Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Почему девушки не любят свою внешность?

Почему девушки не любят свою внешность?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 20:47 Ответить с цитатой

У меня есть вопрос к девушкам, женщинам, а впрочем ко всем. Почему девушки не хотят признать свою внешность достаточной для взаимоотношений? Они хотят большего. Заметьте хотят от нас мужчин, что бы мы видели в них что то другое. Сердечную теплоту, желанного друга. Что то такое, что связывало в течении десятилетий. А почему просто красивая задница не может быть этим? Как бы грубо это не звучало. Красота , сексуальность это как проявление природы. Никто никогда не будет равнодушен стоя у водопада, тропического сада, моря в жаркую погоду. Это естественно и идет от души. И представьте если б я сказал, что мне в ней нравится только грудь. Это была бы катастрофа. Солнце померкнет перед этим, не говоря о любви девушки. Что не так? Неужели все девушки так боятся своей внешности. Они ее рассматривают как брокер инвестиции в акции. Да она будет с годами только хуже, это процесс природы. Ну и что? Это нормально. И нормально то, что любить будут именно ту, которая приложит максимум усилий, что бы остаться молодой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 00:21 Ответить с цитатой

Почему мальчики так не любят свой пенис? В конце концов именно технико-тактические характеристики последнего определют их статус в стае. Конечно с возрастом он усыхает и становится менее функционален. Конечно лучше тот, который дольше останется в строю. А самый лучший сделан из гипоаллергенного латекса, подогревается до нужной температуры и оснащён сверхнадёжным моторчиком на батарейках. Всё это прекрасно, но какое это отношение имеет к любви ... и к философии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:38 Ответить с цитатой

Как-то глупо устраивать отношения с красивой задницей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 14:21 Ответить с цитатой

Ваш пост Рона меня немного ошеломил, не ожидал такой реакции. Возможно заслужил. Но эту тему я создал под воздействием протеста. В разделе философия висит тема: Чего хотят женщины??? Какое это имеет отношение к философии? А какое к любви? Не кажется вам Рона, что это чистое проявление лицемерия? Никто не знает что хочет другой, зато все знают, что хотят сами. Так почему бы не рассказать о том, что хочешь ты, а не другой? Если Девушка любит, то она любит за что то. И что ж ей делать, что бы полюбили ее? Очень хотел бы сначала получить ответ. Отвечу сам: найти десять причин. по которым он не достоин ее, нежели этот, который обращает на меня внимание. Этот думает о том, что хочу я, говорит о том, о чем думаю я. А если нет, она захочет как то привлечь его. Что она сделает? Пойдет на форуме напишет ветку: как понравиться парню? Самая глупая идея. Если я нее прав, то почитайте что пишут в этих разделах. Там есть ответ? Самое забавное что там не вызовет ни у кого такой агрессивной реакции то, что сказано слово в слово, что и мной. Любой парень как то самовыражается, имеет хобби, имеет взгляды на жизнь. Один активный спортсмен, другой больше любит комфорт. У него может быть много интересов, или быть как вы выразились быть плотоядным животным без мозгов. Интересно девушке о том, чем занимается парень? Ответ нет. Ей интересно только то, что как то касается ее. Оставим момент с деньгами, потому что Мойша и так всем все об этом объяснил на пальцах. Он пишет стихи, она тоже, он умеет танцевать, она тоже. Он стремится обустроить свой уют, он думает о будущем. Он любит быть в центре внимания, сарказмом разукрасить личностей, что бы никто никогда не сравнил его с другими. Она его потому что он всегда разговаривает о их хобби, он ставит на планку рядом с ней, делаю ее лучшей. А это не достоин ее, так как … . И таких большинство, так как мы разные. А объединяет нас элементарные деталь. Наше желание. Его обладать, ее быть защищенной. И вот тогда возникает лицемерие. И оно проявляется уже буквально через год. Он не хочет притворятся, а она не хочет его, как личность. Он стал самим собой.

Переменную своей вопрос: Какое отношение имеет вопрос: Что хотят женщины? - имеет к любви? Изменить себя ради нее. Т.е. сделать самого себя большой ложью Так как ты ее не достоин. Нужно быть парнем с обложки? Не хватит столько бумаги, что бы всем разослать сразу всех хотя бы 30% парней от населения страны, хотя бы 30 %: женщин. Личность человека вырастает в течении десятилетий. И как можно измениться ради нее? Можно. Надеть маску, чуть приукрасить себя. Больше думать о том, что она хочет, а не задавать хрен знает кому, что хотят женщины. А через год сказать да пошла ты.

Есть другой вариант, искать ту, которая полюбит весь комплект личности, что обычно называют – быть самим собой. А кто при этом будет? Как я сказал вышел: я люблю потому что, она любит меня. А тот лебедь в небе, не такой уж и белый.

skm писал(а):
Как-то глупо устраивать отношения с красивой задницей.

Так же глупо, как считать, что страсть слабее привязанности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 20:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Если Девушка любит, то она любит за что то.

Любовь не условный рефлекс. Можно ценить что-то в партнёре, а любовь безусловна.
Цитата:

Интересно девушке о том, чем занимается парень? Ответ нет. Ей интересно только то, что как то касается ее.

Большинству людей интереснее то, что касается их лично, но любящие интересуются и хобби своих половинок, хотя, может, не столь фанатично.
Вопрос что хотят женщины поднял психохроник, после того как эта тема увяла в популярной психологии. До этого они на пару с юным исследователем вели тему про женские происки. Будете формировать бредовые теории о женщинах, так ничего в них и не поймёте до 50, как психохроник( поясняю психохроник это ник)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 20:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему девушки не хотят признать свою внешность достаточной для взаимоотношений?


Так ведь любая девушка безобразная, обезьяна, если она не украсила свою внешность улыбкой, пламенным и загадочным взглядом.

Для улыбки надо много работать над собою, формировать своё отношение к миру, к людям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 23:27 Ответить с цитатой

Лев, не надо лицемерия. не надо подстраиваться и ломать себя...Надо найти пазл, который - пусть не идеально, но состыкуется с вами...
Другое дело, если накрыла любовная лихорадка. Тут уже не до анализа....Надо этот период прожить и. по возможности. пережить с минимальными потерями для личности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 15:03 Ответить с цитатой

Король лев писал(а):
... представьте если б я сказал, что мне в ней нравится только грудь. Это была бы катастрофа. Солнце померкнет перед этим, не говоря о любви девушки.

Так Вы ведь и не говорите ей, что любите ее лицо. А говорите, что любите ее, а не внешность.
Я думаю, девушки не не любят свою внешность, а подгоняют ее под стандарт. Им внушают, что мужчины любят дохлых, они и стремятся быть похожими на моделей, что ходят нога за ногу. И потом, материализм диктует, что она это та, что в зеркале, а не внутри. Все физическое покупается и продается. Малое селиконится. Вот только душа остается. Что делать с ней, развивать или проводить опыты над внешностью?
Не на одном форуме встречал темы, где говорят - люби себя. И начинают, с внешности. А нужно понимать так - концентрируйтесь на своих достоинствах. Достоинство не в лице, лицо только его выражает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Palmira
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 27.12.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 20:51 Ответить с цитатой

Каждая хочет быть индивидуальна и совершенна во ВСЕМ.

Цитата:

Почему мальчики так не любят свой пенис? В конце концов именно технико-тактические характеристики последнего определют их статус в стае. Конечно с возрастом он усыхает и становится менее функционален. Конечно лучше тот, который дольше останется в строю. А самый лучший сделан из гипоаллергенного латекса, подогревается до нужной температуры и оснащён сверхнадёжным моторчиком на батарейках. Всё это прекрасно, но какое это отношение имеет к любви ... и к философии.

ащееее))))) +1 ) прям впротивовес)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей N
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 14.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:51 Ответить с цитатой

О, черт побери! Какая полемика развернулась в филосовском форуме...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Багирушка
Пользователь
Сообщения: 143
Регистрация: 20.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 21:55 Ответить с цитатой

Хм...если девушке что-то не нравится в ее внешности, значит ей пора влюбиться Улыбаюсь, шучу
а потом, вроде мальчикам всегда нравился их пенис, ну не мальчикам, а мужчинам Улыбаюсь, шучу они вроде наоборот им гордятся...перешагнув порог подростковых комплексов Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
We Gi
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.02.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 03:01 Ответить с цитатой

Допустим не все)) А если и все, то девушки так напрашиваются на комплименты)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetaSawlloge
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 18:47 Ответить с цитатой

Ну ,и тема,Фея ,что за интерес такой?
По мне ,так ,если люди любят друг друга-это их дело,только вот прапагандировать в СМИ не надо это.
Я бы регистрировал однополые браки ,все равно люди и так живут вместе,только вот тут какой вопрос возникает? Какими вырастут дети в таких семьях?
P.S.Тема вроде как банальна,хотя если есть желающие подискутировать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 20:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Неужели все девушки так боятся своей внешности.

Король Лев, а вот здесь ты не совсем прав.. Первична сексуальность, исходящая от внешности, а не внешность сама по себе. (непривлекательный человек ведь не сексуален, а красота/не красота не имеет никакого значения.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 23:37 Ответить с цитатой

Цитата:

вроде мальчикам всегда нравился их пенис


Нет, им нравится полезный инструмент, а не пенис сам по себе. Иначе это уже неправильные какие-то мальчики. Но пример не правильный, правильнее было бы сказать, что нам не нравится наш кошелек, который надо набивать.

А меня еще интересует другой вопрос: почему девушки постоянно пытаются себя украсить совершенно не гармонирующими с женским телом украшениями? Мало того, что тело само по себе уже совершенно, или по крайней мере не требует никаких доработок, чтобы быть привлекательным, но ведь мелкие витееватые украшения из металла совсем не сочетаются с относительно большими и плавными формами тела. Одежда - другое дело, она состоит из больших лоскутов и принимает соответствующую форму.
А все эти мелкие детали лишь отвлекают внимание от главного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 23:46 Ответить с цитатой

главное - что, Сонразума?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 01:06 Ответить с цитатой

Ну собственно девушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 04:41 Ответить с цитатой

так украшения дополняют может её, украшают, придают стиль, характерный характеру, мироощущению, настроению, темпераменту..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucci
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 20:48 Ответить с цитатой

Девушки не любят свою внешность,если мужчины,которые нравятся этим девушкам,ухаживают за другими барышнями)Соответственно возникает желание измениться и привлечь внимание к себе)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fahrenheit
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 14:07 Ответить с цитатой

всем привет! Я еще совсем новичок, но кто нибудь читал книгу Карен хорни-невроз и личностный рост?
На ее основе можно обьяснить то что девушке не нравиться ее внешность тем, что внутри себя она имеет идеальный образ самой себя, настолько идеальный что постижение его невозможно, а ее реальность ее реальная внешность совсем другая чем в ее идеале, за это она ее презирает, ненавидит открыто или неосознанно, происходит разделение личности и вся жизненная энергия тратится впустую на достижение этих идеалов, а не на развитие реальной личности.
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу такой точки зрения!
PS: прошу сильно не ругать!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclon
Пользователь
Сообщения: 545
Регистрация: 02.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 14:18 Ответить с цитатой

>Так ведь любая девушка безобразная, обезьяна, если она не украсила свою внешность улыбкой, пламенным и загадочным взглядом

походу, вам какие-то уродки попадались
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 17:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему мальчики так не любят свой пенис? В конце концов именно технико-тактические характеристики последнего определют их статус в стае.


неправда это Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 07:44 Ответить с цитатой

Fahrenheit писал(а):
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу такой точки зрения!
PS: прошу сильно не ругать!)
Какими все культурными приходят...
Куда что девается?
Здравствуйте, Фахренхейт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tysia
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 20:41 Ответить с цитатой

А если любишь, воспринимаешь с легкостью такое..., за, что других бы просто.. убил!!! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское