Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Экстраверты и Интроверты.

Экстраверты и Интроверты.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
pavelk
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 15.07.2011
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 11:53 Ответить с цитатой

Экстраверту легче информацией манипулировать всякой окружающей.
Интраверт больше в себе копается, экстраверт больше во вне копается.

Интроверт - это "как я отношусь ко всему", экстраверт - это "как это, это и это взаимосвязано".

Интроверт меняет сами объекты, он ведь на себя смотрит - ему ближе способ мышления "о себе", т.е. когда какая-то проблема он тоже думает о себе и мысль эта часто в русле "как мне надо поменяться".

Экстравертный способ мышления ближе к мыслям о взаимосвязи объектов. Экстраверт будет думать - что с чем связать, что от чего отвязать и т.п. и т.д., а не как самому поменяться, стрелять его колотить.

Поэтому среди интровертов больше тех, кто религиозен - мысль о себе, о том, что окружающий мир - отражение внутреннего состояния и т.п. Среди экстравертов больше тех, кто манипулирует связами между объектами, а на сами объекты забивает.

Экстраверту проще пойти в магаз и проконсультироваться у продавца по поводу лучшего интернет-модема, задать нужные вопросы. А интроверт по привычке менее приученный к манипулированию инфой во вне его будет больше тупить и для него будет много нового.

Короче, вопрос вот в чём. Откуда они такие берутся? Почему разные получаются - интроверты и экстраверты? Что это за "духовное" состояние родителей такое им передаётся, что одни больше на себя обращены, вторые больше во вне?

Спасибо. Извините за сумбурность, нет времени слова подбирать. Не нравится - не читайте, забейте болта (-;

skype: zumsker.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 09:47 Ответить с цитатой

Считай, что болта тебе уже забили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavelk
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 15.07.2011
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 17:20 Ответить с цитатой

А что ещё считать? Всё?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew87
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 15:31 Ответить с цитатой

Да, трудно быть интровертом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
desyatkov
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 12.08.2011
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 18:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Короче, вопрос вот в чём. Откуда они такие берутся? Почему разные получаются - интроверты и экстраверты? Что это за "духовное" состояние родителей такое им передаётся, что одни больше на себя обращены, вторые больше во вне?

Да ни от куда... И вообще я считаю такое разделение бредом. Человек не может зацикливаться на чём то одном в выборе из этого "интроверт", "экстраверт". Бывает такие ситуации когда он является одним, а потом меняется и стоновится другим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGIlana
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 13.09.2011
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:42 Ответить с цитатой

Трудно быть с интровертом =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chlo23
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 04.10.2011
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 17:08 Ответить с цитатой

Оу, сложный вопрос))
Немного неправильно. конечно было последнее предположение про модем...)) Интроверт, он будет копаться в интернете, а не тупить)
А в основном все мы интроверты. Когда дело доходит до проблем, ты ищешь какуу-нибудь взаимосвязь? Или пытаешься понять эту проблему? Бросила тебя девушка - какие мысли? "Ну в чем я виноват? Что я сделал не так?" А с другой стороны, в другой сфере, мы поступаем как эксраверты)
Не бывает полнейшего интровертного мышления, так же как и экстровертного.
Не бывает полнейшего холерика, полнейшего меланхолика. Так и тут. Что тебе больше подходит по описанию, то ты и выбираешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское