Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не делаю аборт,но ребёнка не оставляю.

Не делаю аборт,но ребёнка не оставляю.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Traisy
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 26.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 18:14 Ответить с цитатой

Прошу сильно не судить. Моя проблема-действительно сейчас как невыносимое бремя,которое нужно срочно решать. Прошу вашей помощи.

Немного о себе в качестве предисловия:
Я девушка,мне 18. Жила обычной жизнью подростка - со своими проблемами и комплексами. Следует сказать,что в личной жизни я долгое время предпочитала девушек. Никогда по настоящему не *** Парни мной не интересовались. Живу с мамой и бабушкой.
Полтора года назад лежала в психиатрической лечебнице в связи с неврозом.

Беременность.
Год назад начала дружить с молодым человеком. Постепенно полюбила,решилась с ним девственности. Тут и начинается моя проблема.
Всегда испытывала к детям только отвращение. Но вот и подкинула мне судьба подарок. Несмотря на то что шанс был низкий и все тесты были отрицательны - я забеременела от своего молодого человека. И самое ужасное,что узнала я о беременности на сроке когда делать аборт-уже официально нельзя.
Это было таким ударом. Слёзы были каждый день. Я начала думать о глупостях в стиле "народных методов" и прочих способов провоцирования выкидыша.
Но не смогла. Я поняла,что не смогу жестоко убить маленького человека.

Началось давление со стороны родственников. Все были рады и говорили мне о своих детях,это ещё сильнее выбивало меня из колеи. Я не хотела убивать,но и оставить ребёнка я никак не могла.

Живу в тяжёлой жизненной ситуации,нет денег и нет понимания в семье. Планировала поступать на высшее. Друзей у меня нет. Было огромное количество приятелей и компаний,но о подобной проблеме им не расскажешь- только слухи пойдут.

Решилась пойти к психотерапевту. Там выяснилось,что я психологически не могу быть матерью. Видя мои терзания и мысли о суициде. Врач посоветовала мне новое решение проблемы-найти приёмных родителей,семью которая приняла бы ребёнка и подарило бы ему жизнь. На тот момент мне казалось это решение лучиком света. Оставалась проблема-рассказать маме. Я долго собиралась духом и всё таки поделилась с ней своим решением. Подробно объяснила,что так всем будет лучше-и ребёнку и мне и другим родителям. Мама расстроилась,но как мне тогда показалось- поняла.
Что касается отца ребёнка-он сказал что будет поддерживать меня во всех моих решениях какими бы они не были. Но я прекрасно знаю что он не готов быть папой. И честно говоря я не хотела бы видеть в качестве отца своих детей. Хотя я его сейчас очень люблю.

Через месяц моя мама отвела моего молодого человека и устроила ему скандал. И смысл был в том что У МЕНЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ и это он меня надоумил. Так я узнала,что мать не уважает меня и решила действовать сама без моего участия. Ещё мама произнесла фразу "Я НЕ ХОЧУ ЛОМАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ВОСПИТАНИЕМ РЕБЁНКА,ПОЭТОМУ ОТЕЦ РЕБЁНКА ДОЛЖЕН МНЕ 230 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ" Таким образом мама хочет сама временно воспитывать ребёнка,при этом я буду пожизненно виновата. Дело дошло до шантажа-угрожает суицидом. Она предлагала искуственные роды(убиение ребёнка на позднем сроке),но я отказалась. С вариантом бездетной семьи мама не согласна-и считает,что мне это внушили.

Я поняла что мне срочно нужно сходить к тому психотерапевту,что поддержал меня раньше. Я записалась на определённое время. Но мать устроила скандал,позвонила врачу и обвинила её в том что ей материально выгодно такое мне предлагать (услуги врача-абсолютно бесплатны,если что) а мне моя родительница соврала,что якобы специалист на больничном.

Таким образом на данный момент моя ситуация такова:

Я на 29ой неделе беременности. Сижу дома и ни с кем не общаюсь. Маме не доверяю.Приёмные родители ещё не найдены. Мой парень не разделяет моих ценностей и часто уходит развеяться с друзьями. Люблю ребёнка,но точно знаю,что не смогу дать ему заботу и воспитать. И очень хочу чтобы он был счастлив. Об искусственных родах и дет.доме даже слышать не хочу.
Готовлюсь к поступлению в любом случае.

"Главные условия для рождения ребёнка-это не квартира и деньги,а счастье родителей! Несчастливые родители-бесконечно несчастные дети"

Решение отдать ребёнка для меня сейчас кажется единственно правильным. И вовсе не из-за страха! Какое то предчувствие.
Готова нести ответственность и знаю,что возможно лет через 10 пожалею.

Скажите пожалуйста что вы думаете о моей ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 18:41 Ответить с цитатой

Traisy
Цитата:

Я поняла что мне срочно нужно сходить к тому психотерапевту,что поддержал меня раньше. Я записалась на определённое время. Но мать

Сходите на приём без номерка, скажите, что мать Вам угрожает на тот счёт, что если Вы к нему придёте, то... (Да и телефонный звонок врача достаточно "ввёл в курс дела"!). Расскажите обо всём.

Цитата:

знаю,что возможно лет через 10 пожалею.

По статистике - да. Увы..

Цитата:

...так будет лучше...

Есть ещё Вариант - родить, оставить себе, и уже тогда учиться быть матерью.. с собственным ребёнком.

(Некоторые молодые почему-то думают, что нельзя иначе, как сначала научиться быть родителем, - а потом им становиться - это не совсем так)

Вы производите впечатление адекватного человека.

А маму зашкалило-переклинило.. Ну, у неё свои, возможно, правильные мотивы..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
geliotrop
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 12.01.2010
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 19:16 Ответить с цитатой

Цитата:

(Некоторые молодые почему-то думают, что нельзя иначе, как сначала научиться быть родителем, - а потом им становиться - это не совсем так)


Абсолютно согласна. Ни одна женщина на 100% не подготовлена к материнству.
Наличие ребенка - это не крест на учебе, карьере и личной жизни.
Усыновление во всяком случае лучше, чем аборт или детский дом.
После рождения малыша, когда ты впервые ощутишь тепло и близость его, твои взгляды могут кардинально поменяться. И что тогда?
Передача ребенка приемным родителям может стать причиной серьезной психической травмы. И тогда тебе будет уже ни до карьеры, ни до личной жизни, ни до чего вообще.
Не нужно сваливать ответственность на маму, МЧ или на психолога.Не нужно искать предлоги и оправдания.Все равно главная ответственность лежит на тебе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арабеск
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 25.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 19:18 Ответить с цитатой

Traisy

Вы уже делаете своему ребенку больно, в утробе матери дети прекрасно чувствуют, что нежеланны и это остовляет неизгладимый след на нормальное развитие психики малыша.

Вы своими руками лишаете себя нормального восприятие мира. Ребенок своим рождением приносит свою долю удачи, не отдавайте свою удачу. Тем более, что у вас есть мать, она готова взять на себя ответстенность за воспитание.

Поймите, очень может быть, что у вас депрессия от беременности, у женщин бывает депрессия и при беременности и послеродовая. Во время депрессии, у человека искаженное восприятие, не принимайте решений в таком состоянии, мой вам совет, рожайте, после родов пусть пройдет не менее двух месяцев, только тогда принимайте какое то решение.

Чувство вины самая страшная кара для человека. если вы не лишены совести, то он вас никогда не оставит, будет приследовать всю вашу жизнь, а это бесконечные депрессии, самокопание, самоуничижение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 22:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Скажите пожалуйста что вы думаете о моей ситуации


а зачем вам это? чье-то мнение?

ps. ребенка жаль. а вас жалеть - во мне столько всепрощения не будет.

ps. лучше бы это было глупой разводкой, но, увы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 23:05 Ответить с цитатой

Даст Бог, чтобы Вы нашли хорошую приёмную семью. Многие пары стоят в очереди в детских домах, желая забрать новорожденного. Обращайтесь в центры усыновления.
А Вам. Вам даже и желать ничего не хочется как-то. Хотя объективно ребёнку действительно будет лучше не с Вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 23:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Несмотря на то что шанс был низкий и все тесты были отрицательны - я забеременела от своего молодого человека.

Это как? Что значит, шанс низкий? Это Вы по лунному календарю определили?
Цитата:

И самое ужасное,что узнала я о беременности на сроке когда делать аборт-уже официально нельзя.

А это как? Нет, конечно, бывают совсем дуры. Но обычно это малоопытные девушки. Если ТАК не хотелось беременнеть, как можно было забеременнеть, да ещё и сей факт больше трёх месяцев от себя скрывать?
Цитата:

Решилась пойти к психотерапевту. Там выяснилось,что я психологически не могу быть матерью

Но как ни крути, Вы уже мать. Вы носите под сердцем СВОЕГО ребёнка. И именно Вы будете биологической матерью до конца своей жизни. Даже если ребёнок будет расти не с Вами. И когда у Вас будет второй ребёнок или третий, у Вас ещё всегда будет тот первый, которого Вы очень скоро родите. Вне зависимости от того, откажетесь Вы от него или нет. Через пять лет, через десять Вы родите ВТОРОГО ребёнка. И когда будете укладывать его спать, когда будете рассказывать ему сказки, когда будете укачивать его, Вы готовы к тому, что постоянно изо дня в день, с каждым шагом Вашего ВТОРОГО ребёнка Вы будете думать о том, что первой улыбки и первых шагов того ПЕРВОГО, того, который пока ещё с Вами Вы не увидели? А, мама?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 23:23 Ответить с цитатой

А ваша мама не хочет усыновить вашего ребенка и воспитывать??? а вам дать жить как хотите? мне кажется это идеальный вариант для всех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Пользователь
Сообщения: 1337
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Latvia
СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 00:38 Ответить с цитатой

Traisy, Сначала родите ребенка, а потом видно будет. После родения у вас действительно могут проснуться материнские чувства и уверенность в своих силах, уверенность что вы сможете позаботиться о своём ребенке сами и возможно отец ребенка будет помогать всеми силами. Возможно и мать поменяет свою отношение к вам и вашему ребенку когда увидит малыша и услышит позже его первые слова...увидит его глаза...
Поэтому настройтесь на позитивный исход дела в любом случае. если вселенная вам даёт шанс родить, то и силы и финансы для воспитания тоже найдуться.
Спокойствия вам и веры в собственные силы и любовь. Любовь все перетерпит и все прикроет заботой и теплом.
Настраивайтесь на помощь от близких и отца ребенка. И если они её предложат принимайте с благодарностью.
Здоровья вам и вашему будущему ребенку! Улыбаюсь, шучу Радуюсь Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 00:47 Ответить с цитатой

Светлана99999 писал(а):
А ваша мама не хочет усыновить вашего ребенка и воспитывать??? а вам дать жить как хотите? мне кажется это идеальный вариант для всех

Светлана99999, а чем такой вариант показался Вам идеальным? Её мать дочь уже в должники записала, записала и несостоявшегося зятя, осталось ещё заполучить на воспитание очередного пожизненного должника, и жизнь будет в шоколаде!

Отличная перспектива!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 00:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Traisy, Сначала родите ребенка, а потом видно будет.

Светлая, а это как? Вот родит она ребёнка, возьмёт, к примеру, месяц на размышления, а через месяц решит, что нифига материнского не проснулось. И что дальше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 01:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Готова нести ответственность


какую? пожалеть через 10 лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:27 Ответить с цитатой

J&D писал(а):
Светлана99999 писал(а):
А ваша мама не хочет усыновить вашего ребенка и воспитывать??? а вам дать жить как хотите? мне кажется это идеальный вариант для всех

Светлана99999, а чем такой вариант показался Вам идеальным? Её мать дочь уже в должники записала, записала и несостоявшегося зятя, осталось ещё заполучить на воспитание очередного пожизненного должника, и жизнь будет в шоколаде!

Отличная перспектива!

ну не знаю... То есть у ее мамы тоже отсутвует материнский инстикт??? НОрмальная бабушка никогда бы не отдала никуда своего внука.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:53 Ответить с цитатой

Traisy писал(а):
Скажите пожалуйста что вы думаете о моей ситуации.

- смотри кино "Москва слезам не верит" Там про твою ситуацию все расписано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 13:32 Ответить с цитатой

Там не ее ситуация
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-question-
Пользователь
Сообщения: 494
Регистрация: 03.06.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 14:40 Ответить с цитатой

[quote="Traisy"]Люблю ребёнка,но точно знаю,что не смогу дать ему заботу и воспитать[/b]

Не родив и не попробовав себя в роли матери, вы не можете об этом знать в принципе. Это все равно, что утверждать, что вы не любите клубничное варенье при том, что вы никогда его не пробовали. В ваших словах звучит простое самооправдание. Вы пытаетесь оправдать свое решение, а оправдаться перед собой не получается и не получится никогда, невозможно договориться с собственной совестью. Это как раз тот супервизор, который обличает нас и подсказывает нам, что хорошо и что плохо, и от него никуда не скрыться ...


Traisy писал(а):
Решение отдать ребёнка для меня сейчас кажется единственно правильным. И вовсе не из-за страха! Какое то предчувствие.


Для вас правильным (на самом деле это полностью ущербное решение). А для ребенка ? О нем вы подумали ? Каково без матери, а ?

Traisy писал(а):
Готова нести ответственность и знаю,что возможно лет через 10 пожалею.


Вы уверены ? Если бы вы знали, какая это может быть страшная ответственность, вы бы так не говорили ...

Traisy писал(а):
Скажите пожалуйста что вы думаете о моей ситуации.

Именно это и думаю. Рожайте и воспитывайте. Уверен, что через пару лет вы немного повзрослеете, поумнеете и увидите вашу ситуацию совершенно по-другому. Удачи ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 09:49 Ответить с цитатой

Ну чисто ИМХО - 100% права, что не делала аборт в любой форме. Залетела - рожай...
Отдать ребенка - держи в уме как один из варианетов, потому что материнских инмстинкт может проснуться внезапно и к этому тоже надо быть готовым..
Держичсь мать, че сказать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 18:53 Ответить с цитатой

Так бывает -- нежеланные дети, нежданные дети. Вам кажется, что ребёнок рушит Ваши планы, ломает Вашу жизнь. Глупость. Ребёнок направляет Вашу жизнь в самое нужное русло. Ребёнок -- это план Бога.

Я сама вот такой неожиданный ребёнок. Мои родители были так же юны как вы. Такое же скопление неблагоприятных обстоятельств в нагрузку. А ведь это у каждой второй такой пары.
Родители даже не скрывали, что мама пыталась месяцев до трёх потерять меня то в бане, то в прыжке. Я стала причиной их брака. Замечу очень счастливого. И знание того, что я нежеланный ребёнок нисколько меня не печалило. Они были прекрасными родителями. Я росла в любви. Я оправдала даже те надежды, которые на меня и не возлагали. А у них всё в жизни получилось. У мамы то, что успела. У отца то, чего всегда хотел.
Поэтому желаю Вам сил, терпения, удачи и любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 21:02 Ответить с цитатой

Эвлина вообще молодец. И поддержит, и главное совет нужный даст)
согласна во всем. Все эти мысли пока.. от того что не ждали. потом должны свыкнуться с мыслью, что Вы - Мама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульянка
Пользователь
Сообщения: 1001
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: берутся дети?
СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 23:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Решение отдать ребёнка для меня сейчас кажется единственно правильным. И вовсе не из-за страха! Какое то предчувствие.

идиотка Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 00:56 Ответить с цитатой

к слову - вы не девушка. вы женщина.
девушкой вы перестали быть, когда переспали со своим мужчиной

вы женщина. взрослый человек.

-------------

когда я рожала, со мной в палате лежала девочка. 17-летняя девочка, забеременевшая в 16 лет. незамужняя - эта юная женщина расчитала даже то, что ей (то есть ее юной семье) выгоднее пока не выходить замуж
, родить ребенка как матери-одиночке, чтобы получить большую поддержку от города.
надо было видеть, как она переживала за малыша, как ждала, как переживала, что не приходит молоко, как кормила...



e нее были какие-то там проблемы в семье, разговоры по телефону назвать спокойными было нельзя, но она уже знала, на что она будет растить малыша, куда пойдет работать, если парень "кинет" (хотя он и не собирался, судя по цветам и передачам), она уже построила всех родственников на предмет принятия ее сына и помощи ей, и принятия в семью ее парня как мужа и отца ребенка
в ней не было никакой особой романтики, никакой сентиментальности. она просто собиралась растить своего ребенка. хотя девка, если вот это все во внимание не брать - была полная оторва.

"тонкая душевная органиция" - это было не о ней. она просто переживала за своего ребенка

а у вас - "терзания". вы, наверно, очень "душевно ранимое существо"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:48 Ответить с цитатой

Разводка???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ульянка
Пользователь
Сообщения: 1001
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: берутся дети?
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:54 Ответить с цитатой

очень похоже, но такон бывает на самом деле.
и я добавлю к сообщению Синей Тиг-Ры про роддом.
Когда я лежала Улыбаюсь, шучу 10 дней назад в роддоме, в соседней палате загорала и прохлождалась теинька, и на первый взгляд вполне себе нормальная. тока заметила я ее когда она в столовую роддомовскую вперед всех с ложкой неслась ....
и девочка-соседка по палате мне сказала, что эта "афца 4 дня назад родила, а ребенка сдала в отказные" и ребенок совершенно здоровенький мальчик, медсестры сергей сергеечем назвали....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 13:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Разводка???


судя по тому, что сообщение одно и литературно описаны "терзания" - да

однако "разводящему" зачем-то оказалось надо это написать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 18:57 Ответить с цитатой

http://www.zizn.ru/t9399/

Интересно, как это понимать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское