнику, у меня и близко нет ничего похожего.
Если совсем туда не приходить - диагноз не напишет никакой? Не имеют же они право ставить такие серьезные диагнозы по результатам часового разговора?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 21:04 Ответить с цитатой

Она могла ничего не ставить. Это неизвестно, но вы можете у нее спросить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RENA
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 17.06.2015
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 21:08 Ответить с цитатой

А я не знаю, кажется - они этого не говорят вообще и карточки на руки не дают.. Я уже и не хочу туда идти. Стало страшновато.
Пойду - может быть, сделаю хуже? Нужен совет от людей, которые работают в этом системе и знают, как надо действовать
А я -сделала глупость. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 02:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Я начала рассказывать, что у меня в жизни в последние 7 лет было много плохого,развилась депрессия, пила антидепрессанты и пр.


Последний раз редактировалось: Гость (Чт Июн 18, 2015 02:22), всего редактировалось 2 раз(а)
RENA
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 17.06.2015
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 02:10 Ответить с цитатой

Да, я сделала фееричную глупость, я знаю. Вопрос в том, как теперь действовать, чтобы исправить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 02:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Я начала рассказывать, что у меня в жизни в последние 7 лет было много плохого,развилась депрессия, пила антидепрессанты и пр.
а сейчас стало лучше, депресия уменьшилась, антидеприсанты не пьете?[/list]
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 09:29 Ответить с цитатой

RENA писал(а):
Я по глупости сказала, что есть, у близкого родственника БАР (это правда)
После этого, она начала намекать. что у меня , мол, тоже БАР может быть, а не депрессия.
Я теперь беспокоюсь, как бы она мне не влепила диагноз какой то. Так как я ближайшее время хочу сдавать на права и вообще не хочу себе жизнь осложнять.
Посоветуйте, что делать, как откреститься от диагноза?
Что у меня его нет - я не сомневаюсь. Я знаю, что это такое, по родственнику, у меня и близко нет ничего похожего.
Если совсем туда не приходить - диагноз не напишет никакой?
ну а вы в курсе, что затяжная многолетняя депрессия это ненормально? Действительно ли для неё есть веские причины? До неё вы были счастливы ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Психолог
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 10.11.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 11:38 Ответить с цитатой

Здравствуйте, RENA!
У Вас очень противоречивый пост, Вы не находите?
1. С одной стороны, идете на прием к неквалифицированному специалисту, и вообще не по профилю, а с другой - соглашаетесь идти на прием к другому такому же неквалифицированному специалисту (девочке лет).
2. Одновременно хотите лечиться (с приемом антидепрессантов) и сдавать на права.
Вы понимаете, что во время приема скорость реакции может быть снижена? И вообще состояние физиологическое может меняться? Я уж не говорю про психологическое.
Отсюда мораль - будьте последовательны, займитесь нормально своим здоровьем сначала, причем не самостоятельно, под контролем психоневролога/психиатра плюс, в идеале, психолога, если у Вас депрессии.
По результатам первичного приема вряд ли Вас поставят на учет, но Вы бы лучше пошли на прием не в официальное учреждение по поводу Ваших проблем, заодно бы и проконсультировались по поводу своих опасений насчет постановки не учет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miumiu
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 23.09.2014
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 21:32 Ответить с цитатой

Вам не могут поставить диагноз, пока не проведена медико-психиатрическая экспертиза, не переживайте. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское