Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Какие ассоциации у Вас вызывает слово коммунизм.

Какие чувства у Вас вызывает коммунизм?
Советский Союз
50%
 50%  [ 12 ]
Форма правления
25%
 25%  [ 6 ]
Застой
16%
 16%  [ 4 ]
Китай
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 24
Какие ассоциации у Вас вызывает слово коммунизм.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 21:31 Ответить с цитатой

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80_%D0%BE_%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B9_%D0%B8_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом. Или его еще называют "пакт Молотова — Риббентропа" Улыбаюсь, шучу

Цитата:
К договору прилагался секретный дополнительный протокол о разделе стран Восточной Европы на сферы немецких и советских интересов на случай «территориально-политического переустройства» этих стран. Этим протоколом предусматривалась возможность включения Латвии, Эстонии, Восточной Польши, Финляндии и Бессарабии в сферу интересов СССР. 1 сентября 1939 года Германия начала вторжение в Польшу, а 17 сентября 1939 года на территорию Польши вошли советские войска. Территориальный раздел Польши между СССР и Германией был завершён 28 сентября 1939 года подписанием договора о дружбе и границе. Впоследствии к СССР были присоединены страны Прибалтики, Бессарабия и Северная Буковина, а также часть Финляндии.


Хорош был Сталин, очень хорош... Улыбаюсь, шучу Прям ставьте памятник ему, везде Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 21:45 Ответить с цитатой

Berliner,

Проще говоря никогда не спорь с мужчинами о войнушках, ракетах и всего околовоенного... У мужчин интересы ко всему этому еще с детства, и я тебе еще стока фактов могу написать, о которых ты в первые слышишь, а вот весь мир, интересующийся темой второй мировой войны - уже давно знает. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 21:52 Ответить с цитатой

так если и Берлинер уйдет. с кем разговаривать будешь? Тихо сам с собою? В таких вязких темах надо холить . лелеять и вылизывать каждого оппонента. чтобы. не дай бог, не сбежал Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 21:54 Ответить с цитатой

Berliner, я в шоке.. Ты сама-то читала эту книгу?? Я вот сижу читаю, как только в каждой главе натыкаюсь про то, что автор пишет, что трофейные материалы внесли свой вклад, существенный в дальнейшее развитие ракетных технологий - я просто перехожу на следующую главу, уже не интересно.

Прям все то же самое, про что я пишу. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 21:57 Ответить с цитатой

Flo писал(а):
так если и Берлинер уйдет. с кем разговаривать будешь? Тихо сам с собою? В таких вязких темах надо холить . лелеять и вылизывать каждого оппонента. чтобы. не дай бог, не сбежал Смеюсь


Да пусть бегут.. Если бы они в этом хоть что-то понимали... А слушать истерические нападки - у меня нет желания Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:06 Ответить с цитатой

Flo, в конце концов, если ты обратишь внимание, я себя вполне комфортно чувствую, если в теме где есть я нет ни Berliner, ни CattySark. Это они не могут пройти мимо моих сообщений, которые лично к ним не имеют никакого отношения. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:15 Ответить с цитатой

А чего ты к серьезным людям не идешь7 тут беседка. место для потрендеть. подурачиться...Или все-таки тянет к живым людям?

(Извини. я такая гадская провокаторша. но ничего с собой поделать не могу. это не со зла. а от общей жизнерадостности организма )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Flo, в конце концов, если ты обратишь внимание, я себя вполне комфортно чувствую, если в теме где есть я нет ни Berliner, ни CattySark. Это они не могут пройти мимо моих сообщений, которые лично к ним не имеют никакого отношения.


Тихо, сам с собою, Букер, ведет беседу...

Нет, здесь поможет только лоботомия, другие варианты, коллега, просто бессмысленны и приведут лишь к дальнейшему страданию больного...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:20 Ответить с цитатой

Букер, ты бы сначала писать без ошибок научился... Хочешь, поисправляю? "В первые" пишется слитно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:36 Ответить с цитатой

Flo писал(а):
А чего ты к серьезным людям не идешь7 тут беседка. место для потрендеть. подурачиться...Или все-таки тянет к живым людям?


Ну насчет живых-то я не знаю )))))) Я тут даже вспомнил как мне в соседнем разделе еще Тиг-ра писала про женщин-вампир ))))))))) Ну то есть чтоб я не воспринимал всех женщин за таковыми. Меня-то мож тянет и к живым, но вот ко мне тока вампиршы всякие )))))) Как присосуться - дык не от***ся. Улыбаюсь, шучу Извиняюсь за свой французский, но как иначе выразиться уже не знаю Улыбаюсь, шучу Да и видишь ли, я ведь не лезу во все темы подряд, так было присмотрел, парочку где не демагогия, а что-то с темой, но вижу, что здесь вообще мало кто умеет культурно общаться. Улыбаюсь, шучу

Flo писал(а):

(Извини. я такая гадская провокаторша. но ничего с собой поделать не могу. это не со зла. а от общей жизнерадостности организма )


Да намана, если ты не истеричка, то вряд ли мы будем с тобой конфликтовать Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:37 Ответить с цитатой

Berliner писал(а):
Букер, ты бы сначала писать без ошибок научился... Хочешь, поисправляю? "В первые" пишется слитно.


Ты можешь делать что хочешь, когда хочешь и с кем хочешь. Улыбаюсь, шучу Я и тебе ничего не запрещаю Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:50 Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Booker"]
Flo писал(а):
, но вижу, что здесь вообще мало кто умеет культурно общаться. :
)

Культурно...Очень неоднозначное определение. У каждого- свой культурный слой. глубина разная. Поэтому даже уровень ругни разный - от мата до интеллектуальных подколок такой тонкости, что всего два-три человека на форуме могут их понять

Цитата:
Да намана, если ты не истеричка, то вряд ли мы будем с тобой конфликтовать Подмигиваю


Не. не истеричка. Но народ все-равно обиженный ходит Смеюсь Я до этого была просто саблезубая белка. а на Новый год мне подарили пару красных шпилек. и я теперь в них радостно топочусь по чужим самолюбиям Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:52 Ответить с цитатой

Booker писал(а):

Ты можешь делать что хочешь, когда хочешь и с кем хочешь. Улыбаюсь, шучу Я и тебе ничего не запрещаю Подмигиваю


"А началось все с того, что я сотворил Землю... "
Букер, не припомнишь, людям в белых халатах такое не рассказывал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:55 Ответить с цитатой

Песенка о Букере и для Букера... Чертик Чертик Чертик

http://www.youtube.com/watch?v=3KXrrh74wTs&feature=related
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 22:56 Ответить с цитатой

The Flying Dutchman писал(а):
Песенка о Букере и для Букера... Чертик Чертик Чертик

http://www.youtube.com/watch?v=3KXrrh74wTs&feature=related


Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 23:03 Ответить с цитатой

Flo писал(а):
Культурно...Очень неоднозначное определение. У каждого- свой культурный слой. глубина разная. Поэтому даже уровень ругни разный - от мата до интеллектуальных подколок такой тонкости, что всего два-три человека на форуме могут их понять


А нифига ) Мат - это уже отсутствие культуры, как и ругань. Если тебе удобно трактовать культурность, как неоднозначное понятие - то скорее всего чтобы сложить с себя ответственность, ну или просто чтобы надеть на себя маску, дабы показать якобы насколько ты хорошая. Да и нравственность тоже никто и никогда не отменял.. Просто здесь модераторы очень либеральные. Улыбаюсь, шучу

Flo писал(а):
Не. не истеричка. Но народ все-равно обиженный ходит Смеюсь Я до этого была просто саблезубая белка. а на Новый год мне подарили пару красных шпилек. и я теперь в них радостно топочусь по чужим самолюбиям Подмигиваю


Это ты мне бросаешь вызов?? ))))))) Ну попробуй ))) Если ты считаешь, что сможешь на самом деле задеть, а то меня местные вампирши малость разогрели, что даже интересно стало Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 23:23 Ответить с цитатой

Я никогда не ругаюсь матом...не мой стиль..Про нравственность давай не будем - не в тему...Нравственность в интернете - отдельная песня. вызов я тебе не бросаю...Вообще на незнакомых не кидаюсь...подразню, и если с самоиронией у человека беда - тогда уже могу вцепится. чтобы. так сказать. пафосу убавить...кажется. все объяснила..
.Давай все-таки вернется в начало темы и поговорим по существу.
Вы как-то свалились в частности. а ключевой вопрос - откуда взять управленческую элиту...У Гессе есть роман "Игра в бисер". Не уверена.что читал. поэтому вкратце: мир делится на Магистров и народ. Народ - это не очень образованные обыватели. содержащие Магистров...Отбираются они из числа талантливых детей. получают некое базовое образование. а дальше могут заниматься чем хотят. Хочешь - изучай математические закономерности кантат Баха. хочешь - спрягай температурный режим с темами хокку. в общем. изучай. что тебе нравится. и твоя тема - это как бусинка в общей кладовой...А когда начинается Игра - все завороженно смотрят как Магистры игры нанизывают эти бусинки. находя соответствия в.казалось бы. абсолютно разных темах. Это - квинтэссенция интеллектуализма. это - духовная элита общества.Конечно - роман как метафора, не аргумент, но это один из подходов выращивания элиты. Собственно. все закрытые английские колледжи Кембриджа и Оксфорда - такие питомники. А что делать нам7 Наша элита - это дети номенклатуры. И если в советское время была хотя бы маленькая дверца - процент детей рабочих и крестьян в элитных ВУЗах. то теперь и этого нет...Ваши рекомендации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 23:36 Ответить с цитатой

Flo писал(а):
Нравственность в интернете - отдельная песня.

Наоборот, сейчас уже очень многих достает вот эта вся безнравственность и безнаказанность, благодаря виртуальной анонимности.. Оттого я и предпочитаю, либо уж совсем живое общение, но если оно виртуальное, то пусть хотя бы в рамках чего-то... Но это уже лирика. Улыбаюсь, шучу

Flo писал(а):
роман как метафора, не аргумент, но это один из подходов выращивания элиты. Собственно. все закрытые английские колледжи Кембриджа и Оксфорда - такие питомники. А что делать нам7 Наша элита - это дети номенклатуры. И если в советское время была хотя бы маленькая дверца - процент детей рабочих и крестьян в элитных ВУЗах. то теперь и этого нет...Ваши рекомендации?


Параллель - пафос конфуцианства, ну кроме гуманизма - человек который развивает в себе добро - со временем может делать сколько хороших вещей, что китайцы даже не берутся перечислять количество всех этих дел. Улыбаюсь, шучу

И тут я тебе сразу, контр-вопрос, почему ты связываешь интеллигенцию только с образованием?? Это не правильно, это очень-очень узко. Такой подход просто обречен на неудачу. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 00:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Параллель - пафос конфуцианства, ну кроме гуманизма - человек который развивает в себе добро - со временем может делать сколько хороших вещей, что китайцы даже не берутся перечислять количество всех этих дел.


Да...Букер, историю Китая, ты тоже не знаешь...посмотри, хотя бы в тырнете о культурной революции...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 00:20 Ответить с цитатой

The Flying Dutchman писал(а):
Да...Букер, историю Китая, ты тоже не знаешь...посмотри, хотя бы в тырнете о культурной революции...


И что? )))))))) Ты хочешь сказать что конфуцианство было не в Китае а где-то в Индии или может ваще в России...

Все уже, все... успокойся, дыши ровно ))))))) И не лезь в то, в чем ничего не понимаешь. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 00:34 Ответить с цитатой

Цитата:
Booker писал(а):

И тут я тебе сразу, контр-вопрос, почему ты связываешь интеллигенцию только с образованием?? Это не правильно, это очень-очень узко. Такой подход просто обречен на неудачу. Улыбаюсь, шучу


С чего ты взял,что связываю? Просто подразумевается. что дети английских аристократов достаточно воспитанны и придерживаются христианских заповедей как минимум. да и гуманитарная направленность воспитания и образования сделала англичан чуть ли не эталоном высокой культуры. Это. на мой взгляд. очевидно. Как очевилно и то. что дети советсткой номенклатуры росли в других условиях, где к слову интеллигент прибавляется - паршивый (только не надо про то, что это русское слово. что за ним..Я в курсе. гуманитарий по образованию.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 00:41 Ответить с цитатой

Цитата:

И что? )))))))) Ты хочешь сказать что конфуцианство было не в Китае а где-то в Индии или может ваще в России...


Да, Букер, ты совсем тупой, как говорит, наш постоянный посетитель брутальный Ресерч, - займи место у компа и сними напряжение...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 00:47 Ответить с цитатой

Flo писал(а):
С чего ты взял,что связываю? Просто подразумевается. что дети английских аристократов достаточно воспитанны и придерживаются христианских заповедей как минимум. да и гуманитарная направленность воспитания и образования сделала англичан чуть ли не эталоном высокой культуры. Это. на мой взгляд. очевидно. Как очевилно и то. что дети советсткой номенклатуры росли в других условиях, где к слову интеллигент прибавляется - паршивый (только не надо про то, что это русское слово. что за ним..Я в курсе. гуманитарий по образованию.)


А если, допустим взять к примеру современных японцев Подмигиваю Вот в самой Японии я, конечно, еще не был(но была одна хорошая подруга), но сталкивался в Москве.. И этот народ очень любит говорить - "спасибо", "пожалуйста" и прочее. Да и кроме того, японцы считаются самой умной нацией, а японская экономика - вторая в мире. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 00:52 Ответить с цитатой

Berliner, слушай, мне так неудобно, ты многие мои слова воспринимала на свой счет... На самом деле, я писал-то не про тебя )))))) Это все конечно лирика )) Лан, еще раз прошу прощения что так получилось )) Можешь конечно поносить чуть-чуть.. просто пока этот КэттиСарк, который Флаинг датчман не начал писать про порнуху через раз, я не вкурил что это мужик )))))) Пля. ))))) Я вообще думал, что это баба, и ведет он себя как базарная бабка, никак не может остановиться )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 01:03 Ответить с цитатой

Цитата:
Booker писал(а):
[
А если, допустим взять к примеру современных японцев Подмигиваю Вот в самой Японии я, конечно, еще не был(но была одна хорошая подруга), но сталкивался в Москве.. И этот народ очень любит говорить - "спасибо", "пожалуйста" и прочее. Да и кроме того, японцы считаются самой умной нацией, а японская экономика - вторая в мире. Улыбаюсь, шучу


Извини. но это не тот уровень разговора,на который я надеялась. Так бабушки у подъезда новости обсуждают...
Будем считать. что все устали и пора спать... Спокойной ночи.
Букер. завтра днем напиши январские тезисы, чтобы вечером можно было обсудить твою программу по наращиванию толстого слоя элиты... Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское