Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Ложь психологии

Ложь психологии
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Kiparis
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 23.07.2008
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 13:28 Ответить с цитатой

Добрый день,

Хочу сообщить всем профессионально занимающимся психологией, что "наука", которой вы посвятили свою жизнь ошибочна в своих основаниях. Я имел печальный опыт общения с магами и демонами. Наука отрицает существование духов, но это не мешает им реально воздействовать на человека. Я лично имел опыт, когда маги использовали демонов, чтобы привести даже незнакомого им человека в нужное место! Демон внушает помыслы, видения и даже воздействует на физиологию, заламывает пальцы и тому подобное, причем совершенно здоровому психически человеку. Никакие ложные "психологические объяснения" о неких скрытых мотивах самого человека совершенно не могут объяснить этих РЕАЛЬНЫХ фактов моей жизни. Вы даже не представляете насколько реален мир духов, насколько они обладают собственным сознанием и могут воздействовать на душу человека.

Попытки психологии что-то объяснить из научного мировоззрения просто смехотворны, это ужасное заблуждение, духовная слепота. Советую всем психологам задуматься, лечат они людей или калечат, исповедуя ложную систему понятий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 13:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Хочу сообщить всем профессионально занимающимся психологией, что "наука", которой вы посвятили свою жизнь ошибочна в своих основаниях

какие у нее основания? распишите?

Цитата:

Я лично имел опыт, когда маги использовали демонов, чтобы привести даже незнакомого им человека в нужное место!


вы хотите сказать что теперь психологию надо основывать на вашем опыте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiparis
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 23.07.2008
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 13:48 Ответить с цитатой

Думаю, что научные основания психологии расписывать нет смысла.
Прежде всего это уверенность, что человека можно объяснить из него самого, как автономную единицу, что совершенно ошибочно, но удобно и безопасно для разума. Затем отрицание мира духов, способных воздействовать на человека самым разным образом.

Я не считаю, что психологию нужно основывать только на моем опыте, я вовсе не единственный в своем роде. Просто после того, что я пережил сам, я не могу серьзно рассматривать ложные психологические конструкции.

xxx.pravoslavie.ru/jurnal/stolenpsychology.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 13:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Думаю, что научные основания психологии расписывать нет смысла.

или вы их незнаете? вы предлагаете что нынешний подход ложен и возможно так и есть(хотя огромное количество людей которым помогли психологи может говорит и об обратном) надо что то предложить взамен и еще это обосовать. как думаете.

Цитата:

Затем отрицание мира духов, способных воздействовать на человека самым разным образом.

сможете доказать показать, или верить на слово?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svarovsky
Пользователь
Сообщения: 566
Регистрация: 04.08.2009
Откуда: SPB
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 14:16 Ответить с цитатой

По ходу появился очередной Гаврилович
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 14:17 Ответить с цитатой

похож, почитай ссылку Dan Svarovsky
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 14:28 Ответить с цитатой

Kiparis
вы какой веры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiparis
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 23.07.2008
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 14:58 Ответить с цитатой

Мне заметили, что психология помогла людям, но что Вы называете помощью? Привить человеку несколько наукообразных идей о душе, которые помогут ему примириться с окружением и с грешными побуждениями. Получает ли человек на этом пути тот душевный покой, когда на самом деле примиряется с Богом, и понимает мизерность психологических конструкций.

Когда Вы просите, чтобы я доказал существование мира духов, то, очевидно, подразумеваете такое доказательство, которое согласен принять Ваш разум. Но почему он есть главный судья? Для меня и для многих верующих это не так.

Но даже опираясь только на разум, я не могу объяснить, как совершенно незнакомые мне колдуны могли при помощи духов вызывать меня на улицу, на встречу с ними. И это было только начало.

Я принял Крещение в Православном Храме.
Мое мнение такое: Та психология, которая ведет человека к Богу, к осознанию своей немощи, необходимости веры, смирения, покаяния, молитвы, борьбы со страстями, такая психология правильна.

Напротив, та психология, которая внушает человеку идею о том, что преодолев некоторое количество комплексов, он станет сверхчеловеком, клиром, сможет автономно, без веры в Творца, вершить свою судьбу от своего имени, такая психология ложна и губительна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 15:17 Ответить с цитатой

все что вы пишите про вашу правильная психология не работает в жизнь, когда та неправильная(ложная ) психология приносит много пользы и делает многих людей счастливыми.

как то несочетается христианство с колдунами.

а обрезание как вы делали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiparis
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 23.07.2008
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 15:28 Ответить с цитатой

Все очень сочетается, если не судить сразу о человеке. С колдунами я встречался до Крещения. Обрезания я не делал, так как Иисус установил Новый Завет между человеком и Богом. Правильная психология очень даже работает, если у человека подлинная вера, а не языческий ее вариант, когда человек ищет утешения в грешном мире, а не в Боге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 15:33 Ответить с цитатой

Психология - наука о психике.
Психику каждый понимает по-своему: у эзотерика - свой взгляд, у клинического психотерапевта - свой, у шизофреника - опять же свои шизические заморочки.
Кипарис, вы предлагаете что-то новое? По-моему - нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 15:36 Ответить с цитатой

Цитата:

так как Иисус установил Новый Завет между человеком и Богом.

а что же он Бога подвинул что ли? если изначально было обрезаниею
Цитата:

Правильная психология очень даже работает, если у человека подлинная вера, а не языческий ее вариант, когда человек ищет утешения в грешном мире, а не в Боге.


так что надо делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiparis
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 23.07.2008
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 15:43 Ответить с цитатой

Почему я непременно должен предлагать новое?
Я пришел сообщить о своем реальном опыте, который убедительно показал мне, что жизнь без Бога ведет к погибели, что спасение души и подлинное решение всякой проблемы в Иисусе Христе, что научное мировоззрение и основанная на нем психология ошибочны.

Что нужно делать,
Для психолога - стараться привести своего клиента к Богу, помочь ему осознать обязанность человека перед Богом, показать ему, где он должен изменить свое отношение к миру, в чем он согрешает против Бога, против ближнего, против самого себя, и, конечно, самому психологу нужно молиться за исцеление подопечного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 15:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему я непременно должен предлагать новое?
Я пришел сообщить о своем реальном опыте, который убедительно показал мне, что жизнь без Бога ведет к погибели, что спасение души и подлинное решение всякой проблемы в Иисусе Христе, что научное мировоззрение и основанная на нем психология ошибочны.


вам показал а кучи народа здесь ничего этого неизвестно, что делать то?

иудаизм непойдет, или ислам?
и чем так хорош Иисус Христос что б вам поверить?

у вас наверное неудачный опыт с психологами?

так и христианство не наша вера, наше язычество.

а христианство вбивали насильно, думаете это правильней
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышь
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 16:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Я пришел сообщить о своем реальном опыте

У меня реальный опыт, что надо жить здесь и сейчас, а вера - это отсутствие знания и ничего более.
Хотя не скрою, эмоционально вера помогает. Но по-жизни - это психологическое самоубийство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiparis
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 23.07.2008
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 20:03 Ответить с цитатой

Мне очень жаль, что Вы еще не узнали Истинного Бога, желаю Вам найти Его, это великое благо. Вера как раз самое великое знание, а не отсутствие его, как здесь написали, только это знание недоступно уму, к вере приходят через реальный жизненный опыт. У меня был ужасный опыт, совершенно "нереальный" в научных терминах, не дай Вам Бог пережить такое. Сомнения есть всегда, никто не имеет абсолютной веры, мы ее теряем и снова обретаем, но Бог всех ведет ко спасению. Вы говорите, что многим это неизвестно, согласен. У каждого свой путь, я лишь сообщаю Вам свои открытия и молюсь за Вас, чтобы Бог даровал Вам радость познания Божественного. Волноваться по этому поводу особого смысла нет, так как Бог направляет все самым благим образом.

На мой взгляд не важно какая религия была раньше, а важно какое учение происходит от Истинного Бога. Языческие верования предков основаны на поклонении силам природы, поэтому такие культы не могут даровать подлинного освобождения человеку, эти верования узаконивают то падшее состояние, в котором пребывает природа. Иисус же не от мира сего, Он зовет нас в лучший мир, где не будет греха и смерти. В языческих культах обожествляется страсть, например Марс - гневный бог войны, он не может освободить меня от гнева и страдания, так как сам олицетворяет их. Иисус же уводит в мир подлинной духовности. Я совершенно не ожидал, как реально будет действовать молитва, в начале у меня не было веры, я колебался, но во время даже моей несовершенной и рассеянной молитвы происходили невероятные вещи, например Ангел не давал мне быть притворно серьезным, словом, невозможно молиться Истинному Богу без последствий.
Попробуйте и Вы убедитесь.

По поводу насильственного крещения процитирую:

Тех, кто силою обращает в «правую веру», надо признать исказившими христианство. Те, кто сжигал еретиков на кострах, делали это не потому, что были «ярыми христианами», а потому, что забыли Христа и Его слова. «Когда же приближались дни взятия Его от мира, Он восхотел идти в Иерусалим; и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское, чтобы приготовить для Него; но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим. Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа ; ибо Сын Человеческий пришел не *** души человеческие, а спасать » (Лк.9:51-56)

Псевдохристиане, вопреки запрету Спасителя, и к тому же будучи не в силах призвать небесного огня, стали разводить огонь сами, и легко можно понять, какого они духа – сатанинского, антихристова, а не Христова. Невиданный разгул сатанизма и черной магии в Средние века, который так не хотят замечать те, кто идеализирует эту эпоху, лишь свидетельствует об общем духе того времени.

Совершенно верно В. Соловьев в статье «Об упадке средневекового миросозерцания» показал, что средневековье вовсе не было временем торжества христианства, а засильем прежних верований и прежних нравов, засильем язычества, лишь стилизованного под христианство. Вот где корни инквизиции и прочих средневековых зверств – языческая душа всеми силами своими не хотела принимать Христа, и за активностью внешней, псевдохристианской деятельности она прятала свое внутреннее духовное бессилие и безбожие, явившееся следствием этого нежелания.

Но, понятно, и эта внешняя деятельность лишь носила имя христианской, а по сути своей исходила из нехристианских, языческих принципов старого человека, и потому результаты ее, не считая тысяч погубленных жизней, тоже были плачевными – раскол католической церкви, реформация.

«Большинство новообращенных (в христианство) хотело, чтобы всё оставалось по-старому. Они признали истину христианства как внешнего факта и вошли с ним в некоторые внешние формальные отношения, но лишь с тем, чтобы из жизнь оставалась по-прежнему языческою, чтобы мирское царство оставалось мирским, а Царство Божье, будучи не от мира сего, оставалось бы и вне мира, без всякого жизненного влияния на него, т.е. оставалось бы как бесполезное украшения, как простой придаток к мирскому царству.»

«Сохранить языческую жизнь, как она была, и только помазать ее снаружи христианством – вот в сущности чего хотели те псевдохристиане, которым не приходилось проливать свою кровь, но которые уже начали проливать чужую».

Средневековье было временем искажения христианства, когда христианские ценности были поставлены с ног на голову. Мученичество обратилось в мучительство. «Апостолы изгоняли бесов для исцеления одержимых, а представители псевдохристианства для изгнания бесов стали умерщвлять одержимых» (В.Соловьев).


Последний раз редактировалось: Kiparis (Пт Авг 28, 2009 20:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 20:16 Ответить с цитатой

гониш ты дядя,
соблюдай заповеди и непарся....

библия написана людми и переписаная в новом завете опят под себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiparis
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 23.07.2008
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 20:39 Ответить с цитатой

Когда человек начинает работу над собой, чтобы соблюсти заповеди, то (если он не врет себе при этом) обнаруживает, что собственными силами он сделать этого никак не может, постоянно согрешает. По этой причине человек прибегает к Богу, начинает просить у Него помощи, молиться с подлинным осознанием своей немощи, тоесть неспособности соблюсти все те же заповеди, человек также начинает учавствовать в таинствах Церкви, так как через них Бог дает силу для борьбы с грехом. Если Вы действительно стараетесь соблюсти Закон Бога и Его волю, то автономно жить Вы уже не сможите, но начнете сами регулярно обращаться к Богу, так как увидите, что поступки, где больше Вашей воли хуже во всех смыслах, чем сознательное смирение и подчинение Воли Господа.

Библия написана людьми, которых избрал Сам Господь, и которым Он послал Святой Дух. Затем, читая Библию, Вы общаетесь с Живым Богом, и Он посылает ответ лично Вам. В Вашем понимании Библия просто набор определенных идей для ума, а Всемогущий Бог очевидно не продумал, как перепишут Его Слово, не рассчитал видать Всемогущий Улыбаюсь, шучу

Также не соглашусь, что Библия якобы переписана под человека, напротив, грешному по природе человеку чистый духовный закон Бога труден для исполнения.

Люди, выживающие в современном мире и делающие в нем карьеру, понимают, что христианство этому не способствует, что они не могут обрести в нем духовной поддержки. Хотя это и не главная причина роста неоязычества в мире. Главное же – господствующая в обществе ориентировка на потребление, на удовольствие. Не надо потребление ассоциировать с неумеренным потреблением гамбургеров. Бывает и утонченное потребление, наслаждение искусством. Кто-то пытается приспособить христианство под этот культ потребительства. Я видел однажды баптистскую брошюру, которая имела такое заглавие: « Десять причин, почему Иисус лучше шоколада». То есть вам пытаются доказать, что потребление религии Иисуса может принести вам больше удовлетворения, чем принесет шоколад.

Люди чувствуют убогость такого христианства, но чувствуют также, что жить с настоящей религией Иисуса Христа они тоже не могут, им с ней некомфортно, она не только не оправдывает их жизненных ценностей, их ориентировки на удовольствие, но прямо противоречит им. «Демократичная мораль» не может ужиться с христианством. И тут на помощь приходит язычество.

Люди всегда имеют потребность в оправдании своей жизни. Им хочется не только жить хорошо, им еще хочется думать, что они живут правильно.

Какая главная цель язычника? – «Лад», жизнь в гармонии с собой и с силами космоса, природы (=богами). Люди уже стараются жить в гармонии с обществом, т.е. приспосабливаться: удовлетворять моде, удовлетворять запросам, которые выдвигает современное общество к человеку. (Мода может быть и на протест, и на нонконформизм). И вот им говорят, что гармония – это хорошо, это правильно, да еще предлагают удовлетворить свою тягу к таинственному разнообразными ритуалами.

Гармония стала желанным товаром. Не зря сейчас так популярен всякий фэн-шуй и проч. Гармония – это душевная сытость, удовлетворенность собой, не только хорошо, но и правильно. Это высший предел удовлетворения. И нет ничего более чуждого христианству, чем эта «душевная гармония». «Не мир принес, но меч» - эти слова относятся, прежде всего, к недопустимости соглашения человека со своими желаниями, недопустимости «душевного равновесия», недопустимости примирения Христа и Велиара, Бога и мамоны, которого требуется для успешного человека в современном мире. Нужна постоянная внутренняя борьба, а не гармония.


Последний раз редактировалось: Kiparis (Пт Авг 28, 2009 20:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 20:47 Ответить с цитатой

а какое из направлений психологии ложно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 20:51 Ответить с цитатой

скажите как мир духов постич, вот у вас есть такой опыт, как другим его постич?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiparis
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 23.07.2008
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 21:14 Ответить с цитатой

На мой взгляд ложно то направление психологии, которое пытается помочь человеку, отрицая при этом Бога.

По поводу мира духов скажу, что лучше сознательно не искать такой опыт по той причине, что это губительный путь магии. Ангелы никогда не будут участвовать в таком не угодном Богу деле. На этом ужасном пути Вы неприменно будите иметь дело только с демонами, а это невообразимый кошмар. Святые Отцы прямо советуют никогда не стремиться к видению и общению с духами. В наше время многие люди совершенно потеряли благоразумие и сознательно практикуют магию, упаси Вас Боже!

Я чувствую, что Вы, как человек опирающийся на ум и научный опытный подход можите легко попасть в эту ужасную сеть духовного прельщения. Так как цель науки - заставить природу служить человеку. Такова же и цель магии. Колдун повеливает духом, приказывает ему исполнить (заклинает), а верующий христианин просит Бога, здесь общение двух личностей. Это принципиальное отличие. Я желаю Вам идти путем веры, а не магии. Упаси Вас Господи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 21:29 Ответить с цитатой

нельзя отрицать того скажем так чего невидел,
я человек верующий, и разделяю веру и религию.
из этого неотрицаю веру и признаю духовность веры и ее большую силу.
Цитата:

На мой взгляд ложно то направление психологии, которое пытается помочь человеку, отрицая при этом Бога.

это скорее материалистические направления,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 22:17 Ответить с цитатой

Кипарис в греческой мифологии юноша, сын Телефа, любимец Аполлона. Овидий в «Метаморфозах» рассказывает историю о привязанности Кипариса к прекрасному оленю, которого однажды случайно смертельно ранили и горько оплакивал. Боги, по просьбе Кипариса, превратили его в дерево печали, чтобы он мог вечно тосковать по своему другу; безутешен был и Аполлон. В образе Кипариса – древние черты растительного демонизма и фетишистского оборотничества.

http://myfhology.narod.ru/heroes/k/kiparis.html

С приходом христианства символика кипариса поменялась, из символа смерти он стал символом вечной жизни. В Библии кипарис перечисляется среди деревьев, растущих в райском саду (Иезекииль 31.Круто!. По некоторым предположениям, кипарис — это дерево гофер, из которого был сделан Ноев ковчег.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81

насколько это уместно, не знаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tercоmus
Пользователь
Сообщения: 509
Регистрация: 31.01.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 22:35 Ответить с цитатой

Kiparis писал(а):
...Попытки психологии что-то объяснить из научного мировоззрения просто смехотворны, это ужасное заблуждение, духовная слепота. Советую всем психологам задуматься, лечат они людей или калечат, исповедуя ложную систему понятий.

Kiparis, но психология ведь не занимается одним только отрицанием. Согласитесь, есть люди, которым она помогает, - если учесть хотя бы житейские, бытовые моменты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brank
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 23:07 Ответить с цитатой

Простите за резкость, но уж больно похоже на секту!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское