Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сестра моей девушки портит мне жизнь

Сестра моей девушки портит мне жизнь
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
zuzon
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 20.02.2010
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 20:51 Ответить с цитатой

Вобщем ситуация такая: У моей девушки есть сестра, которой я ненравлюсь и она всячески пытается мне дасадить и настраивает мою любимую против меня, помимо этого еще и ***, собственно моя любимая говорит что б я не обращял внимания на это. Терпел полгода, сейчас сломался, что делать ума не приложу.
В остальном я и она любим друг друга, родители тоже не против нашего романа, а её сестра как ...

Мне самому 20 лет, любимой 19 и её сестре 17

Помогите советом, очень прошу! Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 21:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне самому 20 лет, любимой 19 и её сестре 17

Это диагноз, zuzon. Смеюсь Как это семнадцатилетнее чудо способно оскорбить такого взрослого и рассудительного мужчину как Вы? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 21:50 Ответить с цитатой

любовь зла - сестра явно имеет на тебя виды Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya_Marina
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 22:47 Ответить с цитатой

Скорее всего ты нравишься сестре, но она боится признаться в этом даже себе самой. А негативная реакция это способ отвлечь внимание от ее чувств, дабы никто не догадался. Ты пишешь, что "терпел полгода", в чем проявлялось твое терпение: ты ее игнорировал, переводил все в шутку или высказывал недовольство?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zuzon
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 20.02.2010
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 06:56 Ответить с цитатой

Терпение проявлялось в виде игнорирования и джентельменскоо поведения в отдельных случаях, на любую её выходку у меня было грамотное обьяснение и комментарий, но это просто как со стеной говорить, всеравно что мартышку учить не лазать по деревьям.
Также частенько когда звоню любимой её сестренка вьётся вокруг да около когда мы разговориваем и на фоне слышно как она обругивает меня.
Вчера во время очередного разговора я бросто бросил трубку, дабы не сказать все что об этом думаю, я мог показать свою слабость!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 08:14 Ответить с цитатой

Ну и хорошо, что сломался, вышел из себя!

В таком состоянии, на уровне эмоций и аффекта проще раз и навсегда выяснить отношения. Не стесняйтесь выражений, говорите напрямую всё, что думаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ya_Marina
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 09:44 Ответить с цитатой

zuzon, а может стоит с ней немного позаигрывать, ну конечно, чтобы девушка ничего не заподозрила! Такое твое поведение может шокировать ее и она успокоиться. А второй момент, как твоя девушка ко всему этому относится и почему не может повлиять на сестру?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 09:49 Ответить с цитатой

Она тебя хочет, тут и гадать нехер..
Вобще можно рубануть сплеча и сказать своей - мол сестра твоя меня домогается - они сами разберутся, точней твоя устроит разборки..
как вариант
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 09:59 Ответить с цитатой

Ya_Marina писал(а):
zuzon, а может стоит с ней немного позаигрывать, ну конечно, чтобы девушка ничего не заподозрила! Такое твое поведение может шокировать ее и она успокоиться. А второй момент, как твоя девушка ко всему этому относится и почему не может повлиять на сестру?


А если он надежды ей подаст, ещё больше разбередит чувства?

Здесь лучше напрямую выходить на контакт и твёрдо, решительно предложить отношения, как брат и сестра - и не более.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 10:28 Ответить с цитатой

zuzon писал(а):
Вобщем ситуация такая: У моей девушки есть сестра, которой я ненравлюсь и она всячески пытается мне дасадить и настраивает мою любимую против меня, помимо этого еще и ***, собственно моя любимая говорит что б я не обращял внимания на это.
А вы что, встречаетесь исключительно на территории Вашей девушки? Общаетесь с кем-то в их семье, помимо девушки и сестры?
Кто Вам докладывает о том, что сестра настраивает как-то девушку? Уж не девушка ли, часом? А потом говорит, чтобы Вы не обращали внимание?
zuzon писал(а):
Вчера во время очередного разговора я бросто бросил трубку, дабы не сказать все что об этом думаю, я мог показать свою слабость!
И, вероятно, полагаете, что тем самым показали свою силу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 10:28 Ответить с цитатой

Да в чем проблема - "дружи" сразу с двумя! Молодой, сил хватит Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 10:51 Ответить с цитатой

ИванКостин писал(а):
Да в чем проблема - "дружи" сразу с двумя! Молодой, сил хватит Подмигиваю


Младшая обязательно захочет, чтобы он принадлежал исключительно ей одной и предпримет соответствующие действия для достижения этой цели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zuzon
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 20.02.2010
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 10:53 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Кто Вам докладывает о том, что сестра настраивает как-то девушку? Уж не девушка ли, часом? А потом говорит, чтобы Вы не обращали внимание?

так и есть. Ну а как это собсно понять?


Кстати насчет воли эмоций и состояния аффекта - нехочу жалеть о сделанном в этом сосоянии, потому стараюсь держать себя в руках, за что собственно и добился уважения в кругу своих друзей


Нащет сестренки могу сказать что она всречается с одним из моих лучших друзей, если посчитать что я ей нравлюсь, то зачем ей к другу лезть то? Это ведь только усугубит ситуацию, не так ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 11:13 Ответить с цитатой

zuzon писал(а):

Sensibla писал(а):
Кто Вам докладывает о том, что сестра настраивает как-то девушку? Уж не девушка ли, часом? А потом говорит, чтобы Вы не обращали внимание?

так и есть. Ну а как это собсно понять?
Ну а зачем этой Вашей девушке все это надо? Для каких целей она Вам докладывает о высказываниях сестры? Что она отвечает Вам на этот вопрос?
…И полагаете ли Вы, что проявили силу в бросании трубки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zuzon
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 20.02.2010
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 11:35 Ответить с цитатой

Она докладывает потому что ей самой ненравится это

Насчет кидания трубки-
Во всяком случае я не стал кричать и всячески пытатся себя оправдать, все равно это к лучшему не приведет, если собака на тебя лает, ты ведь не становишся на четвереньки и не лаешь ей в ответ.


Последний раз редактировалось: zuzon (Вс Фев 21, 2010 13:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:00 Ответить с цитатой

Значит составь разговор с обоими сестрами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:06 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Ну а зачем этой Вашей девушке все это надо? Для каких целей она Вам докладывает о высказываниях сестры?

- да младшая все время наступает старшей на пятки... К тому же моложе, умнее и симпатичнее. Вот старшая и парится Улыбаюсь, шучу)) Принцип "Разделяй и властвуй!" еще никто не отменял. Наверняка она сообщает младшей, что старттопик про нее говорит что нибудь нехорошее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:41 Ответить с цитатой

Мотивация младшенькой понятна.
Но младшая она на то и младшая, чтобы знать своё место. Почему старшая сестра позволяет высказывания в адрес своего молодого человека?
А юноше я могу только посоветовать выйти из зоны игнора и при ближайшей же встрече с малолетней хамкой охладить её пыл.
Вам надо расставить все точки над и. Спокойно, не повышая голоса и не прибегая к ругательному мусору. Во первых прокомментируйте её лепет, выскажите ей своё недовольство по всем пунктам. При этом поставьте условия. Например если она будет продолжать или ещё хоть раз, то Вы вынуждены будете называть её "сопливой глупыхой" -- потому как это наиболее точно характеризует её поведение. При этом выполняйте Ваши намерения. Не вняла -- "сопливая глупыха". При чём как в обращении к ней так и в разговорах о ней с сестрой и другими окружающими. Будут вопросы у окружающих -- объясните. А будут вопросы у сестры -- пусть пусть поймёт, что её младшенькая уже не малышка, которая может назвать дядю "какой" и все только рассмеются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 12:53 Ответить с цитатой

ИванКостин писал(а):

Sensibla писал(а):
Ну а зачем этой Вашей девушке все это надо? Для каких целей она Вам докладывает о высказываниях сестры?

- да младшая все время наступает старшей на пятки...
Зая, если я задаю кому вопрос, то задаю вопрос именно этому человеку. Если мне понадобится еще чье-то досужее мнение, я об этом скажу особо.

Zuzon, вопрос-то к Вам относился, а Вы проигнорировали. Отчего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geliotrop
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 12.01.2010
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 13:07 Ответить с цитатой

Zuzon, а тебе не приходило в голову, что твоя девушка давно могла бы положить конец всем выпадам ее младшей сестры. Может они сообща над тобой потешаются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zuzon
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 20.02.2010
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 13:09 Ответить с цитатой

ответ выше, Ей самое не по нраву это, как ни странно я об этом не думал, надобудет найти подходящий момент чтобы спросить её об этом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geliotrop
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 12.01.2010
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 13:12 Ответить с цитатой

И не просто спросить, а СПРОСИТЬ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zuzon
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 20.02.2010
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 13:51 Ответить с цитатой

Но как я могу ей симпатизировать если она встречается с моим другом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 14:11 Ответить с цитатой

Клон, короче. Или болван.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 15:43 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Зая, если я задаю кому вопрос...

- слышь, писька тараканья, я не знаю как будет слово "болван" среднего рода, но раз ты решило, что можешь раздавать тут права на ответы, то ты именно это и есть
Подмигиваю
PS Когда мне потребуются твои комменты я тебе сообщу особо Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское