Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Случилось не случайно..

Случилось не случайно..
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Rubinka
Пользователь
Сообщения: 556
Регистрация: 03.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 09:20 Ответить с цитатой

Сколько людей на свете со своими заморочками, со своим мироощущением, со своим пониманием всего...
Вот так же как и они ты каждый день живёшь . В твою жизнь приходят люди что-то приностя тебе..свои мысли, свои эмоции..
Кто то поражает в нас зависть, кто то ревность, кто то гнев, кто то пораждает в тебе новые амбиции..
А кто то любовь..
И вот в этом круговороте всего и вся ты встречаешь человека , это как у многих людей в Индии..своего гуру, своего учителя..
Он делиться своим пониманием , своим учением..
Тебя как будто раскладывают на атомы..ты почти теряешь всё из чего ты состояла..и снова складывают тебя..в ту другую, где почти нет Эго, амбиций, жалости, гордыни
Есть спокойствие, любовь, сострадание..

Но ты теряешь этого учителя.

И остаёшься одна в этом мире людей, у которых нет этого понимания..

Короче, мне очень сложно среди людей, которые очень очень не совершенны..и какждый день мне приходится молиться Богу..чтобы он помог сохранить мне то чувство любви и удовлетворённости, которыми он меня наделил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцессочка
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 24.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 09:41 Ответить с цитатой

А можно делать что-то хорошее людям которые нас окружают. Тогда ты поделишься с ними своим теплом и вокруг станет больше любимых и удовлетворенных людей.
А мне кажется это очень круто что люди несовершенны, иначе было бы жить неинтересно. А так все вокруг со своими заморочками и я тоже еще с вооооон какими, очень забавно получается, не находишь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 09:44 Ответить с цитатой

вы безответственный человек, Рубинко
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubinka
Пользователь
Сообщения: 556
Регистрация: 03.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 09:57 Ответить с цитатой

Принцессочка писал(а):
А можно делать что-то хорошее людям которые нас окружают. Тогда ты поделишься с ними своим теплом и вокруг станет больше любимых и удовлетворенных людей.
А мне кажется это очень круто что люди несовершенны, иначе было бы жить неинтересно. А так все вокруг со своими заморочками и я тоже еще с вооооон какими, очень забавно получается, не находишь?


Знаешь, очень сложно например как бы тебе объяснить..
сложно например достучаться до сердца человека, который к тебе ничего не испытывает..и так легко с тем, который любит тебя..не нужно много слов...
если нет понимания..то слова бессмысленны.
Помочь людям можно. Но я так поняла что многим им нравится страдать. Потому что так легче вызвать сочувствие. И очень сложно получить доверие и уважение.
А без понимания очень сложно достучаться до человека и помочь ему..
порлучиться только то. что я лишь ему сочувствую, то есть разделяю его точку зрения. Т е не помогаю емужить, а помогаю ему умирать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:04 Ответить с цитатой

Это у Вас синдром Д,Артаньяна....

Бывает... не смертельно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:12 Ответить с цитатой

Nabo... +5... краткость и чёткость... уважаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Короче, мне очень сложно среди людей, которые очень очень не совершенны..и какждый день мне приходится молиться Богу..чтобы он помог сохранить мне то чувство любви и удовлетворённости, которыми он меня наделил.


говорят, гордыня - самый страшный из грехов (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:28 Ответить с цитатой

Рубинка писал(а):

А без понимания очень сложно достучаться до человека и помочь ему..

помочь ему полюбить Вас, Рубинка? ибо

Рубинка писал(а):

сложно например достучаться до сердца человека, который к тебе ничего не испытывает..и так легко с тем, который любит тебя..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rubinka
Пользователь
Сообщения: 556
Регистрация: 03.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:34 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Рубинка писал(а):

А без понимания очень сложно достучаться до человека и помочь ему..

помочь ему полюбить Вас, Рубинка? ибо

Рубинка писал(а):

сложно например достучаться до сердца человека, который к тебе ничего не испытывает..и так легко с тем, который любит тебя..


Как же я тебе отвечу. если ты даже не поняла на что я отвечала.
Это было в качестве примера.
Речь не идёт о любви, речь идёт как с этим приобретённым жить..
Такое чувство что нужно или вперёд или разорвёт..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцессочка
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 24.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:35 Ответить с цитатой

Rubinka писал(а):
Принцессочка писал(а):
А можно делать что-то хорошее людям которые нас окружают. Тогда ты поделишься с ними своим теплом и вокруг станет больше любимых и удовлетворенных людей.
А мне кажется это очень круто что люди несовершенны, иначе было бы жить неинтересно. А так все вокруг со своими заморочками и я тоже еще с вооооон какими, очень забавно получается, не находишь?


Знаешь, очень сложно например как бы тебе объяснить..
сложно например достучаться до сердца человека, который к тебе ничего не испытывает..и так легко с тем, который любит тебя..не нужно много слов...
если нет понимания..то слова бессмысленны.
Помочь людям можно. Но я так поняла что многим им нравится страдать. Потому что так легче вызвать сочувствие. И очень сложно получить доверие и уважение.
А без понимания очень сложно достучаться до человека и помочь ему..
порлучиться только то. что я лишь ему сочувствую, то есть разделяю его точку зрения. Т е не помогаю емужить, а помогаю ему умирать..


Очень хорошо Вас понимаю. Многим и правда нравится страдать(это делает человека более значительным и менее одиноким), и часто нашу любовь и заботу принимают за слабость.
Так ты дари людям свое тепло и любовь в реальной жизни так чтобы они об этом не знали и не думали что это вот ты, такая глпуая (по их мнению) всем даришь свою любовь.
Можно создать такое предриятие чтобы всем было работать в радость. Можно устраивать у себя дома такие вечеринки чтобы всем было в кайф на них присутствовать.
У меня вот тоже огромное желание любить людей и я пошла работать по такой профессии чтобы чаще с людьми общаться и с удовольствием на работе делаю им кучу комплиментов, пою чаем и кофе и кайфую себе по полной - и мне приятно, и люди в восторге, и фирма где я работаю процветает. И главное никто не думает что я такая странная что дарю любовь. Все (хи-хи) полагают что я просто очень хороший менеджер по продажам))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:41 Ответить с цитатой

Какой там Д,Артаньян…
Rubinka, а до Вас легко достучаться? Вам нравится страдать?
Вы легко даете доверие и уважение? Зачем Вам их «получать» от других, для каких целей? Зачем Вам «достучаться» до кого-то, чтобы «помочь», он Вас об этом просит?
Как Вы считаете, Ваш «гуру» и «учитель», он помог ли Вам жить, если Вам тяжело жить среди людей, или помог умирать среди них, а жить только при себе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцессочка
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 24.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:50 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Какой там Д,Артаньян…
Rubinka, а до Вас легко достучаться? Вам нравится страдать?
Вы легко даете доверие и уважение? Зачем Вам их «получать» от других, для каких целей? Зачем Вам «достучаться» до кого-то, чтобы «помочь», он Вас об этом просит?
Как Вы считаете, Ваш «гуру» и «учитель», он помог ли Вам жить, если Вам тяжело жить среди людей, или помог умирать среди них, а жить только при себе?


Что Вы вообще напали на Рубинку? Откуда сразу такие выводы - как можно по трем сообщениям в теме сразу повесить ярлык и сказать "тебе сложно жить"????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:57 Ответить с цитатой

Принцессочка писал(а):
Что Вы вообще напали на Рубинку? Откуда сразу такие выводы - как можно по трем сообщениям в теме сразу повесить ярлык и сказать "тебе сложно жить"????
...Принцессочка, а вы, видимо, тоже из тех, то в вопросах подвохи и ярлыки разыскивает...
не по трём сообщениям, а по нескольким достаточно "ярким" темам, которые создавались Рубинкой... в том числе и недавно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:58 Ответить с цитатой

Принцессочка, отвечайте за себя. Или, во всяком случае, поясните, что именно Вы понимаете под "нападениями", выводами, навешиванием ярлыков и прочем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubinka
Пользователь
Сообщения: 556
Регистрация: 03.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:00 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Ваш «гуру» и «учитель», он помог ли Вам жить, если Вам тяжело жить среди людей, или помог умирать среди них, а жить только при себе?


Помог видеть в людях людей , которые как умеют стараются быть счастливыми...по своему. Прошло по этому поводу осуждение людей. Не беру их проблемы на себя и тем самым играя в защиту или нападение..просто спокойно принимаю всё как есть. Научил самодиспиплине, медитации. Научил жить в равновесии. Мне хорошо с собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubinka
Пользователь
Сообщения: 556
Регистрация: 03.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:06 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):

Rubinka, а до Вас легко достучаться? Вам нравится страдать?
Вы легко даете доверие и уважение? Зачем Вам их «получать» от других, для каких целей? Зачем Вам «достучаться» до кого-то, чтобы «помочь», он Вас об этом просит?
?


Очень легко.
Мне нравится любить и быть нужной.
Легко. Авансом.
Для общения..простого человеческого общения
Если бы люди не изображали из себя чёрт знает что, не играли не свои роли..жизнь была бы намного проще..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Если бы люди не изображали из себя чёрт знает что, не играли не свои роли..жизнь была бы намного проще..

чья жизнь была бы проще, Рубинка?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rubinka
Пользователь
Сообщения: 556
Регистрация: 03.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:10 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:

Если бы люди не изображали из себя чёрт знает что, не играли не свои роли..жизнь была бы намного проще..

чья жизнь была бы проще, Рубинка?..


Жизнь всего организма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:14 Ответить с цитатой

Сенс писал(а):

Вы легко даете доверие и уважение?

Рубинка писал(а):

Легко. Авансом.

...Рубинка, а не лукавите ли Вы, когда говорите, что доверяете людям изначально и уважаете их, если вы "по умолчанию" всех людей считаете уродами?
Рубинка писал(а):

Мне нравится любить и быть нужной.
...и зачем вам любить уродов и быть им нужной? чтобы что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Принцессочка
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 24.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:18 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Принцессочка писал(а):
Что Вы вообще напали на Рубинку? Откуда сразу такие выводы - как можно по трем сообщениям в теме сразу повесить ярлык и сказать "тебе сложно жить"????
...Принцессочка, а вы, видимо, тоже из тех, то в вопросах подвохи и ярлыки разыскивает...
не по трём сообщениям, а по нескольким достаточно "ярким" темам, которые создавались Рубинкой... в том числе и недавно...


Я вообще не поняла что Вы написали, ничего я не ищу... Я дествительно не читала другие темы Рубинки, поэтому признаю свою ошибку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubinka
Пользователь
Сообщения: 556
Регистрация: 03.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:21 Ответить с цитатой

[quote="darren"]
...Рубинка, а не лукавите ли Вы, когда говорите, что доверяете людям изначально и уважаете их, если вы "по умолчанию" всех людей считаете уродами?[quote="Рубинка"]


Где Вы это увидели? Кто уроды?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцессочка
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 24.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:24 Ответить с цитатой

Rubinka писал(а):
Sensibla писал(а):
Ваш «гуру» и «учитель», он помог ли Вам жить, если Вам тяжело жить среди людей, или помог умирать среди них, а жить только при себе?


Помог видеть в людях людей , которые как умеют стараются быть счастливыми...по своему. Прошло по этому поводу осуждение людей. Не беру их проблемы на себя и тем самым играя в защиту или нападение..просто спокойно принимаю всё как есть. Научил самодиспиплине, медитации. Научил жить в равновесии. Мне хорошо с собой.


Мне кажется никто не может научить нас всему, нет таких людей чье восприятие мира полностью соответствовало нашему собственному. Мой совет: разбавьте мировоззрение Вашего учителя еще чем-ниубудь и будет такая миксовая индивидуальная смесь))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Где Вы это увидели? Кто уроды?

ну, видимо, здесь

http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=37896&highlight=
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Принцессочка
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 24.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:33 Ответить с цитатой

Цитата:

...Рубинка, а не лукавите ли Вы, когда говорите, что доверяете людям изначально и уважаете их, если вы "по умолчанию" всех людей считаете уродами?


А мы и есть уроды, а лично я вообще тот еще фрик)))))
Цитата:

Помог видеть в людях людей , которые как умеют стараются быть счастливыми...по своему. Прошло по этому поводу осуждение людей.


Я Вас умоляю - кто хочет быть счастливыми? Люди? ХА!
Покажите! 80% не хотят быть счастливыми.
Если изначально принимать людей такими какие они есть с их желанием вовсе не счастья и гармонии то будет олное взаимопонимание
Просто если человек страдает, значит у него есть на то причины и желания, а тут приходите Вы и говорите "Чувак, давай я научу тебя не страдать". А ему это нафиг не надо, ему иначе будет страшно и одиноко, и пусто (вот этот момент самый важный) а Вы хотите отобрать у него чудесный постороенный мирок в котором все его жалеют и любят взамен на "Щастье". Да нафиг оно ему не надо. Вы как Белоснежка которая врубается в дом к гномикам и наводит орядок в их тщательно загаженном домике (сециально загаженном). Гномики были довольны? Нет! Давайте вспомним чем кончилась сказка.... правильно....гномики пошли хоронить белоснежку в красивом хрустальном гробике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Короче, мне очень сложно среди людей, которые очень очень не совершенны.


Беда в том, что бесконечность наполнена идиотами, куда не денься. И если есть жизнь после смерти, то и там, скорее всего, будут такие же идиоты, как и здесь. Делать нечего - приходится терпеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское