Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Измена: как жить дальше?

Измена: как жить дальше?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Nat
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 10:49 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я живу уже 6 лет в "гражданском" браке с человеком старше меня на 15 лет. Отношения в целом можно было считать нормальными, хотя он по своей сути очень замкнутый человек и с ним невозможно поговорить "по душам" о наших с ним личных проблемах. Мы планировали завести ребенка, но не могли, потому что не могли никак вылечиться от трихомониаза и хламидиоза. Неделю назад я, мучаясь от очередных "накруток" у себя в мыслях залезла к нему в аську и обнаружила, что у него кроме меня есть своя собственная личная жизнь, он увлекается групповым сексом и у них там вроде как клуб по интересам. И это уже было до меня. И наши бесконечные болячки он приносил оттуда. Я попыталась с ним объясниться. Но он, как обычно, не стал мне ничего объяснять. Единственно, сказал, что раз он хочет со мной детей, то это не просто так. Я в депрессняке и не знаю, что делать. Он обрушил всю мою жизнь. Я не знаю, стоит ли пытаться сохранить с ним отношения в надежде все-таки родить ребенка или послать к черту. Мне 32 года. Я детей очень хочу. Но честно говоря, я пока не вижу мужчин, с которыми можно было бы попробовать выстроить все заново. Есть или пьющие или женатые. Некоторые психологи утверждают, что перенесенный кризис в семье может ее укрепить. Но я не уверена, что теперь наша "семья" стоит того, чтобы ее укреплять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:04 Ответить с цитатой

Ну надо начать с того, что у вас нет семьи - у вас сожительство.
Соотвественно - вы оба - совершенно свободных человека, со своими тараканами, правами и свободами.
А для того, чтобы растаца с посторонним человеком, совета не треба.
"Семья", "Муж", "Жена" - эти понятия для вас неупотребимы, забудьте.
Расставайтесь, ни любви в вашем "союзе", ни согласия... А держаца за член, исходя из того, што на горизонте нет подходящего самца - глупо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:28 Ответить с цитатой

Что за семья такая - близости нет, доверия нет, верности нет, желания что-то обсуждать как минимум у одной стороны нет. А что есть? За что вы, собственно, держитесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svarovsky
Пользователь
Сообщения: 566
Регистрация: 04.08.2009
Откуда: SPB
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 11:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне 32 года. Я детей очень хочу. Но честно говоря, я пока не вижу мужчин, с которыми можно было бы попробовать выстроить все заново.

И поэтому тусуетесь с тем, с которым вобще ничего не светит. Как минимум это глупо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reaktor
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 01.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:09 Ответить с цитатой

Nat писал(а):
не знаю, что делать. Он обрушил всю мою жизнь.


бросать его

Nat писал(а):

Мне 32 года. Я детей очень хочу. Но честно говоря, я пока не вижу мужчин, с которыми можно было бы попробовать выстроить все заново. Есть или пьющие или женатые


ну что за глупости! ищите!!! обязательно ищите нормального мужчину. не пьющего, не женатого,
И найдете обязательно!
Вы же детей хотите не только родить? Как вы их будете растить, воспитывать с этим человеком?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nat
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:36 Ответить с цитатой

Поскольку мужская психология похоже для меня оказалась недоступна, то меня мучает вопрос: может групповой секс - это просто такая мужская забава? Это ведь не измена с конкретной женщиной и не имеет такого значения? А на самом деле я важна для него? Или я просто трусливая идиотина и тупо ищу "зацепки" для нерасставания?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brank
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:45 Ответить с цитатой

Nat писал(а):
Поскольку мужская психология похоже для меня оказалась недоступна, то меня мучает вопрос: может групповой секс - это просто такая мужская забава? Это ведь не измена с конкретной женщиной и не имеет такого значения? А на самом деле я важна для него? Или я просто трусливая идиотина и тупо ищу "зацепки" для нерасставания?

Вы сейчас именно этим и занимаетесь. Ищите причину, что бы его не бросать. При таком отношении между вами, Вам с ним спать не противно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:52 Ответить с цитатой

Nat писал(а):
Поскольку мужская психология похоже для меня оказалась недоступна, то меня мучает вопрос: может групповой секс - это просто такая мужская забава? Это ведь не измена с конкретной женщиной и не имеет такого значения? А на самом деле я важна для него? Или я просто трусливая идиотина и тупо ищу "зацепки" для нерасставания?


Да нет у вас ИЗМЕНЫ. Вы два свбодных человека, БЕЗ ВСЯКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. ВЫ - СОЖИТЕЛИ.
Вы почему мешаете одно в другое, нихера не пойму.
Какая забава?
Ибздец!
Разбегайтесь, ПОКА вам только 30.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:52 Ответить с цитатой

Легко дать совет бросай...Может вам просто пожить отдельно,посмотреть что он предпримет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:55 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):
Nat писал(а):
Поскольку мужская психология похоже для меня оказалась недоступна, то меня мучает вопрос: может групповой секс - это просто такая мужская забава? Это ведь не измена с конкретной женщиной и не имеет такого значения? А на самом деле я важна для него? Или я просто трусливая идиотина и тупо ищу "зацепки" для нерасставания?


Да нет у вас ИЗМЕНЫ. Вы два свбодных человека, БЕЗ ВСЯКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. ВЫ - СОЖИТЕЛИ.
Вы почему мешаете одно в другое, нихера не пойму.
Какая забава?
Ибздец!
Разбегайтесь, ПОКА вам только 30.

Что за брет, люди живут вместе 6 лет,с общим бюджетом,решают общие проблемы,спят вместе и хотят завести ребенка...Я сама живу год уже так и не спешу штампы ставить,потому что зачем????Что штамп поменяет,больше любви будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brank
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:00 Ответить с цитатой

Уважаемая lemur, а Ваш гражданский муж тоже групповым сексом увлекается???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:02 Ответить с цитатой

lemur писал(а):
Пастух писал(а):
Nat писал(а):
Поскольку мужская психология похоже для меня оказалась недоступна, то меня мучает вопрос: может групповой секс - это просто такая мужская забава? Это ведь не измена с конкретной женщиной и не имеет такого значения? А на самом деле я важна для него? Или я просто трусливая идиотина и тупо ищу "зацепки" для нерасставания?


Да нет у вас ИЗМЕНЫ. Вы два свбодных человека, БЕЗ ВСЯКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. ВЫ - СОЖИТЕЛИ.
Вы почему мешаете одно в другое, нихера не пойму.
Какая забава?
Ибздец!
Разбегайтесь, ПОКА вам только 30.

Что за брет, люди живут вместе 6 лет,с общим бюджетом,решают общие проблемы,спят вместе и хотят завести ребенка...Я сама живу год уже так и не спешу штампы ставить,потому что зачем????Что штамп поменяет,больше любви будет?


Многое меняет... Живите, как хотите.. Не вы автор поста, посему расшифровывать, что такое брак и что такое промискуитет я не буду..
А штампы ставить не спешите, потому что не зовут.. Их ставить..


Последний раз редактировалось: Пастух (Ср Сен 02, 2009 13:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svarovsky
Пользователь
Сообщения: 566
Регистрация: 04.08.2009
Откуда: SPB
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:03 Ответить с цитатой

lemur писал(а):
Легко дать совет бросай...Может вам просто пожить отдельно,посмотреть что он предпримет.


А какой смысл?
Это как ребёнка заставляют ходить в музыкальную школу - он не хочет, а мама нависла "давай, уже пять лет отучился - сколько тут осталось!!!"
И по х**, что ему из этих пяти уже года эдак четыре в лом заниматься, что он о спорте мечтает
Доучился, диплом получил, и стоит инструмент пылится всю оставшуюся жизнь - зато дидятко с дипломом

Так и она - 32, зато не сама
А в 40"диплом" ввиде маленькой ляльки получит и оставшееся время будет тихонько бузеть на свою несчастную судьбу и на нерадивого муженька

Бросай - это не лёгкий совет, это шанс воспользоваться временем, которое есть, не зря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:27 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):
lemur писал(а):
Пастух писал(а):
Nat писал(а):
Поскольку мужская психология похоже для меня оказалась недоступна, то меня мучает вопрос: может групповой секс - это просто такая мужская забава? Это ведь не измена с конкретной женщиной и не имеет такого значения? А на самом деле я важна для него? Или я просто трусливая идиотина и тупо ищу "зацепки" для нерасставания?


Да нет у вас ИЗМЕНЫ. Вы два свбодных человека, БЕЗ ВСЯКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. ВЫ - СОЖИТЕЛИ.
Вы почему мешаете одно в другое, нихера не пойму.
Какая забава?
Ибздец!
Разбегайтесь, ПОКА вам только 30.

Что за брет, люди живут вместе 6 лет,с общим бюджетом,решают общие проблемы,спят вместе и хотят завести ребенка...Я сама живу год уже так и не спешу штампы ставить,потому что зачем????Что штамп поменяет,больше любви будет?


Многое меняет... Живите, как хотите.. Не вы автор поста, посему расшифровывать, что такое брак и что такое промискуитет я не буду..
А штампы ставить не спешите, потому что не зовут.. Их ставить..

Да что вы Смеюсь Не спешу потому что мне 21 и детей не планирую в ближайшие года 3,замуж зовут и еще как потому что ему уже 28 и он нагулялся а я нет.Штамп на мой взгляд решает только вопрос общих детей и имущества,но нам делить нечего.Вот так,так что психолог из вас некудышный Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:31 Ответить с цитатой

Автору темы...Клин клином вышибают.Поступайте так же как и он,это единственная возможность показать ему как это неприятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:37 Ответить с цитатой

И кстати если он на 15 лет старше то я вообще эт ему 47???тогда не пойму почему вы за него держитесь,еще и изменяет вам,и кажется говорит что нужны потому что боится старость в одиночестве встретить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:38 Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы.. стало чуть менее хреново Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:45 Ответить с цитатой

Nat если честно я думаю если вы решите уйти то он еще приползет к вам...Займитесь собой измените прическу и т д Измените отношение к нему, станьте более холодной и независемой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:49 Ответить с цитатой

Уже начала.. Перекрасилась.. Но не могу заставить себя его выгнать, хотя даже его вещи уже в кучу сгребла. Понимаю, что оставаться вместе после всего этого унизительно, но .. пипец как тяжело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:51 Ответить с цитатой

Уже начала.. Перекрасилась.. Но не могу заставить себя его выгнать, хотя даже его вещи уже в кучу сгребла. Понимаю, что оставаться вместе после всего этого унизительно, но .. пипец как тяжело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:55 Ответить с цитатой

Nat
Цитата:

Поскольку мужская психология похоже для меня оказалась недоступна, то меня мучает вопрос: может групповой секс - это просто такая мужская забава?

А в нем участвуют ТОЛЬКО мужчины? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:58 Ответить с цитатой

НЕ ТОЛЬКО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 14:02 Ответить с цитатой

Тогда при чем тут "мужская психология"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 14:11 Ответить с цитатой

Nat
Цитата:

Он обрушил всю мою жизнь.

Каким образом? Планы то были ВАШИ, а не его. Ничего он не рушил, это вы в нем глубоко ошибались.

Чем больше планов, чем более они оторваны от реальности, чем они красочнее, тем больнее от их разрушения. У некоторых возникает вопрос, а как тогда жить не имея таких планов? Так и жить, всегда оставлять маленький процент того что они не сбудутся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 14:13 Ответить с цитатой

Ну если просто его вещи надо собрать и выкинуть то вперед...Квартира общая?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское