Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как не потерять себя?

Как не потерять себя?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Элеазара
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 18.06.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 21:51 Ответить с цитатой

Думаю с подобным сталкивался каждый, и я долго терпела, но больше нет сил. Как-то все кучей навалилось- сессия, проблемы в личной жизни- неопределенность что будет дальше, давление со стороны начальства на работе, непонимание родителей и не желание понять что я уже сама могу решать что в моей жизни важнее. Все от меня чего-то ждут, причем не всегда одного и того же. Я долго это сдерживала, давила все в себе, не давала вырваться напряжению (не в моих привычках закатывать истерики и скандалы).
В результате имею- сон нарушен (раньше 4х утра не ложусь, а в 8 утра либо в универ, либо на работу), аппетит пропал, состояние апатии, нервный тик, и что самое худшее- чтобы расслабиться и отойти от проблем начала все чаще прибегать к алкоголю.
Нервы на пределе. И как быть дальше я не знаю Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 22:04 Ответить с цитатой

нада взять таймуат. Находиться в месте, где никто не давит на голову.
Успокоиться. И уже с отдохнувшими мозгами, в трезвой памяти, подумать обо всём об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 23:18 Ответить с цитатой

Девушка, у вас невроз... Возможно, вместе с депрессией. Всё это, вероятно, надо лечить. Но, в основе своей, дело не в нагрузках, а в хронической неудовлетворенности жизнью. Счастливый бы легко выдержал то что вас валит с ног. Возможно, вы просто сами себя не любите...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 23:54 Ответить с цитатой

Цитата:

И как быть дальше я не знаю


ОТДОХНУТЬ
разгрестись за пару недель с наиболее неотложными и важными делами (сессия, отчасти - работа) и свалить куда-нибудь подальше от места жительства на дней на 10-20
обязательно - за пределы города, где вы живете. так, чтобы там не было ни одной знакомой вам физиономии. лучше за границу, хоть автостопом.

и считать это не "поблажкой лени", а необходимым для выживания средством. вы ведь едите не потому, что "заработали", а чтобы жить. вот так же и отдых

а что сон нарушился - это вы себя наказываете так. дескать, не заслужила сон, нечего спать.
нафик. любовь к себе, как и жизнь, не заслуживают. кто говорит, что надо заслужить и можно заслужить счастье - врут.
это дается ПРОСТО ТАК

так что - отдыхать и еще раз отдыхать.
а о лечении депрессий будете думать после отдыха.

а то вы как голодающий пятый день, приходите к доктору "доктор, дайте мне таблеточку, а то у меня слабость странная"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 23:56 Ответить с цитатой

алкоголь - выбросить. тетки спиваются за полгода влегкую. юной нерожавшей тетке, лет до 25, достаточно бывает и месяцев трех-четырех. сами не заметите, как втянетесь.
у женщин резистентность к алкоголю в разы ниже, чем у мужчин. можно спиться от полбутылки пива в день. не говоря о влиянии на яйцеклетки, которые *(в отличие от мужиков), вам даны с рождения и раз в два месяца не обновляются.


желаю вам крепко испугаться и запретить себе пьянство даже в размере вечерних двух глотков - минимум на полгода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльтАир
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 15.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 01:35 Ответить с цитатой

Стресс. Вы себя загоняли. В современном обществе ваше состояние у каждого второго. Вы истощили ресурсы своего организма постоянно нахрдясь в напряжении. Вам нужно научиться ***. Алкоголь вам только добавит стрессов. Большинство современных болезней виной стрессы- Инфаркты, язвы,гастриты,преждевременное старение, депрессии тп и тд
Трес это- напряжение, Самым эфективным средством от него является расслабление. 1 Хороший полноценный сон 2 простые методики для снятия напряжения и восстановления сил.(сходите разоок в храм это вам поможет как минимум разгрузиться, отвлечься от бытовой суеты ) 3 Стресс в основном вызывают те ситуации в которых человек чувствует для себя угрозу. Измените отношение к стрессовым ситуациям на более спокойное. 4 больше отдыхайте, эмоционально, умственно физически

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,запятые
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльтАир
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 15.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 01:38 Ответить с цитатой

Стресс. Вы себя загоняли. В современном обществе ваше состояние у каждого второго. Вы истощили ресурсы своего организма постоянно нахрдясь в напряжении. Вам нужно научиться ***. Алкоголь вам только добавит стрессов. Большинство современных болезней виной стрессы- Инфаркты, язвы,гастриты,преждевременное старение, депрессии тп и тд
Трес это- напряжение, Самым эфективным средством от него является расслабление. 1 Хороший полноценный сон 2 простые методики для снятия напряжения и восстановления сил.(сходите разоок в храм это вам поможет как минимум разгрузиться, отвлечься от бытовой суеты ) 3 Стресс в основном вызывают те ситуации в которых человек чувствует для себя угрозу. Измените отношение к стрессовым ситуациям на более спокойное. 4 больше отдыхайте, эмоционально, умственно физически. Если желаете конкретные рекомендации напишите в линые сообщения..

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,запятые
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 02:19 Ответить с цитатой

Идея нужна, предназначение в жизни - и тогда никогда не потеряешь себя.

Но и чересчур зацикливаться на идее нельзя, потому что немного нужно "терять себя", чтобы развиваться, избавляться от устаревших убеждений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Принцессочка
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 24.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 04:38 Ответить с цитатой

Alain Delon писал(а):
Девушка, у вас невроз... Возможно, вместе с депрессией. Всё это, вероятно, надо лечить. Но, в основе своей, дело не в нагрузках, а в хронической неудовлетворенности жизнью. Счастливый бы легко выдержал то что вас валит с ног. Возможно, вы просто сами себя не любите...


Никогда еще не читала более дурацкого совета Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцессочка
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 24.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 05:00 Ответить с цитатой

Элеазара писал(а):
Думаю с подобным сталкивался каждый, и я долго терпела, но больше нет сил. Как-то все кучей навалилось- сессия, проблемы в личной жизни- неопределенность что будет дальше, давление со стороны начальства на работе, непонимание родителей и не желание понять что я уже сама могу решать что в моей жизни важнее. Все от меня чего-то ждут, причем не всегда одного и того же. Я долго это сдерживала, давила все в себе, не давала вырваться напряжению (не в моих привычках закатывать истерики и скандалы).
В результате имею- сон нарушен (раньше 4х утра не ложусь, а в 8 утра либо в универ, либо на работу), аппетит пропал, состояние апатии, нервный тик, и что самое худшее- чтобы расслабиться и отойти от проблем начала все чаще прибегать к алкоголю.
Нервы на пределе. И как быть дальше я не знаю Грущу


Ты наверное такой же как и я пшущий на работе студент вечернего отделения....Очень хорошо понимаю. Я в таком неврозе жила последние 5 лет))
А потом уехала далеко - но это слишком оригинальный способ справиться с проблемой поэтому напишу по существу.
В какой-нибудь из своих редких выходных дней встаньте пораньше, хорошо позавтракайте и отравьтесь на природу - в парк, в лес, хоть куда. Погуляйте там с часок, сядьте на красивый пенек, подставьте лицо солнышку, подышите свежим чистым воздухом и хорошенько подумайте чего Вы хотите в жизни. Просто по себе знаю что когда живешь в таком бешеном темпе иногда забываешь вообще зачем ты это все устроила и теряется смысл. Так вот. Нужно вспомнить зачем Вы ошли учиться, почему выбрали именно эту работу. Чего Вы хотели, чего хотите сейчас. А теперь помечтайте - представьте что могли бы иметь любые возможности - какая это была бы жизнь? какая это была бы работа, как бы Вы проводили свое время?
Вот это и должно быть то, ради чего Вы сейчас пашете на работе и получаете образование.
Если то что Вы делаете сейчас никак не охоже на уть к Вашей мечте тогда задумайтесь о смене работы.
Потому что любимым делом можно заниматься сутками и не устаешь, а от нелюбимого стресс. Это в психологии называется фрустрация. Когда Вы вкладываете много сил а не получаете результата.
Но в нашем замечательном шикарном мире если положить нужные усилмия в правильное место то результат гарантирован. Не сразу, конечно, зато большой и вкусный. Найдите это место)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцессочка
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 24.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 05:25 Ответить с цитатой

Цитата:

напряжение, Самым эфективным средством от него является расслабление. 1 Хороший полноценный сон 2 простые методики для снятия напряжения и восстановления сил.(сходите разоок в храм это вам поможет как минимум разгрузиться, отвлечься от бытовой суеты ) 3



Полностью согласна! Храм очень ***, а еще советую заняться йогой или танцами или пойти в бассейн - это здорово отвлекает, *** и...и вообще)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцессочка
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 24.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 05:27 Ответить с цитатой

Цитата:

АльтАир


Подмигиваю Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 08:25 Ответить с цитатой

Ну и где автор?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 09:15 Ответить с цитатой

Принцессочка писал(а):
Alain Delon писал(а):
Девушка, у вас невроз... Возможно, вместе с депрессией. Всё это, вероятно, надо лечить. Но, в основе своей, дело не в нагрузках, а в хронической неудовлетворенности жизнью. Счастливый бы легко выдержал то что вас валит с ног. Возможно, вы просто сами себя не любите...


Никогда еще не читала более дурацкого совета Злюсь
Не обращайте внимания. Мальчик самоутверждается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльтАир
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 15.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 16:20 Ответить с цитатой

Принцессочка писал(а):


Ты наверное такой же как и я пшущий на работе студент вечернего отделения....Очень хорошо понимаю. Я в таком неврозе жила последние 5 лет))
А потом уехала далеко - но это слишком оригинальный способ справиться с проблемой поэтому напишу по существу.
В какой-нибудь из своих редких выходных дней встаньте пораньше, хорошо позавтракайте и отравьтесь на природу - в парк, в лес, хоть куда. Погуляйте там с часок, сядьте на красивый пенек, подставьте лицо солнышку, подышите свежим чистым воздухом и хорошенько подумайте чего Вы хотите в жизни. Просто по себе знаю что когда живешь в таком бешеном темпе иногда забываешь вообще зачем ты это все устроила и теряется смысл. Так вот. Нужно вспомнить зачем Вы ошли учиться, почему выбрали именно эту работу. Чего Вы хотели, чего хотите сейчас. А теперь помечтайте - представьте что могли бы иметь любые возможности - какая это была бы жизнь? какая это была бы работа, как бы Вы проводили свое время?
Вот это и должно быть то, ради чего Вы сейчас пашете на работе и получаете образование.
Если то что Вы делаете сейчас никак не охоже на уть к Вашей мечте тогда задумайтесь о смене работы.
Потому что любимым делом можно заниматься сутками и не устаешь, а от нелюбимого стресс. Это в психологии называется фрустрация. Когда Вы вкладываете много сил а не получаете результата.
Но в нашем замечательном шикарном мире если положить нужные усилмия в правильное место то результат гарантирован. Не сразу, конечно, зато большой и вкусный. Найдите это место)))



Очень правильные слова от смелой девушки, можно размещать на билбордах в каждом городе. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 19:11 Ответить с цитатой

Принцессочка писал(а):
Alain Delon писал(а):
Девушка, у вас невроз... Возможно, вместе с депрессией. Всё это, вероятно, надо лечить. Но, в основе своей, дело не в нагрузках, а в хронической неудовлетворенности жизнью. Счастливый бы легко выдержал то что вас валит с ног. Возможно, вы просто сами себя не любите...


Никогда еще не читала более дурацкого совета Злюсь
что же здесь дурацкого? Я как и все, сужу по себе: нагрузки у меня большие, а сплю как ребенок (когда удается поспать), сил немерено, здоров как конь. Почему? А потому что счастлив и любим. Чего и всем желаю.

Так что не дурацкий мой совет, а оригинальный и тревожащий вас. Заставляющий признать, что у вас у самой мало в жизни счастья. Не так ли, девушка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 19:23 Ответить с цитатой

Принцессочка писал(а):

Полностью согласна! Храм очень ***,
например, атеистов Улыбаюсь, шучу кстати, и верующему не должно быть в храме по кайфу, в храме душа должна трудиться, а не наркотизироваться, соединяясь с энергетикой Вселенной Улыбаюсь, шучу о грехах надо думать!
Цитата:
а еще советую заняться йогой или танцами или пойти в бассейн - это здорово отвлекает, *** и...и вообще)))
да, вообще уводит от проблем, оставляя их нерешенными Улыбаюсь, шучу метод страуса называется.

Вот я могу *** везде, ибо я всегда занят собственной душой, а не быстротечной чепухой будней. Мне не нужно специально "отдыхать", я отдыхаю за чтением и учебой. И всё потому, что в моей жизни есть любовь и счастье. Только они дают силы, а не вылазки на Алтай, и не рыбалка, и не фитнес Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 19:25 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Принцессочка писал(а):
Alain Delon писал(а):
Девушка, у вас невроз... Возможно, вместе с депрессией. Всё это, вероятно, надо лечить. Но, в основе своей, дело не в нагрузках, а в хронической неудовлетворенности жизнью. Счастливый бы легко выдержал то что вас валит с ног. Возможно, вы просто сами себя не любите...


Никогда еще не читала более дурацкого совета Злюсь
Не обращайте внимания. Мальчик самоутверждается.
а по моему, Тигра написала ей нечто подобное о нелюбви к себе. Она тоже самоутверждается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцессочка
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 24.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 19:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Так что не дурацкий мой совет, а оригинальный и тревожащий вас. Заставляющий признать, что у вас у самой мало в жизни счастья. Не так ли, девушка


Дорогой друг, простите что безосновательно назвала Ваш совет дурацким. Это было некрасиво с моей стороны.
Привожу основания почему я считаю его дурацким:
потому что Вы пишете совет без разбора ситуации.
Вот так, с потолка, Вы заявляете одному человеку что у него невроз, а другому - что у него нет в жизни счатья.
Возможно, я ошибаюсь в своем мнении на Ваш счет.
Прошу Вам привести основания, полагаясь на которые Вы пришли к выводу что в моей жизни (!!) нет (!!!) счастья.
С нетерпением жду. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 06:07 Ответить с цитатой

Принцессочка писал(а):

Дорогой друг, простите что безосновательно назвала Ваш совет дурацким. Это было некрасиво с моей стороны.
Привожу основания почему я считаю его дурацким:
потому что Вы пишете совет без разбора ситуации.
Вот так, с потолка, Вы заявляете одному человеку что у него невроз, а другому - что у него нет в жизни счатья.
Возможно, я ошибаюсь в своем мнении на Ваш счет.
Прошу Вам привести основания, полагаясь на которые Вы пришли к выводу что в моей жизни (!!) нет (!!!) счастья.
С нетерпением жду. Радуюсь
милая девушка, я исходил из того, что нарушение сна есть один из симптомов невроза. Конечно, я не врач, но мои бытовые медицинские знания - которые кстати ПРЕКРАСНО помогают мне самому быть здоровым, а значит, ОБЛАДАЮТ некоторой ценностью - мои знания достаточны для определения наличия невротичности в человеке, особенно, если таковая высока и сопровождается потерей сна. Я ответил?

Насчет вас. Вы не увидели в моем совете этой девушке ничего кроме дурости. А я знаю себе цену, ибо сам, без помощи врачей, прекрасно справляюсь со всеми жизненными ситуациями, а значит, могу давать советы! В моем тексте было рациональное зерно, которое вы отвергли, откуда я предположил, что вы НЕ ХОТИТЕ допустить его, зерно, до сознания, ибо оно нелестно по отношению к тем, кто безответственно портит себе жизнь впадая в невротические состояния (а каждый в состоянии не впадать в них, если поймет, что НИКОМУ нет до него дела больше, чем ему самому). Отсюда я заключил, что вы и сами склонны не беречь себя самостоятельно от всех неприятностей жизни, а любите списывать усталости, головные боли, плохой сон и прочую невротичность на близких и далеких, на тех, кто коварно портит вам жизнь (а в действительности, сами не умеете поставить дело так,чтобы взять от людей, таких какие они есть, всё, что вам нужно ).
Если все что я написал про вас - правда, то приходится признать, что вы несчастны.
Я ответил? Улыбаюсь, шучу

Напоследок: я искренне надеюсь, что ошибся как относительно той девушки, так и насчет вас Улыбаюсь, шучу и в вашей жизни нет никаких психологических проблем, грозящих стать медицинскими!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Никогда еще не читала более дурацкого совета

Цитата:

Не обращайте внимания. Мальчик самоутверждается.


вас если что тревожит создайте свои темы... или идите в беседку...незагаживайте людям мозг...
Модераторы могли б и отредоктировать....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 08:58 Ответить с цитатой

Ыыыыы.
автор бот походу..
а тут - как свара шавок.. друг с другом.. затравку получили и давай
(ржот)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 11:11 Ответить с цитатой

mag73 писал(а):
незагаживайте ...отредоктировать....
ты себя сначала отредактируй Улыбаюсь, шучу клоун...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 11:12 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):
Ыыыыы.
автор бот походу..
а тут - как свара шавок.. друг с другом.. затравку получили и давай
(ржот)
а мне, например, пох, у меня всегда своя тема Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stoy
Пользователь
Сообщения: 295
Регистрация: 24.06.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 16:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Как не потерять себя?

Просто верните себе себя. И никому не отдавайте. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское