Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Родственники на вашей свадьбе

Что вы думаете по-поводу приглашения родственников на свою свадьбу?
Я бы не приглашала, но родители меня не поймут
0%
 0%  [ 0 ]
Нужны только самые близкие и любимые
20%
 20%  [ 4 ]
Это мой день и мне решать, кого приглашать, а кого нет!
45%
 45%  [ 9 ]
В этом и кайф свадьбы, много людей - больше шума
15%
 15%  [ 3 ]
Может быть я кого-то и не хотела бы видеть, но мне стыдно будет их не пригласить
15%
 15%  [ 3 ]
Сейчас вообще модны свадьбы в тесном кругу
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 20
Родственники на вашей свадьбе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 18:03 Ответить с цитатой

Аруна писал(а):
Aндрей Булатов писал(а):
Если разводиться из-за того, что разлюбил, то тогда вообще ни одной семьи не существовало бы. Какая бы идеальная пара не была - любовь, всё равно, имеет свойство остывать, угасать.
И только долг, верность, память о свадьбе заставляют смириться и сохранить семью...
А любовь через какое-то время вновь обретёт силу, если душа не перестаёт трудиться в поиске вдохновения.


Но ведь каждый понимает, что искренне за молодых способны порадоваться только родные люди, а все остальные приходят просто чтобы нажраться и дико повеселиться, и нет чужим людям никакого дела до того, как долго молодые проживут в счастье или просто вместе. Так зачем и ради чего вся эта пышность? Ради того, чтобы оценили насколько правильно понята традиционность и стандарты?


Вот поэтому я и с самого начала говорю, что на свадьбу надо приглашать исключительно родственников и близких друзей. Тех людей, перед которыми станет стыдно, когда разрушится семья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аруна
Пользователь
Сообщения: 1628
Регистрация: 01.02.2009
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 19:09 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
Вот поэтому я и с самого начала говорю, что на свадьбу надо приглашать исключительно родственников и близких друзей. Тех людей, перед которыми станет стыдно, когда разрушится семья.

Тогда получится просто вечер - тихий, спокойный, никто никому не набьёт морду, не обрыгается в подъезде, не украдёт со стола пару бутылок водки, чтобы продолжить уже у себя дома в одиночку... Не интересно. И вспомнить нечего кроме марша Мендельсона и слёз радости бабушки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya_Marina
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 20:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Тогда получится просто вечер - тихий, спокойный, никто никому не набьёт морду, не обрыгается в подъезде, не украдёт со стола пару бутылок водки, чтобы продолжить уже у себя дома в одиночку... Не интересно. И вспомнить нечего кроме марша Мендельсона и слёз радости бабушки.

Да, каждому свое! Однако, свадьба может быть веселой и запоминающейся без мордобоев и пьяных гостей, если все правильно организовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аруна
Пользователь
Сообщения: 1628
Регистрация: 01.02.2009
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 20:51 Ответить с цитатой

Ya_Marina писал(а):

Да, каждому свое! Однако, свадьба может быть веселой и запоминающейся без мордобоев и пьяных гостей, если все правильно организовать.

Ясно дело, что каждому своё. Только как же тамада сможет проконтролировать, чтобы все были и пьяные, и смирные, предотвратить ситуацию, когда кто-то на кого-то косо смотрит и может возникнуть потосовка, и что кто-то недоволен тем, что, по его мнению, редко наливают да ещё и рюмки маленькие. А если за всем этим будете следить вы - молодожёны, то разве этот день сможет считаться только вашим? Вы посветите его гостям и их удобству. А с родителями можно всегда отметить в ресторане, с друзьями на дискотеке...

Аххх...
Белый пароход. Белые одежды. Белые цветы... И никаких родных и близких!
Если бы бракосочетание было моим, то всё выглядело бы именно так. И я уверена, что мой избранник сделал бы всё для того, чтобы это достойно организовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 12:54 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов,
Цитата:
Тех людей, перед которыми станет стыдно, когда разрушится семья.

Честно говоря, страшно представить себе союз двух взрослых людей, скреплённый стыдом. Иметь в качестве основной центростремительной силы в семье внешне принуждение - очень, очень на любителя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 15:42 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Aндрей Булатов,
Цитата:
Тех людей, перед которыми станет стыдно, когда разрушится семья.

Честно говоря, страшно представить себе союз двух взрослых людей, скреплённый стыдом. Иметь в качестве основной центростремительной силы в семье внешне принуждение - очень, очень на любителя.

имелось ввиду наверно немного другое, что если нужно будет, но разойдутся, а изза стыда жить не будут. Но бедт стыдно. что не сумели сохранить отношения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya_Marina
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 16:16 Ответить с цитатой

Промежуточный итог темы, исходя из ответов форумчан таков:
приглашать надо близких родственников и друзей, перед которыми есть какая-то ответственность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аруна
Пользователь
Сообщения: 1628
Регистрация: 01.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 16:40 Ответить с цитатой

Ya_Marina писал(а):
Промежуточный итог темы, исходя из ответов форумчан таков:
приглашать надо близких родственников и друзей, перед которыми есть какая-то ответственность.

Это замечательно! Надеюсь ты смогла оценить наше желание ответить на твой жизненно важный вопрос из которого ты извлекла только пользу, но к правильному решению пришла всё же сама. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 18:57 Ответить с цитатой

Смеюсь Будь моя воля, я бы исключительно только родителям разрешил выбирать невесту для сына или жениха для дочери.

Радуюсь Вот это была бы настоящая свадьба! Свадьба с сюрпризом: молодожёны на свадьбе впервые увидели бы друг друга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 19:40 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
Смеюсь Будь моя воля, я бы исключительно только родителям разрешил выбирать невесту для сына или жениха для дочери.

Радуюсь Вот это была бы настоящая свадьба! Свадьба с сюрпризом: молодожёны на свадьбе впервые увидели бы друг друга.

ага. и закончилось бы это чьим-нибудь убийством Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 01:06 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
Aндрей Булатов писал(а):
Смеюсь Будь моя воля, я бы исключительно только родителям разрешил выбирать невесту для сына или жениха для дочери.

Радуюсь Вот это была бы настоящая свадьба! Свадьба с сюрпризом: молодожёны на свадьбе впервые увидели бы друг друга.

ага. и закончилось бы это чьим-нибудь убийством Дурачусь


Убийство бывает, когда ревнуют друг друга.

А в данном случае супруги смотрят друг на друга, как на судьбу, которую дали им их родители. И, по-моему, подобным образом браки заключаются в цыганских семьях - там нет убийств, разводов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 01:15 Ответить с цитатой

Цитата:

А в данном случае супруги смотрят друг на друга, как на судьбу, которую дали им их родители. И, по-моему, подобным образом браки заключаются в цыганских семьях - там нет убийств, разводов

.ну к счастью, я не цыганка. а вообще я считаю это дикостью и нецивилизованностью,когда навязывают(в данном случае ставят в факт и бесповоротно принять как данность выбранного родителем мужа/жену) взрослому молодому человеку или молодой девушке . Взрослеем мы и созреваем для того,чтобы быть самостоятельными и иметь возможность строить свою жизнь. Да и в природном даже мире всё предусмотрено, животные даже сами себе выбирают партнёра.Вот прислушиваться к родителям стоит,но не более того.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 01:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот прислушиваться к родителям стоит,но не более того.


Не только, хотя бы благословение получить на семейную жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 22:36 Ответить с цитатой

Родственники на свадьбе - это жесть. Выдумывают всякие традиции. говорят всякие дурацкие тосты и тд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 22:41 Ответить с цитатой

Светлана99999 писал(а):
Родственники на свадьбе - это жесть. Выдумывают всякие традиции. говорят всякие дурацкие тосты и тд
а меня больше всего пугает на своей будущей свадьбе хождение по памятникам,которых каждый раз обходишь в городе на каждой приглашённой свадьбе..
ух. уже приступ лёгкой тошноты и притерности Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 22:43 Ответить с цитатой

Меня вообще за столм смущают и бесят неестественные не от души тосты, а особенно когда кого то заставляют их говорить! А на свадьбе это все ярко выраженно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 22:55 Ответить с цитатой

Светлана99999 писал(а):
Меня вообще за столм смущают и бесят неестественные не от души тосты, а особенно когда кого то заставляют их говорить! А на свадьбе это все ярко выраженно!
да пожрать они приходят, пожрать Смеюсь Дурачусь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:14 Ответить с цитатой

так и пусть жрут. А тосты то зачем?????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya_Marina
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:16 Ответить с цитатой

Цитата:

а меня больше всего пугает на своей будущей свадьбе хождение по памятникам,которых каждый раз обходишь в городе на каждой приглашённой свадьбе..
ух. уже приступ лёгкой тошноты и притерности

Ну так не обязательно ходить по памятникам, измените традиции. Сейчас больше ездят в какие-нибудь именитые усадьбы, там и фотки красивые и природой наслаждаешься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:24 Ответить с цитатой

Светлана99999 писал(а):
так и пусть жрут. А тосты то зачем?????
а шоб веселее было! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну так не обязательно ходить по памятникам, измените традиции. Сейчас больше ездят в какие-нибудь именитые усадьбы, там и фотки красивые и природой наслаждаешься.

Если будет свадьба,то хочу вообще по другому сценарию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:36 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
Светлана99999 писал(а):
так и пусть жрут. А тосты то зачем?????
а шоб веселее было! Смеюсь

что веселого в принудительных официальных тостах??? только психолог.нагрузка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igogo
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 05.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 01:33 Ответить с цитатой

Холотропное дыхание, интегративные тренинги, второе высшее
integratio точка ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 09:45 Ответить с цитатой

что-то я подумала... нет, будет у меня свадьба. И есть ли разница, все ли родственники нравятся или нет.

Вчера посидели в кафе с 2 подругами. Блин, ну неужели я не приглашу их?? Они проверенные годами, такие свои. Давно не виделись, а тут возобновили дружбу.
А все остальные в моей компании, от которой я тоже отдалилась, пока торчала на форуме с депрессией 3,5 года..
Я буду рада им)))

Нет. Этот день будет, и он будет очень счастливым. И по-возможности нетравмирующим для того, кого он может травмировать. Если может.. Нинаю..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 22:43 Ответить с цитатой



вот так надо, на каравае-то. Подмигиваю Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское