Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Ваше отношение к Литваку

Ваше отношение к Литваку
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 19:16 Ответить с цитатой

По-моему, всё вокруг предельно просто: основа счастливой жизни - любовь к себе, она же есть единственная причина бережности к миру. Еще такая мысль: мораль - не нужна, ибо тиранична по природе своей, но она прекрасно заменима здравым смыслом. В самом деле: кто станет красть умея заработать? Кто будет изменять супругу, умея наладить интимные отношения в браке?

Короче, ребята, какая такая психология? Какие личностные проблемы? Берешь, читаешь Литвака, проникаешься написанным и становишься счастливым Улыбаюсь, шучу

Не так ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 22:34 Ответить с цитатой

Литвак оченно хорош. Прост, понятен, не гений, но и не претендует. Все нужные советы для простых людей: и для домохозяек, и для талантов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 04:26 Ответить с цитатой

Dr. House писал(а):
Все нужные советы для простых людей: и для домохозяек, и для талантов.
ну, дык, и я говорю: срочно всем стать счастливыми! Кстати, по вашему, когда ждать всеобщего просветления? Улыбаюсь, шучу а то мы вот с вами уже, а многие всё еще несчастливы! Чё им не хватает, блин...Правда?

хотя... Постойте! Вы сказали - не гений! А КТО тогда - гений? Фрейд? Впрочем, если вы читали "Из ада в рай", там показано, как и откуда вырастает Литвак...
Первоисточники, при определенных усилиях, вылечивают аутентичнее, вы считаете? Улыбаюсь, шучу

однако, вчера я беседовал со знакомым хирургом... Х-ня, говорит, эта психотерапия! Не помогает! Не факт, говорит, что не болеют соматикой только те, кто научился правильному мышлению... У него есть бабка на участке, 1910 года рождения, истеричка, всех на уши ставит, бредит постоянно, якобы за ней фашисты гоняются, но жива!

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 04:27 Ответить с цитатой

Повтор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 13:49 Ответить с цитатой

Фрейд и всякая прочья кабала -- чтиво для избранных. Там целая полка томов туманных философских рассуждений, которые не читают даже студенты и профессионалы. Совсем не для широкой публики. Отсюда и частое осуждение психоанализа -- мартышка и очки.

Литвак популярная сборка по достижениям психологии плюс некоторые свои рассуждения.

"Берешь, читаешь Литвака, проникаешься написанным и становишься счастливым"

Ты как всегда все упрощаешь, но бывает и так.

"если вы читали "Из ада в рай""
Нет, не читал...

"вчера я беседовал со знакомым хирургом..."
Половина хирургов такие же психи как половина психиатров и психологов. Вы представляете себе работу -- каждый день резать людей. Большинство не разбираются глубоко в современной физиологии, просто работают, как портной "отрезал-зашил". Это совершенно не каста, на которую нужно равняться. Кроме того, есть скрытая вражда между хирургами и терапевтами, а уж про психологов ни те, ни другие вообще не слышали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 14:47 Ответить с цитатой

А я Фрейда с удовольствием читал, спокойная такая, уравновешенная и очень литературно качественная продукция Улыбаюсь, шучу Человек по имени Моисей, Этюд о гомосексуальности Леонардо да Винчи, Тотем и табу, психология юмора (или как там точно)... Короче, Фрейд для меня чтение типа Бунина или Чехова
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 14:54 Ответить с цитатой

Dr. House писал(а):

"Берешь, читаешь Литвака, проникаешься написанным и становишься счастливым"

Ты как всегда все упрощаешь, но бывает и так.

.
вот и НАДО так, а то пишут, жалуются... Вы то сами что читаете по психологии, можно узнать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 17:37 Ответить с цитатой

Ну я сейчас мало читаю, так смотрю, что по магазинам, в основном...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 18:50 Ответить с цитатой

Да и я мало читаю, меня теперь больше интересуют не сами книги, а языки, на которых они написаны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 01:41 Ответить с цитатой

Если это языки программирования Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 04:21 Ответить с цитатой

Dr. House писал(а):
Если это языки программирования Улыбаюсь, шучу
ну, если в том смысле, что любой язык программирует психику Улыбаюсь, шучу кстати, у вас написано: волевое изменение себя. Попахивает насилием... Вот, скажем, беременная женщина, она что - волевым усилием растит живот? Или просто ПРИНИМАЕТ зародившееся в ней и не мешает ему САМОМУ расти?
Где есть любовь и приятие, там воля не требуется... Надо лишь не мешать себе правилами и моралью, а выводить их из эгоизма и выгоды, тогда всё САМО изменится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 08:12 Ответить с цитатой

Эй, ну как? Все уже Литвака с торрентов скачали, прослушали и прониклись? А раз так, какого хрена вопросы свои задаете? Темы создаете? Все же элементарно! Кому дано - тот счастлив. Кому не дано - может попытаться додать себе... А не получилось - ЖИВИ ТАК, редиска, без счастья, это твоя судьба Улыбаюсь, шучу

А то пишут, пишут... Всё, ушел учиться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 13:20 Ответить с цитатой

Жара, голова не работает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 16:21 Ответить с цитатой

Dr. House писал(а):
Жара, голова не работает...
а мне че т и поется, и читается Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльтАир
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 15.06.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:36 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):
По-моему, всё вокруг предельно просто: основа счастливой жизни - любовь к себе, она же есть единственная причина бережности к миру. Еще такая мысль: мораль - не нужна, ибо тиранична по природе своей, но она прекрасно заменима здравым смыслом. В самом деле: кто станет красть умея заработать? Кто будет изменять супругу, умея наладить интимные отношения в браке?

Короче, ребята, какая такая психология? Какие личностные проблемы? Берешь, читаешь Литвака, проникаешься написанным и становишься счастливым Улыбаюсь, шучу

Не так ли?


Ваш Литвак на Гитлера смахивает, стремлением: заменить мораль здравым смыслом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльтАир
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 15.06.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:43 Ответить с цитатой

Обычный плагиат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 19:12 Ответить с цитатой

Именно так: заменить мораль здравым смыслом Улыбаюсь, шучу Только при чем тут Гитлер? Быть человечным гораздо выгоднее, чем жестоким. Спишь спокойнее, хотя бы... Гитлер был просто невротик, здоровый и счастливый человек никого убивать не станет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 10:56 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):

однако, вчера я беседовал со знакомым хирургом... Х-ня, говорит, эта психотерапия!

Йес! Я чувствовал, что тут что-то не так. Смеюсь
Alain Delon писал(а):

Не помогает! Не факт, говорит, что не болеют соматикой только те, кто научился правильному мышлению... У него есть бабка на участке, 1910 года рождения, истеричка, всех на уши ставит, бредит постоянно, якобы за ней фашисты гоняются, но жива!
Улыбаюсь, шучу

Молодец бабка. 100 лет - дай бог каждому. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:08 Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Платон"]
Alain Delon писал(а):

однако, вчера я беседовал со знакомым хирургом... Х-ня, говорит, эта психотерапия!

Йес! Я чувствовал, что тут что-то не так. Смеюсь
да, Платоша, с тобой многое не так... Ты даже в своем любимом херстианстве не разбираешься Улыбаюсь, шучу
Цитата:
Alain Delon писал(а):

Не помогает! Не факт, говорит, что не болеют соматикой только те, кто научился правильному мышлению... У него есть бабка на участке, 1910 года рождения, истеричка, всех на уши ставит, бредит постоянно, якобы за ней фашисты гоняются, но жива!
Улыбаюсь, шучу

Молодец бабка. 100 лет - дай бог каждому. Смеюсь
конечно, молодец! Она интуитивно умеет жить не во вред себе, этому и учит психотерапия Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:21 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):

да, Платоша, с тобой многое не так... Ты даже в своем любимом херстианстве не разбираешься Улыбаюсь, шучу

Был такой газетный магнат Херст. А чему он учил? Удивляюсь Удивляюсь
Alain Delon писал(а):

конечно, молодец! Она интуитивно умеет жить не во вред себе, этому и учит психотерапия Улыбаюсь, шучу

ЕМНИП наоборот психотерапия учит позитивным чувствам, так что бабка жила явно не по Литваку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:59 Ответить с цитатой

Согласно Литваку:
Цитата:

Незрелая личность пытается изменить других людей, приспособить их к себе.

взято здесь:
http://litvak.ru/knigi/psihologicheskiyi_vampirizm/#TOC_id2717396

Теперь беру твои слова, читаю:
Alain Delon писал(а):
Эй, ну как? Все уже Литвака с торрентов скачали, прослушали и прониклись? А раз так, какого хрена вопросы свои задаете? Темы создаете? Все же элементарно! Кому дано - тот счастлив. Кому не дано - может попытаться додать себе... А не получилось - ЖИВИ ТАК, редиска, без счастья, это твоя судьба Улыбаюсь, шучу
А то пишут, пишут...

Вот и объясни теперь, зачем пытаешься изменить людей, незрелая ты личность. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 13:09 Ответить с цитатой

Платон писал(а):

Был такой газетный магнат Херст. А чему он учил? Удивляюсь Удивляюсь
насчет чего твоё йес-то было, Платон?

Цитата:
ЕМНИП наоборот психотерапия учит позитивным чувствам, так что бабка жила явно не по Литваку.
может, ты, конечно, более меня знаком с темой, но я бы никогда не купился на хреновину, которая не учит Глубинному позитиву, а только внешнему Улыбаюсь, шучу психотерапия, кажется, учит ничего не принимать близко к сердцу, причем не ПРИТВОРЯТЬСЯ, что не принимаешь, а Реально не принимать Улыбаюсь, шучу так что кто здоров и долговечен - тот интуитивно психологически грамотен Улыбаюсь, шучу согласен, Платон?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 13:16 Ответить с цитатой

Платон писал(а):
Согласно Литваку:
Цитата:

Незрелая личность пытается изменить других людей, приспособить их к себе.

взято здесь:
http://litvak.ru/knigi/psihologicheskiyi_vampirizm/#TOC_id2717396

Теперь беру твои слова, читаю:
Alain Delon писал(а):
Эй, ну как? Все уже Литвака с торрентов скачали, прослушали и прониклись? А раз так, какого хрена вопросы свои задаете? Темы создаете? Все же элементарно! Кому дано - тот счастлив. Кому не дано - может попытаться додать себе... А не получилось - ЖИВИ ТАК, редиска, без счастья, это твоя судьба Улыбаюсь, шучу
А то пишут, пишут...

Вот и объясни теперь, зачем пытаешься изменить людей, незрелая ты личность. Смеюсь
а действительно, зачем? Видимо, имея потребность поучать, я не вру себе, будто не имею ее. Реализуя ее эту потребность, я ощущаю растящий меня стыд, например. А подавляя ее я бы просто затянул время своего взросления, и только! Кому от этого была бы польза, а?
Платон, я воистину незрелая личность, только умею при этом быть довольным и счастливым Улыбаюсь, шучу а ты умеешь, весь зрелый такой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 13:21 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):

насчет чего твоё йес-то было, Платон?

Насчет того, что мое личное мнение совпало с мнением врача. Позабавила также категоричность его утверждения. Смеюсь
Alain Delon писал(а):

Цитата:

ЕМНИП наоборот психотерапия учит позитивным чувствам, так что бабка жила явно не по Литваку.

может, ты, конечно, более меня знаком с темой, но я бы никогда не купился на хреновину, которая не учит Глубинному позитиву, а только внешнему Улыбаюсь, шучу психотерапия, кажется, учит ничего не принимать близко к сердцу, причем не ПРИТВОРЯТЬСЯ, что не принимаешь, а Реально не принимать Улыбаюсь, шучу так что кто здоров и долговечен - тот интуитивно психологически грамотен Улыбаюсь, шучу согласен, Платон?

Так если бабка, цитирую: "истеричка, всех на уши ставит, бредит постоянно, якобы за ней фашисты гоняются", то где же здесь Глубинный позитив???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 13:52 Ответить с цитатой

А позитив бабкин виден по факту: тот, кто от сердца переживает - долго не живет. Бабка дура, конечно, но эгоистичная, бережная к себе дура. А это уже кое-что... А то Высоцкий, понимаешь, гений, а спился в 42, кажется, года... От неэгоистичности Улыбаюсь, шучу Ему бы у бабки поучиться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское