Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Тема Kissma

Тема Kissma
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Kissma
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 03.03.2010
Откуда: Эстония
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 19:15 Ответить с цитатой

Здравствуйте.Мне очень нужен совет.К психологу идти боюсь...я не знаю как рассказать незнакомому человеку свои проблемы..не знаю по какой то это причине.Около месяца я начинаю понимать, что жить мне неинтересно, на учебу с девчонками общаться не всегда получается.Стараюсь быть незаметной. Не знаю куда податься. С молодыми людьми вообще отдельная история.... ничего не получается я как будто боюсь что меня обманут.Сейчас ухаживает молодой человек (Андрей). Ему 26 мне 19...понятия не имею важно что такая разница в возрасте или нет....ухаживает за мной все хорошо.Но мне почему то кажется, что это не надолго и скоро настанет ужас. Не могу понять, что со мной происходит..а главное становится с каждым днем хуже когда понимаешь, что не с кем поделится о своем душевном состоянии.Прошу помогите мне ....скажи что со мной происходит и вообще закончится ли это ???? спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN MessengerICQ Number
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 21:58 Ответить с цитатой

Цитата:

скажи что со мной происходит и вообще закончится ли это ????


У Вас происходит неуверенность в собственной женственности. Либо из-за внешности, либо из-за плохого воспитания. Еще это может быть из-за врожденной умственной неполноценности, но лучше об этом не думать.

Цитата:

скоро настанет ужас


что такое, по-вашему, ужас?

Цитата:

Не могу понять, что со мной происходит..а главное становится с каждым днем хуже когда понимаешь, что не с кем поделится о своем душевном состоянии.


Как это не с кем, сейчас же делитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 22:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Здравствуйте.Мне очень нужен совет.К психологу идти боюсь...я не знаю как рассказать незнакомому человеку свои проблемы..не знаю по какой то это причине.Около месяца я начинаю понимать, что жить мне неинтересно, на учебу с девчонками общаться не всегда получается.Стараюсь быть незаметной. Не знаю куда податься. С молодыми людьми вообще отдельная история.... ничего не получается я как будто боюсь что меня обманут.Сейчас ухаживает молодой человек (Андрей). Ему 26 мне 19...понятия не имею важно что такая разница в возрасте или нет....ухаживает за мной все хорошо.Но мне почему то кажется, что это не надолго и скоро настанет ужас. Не могу понять, что со мной происходит..а главное становится с каждым днем хуже когда понимаешь, что не с кем поделится о своем душевном состоянии.Прошу помогите мне ....скажи что со мной происходит и вообще закончится ли это ???? спасибо

заведите пожалуйста отдельную тему в ветке

Это делается в
http://psychology.net.ru/talk/viewforum.php?f=16
нажимаете на кружочек с пиктограммой документа
Kissma
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 03.03.2010
Откуда: Эстония
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 22:45 Ответить с цитатой

Цитата:


скажи что со мной происходит и вообще закончится ли это ????


У Вас происходит неуверенность в собственной женственности. Либо из-за внешности, либо из-за плохого воспитания. Еще это может быть из-за врожденной умственной неполноценности, но лучше об этом не думать.


ну как бы с умственной полноценностью вроде все в порядке ....с уверенностью могу сказать, что воспитание хорошее. Они расстались с папой когда мне был годик.Так, что росла я без отца в принципе, сейчас с ним общаюсь, но к сожалению не так как хотелось бы.Мама говорит, что для него я была нежеланной дочкой. Инстинкт у него поздно проснулся так скажем ))мне говорят, что я нерешительная. Я постоянно откладываю все дела на потом.Лень наверно.

Цитата:

скоро настанет ужас


что такое, по-вашему, ужас?


ужас в том,что в отношениях начнутся разлады...алкоголь возможно рукоприкладство. Я встречалась три года с парнем. Не смогла пережить все эти разлады и решила расстаться.Уже как год не могу построить отношения.Пытаюсь конечно особо не обращать на это внимания..
Цитата:


Не могу понять, что со мной происходит..а главное становится с каждым днем хуже когда понимаешь, что не с кем поделится о своем душевном состоянии.


Как это не с кем, сейчас же делитесь.


Слишком много всего накопилось, а поделиться не с кем.Есть лучшая подруга, но учеба закончилась и мы уже не так близки как раньше, у нее свои заботы.Встречаемся,но редко.У меня учеба, а у нее домашние какие то бытовые дела.Ну а больше подруг или друзей у меня нету. С девочками я как то очень редко схожусь.Так как практически не доверяю им.Смотрю со стороны на людей и кажется, что мир построен на лжи. С мамой в последнее время не делюсь потому что при очередной ссоре, все "льется" против меня. В семье понимания нету. Почти год назад закончила профессиональную школу и дома начался просто ад. Мне 19 лет, работы пока нет да и возможности нету работать т.к я учусь с 8,30-12,00.В это время работа бьет ключом.=)) И уже на протяжении 8-9 мес...я постоянно слышу в свой адрес "Ты ешь на мою пенсию, и на пенсию брата, ты не платишь не за что и все в таком духе."Честно ком в горле встает когда такое начинаешь слушать.Она уже как 10 лет живет одна без мужчины так скажем. Мне из дому выйти нельзя..куда бы я не пошла, постоянно какие то обиды.Не знаю может быть проблемы действительно во мне.С парнями не знакомится, во всех видит только плохие черты.При чем я заметила, что стала прислушиваться к мнениям других людей. И после это жалеть о содеянном.А если же не слушаю....то все происходит так как мне говорили.=(( везде по чуть чуть в общем.Может мне действительно сходить к психологу. Опять же перед до мной встало препятствие.Это мой страх, что психолог откажется меня слушать , сказав, что у него совершенно нет времени на это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN MessengerICQ Number
La Dolce Vita
Пользователь
Сообщения: 1286
Регистрация: 30.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 22:55 Ответить с цитатой

Kissma писал(а):
Это мой страх, что психолог откажется меня слушать , сказав, что у него совершенно нет времени на это.

Психолог – это человек, которого вы нанимаете.. его услуги вы оплачиваете. ))) Вы можете прийти, сесть и в отведенное время сессии просто молчать. И это тоже нормальная форма работы с психологом, правда не для всех школ. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 23:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Так, что росла я без отца


Это НЕ хорошее воспитание.

Цитата:

Мама говорит, что для него я была нежеланной дочкой.


Не удивительно, что теперь, Вы никому не доверяете.

Цитата:

ужас в том,что в отношениях начнутся разлады...алкоголь возможно рукоприкладство. Я встречалась три года с парнем.


Вы встречались с 16 лет, и уже был алкоголь и рукоприкладство, или Вы так только представляете будущую жизнь со своим парнем?

Как вы познакомились с первым и со вторым? Вы думаете, что ваш новый парень встречается с Вами ради секса? Как Вы к этому относитесь?

Цитата:

С девочками я как то очень редко схожусь.Так как практически не доверяю им.


Интересно, почему Вы не доверяете ровестницам? Были подставы с их стороны, или чувствуете неприязнь от них?

Цитата:

Не знаю может быть проблемы действительно во мне.


Ни в коем случае, не допускайте этой мысли.

Цитата:

При чем я заметила, что стала прислушиваться к мнениям других людей. И после это жалеть о содеянном.


Можно примеры?

Цитата:

Это мой страх, что психолог откажется меня слушать , сказав, что у него совершенно нет времени на это.


Т.е. Вы считаете, что у него нет времени выполнять свою прямую обязанность? На что же у него есть время?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 01:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Мама говорит, что для него я была нежеланной дочкой


а мама другие глупости тоже говорит?
маме бы об этом помолчать по умному, а мама за вашу отверженность душевную себе индульгенцию купила
молодца мама, ничего не скажешь

дескать, я, доча, с мужем своим и папой развелась не потому, что я дура и построить семью не смогла, а потому, что ТЫ родилась
дочка папе нежеланная, потому терпи все мои заскоки - мне-то ты желанная, куда тебе еще деваться

охренеть позиция

ну так не удивительно, что вы ни одной особе женского пола не доверяете, а к мужикам с опаской относитесь.



Цитата:

да и возможности нету работать т.к я учусь с 8,30-12,00.В это время работа бьет ключом.=))


вообще-то это тот самый идеальный график учебы, при котором работать не только нужно, но и весьма-весьма можно. именно идеальный.

а вот просить совет на свою ситуацию в чужой теме - дурной тон. очень дурной.
заводить надо свою. в теме Брэйны вы перетянули внимание предназначавшееся другому участнику, на себя. потому тему делю

к слову, такое вот "вежливое" встревание в чужой разговор свидетельствует не только о ложной "стыдливости", но и о том, что вы очень слабо чувствуете границы и интересы других людей.

в ситуации, когда ваши границы и интересы особенно не учитывались это неудивительно. но вам было бы неплохо научиться слышать, видеть и чувствовать других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 01:59 Ответить с цитатой

Цитата:

К психологу идти боюсь...я не знаю как рассказать незнакомому человеку свои проблемы..



а здесь, значит, все знакомые? Подмигиваю потому сюда не испугались?

похоже, все совсем наоборот. вы боитесь и "не знаете", как рассказать свои проблемы ЗНАКОМОМУ человеку. пусть и столь недолго знакомому, как психолог.
причем любому - и мужчине, и женщине.

а на форумах в некотором отношении все ники бесполые...


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Чт Мар 04, 2010 02:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 02:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне 19 лет, работы пока нет да и возможности нету работать т.к я учусь с 8,30-12,00.
Работа для студентов - это часто после 12.00. Вы искать пробовали или для отмазки сказали?
Цитата:

Это мой страх, что психолог откажется меня слушать , сказав, что у него совершенно нет времени на это.
Это не Ваш страх. Почему не хотите пойти к психологу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 02:03 Ответить с цитатой

Цитата:

я начинаю понимать, что жить мне неинтересно,


и как происходило это "понимание"?

Цитата:

на учебу с девчонками общаться не всегда получается


очень интересная фраза. крайне интересная. совершенно бестолковая и совершенно говорящая

так что это за учеба такая - "с девчонками общаться"? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 02:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему не хотите пойти к психологу?


да потому, что боится, что предаст
не ответит она сейчас на этот вопрос. сложный он для нее.

Цитата:

Это мой страх, что психолог откажется меня слушать , сказав, что у него совершенно нет времени на это.


а это, девочка, ты боишься, что психолог окажется мамой и папой в одном лице.

не бойся, не окажется. и не откажется.
во первых у него работа такая
во вторых, ты обращаешься к нему за ПОМОЩЬЮ
профессиональной помощью
которую он УМЕЕТ оказывать.

хотя обольщаться насчет ее эффективности тоже не стоит, все мы люди. и он, и ты, что тоже существенный момент. и решаются такие проблемы не за один день, и даже не за один месяц.
но то, что он как минимум (!) выслушает - совершенно точно. а тебе это тоже надо. очень. живое внимание живого человека

к слову, сходи лучше к психологу-мужчине лет за сорок. заодно и про молодого человека ему расскажешь. и про отца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zajigalka
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 19:50 Ответить с цитатой

Для начала объясните, что значит заголовок вашей темы: "Венчание - тема не религиозная" если венчание есть не много ни мало, а церковный брак возможный, как минимум, при условии обоюдного крещения вступающих в брак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское