Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Неинтересны друзья мужа :( Как быть?

Неинтересны друзья мужа :( Как быть?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
JLo
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 15.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:35 Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Уважаемые форумчане....помогите ,пожалуйста,разобраться в себе.
У меня есть реальная проблема на сегодняшний день - не выношу/не терплю /не люблю/ не нравится/не интересно общаться с друзьями и знакомыми моего нового (2го) мужа.

Извините за долгий рассказ…но очень хочется выговориться.Может тут мне смогут помочь…

Немного подробнее: до этого я была замужем 10лет, с 18 знала человека (1мужа).С ним были общие друзья, потом их жены стали мне подругами.Поскольку мы все одного возраста + пока были бездетными =были общие интересы,нам хотелось друг к другу,нравилось общаться,скучали за этими встречами.

Так сложилось,что личных своих друзей или подруг у меня нет.Я неместная (школу в др.старне окончила), а после института (уже в этом городе) все лично мои друзья разъехались.Есть парочка приятельниц,к которым не приедешь в гости,не поплачешься в жилетку.
Я привыкла «жить» в компании мужа и его друзей,ставших мне и моими. Для меня это была полная гармония. Иногда я могла почувствовать себя одинокой, что девушки с нашей компании не звонят,но обида была легкой и я ее объясняла себе. Часто звонила сама.
Вообще я очень коммуникабельная,веселая и всегда душа компании.Была по кр.мере в своей компании….

По жизни со мной рядом всегда была близкая подруга (и в школе и в институте). Я в ней как бы нуждаюсь. Чтобы был человек,с которым можно повеселиться,обратиться за помощью, выслушать ее,если ей необходимо.

Когда я разошлась с 1 мужем его компания осталась его компанией,в которую мне вход запрещен (парни –его лучшие друзья, а с их женами мы общаемся только по телефону).
Мне этого не хватает-не хватает наших дружеских встреч.

У моего 2го мужа есть своя компания, которая мне неинтересна совсем. У нас разные интересы,они немного старше меня.У них у всех есть дети-разговоры при встречах только об этом + им не нравится активное времяпровождение (клубы,танцы).На всех встречах присутствуют вместе с детьми.
Осложняется дело тем,что пара его лучших друзей (самых лучших) живут в нашем доме,через подъезд.Дом новый, муж знает там многих соседей, которые перезнакомились пока въезжали туда. Часто летом во дворе делают совместные посиделки, шашлыки вся это компания (его пара друзй +соседи). Я не хочу туда ходить.Мне неинтересно.У меня после работы дома есть дела.А многие эти люди не работают, сидят с детьми.У них днем переделаны все дела,а вечерами они так проводят время.
Мужа всегда зовут его друзья туда к ним на шашлыки, вроде как зовут нас обоих, обижаются если не приходим. Мужа это очень задевает (если не ходим),вижу как ему хочется всегда там быть. То просто поговорить,то преследует политические моменты («там важные люди/соседи,знакомство с ними не повредит»). Но я не знаю что мне делать….я категорически туда не хочу ходить ((.
Сложность в том,что я ему не запрещаю общаться с ними,но не понимаю если это часто (пару/три раза в неделю) и когда это надолго (2 и более часа). Считаю,что с просто соседями нет необходимости так долго беседовать. Но,ясное дело,я ему это не навязываю.
Но вместе с моим «позволением» общаться с ними без меня я остаюсь недовольна….Может дело в том,что он *** (например не час, а два часа с ними), хотя…по сути-я домс занята и мне он рядом не нужен…Пусть бы развлекся..Но…меня это кумарит ((. Доходит до истерик…Я не знаю как мне с этим бороться.
Предлагала,чтоб он заранее меня оповещал,когда будет с ними встречаться-я тогда могу построить свои планы. Но…его друзья,т.к. живут тут же, могут за 20 минут пригласить.В 19 вечера, когда свои планы я уже не построю (мы живем в неудобном районе, туда не ходит транспорт после 21-30, и ехать по своим делам мне долго, минут 45-60. То есть только выеду-уже надо обратно).

Я ему говорила,что ради нашей семьи я отказалась от много (в том числе удобный район,в котором рядом были приятельницы,родители,мой брат; потеряла друзей, которе были и моими тоже). Видимо,говорит мой эгоимз-мол я потеряла и ты должен от чего-то отказаться. При этом я не хочу,чтобы он сидел постоянно рядом со мной,мне есть чем заниматься.Я никогда не скучаю…
Но я очень хочу переехать в надежде ,что исчезнет это «рядство» с этими друзьями и соседями ((.

И самое главное (мне кажется еще и в этом проблема): эту пару (лучших друзей 2го мужа) я знаю уже год. Мы тесно общались с девушкой, и мне было интересно с ней. Но как-то получалось,что я больше нуждалась в общении: я писала СМС, приходила к ней часто. Она могла вообще не отвечать на СМС,могла не звонить,не интересоваться моими делами. В какой-то момент я просто обиделась на это.И перестала так близко общаться. Теперь мы просто « привет,как дела». Если попадаем в одну компанию –я общаюсь,не показывая своей обиды прошлой. Но это тоже дало трещину. Меня обижает ,что она никогда не позвонит и не пригласит вниз, на эти посиделки (шашлыки).Что с другими девочками –соседями она общается теснее , чем со мной (раньше никого не было,мы были одними из первых , кто жил в доме и может потому тогда теснее общались). Какая-то ревность (( Я слишком рано нарисовала ее как замену моих друзей, решила,что она станет мне подругой (близкой)…Быть может это ей и не надо…Но как сейчас мне жить в этой среде,где меня все так напрягает..? бесконечные разговоры с мужем, а он всегда на стороне своих друзей. Говорит,что я сама себе вредю , что из-за моих обид все порчу..
Но не могу через себя переступить. Знаю,что в ответ с ее стороны не будет близости,которую я хочу..Да и уже от нее мне это не надо.
Бесит то, что она (эта девушка) может мне вообще месяцами не звонить. Но потом может позвонить чтоб узнать где мой муж (если он не отвечает на ее звонки). В эти минуты меня вообще разрывает (((

Считаю,что все (и муж, который хочет чтоб я ходила на эжти встречи, его друзья, которым все равно есть я или нет-но они типа спрашивают где я и почему не вышла) лицемерят и пользуются мной (((

Как мне избавиться от своего эгоизма? Как жить в такой ситуации,чтоб не доломать свою семью? Или мне не место с ними, с мужем,который меня не понимает и с людьми,которые не станут мне друзьями ?
Сможет ли мне помочь психолог ? и к кому обращаться- к психологу или психотерапевту?

Спасибо,что дочитали….
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JLo
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 15.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 16:16 Ответить с цитатой

Ребята, неужели мне совсем нечем помочь?...И ни у кого не было ситуаций подобных,чтоб поделиться опытом или мнениями ?.....

Может надо было сократить рассказ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 16:41 Ответить с цитатой

может...

я заметила, что у вас много претензий к окружающим - к мужу, к его друзьям, к той женщине, которая, по вашему мнению, должна была стать вам подругой, но не стала... как-то в вашем рассказе вроде с ними что-то не так...

а вы не могли бы сузить свои вопросы до одного-двух самых важных для вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reaktor
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 01.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 17:10 Ответить с цитатой

JLo писал(а):

Но я не знаю что мне делать….я категорически туда не хочу ходить ((..


Что они там такое делаю, что так категорически? Водку портвейном запивают?
если просто интересы не совпадают, то можно и потерпеть- ну есть ведь друзья куда же дется от них. Даже если бы муж ваш захотел с ними порвать - то не просто потом жить в этом доме будет.

А вместе вы свободное время проводите? семьей?
Я потому спрашиваю, что по моему хорошая семья должна (точнее хочет) проводить минимум половину свободного времени вместе- именно только семьей, без друзей, родителей и шефа).
А вот остальное время- на друзей, политику и тещу. ИТут уж можно и потерпеть иногда.

Может вы завидуете мужу что все друзья вашей семьи - его друзья. А вы такая коммуникабельная , а вот не привели в семью друзей...?

Еще расскажите подробнее как и что именно вам не нравится в его друзьях. Опишите пример.


JLo писал(а):

Сложность в том,что я ему не запрещаю общаться с ними,но не понимаю если это часто (пару/три раза в неделю) и когда это надолго (2 и более часа). .


по моему не так уж и часто

JLo писал(а):


Бесит то, что она (эта девушка) может мне вообще месяцами не звонить. Но потом может позвонить чтоб узнать где мой муж (если он не отвечает на ее звонки). В эти минуты меня вообще разрывает (((

Считаю,что все (и муж, который хочет чтоб я ходила на эжти встречи, его друзья, которым все равно есть я или нет-но они типа спрашивают где я и почему не вышла) лицемерят и пользуются мной (((

Как мне избавиться от своего эгоизма? Как жить в такой ситуации,чтоб не доломать свою семью? Или мне не место с ними, с мужем,который меня не понимает и с людьми,которые не станут мне друзьями ?
С.


Может нужно более откровенно поговорить с мужем? он знает про все эти проблемы с девушкой (я так понял, что девушкой одного из друзей)
Конечно вы выпали из компании и с аэтим нужно что-то делать. Варианов на мой взгляд несколько
если кратко:
1) тромбовать мужа: мол бросай их (друзей) и все тут
плюсы понятны
минусы - если и выйдет то все равно обиду затаит (хотя вы его лучше знаете) - ему ведь хорошо с ними
2) терпеть и пытаться в компанию войти (может быть с помощью какого нибудь поступка оригинального, чтобы сломать сложившиеся у них о вас стереотипы) ...
3) а) Больше общаться только в семье, заинтересовать его этим общением, подменить этим общением ту компанию.
б) Заводить своих друзей (вы же коммуникабельная), и не обязательно на другом конце города. Получать удовольствие от общения с ними. Потом туда водить мужа. Пусть он ваших другей терпит, а вы его, - это вы так с ним будете семью сохранять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 17:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Так сложилось,что личных своих друзей или подруг у меня нет.Я неместная (школу в др.старне окончила), а после института (уже в этом городе) все лично мои друзья разъехались.


за 10 лет вы не смогли (то есть не захотели) ни с кем подружиться?
знаете, это не из-за того, что вы "не местная")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 17:20 Ответить с цитатой

Цитата:

У них у всех есть дети-разговоры при встречах только об этом + им не нравится активное времяпровождение (клубы,танцы).


а вы детей не хотите, вам веселее на танцах. ну так ходите на танцы одна)
Цитата:

Я ему говорила,что ради нашей семьи я отказалась от много


то есть уже сказали, сколько он вам стоил)

а вы уверены, что у вас есть семья? он же просто "новый муж")

Цитата:

Она могла вообще не отвечать на СМС,могла не звонить,не интересоваться моими делами. В какой-то момент я просто обиделась на это


а она что-то вам обещала?

интересно, на что вы обиделись? на то, что она не поступала так, как приятно вам? или не поступала так, как вы?
так она другой человек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 17:24 Ответить с цитатой

Цитата:

лицемерят и пользуются мной (((



пользуются?

а что, им от вас что-то надо? может хотят, чтобы вы работу какую-то для них постоянно делали и не платить за это? а, понятно, если вы не придете, то они шашлыки без вас сделать не могут;)
костер не зажгут, мясо не замаринуют, салатик не смогут порезать...
Цитата:

Что с другими девочками –соседями она общается теснее , чем со мной



может другие не носят постоянно за пазухой гору гравия?
и потому легче на подъем? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 18:12 Ответить с цитатой

JLo,

Можно ли как-то проще относится к времяпрепровождению? Это ж не работа, не семья, а так, лёгкий отдых.

Ну, типа, есть желание - вышли на шашлык, нет - сидим дома. Приятный человек - общаемся, нет - не общаемся. И т.п.

Без этих вот измерений "с ними она общается теснее, чем со мной". Без целенаправленного создания близкой подруги. Без войны за мужа. Расслабиться и получать удовольствие, с друзьями мужа или без них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marsianya
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 31.03.2009
СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 20:49 Ответить с цитатой

JLo,

Я вас очень понимаю. У меня были тоже похожие проблемы. И невозможно терпеть тех людей, которые не нравятся. зачем же себя насиловать?

В вашем рассказе совершенно не видно вашей жизни. Есть муж, его друзья. А где ваша жизнь? ваши увлечения? люди? ведь вы где-то работаете, там ведь тоже есть люди?

А что мешает не ходить вместе с мужем? может как-то организовывать ваше время с мужем. там день со мной день с друзьями и все такое.
Предположение: Если вы живете жизнью мужа, то понятно, что когда он уходит к другим людям Вы остаетесь одна. Это тоже же самое, если ваша рука пойдет погулять одна. однако больно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 11:47 Ответить с цитатой

Внезапно подумал.

Автор пишет, что ей пользуются, хотя проблема похоже в том, что она нафик никому не нужна, неинтересна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marsianya
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 31.03.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 11:53 Ответить с цитатой

skm, несогласна с вами. вы этого не знаете, нужна она кому-нибудь или нет. судя по сообщению - мужу нужна, если он живет с JLo.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 12:01 Ответить с цитатой

Кому-то может и нужна, я согласен.

Я имею ввиду только друзей мужа, соседей.

Её только за компанию с мужем зовут, потому что так принято и потому что хотят видеть его. Даже соседка, которая кандидатка в близкие подруги, очевиндо меньше заинтересована в общении с автором темы, чем в общении с её мужем.

Автор темы обижается и ситуация, натурально, становится ещё хуже, потому что с обиженными общаться - удовольствие очень на любителя. Эдакая положительная обратная связь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marsianya
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 31.03.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 12:13 Ответить с цитатой

skm, я вашу мысль поняла. А скажите, с какой целью вы пишите это сообщение? это поможет JLo?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лапаткина
Пользователь
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2009
СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 14:02 Ответить с цитатой

если вы любите своего мужа то может стоит понять его
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KarpovSergei
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Russia
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 11:06 Ответить с цитатой

кто сталкивался, может мужчины помогут. Как мне убедить мужа в том, что нужно купить весы для продуктов. Я не работаю, а потому он считает весы - пустая трата денег и я могу похудеть и так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское